Кемер, Турция - Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы
Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы  

Вернуться   Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы > Вести с водоемов. > Моря России и Зарубежья.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2013, 01:30   #1
Neru14
Junior Member

…в очередной отдых как всегда взял с собой снасти вдруг удастся порыбачить в другой стране. Есть у меня оптимальный набор снастей которые почти не заметны на фоне остальной пляжной экипировке.

На территории отеля можно рыбачить пока, или уже. нет купающихся. поэтому ловить можно было с 6:30 до 7:30 и с 19:00 и хоть до утра. Я пару раз сходил утром, ни чего не поймал, ни воблерами ни вертушками ни силиконовыми червяками морскую рыбу я соблазнить не смог.

На улице купил экскурсию за 30$, конечно это не та рыбалка, о которой стоит мечтать, но я всё равно расскажу:

За 30$ вы получаете возможность 2часа половить форель в горной речке, местами запруженной что и позволяет рыбе не скатываться вниз и не подниматься в верх, понятно что это бизнес, но адреналина хватило.

И так, снасти они предоставляют, но конечно же самые примитивные, хотя в Египте бывали и подопотопней…

В общем удочка-поплавок-крючок и какая-то паста-наживка, очень похожая на тесто. Желающих половить достаточно много.

Всё-таки хорошо что я вожу с собой свои снасти, подумал я и пошёл собирать спин.

На второй проводке поймал первую турецкую форель

Не удобно, когда 30 человек сидят с удочками и смотрят на поплавки, а ты один ходишь со спиннингом и всем мешаешь, снастей я им много перепутал, хотя и старался им не мешать. Форелька исправно клевала на мои воблеры и вертушки, лучше чем на то, что ловили все остальные. На каждом втором забросе я вытаскивал рыбу, отпускать нельзя, потом её готовят для туристов, но я выпускал, старался рыбу не ранить.

В общем, через час уже все на меня косо смотрели и вздыхали с недовольством, и я решил “сматывать удочки”

Публика заметно оживилась, пока я собирал снасти, приехали ещё желающие половить, среди них оказались два “спеца” со своими палками, эх, подумал я - спокойной ловли не будет… и пошёл есть форель. За час было пойманно достаточно рыбы, после 10 хвостов перестал считать.
Neru14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 18:21   #2
Nesf
Junior Member

А чем ловили в море?Какой комплект с собой брали?Где были?Тоже собираюсь.Буду премного благодарен за информацию.
Nesf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 03:30   #3
SMU
Junior Member

Цитата:

Сообщение от Neru14Посмотреть сообщение
…в очередной отдых как всегда взял с собой снасти вдруг удастся порыбачить в другой стране. ............ через час уже все на меня косо смотрели и вздыхали с недовольством, и я решил “сматывать удочки”

Публика заметно оживилась, пока я собирал снасти, приехали ещё желающие половить, среди них оказались два “спеца” со своими палками, эх, подумал я - спокойной ловли не будет… и пошёл есть форель. За час было пойманно достаточно рыбы, после 10 хвостов перестал считать.

Был в этом месте лет 7 назад. Приехали на автобусе к 9 утра. Всем желающим раздали эти же примитивные удочки и хлебный мякиш. За первые минут 15 мной было поймано штук 10, на этом решил остановиться. Столько же вытащили дочка с супругой, радости у них не было предела. В это время приехало еще несколько автобусов с "рыбаками" и на берегу стало тесно, врубили довольно громко музыку. Я сел за столик и остальные полдня пил крепкие и не очень напитки.
SMU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 12:44   #4
Neru14
Junior Member

Цитата:

Сообщение от NesfПосмотреть сообщение
А чем ловили в море?Какой комплект с собой брали?Где были?Тоже собираюсь.Буду премного благодарен за информацию.

На море опробовал всё, но ни воблеры ни силикон рыба не брала, с собой был банан, решил попробовать, и клёв попёр, правда мелочь всякая.

