Ловля на Чёрном море - Страница 2 - Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы
Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы  

Вернуться   Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы > Вести с водоемов. > Моря России и Зарубежья.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 10:26   #61
andrey1958
Senior Member

Цитата:

Сообщение от SistemaПосмотреть сообщение
Мне до этой природы 10 минут ходу. А отдохнул хорошо. Главное терпение,господа. Всё будет ,но позже.

Укажите пожалуйста место поточнее.
andrey1958 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 05:13   #62
Sistema
Member

Цитата:

Сообщение от andrey1958Посмотреть сообщение
Укажите пожалуйста место поточнее.

Мол около морвокзала.
Sistema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 12:32   #63
andrey1958
Senior Member

Цитата:

Мол около морвокзала.

Я пробовал на Малой земле сначала на пляже, ничего не знал. А потом мы стали ездить в Шесхарис, где военные корабли, и не доезжая остановку за какой-то больницей. Там мне нравилось лазить по бетонным кубикам. Попадались маленькие карасики и зеленушки. Вода была чистая, прозрачная и видел даже кефальку и саргана, но поймать не сумел. Это потом занялся рыбалкой серьёзней.
Старый 13.01.2011, 05:36   #64
Sistema
Member

Цитата:

Я пробовал на Малой земле сначала на пляже, ничего не знал. А потом мы стали ездить в Шесхарис, где военные корабли, и не доезжая остановку за какой-то больницей. Там мне нравилось лазить по бетонным кубикам. Попадались маленькие карасики и зеленушки. Вода была чистая, прозрачная и видел даже кефальку и саргана, но поймать не сумел. Это потом занялся рыбалкой серьёзней.

Около моряков это дача Галицина ,а на Шесхарисе хорошо когда Норд-Ост дует. Ща сарган попёр. Завтра иду на море. Ловить буду на мясо креветки. Потом расскажу,что и как.
Старый 20.01.2011, 02:53   #65
andrey1958
Senior Member

Цитата:

Около моряков это дача Галицина ,а на Шесхарисе хорошо когда Норд-Ост дует. Ща сарган попёр. Завтра иду на море. Ловить буду на мясо креветки. Потом расскажу,что и как.

Удачи! Потом расскажите, кстати, как и саргана готовить.
Старый 21.01.2011, 11:39   #66
creator1212
Senior Member

саргана видел и жареного и соленого как килька в пряного посола(удобно есть и вкусно) видел копченого и на уху хорош. универсальная рыбка.
creator1212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 23:48   #67
Sistema
Member

На мой вкус сарган хорош в жареном виде и вяленом. Жареный с кортохой отварной, а вяленый с пивом.

Я его жарю самым простым способом. Сарган,мука с солью, перц чёрный молотый и масло на сковородке. После жарки поливаю соком лимона и присыпаю зеленью. Вах!!!!!!!!!
Старый 23.01.2011, 05:09   #68
creator1212
Senior Member

Цитата:

На мой вкус сарган хорош в жареном виде и вяленом. Жареный с кортохой отварной, а вяленый с пивом.

Я его жарю самым простым способом. Сарган,мука с солью, перц чёрный молотый и масло на сковородке. После жарки поливаю соком лимона и присыпаю зеленью. Вах!!!!!!!!!

не трави душу
Старый 24.01.2011, 11:44   #69
andrey1958
Senior Member

Вобщем, надо брать с собой что-то типа противня и масло, соль, перец, муку, зелень, лимон и сопутствующие товары на берег и действовать по плану: надёргал, развёл костёр и не надо ничем заморачиваться. Правда от рыбалки отрываюсь с трудом. Даже фотографий мало. То руки грязные,то некогда. Хорошо, что морская рыба практически вся хорошо чистица.
Старый 24.01.2011, 13:12   #70
creator1212
Senior Member

чистить не придется, так если кишки выпустить, особо крупная редко с берега ловится. на самом деле рыбалка на самодур с криветкой я называю спортивным кормлением рыбы, мелочь быстро сбивает насадку даже если креветку через панцырь насаживать, собаки и зеленухи как пираньи налетают, бобырь например как карп всасывает наживку высасывая креведку из панциря, ставридка маленькая и как пиранька теребит креветку и снимает ее с крючка, поэтому её лучше ловить на бусинки разноцветные, вот горбыль тот дааааа , клюнет так клюнет, ёрш тоже сразу насаживается и тянешь его когда кажется что там как минимум 300гр а вытащищь.... морда большая, раздутая.

