Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы - Показать сообщение отдельно - Рыбалка в Норвегии
Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2013, 22:36   #8
ValentinV
Junior Member

Цитата:

Сообщение от Андрей КозловПосмотреть сообщение
На каждой норвежской базе есть холодильники (морозильные камеры).
Поймал, тут же на базе отфилетировал, упаковал в пакетики по 1-2 кг и заморозил. Я с каждой поездки привожу домой около 100 кг филе (беру только палтуса, треску и зубатку - моя любимая рыба). Часть раздаю родственникам и друзьям, остальное хранится в двух морозильных камерах, дома в гараже. Целый год -в наличии свежая, наивкуснейшая рыба выловленная собственными руками.

Я понимаю, что Вы везете филе из Норвегии в Эстонию, и в евросоюзе с перемещением этого продукта проблем нет. А в РФ 100 кг таможня не пропустит.

---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:49 ----------

Цитата:

Сообщение от mikeDПосмотреть сообщение
Рыбки привезти, конечно, хорошо, да вот в Россию ввозить рыбу в нефабричной упаковке нельзя. Кулеманчик литров на 20-25 еще пропускают, особенно если скажешь что сам поймал и рыба не красная, а вот больше - под большим вопрсом. если встанут н арог - тогда два штрафа в суммне тысячи на 4, но главной могут заставить вернуться в страну выезд (Финляндию, например) там утилизировать рыбу и пересекать нашу границу уже без рыбы. так что особо не усердствуйте

Утилизировать это значит съесть? 100 кг
ValentinV вне форума   Ответить с цитированием