Мой комплект на фото, это 4х частник MC Slicer+мульт, немного резины немного железа и воблеров, груза разные и сопутка.
Neru14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 17:04   #5
MIG
Member

Место по ловле форели - Ботаник ? Больше всего вроде на него похоже ?
MIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:29   #6
Рыбачок69
Junior Member

Всем ДВС! Вот и я, наконец то, решил приобщиться к сообществу высокоуважаемых участников данного форума. В виду того, что не смог в нете найти более-менее понятный обзор по ловле рыбы на Анталийском побережье, пришлось всему доходить самому. Может кому нибудь пригодится.Повествование будет описывать рыбалку в двух частях: 1.сентябре 2012г.(Кемер) и 2.сентябре 2013 (Анталия).
Итак часть первая: С семьей отправился на 2 недели погреть косточки к морю.
Прошерстил весь интернет, старался с собой взять все по минимуму:
телескоп-спин 2,40 несколько воблеров, блесен, различное тесто в баночках из магазина и самое главное- кухонную прихватку в виде рукавицы.Далее опишу зачем. Снасть решил будет универсальная как в виде спининга, донки или удочки со скользящим поплавком.(Сразу скажу, что я не профи. а самый обычный любитель, хотя ловлю рыбу чуть менее сорока лет). Ну вот я и на месте (пришел на пирс отеля перед рассветом).
Красота!!!!!
Но в море уже кто-то плавает.
Сначала пытался ловить на донку со скользящим грузом на тесто.Тишина. Охранники на пляже вежливо но строго попросили убрать такую снасть, дабы никого я не поймал на крючок. Пришлось переделать под поплавок. Начал ловить небольших и колючих рыбок. Тесто из банки сбивали в момент, очень тяжело было подсечь такую шуструю рыбку. Вот тут и пригодилась прихватка. Эта рыбка очень колючая и если уколешься очень болезненные ощущения и место укола распухает и долго болит.(Узнал про это в нете) Когда поймал первую такую рыбу, со всех сторон прибежали местные рыболовы, стали агтивно галдедь (думал ругаются) Ан-нет выражали уважение и пытались предупредить, что бы голыми руками рыбу не трогал. Я им прихватку и показал. По энергичному киванию и тарахтению понял:одобряют и выражают респект.
Рыбаки во всем мире, наверно, всегда будут помогать и стараться общаться друг с другом.
В виду того, что ловить рыбу с дальней дистанции не представлялось никакой возможности, решил кардинально поменять способ ловли и насадки. Первое что я сделал, это купил маску с трубкой и обследовал акваторию. Оказалось, что в районе буйков на дне находятся несколько подводных островков с различной растительностью. И вот там кучкуется рыба. Тогда я взял катушку лески 0,3 мм привязал груз-чебурашку и поводок 50 см. В виде насадки использовал кукурузу (купленную в виде вареного початка рядом с отелем) Заплывал в маске к месту лова, опускал наживку на дно и подсекал. Потом доплывал до берега, аккуратно снимал рыбу, фото сессия и рыба отправлялась домой в море.
Улов состоял из разных представителей. Вот самая красивая рыба была самая кусачая, постоянно пыталась вывернуться и цапнуть меня. Самая эффективная насадка - кусочек рыбы.Один раз разрезал рыбку на кусочки.Хватали в момент, но шкура у рыбки была не пробиваемая(никак не мог насадить на крючок) а мясо очень нежное.Сбивали насадку за пол секунды, поэтому ловил на кукурузу. Один раз, когда зацепил очередной трофейчик и плыл к берегу ( а рыбка плыла на поводке метрах в трех от меня) заметил тунца,который стал прицеливаться на мою добычу.
Тунец был не большой может 5-7 кг на взгляд. Но видеть рядом с собой такую рыбку было очень интересно.
Сделав пару кругов вокруг меня тунец отправился по своим делам.
А в последний день рыбалки на моем рыбном месте я обнаружил огромную рыбину.Она подплыла ко мне примерно метров на десять и с любопытством меня разглядывала. Я понимаю, что в маске все видно в сильном увеличении, но это был настоящий монстр чуть меньше меня.
Честно скажу, ощущение было еще то. Посмотрев на меня примерно минуту и оценив мои гастрономические данные этот исполин медленно развернулся ушел в море. Что это за рыба я не знаю, похожа на "лобастого" окуня с синим оттенком.
Вот примерно так ловил я первый раз на море прошлым летом.
Если кому нибудь интересно, позже напишу как ловил рыбу уже в этом году. Пишите, тогда продолжу.
Всем НХНЧ!!!
Рыбачок69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 02:20   #7
ДядькаANDR
Senior Member