тащить на берег всякие протвини и продукты не вижу смысла ибо рыбу в садок и потом во дворе гостевого дома думаю можно будет пожарить. а за костер на берегу могут и секас сделать не везде конечно, например на утрише напротив дельфинария на острове и на машине запускают и в мангале разрешают жарить.

ИМХО

при возможности можно половить на филейку хамсы, жирненькая и вкусная. вообще клюет на все, я видел ловят на крабовые палочки, сосиски, мясо крабиков, на все клюет.

Старый 27.01.2011, 09:17   #71
andrey1958
Senior Member

Смотрю Вы с удовольствием отвечаете, приятные воспоминания. Я сам такой же. Про костер, конечно, всё по месту решаться будет. Горбыль да - это сила! Ловил в основном на донку на дальний заброс. Наверное из-за сезона улов был однообразным. Приличный ласкирь, а прилов барабулька, скорпена и большие крабы. Поклёвки у карася в виде мелких подергиваний, он по кусочку отрывает очень настойчево насадку. Трудно угадать с подсечкой. Барабульку сразу надо отрывать от дна и тащить, иначе цепляет снасть за камни. Ну горбыля сразу поймешь. Мелочь досаждала только на удочку у волнореза. К сожалению снасти позволяли ловить не дальше 50 метров от волнореза. Креветки продавали всего в одном месте, не всегда и очень дорого. Мидий не было. Собирал рапану и по моему карасю она очень нравилась. Притом на крючке сидит плотнее. Сейчас появились мысли попробовать крабовые палочки. Готовлю снасти для сёрфкастинга. Надежды на камбалу и удачу с катраном. к сожалению сижу в отпуске без содержания. Жду новых договоров. Это повлияет на отпуск летом(((.
Старый 27.01.2011, 11:46   #72
creator1212
Senior Member

воспоминаний море. 15лет из года в год катаюсь на море,мне ближе чем с ЯНАО, сел на машину и через 20часов я на море)))) бывает даже по 2 раза. стараюсь летом и в сентябре , или в сентябре если 1 раз еду. езжу тока в анапу. уж очень мне там нравится. в последний раз мало ловил , больше пьянствовал. очень год сложный был много нервов, да и просто устал от москвы.

насчет катрана я общался с охотником на катранов , он сказал что прикармливает их пару дней рыбой с кровью, не знаю зачем но говорит катран привыкает к месту. камбала обирает летом на глубине и в дали от моря на глубине примерно 20м хотя бывают случаи что и к берегу подходит, сам лично когда на пионерском нырял видел маленькую под водой но она шустренько ушла.

рапана и мидий я собирал под берегом на утрише, 1 час с маской и ужин из деликотесов оеспечен и на рыбалку останется.

кстати мне понравилось поздно вечером ловить джигом на отводной, горбыль и ерш на виброхвоста блестящего клевали хорошо.

а вообще я считаю тиролька рулит.

андрей а вы где тормознуть на море хотите?
Старый 29.01.2011, 07:28   #73
Sistema
Member

Доброе утро!!! Всех с наступающим старым Новым годом!!!

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:58 ----------

Парни ,а что у вас с зимней рыбалкой?
Старый 01.02.2011, 01:07   #74
creator1212
Senior Member

у нас весна началась. 0 днем и -3-5 ночью. скоро лед расстаит))))
Старый 01.02.2011, 04:24   #75
Baobab
Junior Member

Всех с прошедшими и наступающим!!

Отдыхал на праздники в Ялте, к сожалению снасти с собой не взял, а зря. В порту на причалах места свободного не было, местные саргана активно ловили. С лодок барабульку. Видел пара выгружалась из лодки, у каждого по ведру. Попробовал жареного саргана, действительно вкусная рыбка.

Ездил в Балаклаву. Там тоже рыбаки на лодках подчаливали с хорошим уловом барабульки. Случайно услышал разговор двух мужичков с копчеными лицами, суть беседы: еще неделя - две и кефаль отойдет, надо сейчас момент ловить.

Всем здоровья и рыбацкого счастья
Baobab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 15:48   #76
creator1212
Senior Member

я выше писал что рыба идет по времени, так сказать одна отошла другая пришла + - 10-15 дней. каждый год по разному в зависимости от темпиратуры воды и течения.

Baobab лучше б подслушал на что они её ловят.
Старый 03.02.2011, 12:23   #77
andrey1958
Senior Member

Планы у меня с женой в Абхазию, рядом с Новым Афоном, как в прошлом году. Очень понравилось.
Старый 04.02.2011, 07:38   #78
andrey1958
Senior Member

Цитата:

Доброе утро!!! Всех с наступающим старым Новым годом!!!

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:58 ----------

Парни ,а что у вас с зимней рыбалкой?

Жду выходных, может позовут. У самого транспорта нет. А зимняя рыбалка очень увлекательна. Придёшь на речку, оглядишся, тишина и под тобой твердь. Прикинешь где попытать счастье и быстрей сверлить. Настроишся и кивком под лёд сигнал тык-тык-тык. Тишина.

Ещё раз и ещё. Пауза. А потом через пару секунд подергивание, типа "Привет!"

Здорово! И ты уже не одинок среди тайги снегов.
Старый 06.02.2011, 14:57   #79
Baobab
Junior Member

Цитата:

Сообщение от creator1212Посмотреть сообщение

Baobab лучше б подслушал на что они её ловят.

Конкретно эти на что ловили не знаю, но раньше один рыбак рассказал, что ловит он ее на "соску" - некое подобие карповой "бомбы", только смесь забивается в обыкновенную крышечку от пластиковой бутылки, в эту смесь втыкают пару-тройку поводков. Основная леска продевается в отверстие в центре крышки, как бы снаружи внутрь, там стопор и поводки. Чуть выше по леске груз. Забрасывается как донная снасть. Смесь делают из шпротного паштета и манки, видел, масса, как пластилин получается. Клевало у него исправно. Все на моих глазах.
Старый 06.02.2011, 15:46   #80
andrey1958
Senior Member

Соска, фантомас, крышечка. Вы подсказали конкретную конструкцию. По идее с скользящим грузилом можно цеплять на фидер. Вот только интересно, крышечка какой стороной будет ложиться на дно? В описании фантомаса плоское грузило заливалось или прикреплялось ко дну крышки. Никак не могу представить как кефаль будет лопать голый крючок даже в фарше.
Старый 07.02.2011, 13:13   #81
Baobab
Junior Member

Ну карп с сазаном же хавают, а кефаль, что белых кровей, что-ли?
Старый 07.02.2011, 21:45   #82
andrey1958
Senior Member

Тогда интересно всё таки крепление крышки. Может леску привязывть за край? При забросе чтобы прикормка не вываливалась. И крючки подскажите какие Вы видели. Я не спорю, что будет клевать. Просто хочется снасть сделать грамотнее, значит и уловистее. Крышечки от полтарашек или от пятилитровок?
Старый 09.02.2011, 05:48   #83
PESCADOR
Member

Здесь в Испании,кефаль ловят таким способом,-берется мошное удилише с катушкои и толстои лескои,вешается крупныи полавок и чуть ниже его на коротеньких поводках с десяток мелких,острых троиников. В большои кусок сухого хлеба втыкают все ети троиники и забрасывают снасть подальше в море,кефаль начинает жадно есть хлеб плаваюшии на поверхности воды и проглатывает троиники,а крупныи поплавок служит в роли самоподсечки...
PESCADOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:43   #84
creator1212
Senior Member

это у вас в испании. а у нас в россии она как то неохотно подходит к берегу. и вообще капризная. ей морского червя подавай и она еще подумает жрать его или нет, и червя найти это целая история. у вас наверно нет рыб-паразитов типа наших собак и зеленух, им че не кинь все сожрут, кефаль и морду повернуть не успеет как крючек голый будет.
Старый 12.02.2011, 05:42   #85
RUS60
Junior Member

В Турции кефаль ловят примерно как в Испании только со дна. На конце лески с десяток поводков через 2-3см, мякушкой батона обжимается все это в виде колбаски и в море.
RUS60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 09:08   #86
PESCADOR
Member

Цитата:

... а у нас в россии она как то неохотно подходит к берегу. и вообще капризная. ей морского червя подавай...

понял,a здесь проблем с червями нет, в рыболовном магазине можно приобрести червеи на любои вкус!! А при ловле кефали на червя исползуют такую снасть,-на поводок с крючком одевают небольшои поплавочек(форма,размер,и расветка зависит от пристрастии рыболова,в магазине все ето можно приобрести.)Червя одевают на крючок и поплавочек поднимают по леске до самого червя,получается,что червь будет плавать в толше воды. Берется "сюрфкастинговая снасть" с 120гр. свинцом и лескои 0,16мм и все ето закидывается далеко в море.
Старый 14.02.2011, 05:14   #87
creator1212
Senior Member

может мы говорим о разных червях , на ЧМ кефаль предпочитает нерейса, лиманный или морской червь, кто как называет

что то типа этого, капают в лиманах. выше где-то было написано что за раскопки червя могут секас сделать.
Старый 16.02.2011, 03:36   #88
Sistema
Member

Цитата:

Соска, фантомас, крышечка. Вы подсказали конкретную конструкцию. По идее с скользящим грузилом можно цеплять на фидер. Вот только интересно, крышечка какой стороной будет ложиться на дно? В описании фантомаса плоское грузило заливалось или прикреплялось ко дну крышки. Никак не могу представить как кефаль будет лопать голый крючок даже в фарше.

груз делается под крышку. он тяжелее должен быть и поэтому приманка в крышке всегда с верху. крючки на поводках в нутри приманки и когда она сосёт это дело,то и засекается

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

Цитата:

может мы говорим о разных червях , на ЧМ кефаль предпочитает нерейса, лиманный или морской червь, кто как называет

что то типа этого, капают в лиманах. выше где-то было написано что за раскопки червя могут секас сделать.

Нереис и есть и про интим правда

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

Цитата:

у нас весна началась. 0 днем и -3-5 ночью. скоро лед расстаит))))

льда как такового нет. точнее он может и есть,но выйти на него не вариант.
Старый 18.02.2011, 18:16   #89
PESCADOR
Member

сеичас посмотрел фотки и если не ошибаюсь,то етого червя у нас зовут "кореано" (coreano),стоит примерно 3,5еуро за коробку,а есть еше другои червь,его прозывают "американо" (americano),он чуть подороже и кефаль его лопает с удовольствием.

p.s.-на первых трех фотках выложил етого "кореано" и на последних трех,-"американо".
Старый 22.02.2011, 07:08   #90
Sistema
Member

Цитата:

Тогда интересно всё таки крепление крышки. Может леску привязывть за край? При забросе чтобы прикормка не вываливалась. И крючки подскажите какие Вы видели. Я не спорю, что будет клевать. Просто хочется снасть сделать грамотнее, значит и уловистее. Крышечки от полтарашек или от пятилитровок?

Я думаю эта снасть должна продаваться в любом магазине на побережье. надо своими глазами увидеть и всё будет понятно. лучше один раз увидеть ,чем сто раз услышать.
Старый 24.02.2011, 04:18   #91
PESCADOR
Member

а вот такои он червь американо(americano).
Старый 24.02.2011, 07:24   #92
Sistema
Member

Цитата:

Сообщение от PESCADORПосмотреть сообщение
сеичас посмотрел фотки и если не ошибаюсь,то етого червя у нас зовут "кореано" (coreano),стоит примерно 3,5еуро за коробку,а есть еше другои червь,его прозывают "американо" (americano),он чуть подороже и кефаль его лопает с удовольствием.

p.s.-на первых трех фотках выложил етого "кореано" и на последних трех,-"американо".

на первых двух фото очень похоже на нереиса
Старый 24.02.2011, 20:20   #93
andrey1958
Senior Member

http://delvaneo.ru/ Вот здесь очень много полезной информации. Вчера читал весь вечер.
Старый 25.02.2011, 12:52   #94
andrey1958
Senior Member

Цитата:

Мы ждём вестей.
Старый 27.02.2011, 03:11   #95
andrey1958
Senior Member

Скачал вот эту книгу. Очень интересно и позновательно, рекомендую.

http://usde.biz/books/raznoeb/351183...aya-snast.html
Старый 28.02.2011, 20:01   #96
Олежек
Junior Member

Цитата:

andrey1958 та рыба со странной туповатой головой могла быть зеленуха или рыба собака, этих рыб как мне мне там сказали не едят даже кошки.
про кефалевых скажу что сам хотел половить с берега но нигде не нашел морского червя, хотя местные на лиманах копают его и на бугазской косе ловят, сам не пробывал.
вот катрана половить это дело, хотя и тут мне сказали что их почему то не едят, говорят тока печень из них достают на паштет. катранчика я поел, очень понравилось мясо, вкус не обычный , костей нет. ел еще морскую лисицу, тоже есть можно. ну и собственно видео с рыбалки
http://www.youtube.com/watch?v=NHk16cIMfvM
http://www.youtube.com/watch?v=62s37...eature=related

Андрей, привет, кто тебе сказал что катрана не едят? То что едят только печень-относится именно к лисе, можно готовить при желании крылья, но обычно только печень-уж больно хороша. А катран в пиве на шкаре еще как готовится. Ты кстати Денису(капитану) фотки обещал скинуть какие-то Vityasevo@yandex.ru

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:11 ----------

Цитата:

в то время когда я искал этого лиманного червя была такая проблема: месные власти в анапе перед началом курортного сезона потравили лиманы какой то жижей чтоб комаров не было, комаров меньше не стало но и червь помер.
есть у меня несбыточная мечта половить катрана но целенаправленно на катрана никто не ходит почему то, все говорят что далеко идти в море надо и погранци не дают на стока уходить. в этом году поеду опять в анапу и щас начинаю подыскивать информацию и людей с кем половить катрана.

Катрана просто мало стало.

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

Цитата:

потому что его копают в заповедной зоне.

Думаю дело не в этом-у нас тоже гоняют.

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

Цитата:

Надежды на камбалу и удачу с катраном.

Только зимой
Олежек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 15:52   #97
creator1212
Senior Member

олежек и тебе привет по поводу катрана и лисы я с тобой согласен, вкусный и его едят и я ел,мвсе мои лисички были съедены на ура, друзья оценили вкус, я тоже. просто мне все местные так говорили, один дед в абрау сказал что он голод в войну прошел и все равно ни катрана ни лису не ел. наверно просто не ловил поэтому и не ел.

а насчет фоток, я славе оставил на компе , у него все есть я просил чтоб он тебе их дал ну а ты денису, я конечно скину фотки но видео тяжелое, видео не смогу скинуть.

олеж а почему катрана мало стало? он же не промысловый. а расскажи нам как поймать катрана, ты же знаешь.
Старый 02.03.2011, 11:05   #98
Sistema
Member

зАБАВНО. а полчему все молчат
Старый 02.03.2011, 18:10   #99
creator1212
Senior Member

я жду когда кто нить просвятит как ловить катрана.
Старый 03.03.2011, 08:11   #100
andrey1958
Senior Member

Я жду новостей из Новороссийска.
Старый 05.03.2011, 12:27   #101
creator1212
Senior Member

Цитата:

Я жду новостей из Новороссийска.

а че за новости должны придти? кстати андрей а в анапе не хочешь отдохнуть? могу подсказать где есть и мангал и коптильня, посоветую местечко.
Старый 05.03.2011, 16:51   #102
andrey1958
Senior Member

После штудирования интернета я понял, что никаких новых способов нет, кроме как на рыбу живую или мёртвую. Если рыбка мёртвая, то нужно сделать надрезы для лучшего распространения запаха. Ещё описывали, что рыбу брали с запашком. Попробую забрасывать удилищем донки метров на 80 и оставлять на ночь отрезая, привязывая и маскируя. Утром снимать тоже при помощи катушки. Не удобно, но другого выхода нет. Читал, что при регулярной постановке вероятность есть.

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

Цитата:

а че за новости должны придти? кстати андрей а в анапе не хочешь отдохнуть? могу подсказать где есть и мангал и коптильня, посоветую местечко.

Дак вроде товарищь из Новороссийска на рыбалку собирался.
Старый 06.03.2011, 12:43   #103
creator1212
Senior Member

катран не подходит к берегу, таким макаром быстрее лису поймаешь чем катрана. лиса сильная, 0.4 леску надо как минимум и глубину тоже не малую. я с 24-х метров поднял.

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

систему имеешь ввиду? а куда он собрался в ямао?
Старый 08.03.2011, 11:39   #104
andrey1958
Senior Member

Будем надеяться на рыбацкую удачу. Лиса это тоже хорошо и камбала. По моему опыту удача зависит от выбора места, настойчивости, передвижении в заданном районе, экспериментировании и немного везения. По поводу отпуска ничего не могу сказать. Сижу дома пока за свой счёт. Надеюсь на лучшее.

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

Система выше где-то писал , что пойдет на море.

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:31 ----------

Там по моей ссылке книжку не смотрел?
Старый 08.03.2011, 12:35   #105
creator1212
Senior Member

не смог скачать. пишет файл не найден.
Старый 08.03.2011, 15:05   #106
andrey1958
Senior Member

В профиле твоего мыла нет. Попробуй мой профиль открыть, может мой увидишь.

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

Короче давай мне свою почту на tolstokulakov.andrey@yandex.ru , а я тебе отправлю файл.
Старый 10.03.2011, 09:20   #107
creator1212
Senior Member

Цитата:

В профиле твоего мыла нет. Попробуй мой профиль открыть, может мой увидишь.

fadeev121281@mail.ru
Старый 10.03.2011, 09:59   #108
andrey1958
Senior Member

Давай тебе по почте отправлю файл.
Старый 13.03.2011, 00:46   #109
creator1212
Senior Member

Цитата:

Давай тебе по почте отправлю файл.

давай. жду.

уже пришло. спс. скачиваю.
Старый 15.03.2011, 23:47   #110
andrey1958
Senior Member

Ну как? Пришло?
Старый 16.03.2011, 00:38   #111
creator1212
Senior Member

Цитата:

Ну как? Пришло?

да. читаю уже. может новое что вычитаю. про самодур я выше уже писал.
Старый 17.03.2011, 01:05   #112
andrey1958
Senior Member

Там много всяких тонкостей. Есть с чем поиграть.

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:57 ----------

А у катрана зубы интересно какие?
Старый 17.03.2011, 02:41   #113
creator1212
Senior Member

как у акулы в несколько рядов. у меня на аватарке я с катраном.
Старый 17.03.2011, 14:52   #114
andrey1958
Senior Member

Не видно. Честно говоря, даже без катрана думаю в отпуске будет хорошо.

Вот пытаюсь мощную катушку на 6000 по интернету выписать. Не так просто, все разобрали, а новое поступление февраль, март.
Старый 18.03.2011, 15:35   #115
creator1212
Senior Member

Цитата:

Не видно. Честно говоря, даже без катрана думаю в отпуске будет хорошо.

Вот пытаюсь мощную катушку на 6000 по интернету выписать. Не так просто, все разобрали, а новое поступление февраль, март.

а ты у себя в ямао ищешь или с москвы тоже рассматриваешь предложения? если с москвы устроит то обратись к диме например он найдет и не думаю что с пересылкой откажет, много у нас тут кто бы отправил.
Старый 20.03.2011, 07:51   #116
andrey1958
Senior Member

Спасибо, ещё попытаюсь по нету, а там посмотрим. У нас ЯНАО г.Ноябрьск. Интернетмагазины в основном московские.
Старый 23.03.2011, 03:09   #117
creator1212
Senior Member

Цитата:

Спасибо, ещё попытаюсь по нету, а там посмотрим. У нас ЯНАО г.Ноябрьск. Интернетмагазины в основном московские.

ну и закажи напрямую. че переплачивать то. тока непонятно зачем такой размер? для ловли на море с берега он ненужен. а если захочешь в море на катере на рыбалку так там снасти предоставляют.
Старый 23.03.2011, 23:58   #118
andrey1958
Senior Member

Размер при дальнем забросе важен для быстрого выматывания и схода лески. Фидером на большой реке ловлю и мне 3000 не очень можно побольше. А 6000 для моря, ну а потом на Иртыше буду ловить.

---------- Сообщение добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:36 ----------

А может в будущем на океан попаду ).

---------- Сообщение добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:37 ----------

А Дима это кто?
Старый 25.03.2011, 04:22   #119
creator1212
Senior Member

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=21428 это его ветка.
Старый 25.03.2011, 06:53   #120
andrey1958
Senior Member

Спасибо.Завтра свяжусь. Пока, унас разница 2часа.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра