Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы - Показать сообщение отдельно - Рыбалка в Норвегии
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2013, 13:03   #39
mikeD
Senior Member

А теперь попробуйте объяснить людям, где и кого в Норвегии вы собираетесь ловить таким методом,а самое главное зачем (я уже молчу про четырехчастные спиннинги ,которые вы советуете).

А почему Вы решили что советую ловить скоростным джигингом (кстати я хорошо знаю, что это такое)?

Я советую ловить в Норвегии катувками с высокой передачей, чтобы меньше тратить время на холостые выматывания и меньше уставать. Справите любого рыболова, какие основные впечатления от первых рыбалок в Норвегии, вторым или третьим пунктом будет долгое, нудное и утомительное вматывание снасти с большой глубины.

Это ЕДИНСТВЕННОЕ, почему я советую скоростную катушки

В отличии от вас, я рыбак и если люди просят совет, постараюсь объяснить как ? где ?и на чем? можно сэкономить, т.к. основные затраты для рыбалки в Норвегии - это снасти и оснастки.

Отлично, Посоветуйте тем, что летит самолетом, да еще с 203 пересадками, как ему съекономить на оплате дополнительного места багажа - тубуса?

Небольшой пример: резину, которую вы хаете

Я не хаю резину - я и сам на нее отлично ловлю. Я только сказал, что НОВИЧКУ на ПЕРВОЙ рыбалке, которая продлится всего 5-6 дней, она не к чему.

Да, действительно, перепалку надо заканчивать - у нас разные взгляды на рыбалку. Скажу только о катушках. Я дествительно хвалил те катушки, которые Вы упомянули. Но, как Вы же сами и призываете, посмотрите на год их выпуска! Их уже давно не выпускают. А сейчас бюджетный фладен полное .... У шимано осталось несколько дешевых моделей - ничуть не лучше. В средней же ценовой нише у шимано цены процентов на 30 задраны даже о отношению к дайве.

А то что в Мурманской области рыболовы, для которых морская рыбалка - не просто развлечение, а хлеб насущный, стали покупать скоростные катушки ни о чем не говорит?

Что до цен, так я никого не обманываю: что могу то и предлагаю. Да, Биг Боб с доставкой посылкой из Германии получается в такую цену. Есть дешевле - да ради бога. Но у Геофишинга он все же 1500, а не 1000 стоит

А свежего палтуса на 60 кг пробывал неделю назад В жареном виде есть невозможно.

Удачи Вам в трофейной рыбалке. А новички, я надеюсь, сами поймут, с чего им начать

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------
mikeD вне форума   Ответить с цитированием