скорее это был амберджек. любопытный как жерех. а внешне похож на тунца. жаль что не клюнул...вот бы узнал что такое счастье!!!))))))) силён, гад!!!!
ДядькаANDR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 11:39   #8
Рыбачок69
Junior Member

Если б клюнул, то и меня бы утащил наверно. Очень неудобно только одной рукой грести.
Старый 27.08.2015, 23:29   #9
Мексиканец
Junior Member

Цитата:

Сообщение от Рыбачок 69Посмотреть сообщение
Пишите, тогда продолжу.

Всем НХНЧ!!!

не затягивайте с этим делом
Мексиканец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 09:08   #10
Рыбачок69
Junior Member

По "многочисленным" просьбам-продолжу.
Итак: сентябрь 2013 года, Анталья, местечко Лара.
Исходя из прошлогоднего опыта, снасти взял те же, а во наживка: манка, кукуруза Бондюэль и и секретная насадка- сырое сало. Морская рыба-всеядна. А сало с крючка трудновато стащить безнаказанно.(Жена только вздохнула - ненормальный).
Первым делом ознакомился с акваторией. Отельный пляж граничит с диким, где много собратьев по диагнозу как местных, так и со всего света.Местные ловили на донную снасть (кто бросал с помощью спиннинга, а кто и просто рукой) метров на 5-10 от берега. Леска 0,6-0,8 мм и около 10 поводков см по 10-15. Насадка: куриное сырое мясо, микроскопическая сырая креветка.Ловят мелочь вроде наших ершей.
Выяснил, что креветку покупают на каком то местном рынке рано утром.
Но у меня то все гораздо круче!!!
По дикому пляжу протекает и впадает в море речка. Там стоят поплавочники. Возле устья много спиннингистов с различными воблерами.
Тут контингент из различных стран(но заражен одним общим заболеванием). За две недели не видел, что бы кто нибудь из них что нибудь поймал. Но палками машут постоянно и очень активно!
Ну пора и мне приобщиться, зря что ли приехал!!!
Утро, рассвет, вода как в стакане- красотища!!!!
Снасть донка со скользящим грузом 25 гр и один поводок 50 см.
Наживка Бондюэль. Заброс метров на 40. Прицепил бряколку, жду!!!!
И ничего.Менял все насадки- тишина. Подтянул метров на 10 от берега.Сразу стало брать на все (но только мелочь). Я с маской плавал- рыба крупная есть, похожа на кефаль, ходит стаями метрах в 10-30 от берега, но не клюет.
Решил попробовать на речке. Местные ловят поплавочными удочками что то вроде мелкой кефальки. Ну и я присоседился (снасть переделал на поплавочку с дальним забросом).Клевало, по началу, исправно, но никак не получалось зацепить. У местных исправно на удочку ловились.......крабы голубого цвета.Крупные и злющие. Они их палкой по кумполу и на берег.
Выше от меня метрах в 60 увидел несколько местных рыбаков. Один из них вытащил рыбу(похожа на кефаль) весом 1-2 кг, но за бок.
Пошел посмотреть и вижу:
сидят человек пять в небольшой заводи с обратным течением и на 5-ти метровые дубины на крокодила с поплавком, размером с кулак, а на конце тройник чуть меньше ладони, багрят эту бедную рыбу.Кинули в воду батон хлеба и постоянно дергают удилищем.
Кошмар!!!!!!!!!!
Такой способ не для нас!!!!
Вернулся опять на море.
К стати, ко мне подходили соотечественник спрашивали как и на что ловлю. Когда узнавали, что ловлю на сало, очень удивлялись и спрашивали где можно купить Ребята! Это Турция!
К сожалению, так ничего трофейного не добыл. Но удовольствия получил выше крыши!!!!!!!!!!!
Вот примерно как то так.
Всем НХНЧ!!!!!
Фотки выложу позже
Старый 24.10.2015, 13:53   #11
Рыбачок69
Junior Member

Фотки как и обещал
Старый 01.12.2015, 04:17   #12
Stinger
Junior Member

Кто знает как называется зубастая рыбка на 3-ей фотке? Ловил такую в Греции но не помню как местные её величают
Stinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 18:13   #13
АндрейМай
Member

Привет, братья!

Благодаря дондурме русские мужики на курортах Турции теперь могут вести регулярную и насыщенную, не только половую!, но и рыболовную жизнь. Как это сделать - смотрите здесь http://igordev.ru/Reports/O2013OctMay.htm
АндрейМай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 09:59   #14
Рыбачок69
Junior Member

Цитата:

Сообщение от Андрей МайПосмотреть сообщение
Привет, братья!

Благодаря дондурме русские мужики на курортах Турции теперь могут вести регулярную и насыщенную, не только половую!, но и рыболовную жизнь. Как это сделать - смотрите здесь http://igordev.ru/Reports/O2013OctMay.htm

При попытке открыть страницу - пишет, что страница не существует.....
Старый 10.07.2016, 02:25   #15
АндрейМай
Member

Странно...

Тогда нажмите на этой странице "отчеты"... далее "отчеты Андрей Май и Ко".....
Старый 01.08.2016, 05:35   #16
АндрейМай
Member

А можно войти так - http://www.otzyv.ru/read.php?id=167657
Старый 03.09.2016, 19:38   #17
Рыбачок69
Junior Member

Цитата:

Сообщение от Андрей МайПосмотреть сообщение
Странно...

Тогда нажмите на этой странице "отчеты"... далее "отчеты Андрей Май и Ко".....

Ок. Так заработало.... Спасибо! Очень интересно!
В следующую поездку возьму на вооружение.
Старый 27.12.2016, 07:07   #18
Denis402
Junior Member

Был в Турции,отель - Champion Holiday Village (брал т.к ехал с ребенком),около 6 раз выходил с утра на рыбалку (спиннинг:воблеры,блесны,ле гкий джиг),по нулям.Переделал под донку,на тесто постоянно клювала рыбка с третьей фото.Самые крупные экземпляры с ладонь (одна даже в кровь палец укусила).

На форелевой ферме хлеще чем на тимке,каждый второй заброс форель (вертушка),даже поднадоело доставать.После 15-18 кг подошел владелец,вежливо попросил закругляться).

Под конец отдыха поставил донку ,на ночь на живца,причем в том месте куда без байдарки фиг подплывешь.За буйки привязал к буйку обозначающему границу для скутеров и водного развлекательного транспорта.Толи сняли,толи оборвало (леска 0.3).
Denis402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 17:52   #19
Albat
Junior Member

Привет всем!

Как ни противно, но приходится признать: я уже под московским дождиком, а не под солнышком турецкого Кемера! Там, в течении двух недель, я регулярно пытался привнести в напряженный график пляжно-пивного отдыха элементы осмысленной рыбалки.

Специально ради этой святой цели была приобретена трэвел-палочка - четырехчастник от Косадаки длинной 2,4 и тестом 3-17. Основные достоинства: складная и, если что, - не жалко. Практика показала, что ее тест 3-17 списан откуда-то с потолка. По моим ощущениям тут что-то около 8-20. По крайней мере, 20-граммовую снасть она бросает не напрягаясь.

А так: колечки - маленькие, сама палочка - легкая: берешь в руки и даже не тошнит. В общем, денег своих стоит.

Довольно быстро по приезде в отель я понял, что "здесь рыбы нет". В смысле - нормально-спининговой. Поизощрялся с разными резинами, и дропшотами-джигами - по нулям. И с пирса, и с берега - только подергунчики от мелочевки. Хотя рыб размером с планшетник, когда нырял с маской у пирса и камушков, видел в достатке. Но жрут эти твари только какую-то хрень с камней или, если кинешь, хлеб да яйца куриные (чищенные, разумеется) .

В общем, пришлось сосредоточиться на головоногих. Под вечер, надо сказать, выползают из укрытий эти гадики (осьминоги и каракатицы) на предмет найти чего бы сожрать.

Хорошо, что заранее на всяк случай взял с собой набор джгов-кальмарок. Они у меня китайскими и чтобы тонули их пришлось здорово догружать. Вешал к морде грузик ("палочку" или "каплю"): 8 грамм по тихой погоде и 12 когда ветрище и волна нехилая с моря. Проводку пробовал разную. И простая ступенька, и с поддергунчикам разными, и тупое протаскивание ко дну... Оказалось, что берет одинаково и так, и сяк, и эдак. Разница только в количестве зацепов. И еще с "палочкой" мертвых зацепов практически не было.

Первыми стали попадаться каракатицы. Вот такие.

http://photo.qip.ru/photo/albat.nmru.../217367100.jpg

Сначала думал: надергаю, на кухню отельскую снесу - пусть приготовят. Но планы реализовать не удалось по несерьезной причине. Вытаскиваешь ее из воды, она дергается, плюется водичкой, все нормально... Но когда берешь ее в руку она, бедная, скукоживается в ужасе вот так:

http://photo.qip.ru/photo/albat.nmru.../217367110.jpg

И сожрать ее уже "рука" не поднимается. В общем всех обратно топил по факту. Хотя за вечер, в зависимости от погоды или хрен знает чего, попадалось от одного до семи вот таких существ. Но прикольней всего было когда цеплялся осьминожек! Я ж вообще впервые в жизни увидел живого осьминога вот так, не в аквариуме. А тут еще и в руках держал каждый раз!

http://photo.qip.ru/photo/albat.nmru.../217367112.jpg

Они пореже цеплялись. И почему-то только в вечера, когда море было спокойным почти как подмосковный пруд в лунную ночь.

Про проводку уже написал, теперь надо про поклевку головоногого сказать. Клюют они - что каракатицы, что осьминожки, - одинаково: как неожиданно зацепившийся полиэтиленовый пакет. И сопротивляются при вываживании с таким же пакетным "темпераментом". Осьминожку, правда, тащить чуть тяжелей - он все свои конечности в стороны раскорячивает для пущего торможения. То есть - никакого адреналина. Но вытаскивать нужно быстренько и без сантиментов: крючков у "кальмар-джига" много, но все - безбородые. Дашь слабину - скорее всего сбежит гад морской!

Осьминогов я тоже отпускал: это надо видеть как ловко он пытается куда-нибудь уползти когда вытащишь его из воды! Мне, опять же, было жалко такое чудо самоходное тупо жрать. Тем более, что отельский олинклюзив наличие чувства голода исключает в принципе.

В результате через несколько вечеров отдыхающие уже заранее кучками собирались на пирсе, чтобы поглазеть на ставшее традиционным вечернее фишинг-шоу, - хоть деньги за просмотр собирай.

А турки (и отдыхающие, и из числа персонала) явно считали меня больным на всю голову: ведь ловить в море столько бесплатной еды и выбрасывать ее обратно может только полный идиот.

На этом позвольте сеанс графомании закончить!
Albat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 16:12   #20
Fans
Junior Member

Цитата:

Сообщение от StingerПосмотреть сообщение
Кто знает как называется зубастая рыбка на 3-ей фотке? Ловил такую в Греции но не помню как местные её величают

Отож.ловлю такую сейчас под кемером, а как называется найти не могу. Поможите названием !
Fans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 23:26   #21
Рыбачок69
Junior Member

Не знаю как сделать ссылку на отчёт о рыбалке
Можно почитать здесь:ловля на открытой воде-морская рыбалка-Турция, Анталийское побережье
Старый 07.07.2017, 01:10   #22
МЕТИС_
Junior Member

Я начинающий рыбак. Собираюсь в Кемер 22,09,2014 - 28,09,2014.

Подскажите где и на что ловить. С собой 2-е удочки (китайские), так как перевозить нормальные нет возможности. Ловить собираюсь с берега.

1.Какую леску?

2. Какие крючки?

3. Какие блесна или воблеры?

4. Какие наживки?

5. Что еще нужно знать для рыбалки?
МЕТИС_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 10:19   #23
Александр245
Junior Member

q_pjRFXQ2Vc
Александр245 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:54   #24
АйС70
Senior Member

Цитата:

Сообщение от Александр245Посмотреть сообщение
q_pjRFXQ2Vc

Саша, всё верно, только вместо youtube ставить надо rftv и внутри первой скобки и внутри второй после слеша.

АйС70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 00:39   #25
командор2
Junior Member

Отдыхаем около Кемера Турция ,Чамьёва. отель L' Okeanika.На улице в экскурсионке купили тур на рыбалку 30 дол.на одного.В 8.30 отвезли на горную запруженную речку ,место называется Каньон парк или Каньон ресторан.Там гид говорит на русском Коля.раздал всем удочки червей ,тесто ,ведра,и пошло .... на червей лучше .10-15 минут у кого нибудь клюет, было нас человек 20.Я ловил на свой телескопический спининг на блесна1,2,3номер и воблеры 5-7см.перепробывал штук 20 .лучшим был Салмо Hornet ярко зеленого цвета,и блесна 7 гр темная латунь с тремя красными полосками,лепесток не большой гдето 2 номер.Что ни проводка 5-6 ударов и поклевка.рыбки очень бойкие.все брал с собой.Хорошо было бы взять левую перчатку чтобы рыба не скользила при снятии.в 10.30 клев на спининг закончился как отрезало,видать рыбку кормят по часам.на червя и тесто еле еле клевало..Итог штук 20-25 форелей.штук 5-7 сошло у берега.дальше купание в водопаде ,обед,отдых и в 14.00 домой в отель.В это место можно съездить самим на такси,мопеде,багги,электро кутере,или еще на чем от Чамова по горной реке, что ближе к Кемеру вверх по ущелью 10-12 км до ресторана Каньон парк или Каньон ресторан.спрашиваете Колю или (кого другого)даете 15 дол. и он все устроит. ехать лучше пораньше часов в 6-7 утра,говорят клюет и вечером.В кемере проезжая на автобусе видили рыболовный магазин(удочки на улице).Есть еще рыбалка ресторан ,форелевое хозяйство называеться Улупинар ,но там говорят сервис не очень.Еще в экскурсионке есть рыбалка с яхты в море.Также можно ловить с пирсов с утра на хлеб,кукурузу,и.т д.,но эффект конечно не такой как в рыб.хозяйствах,и адреналин не тот.Всем удачного отдыха.
командор2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 07:53   #26
Fisher85
Junior Member

Цитата:

Сообщение от командор2Посмотреть сообщение
Отдыхаем около Кемера Турция ,Чамьёва. отель L' Okeanika.На улице в экскурсионке купили тур на рыбалку 30 дол.на одного.В 8.30 отвезли на горную запруженную речку ,место называется Каньон парк или Каньон ресторан.Там гид говорит на русском Коля.раздал всем удочки червей ,тесто ,ведра,и пошло .... на червей лучше .10-15 минут у кого нибудь клюет, было нас человек 20.Я ловил на свой телескопический спининг на блесна1,2,3номер и воблеры 5-7см.перепробывал штук 20 .лучшим был Салмо Hornet ярко зеленого цвета,и блесна 7 гр темная латунь с тремя красными полосками,лепесток не большой гдето 2 номер.Что ни проводка 5-6 ударов и поклевка.рыбки очень бойкие.все брал с собой.Хорошо было бы взять левую перчатку чтобы рыба не скользила при снятии.в 10.30 клев на спининг закончился как отрезало,видать рыбку кормят по часам.на червя и тесто еле еле клевало..Итог штук 20-25 форелей.штук 5-7 сошло у берега.дальше купание в водопаде ,обед,отдых и в 14.00 домой в отель.В это место можно съездить самим на такси,мопеде,багги,электро кутере,или еще на чем от Чамова по горной реке, что ближе к Кемеру вверх по ущелью 10-12 км до ресторана Каньон парк или Каньон ресторан.спрашиваете Колю или (кого другого)даете 15 дол. и он все устроит. ехать лучше пораньше часов в 6-7 утра,говорят клюет и вечером.В кемере проезжая на автобусе видили рыболовный магазин(удочки на улице).Есть еще рыбалка ресторан ,форелевое хозяйство называеться Улупинар ,но там говорят сервис не очень.Еще в экскурсионке есть рыбалка с яхты в море.Также можно ловить с пирсов с утра на хлеб,кукурузу,и.т д.,но эффект конечно не такой как в рыб.хозяйствах,и адреналин не тот.Всем удачного отдыха.

Хорошо порыбалил, мы увы спин не взяли на такую же поездку, и сидели как и остальные с червяком..
результат: с пяток карасиков, и у одного меня ФОРЕЛИЩЕ! )))
P1030173.JPG P1030171.JPG
Fisher85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра