Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа - Страница 2 - Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы
Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы  

Вернуться   Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы > Вести с водоемов. > Моря России и Зарубежья.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2016, 05:08   #61
viktoritch
Senior Member

Цитата:

Сообщение от Шурик59Посмотреть сообщение
Ну, тогда что на этой теме флаг норвежский поднимать. По снастям выбора нет. Если были бы русские, взял бы их . Так что катухи и спиннинги америкосы. Да и винтовки и оптика у меня не наши, тоже без вариантов. Я у Сергея на ура ни разу не был, но человек и рыбак нормальный. Если нужна инфо, то расскажу. Но однозначно, к норгам больше ни поеду, не моё.

Да есть русские снасти....Только качества они такого же, как и русские рыболовные базы. Не надо душой кривить.
viktoritch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 16:58   #62
Шурик59
Senior Member

Нет, такого класса русских снастей. Да и в москве почти нет их. Привозят в основном дорогие, для морского троля. Я всегда затариваюсь в мурманске. Практически всё есть и на порядок дешевле.
Шурик59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 07:28   #63
mikeD
Senior Member

Цитата:

Нет, такого класса русских снастей. Да и в москве почти нет их. Привозят в основном дорогие, для морского троля. Я всегда затариваюсь в мурманске. Практически всё есть и на порядок дешевле.

Насчет цен не знаю, а Пенн, Кинетик, Савдж Гир в Москве сейчас спокойно найти можно - и палки 50-80-либровки, и катухи. Шимано тоже никуда не делись, есть и Дайва, и Окума, и Абушки. Не такие большие линейки, конечно, как на Кабелас, но есть. Блю Марлин все распродал и пока выжидает - что будет с рублем. Я время от времени покупаю и отсылаю друзьям по заказу. По сравнению с западными интернет-магазинами было процентов на 30-40 дороже, а сайчас с таким рублем наверное сравнялось. С Мурманском сравнить не могу, но вряд ли сильно дешевле. Откуда они везут - из Норвегии вряд ли - там дорого, из Москвы с оптовых складов - болшой разницы в цене не будет. Скорее всего как все - из интернет-магазинов. Поэтому вряд ли большая разница в цене - процентов 10-15, не больше.

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

Цитата:

Сообщение от Fisher51Посмотреть сообщение
Все условно.
Чем больше денег туда, тем меньше сюда. И в итоге все горюют, что у нас инфраструктура слабая. А на что ее развивать? На кредиты непомерные? Так тогда стоимость отдыха явно запредельной будет.
И ради Бога (предвосхищу реплику), не думайте, что владельцы баз обогащаются непомерно! Слишком затратное и хлопотное это дело!

Согласен. А причина даже не в стоимости кредитов - такие проекты обычно на кредитные, а на деньги инвесторов поднимают. А вот тут засада: пока у нашей развивающейся экономики есть ниши, где средства инвестора оборачиваются за год-два (а то и быстрей), естественно они не будут вкладываться в такие проекты, как рыболовная база, которые окупаются 5-7 лет.
Есть база в Норвегии на острове Сенья, хозяин - мужик из Прибалтики (довольно долго работал у норгов гидом, а потом решил начать свое дело). Сделал бизнес-план, предложил, нашлись инвесторы, вложили 5 млн евро, по расчетам должны окупиться за 10 лет.
mikeD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 00:57   #64
Rybak98
Senior Member

Цитата:

Все условно.

Чем больше денег туда, тем меньше сюда. И в итоге все горюют, что у нас инфраструктура слабая. А на что ее развивать? На кредиты непомерные? Так тогда стоимость отдыха явно запредельной будет.

И ради Бога (предвосхищу реплику), не думайте, что владельцы баз обогащаются непомерно! Слишком затратное и хлопотное это дело!

А вы не задумывались почему народ за бугор едет на рыбалку или отдых ??? не поверите но если сложить все затраты и поискать то получается ДЕШЕВЛЕ и в разы КОМФОРТНЕЕ это как минимум если сильно пальцы не растопыривать

Вот сейчас прикрыли Турцию и Египет и что все ринулись на наши курорты ??? ага счас мир слава богу огромен и кто привык отдыхать в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях , а самое главное при человеческом ОТНОШЕНИИ , того скидками на авиабилеты , в сортир на улице ну никак не заманиш , к хорошему быстро привыкаеш и отвыкать уже не хочется

По поводу "запредельной" цены , а сейчас она у нас , на наших базах что не запредельная ???при толчке на улице за 5000 р в сутки (а то и поболее) у нас что пропали поборы гайцов , пограничников , рыбников , сопровождающих и встречающих и тд. и тд. ??? поверьте на слово я за 7 лет рыбалки в Норвегии и Швеции всего один раз видел не полицая а полицейского на дороге , на перевале снега много выпало и он об этом предупреждал , проверяющего лицензию в Швеции видел пару раз вы о таком у НАС хоть где нибудь слышали ???

Поймите дело даже не в деньгах , а в отношении к приезжим , невозможно представить что бы в той же Норвегии вас не встретили ,дали неисправное оборудование или технику , сказав что другой нетути , что кончилась соляра или продукты и когда привезут а хз , а есть ли у вас водка , причем без неё баню истопить ну никак не получится потому что дрова кончились , я могу продолжать очень долго все таки всю страну объездил опыта более чем достаточно , вот именно поэтому тот кто хочет заниматся любимым делом , а не решать гемморойные и не нужные вопросы стали очень тщательно выбирать места отдыха , что у нас в стране (такие базы уже появились ) что за бугром и очень хорошо что сейчас есть выбор где оставлять свои кровные

И самое главное , когда наши базмены смогут обеспечить уровень хотя бы близкий к забугорному , вот тогда у них ЗАПИСЬ на базу будет за год до приезда и ещё с очередью
Rybak98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 21:57   #65
mikeD
Senior Member

Цитата:

Сообщение от Rybak98Посмотреть сообщение
А вы не задумывались почему народ за бугор едет на рыбалку или отдых ??? не поверите но если сложить все затраты и поискать то получается ДЕШЕВЛЕ и в разы КОМФОРТНЕЕ это как минимум если сильно пальцы не растопыривать
Вот сейчас прикрыли Турцию и Египет и что все ринулись на наши курорты ??? ага счас мир слава богу огромен и кто привык отдыхать в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях , а самое главное при человеческом ОТНОШЕНИИ , того скидками на авиабилеты , в сортир на улице ну никак не заманиш , к хорошему быстро привыкаеш и отвыкать уже не хочется
По поводу "запредельной" цены , а сейчас она у нас , на наших базах что не запредельная ???при толчке на улице за 5000 р в сутки (а то и поболее) у нас что пропали поборы гайцов , пограничников , рыбников , сопровождающих и встречающих и тд. и тд. ??? поверьте на слово я за 7 лет рыбалки в Норвегии и Швеции всего один раз видел не полицая а полицейского на дороге , на перевале снега много выпало и он об этом предупреждал , проверяющего лицензию в Швеции видел пару раз вы о таком у НАС хоть где нибудь слышали ???
Поймите дело даже не в деньгах , а в отношении к приезжим , невозможно представить что бы в той же Норвегии вас не встретили ,дали неисправное оборудование или технику , сказав что другой нетути , что кончилась соляра или продукты и когда привезут а хз , а есть ли у вас водка , причем без неё баню истопить ну никак не получится потому что дрова кончились , я могу продолжать очень долго все таки всю страну объездил опыта более чем достаточно , вот именно поэтому тот кто хочет заниматся любимым делом , а не решать гемморойные и не нужные вопросы стали очень тщательно выбирать места отдыха , что у нас в стране (такие базы уже появились ) что за бугром и очень хорошо что сейчас есть выбор где оставлять свои кровные
И самое главное , когда наши базмены смогут обеспечить уровень хотя бы близкий к забугорному , вот тогда у них ЗАПИСЬ на базу будет за год до приезда и ещё с очередью

+100500. Однако радует, что появляются люди, которые в условиях полного отсутствия инвестиций (не говоря уже окредитах) на свои крохи пытаются хоть что-то делать. Но существует такая "болезнь" в малом бизнесе: большой соблазн, заработав на месредес, на этом остановиться и пусть дальше все еле теплится лишь бы на бензин давало. К сожалению, чаще всего так и бывает
Старый 03.06.2016, 06:19   #66
Шурик59
Senior Member

Ну а если встретили, накормили. На рыбалку отвезли. А после шкерки, банька. Даже когда в шторм, меня прихватило. Вертушку вызвали. Несмотря что выхи, врачи со мной носились. Ребята по палате помогали. Хируг меня 7 часов потрошил. Потом помог сыну билет на самолёт взять, в кассе на эти числа не было. У меня даже с собой страховки не было. Хотя обычно москвичей не любят. Мужики были со всей россии. И самое главное с меня, ни кто не требовал денег. Может мы в разных странах живём.
Старый 04.06.2016, 10:02   #67
Rybak98
Senior Member

Цитата:

Ну а если встретили, накормили. На рыбалку отвезли. А после шкерки, банька. Даже когда в шторм, меня прихватило. Вертушку вызвали. Несмотря что выхи, врачи со мной носились. Ребята по палате помогали. Хируг меня 7 часов потрошил. Потом помог сыну билет на самолёт взять, в кассе на эти числа не было. У меня даже с собой страховки не было. Хотя обычно москвичей не любят. Мужики были со всей россии. И самое главное с меня, ни кто не требовал денег. Может мы в разных странах живём.

Не хочу тратить время на перечисление случаев диаметрально противоположных и их немало и по Кольскому в том числе тоже, бывает всякое и хорошее и плохое , но почему то у нас , то что я перечислил считается чуть ли не нормой , и с тем что написал я сталкивался лично и не раз , увы и отрицать это глупо .
Старый 08.06.2016, 10:55   #68
Fisher51
Senior Member

Цитата:

При том, что большей частью я с Вами согласен, немного прокомментирую. Иначе, читая только Ваши посты, у нас все очень плохо. Так вот, гаишники у нас взяток не берут, только протоколы при нарушении, пограничники вообще к деньгам не имеют отношения и предлагать - себе дороже. Инспектор - рыбник это пограничник ГМИ (государственная морская инспекция) в составе досмотровой группы, кроме вписывания в протокол примерного кол-ва рыбы и снастей на борту никак не проявляется. На дорогах за последние 5 лет меня один раз остановили за негорящую фару и попросив починить, отпустили на волю.

По поводу отношения - вообще не про меня от и до. Где-то Вы не на тех базах отдыхали с пьющими егерями.

А по поводу стоимости - так конечно дешевле в палатке на берегу сварить еду после рыбалки и лечь спать в спальнике в апреле месяце.

Летом некоторые так и поступают, на своих лодках до 4м и без морского опыта. Почему-то считают, что Ладога (например) это верх мастерства.

Конечно же после 7 лет поездок в Скандинавию Вам у нас не понравится.

Но все-таки к нам приезжает масса людей (не только на заготовки) и их практически все устраивает. На вкус и цвет все фломастеры разные.

С уважением

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

Цитата:

Сан Саныч, хорошо, что у тебя после всех тех грустных приключений (я часто вспоминаю) остались хоть какие-то добрые воспоминания! Так держать!
Fisher51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 09:39   #69
viktoritch
Senior Member

Цитата:

Ну наконец-то меня кто-то услышал!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

Цитата:

По поводу отношения - вообще не про меня от и до. Где-то Вы не на тех базах отдыхали с пьющими егерями.
А по поводу стоимости - так конечно дешевле в палатке на берегу сварить еду после рыбалки и лечь спать в спальнике в апреле месяце.

!

Я думаю, что большинство хапуп, на Кольском, вряд ли сравнятся по комфорту с моим лагерем....
viktoritch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 09:37   #70
Rybak98
Senior Member

При том, что большей частью я с Вами согласен, немного прокомментирую. Иначе, читая только Ваши посты, у нас все очень плохо. Так вот, гаишники у нас взяток не берут, только протоколы при нарушении, пограничники вообще к деньгам не имеют отношения и предлагать - себе дороже. Инспектор - рыбник это пограничник ГМИ (государственная морская инспекция) в составе досмотровой группы, кроме вписывания в протокол примерного кол-ва рыбы и снастей на борту никак не проявляется. На дорогах за последние 5 лет меня один раз остановили за негорящую фару и попросив починить, отпустили на волю.

Летом некоторые так и поступают, на своих лодках до 4м и без морского опыта. Почему-то считают, что Ладога (например) это верх мастерства.

Конечно же после 7 лет поездок в Скандинавию Вам у нас не понравится.

Но все-таки к нам приезжает масса людей (не только на заготовки) и их практически все устраивает. На вкус и цвет все фломастеры разные.

С уважением

Вы знаете то что я написал к вам не относится хотя бы потому что мы не знакомы и я у вас не был это так сказать опыт поездок от Кольского до Камчатки , причём я ни разу не сказал что у нас в стране вааще всё плохо я на Волгу уже 13 лет езжу каждый год причём на ОДНУ базу , так что у нас есть и были действительно ХОРОШИЕ базы куда хочется возвращаться , но к сожалению на данный момент это редкое исключение из общего фона , особенно в глухомани
Старый 17.06.2016, 20:58   #71
Шурик59
Senior Member

Серёга, снега у нас навалило. Но, зато тепло. Вчера, друган приезжал. Напросился на охоту в орловскую. Поедем 22го, кабанов гонять. У него гладкий и из оптики, ни чего. Вот сейчас еду и думаю на хрена мне этот гиморой. Сдам его егерям, пусть кувыркаются.
Старый 19.06.2016, 07:12   #72
Fisher51
Senior Member

Цитата:

Серёга, снега у нас навалило. Но, зато тепло. Вчера, друган приезжал. Напросился на охоту в орловскую. Поедем 22го, кабанов гонять. У него гладкий и из оптики, ни чего. Вот сейчас еду и думаю на хрена мне этот гиморой. Сдам его егерям, пусть кувыркаются.

Снег это хорошо. Зима без снега - не зима. У нас пока умеренно, но основные метели впереди. Зато морозы давят за 30.
"Удачной охоты, Акела, мы с тобой одной крови!" только и могу пожелать. Я же не охотник, ты знаешь.
Старый 20.06.2016, 22:11   #73
Шурик59
Senior Member

Знаю.

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:22 ----------

У нас тепло. Снег опять валит. На дороге прикольно. Со светофора стартую, пузатёрки на месте буксуют. Едешь один. Аварий много. Я, пунд наделал. Тройников и крючков заказал. Как боцман, рыбу ловит? Вчера фотки нашёл, где треску пресноводную ловим.
Старый 21.06.2016, 20:18   #74
Fisher51
Senior Member

Цитата:

Я, пунд наделал. Тройников и крючков заказал. Как боцман, рыбу ловит? Вчера фотки нашёл, где треску пресноводную ловим.

Видел твои фотки с пундами, молодец, теперь вся рыба твоя! А я у нас не могу найти трубу нержавейку, весь Мурманск перерыл, возить перестали.
Боцман у меня постоянный член экипажа. Правда иногда списываю на берег в воспитательных целях. Взял в привычку выпрыгивать с лодки на подходе к берегу. И ведь, зараза, прям под лодку попадает!
Здесь рядом озера с гольцом и кумжей, можно со спином погулять. А вот трески в озерах нет
Старый 22.06.2016, 12:19   #75
Шурик59
Senior Member

Понял. Я так понял на база только на троих. А четверых не потянешь?
Старый 22.06.2016, 13:29   #76
Fisher51
Senior Member

Сан Саныч, про ночлег-то потяну, а вот ловить с лодки вчетвером как? Одни распутывания...... А вторая лодка только в планах..
Старый 30.06.2016, 12:21   #77
mikeD
Senior Member

Цитата:

Видел твои фотки с пундами, молодец, теперь вся рыба твоя! А я у нас не могу найти трубу нержавейку, весь Мурманск перерыл, возить перестали.
Боцман у меня постоянный член экипажа. Правда иногда списываю на берег в воспитательных целях. Взял в привычку выпрыгивать с лодки на подходе к берегу. И ведь, зараза, прям под лодку попадает!
Здесь рядом озера с гольцом и кумжей, можно со спином погулять. А вот трески в озерах нет

У нас трубка есть, но подорожала в полтора раза! До НГ d=20 и 18 мм полированной стоили 400-420 руб за метр, а стали 600-650. Но это в рознице, когда по метру режут. Хотя если по рынкам побегать, можно найти и по 400-450. В опте, конечно, другие цены
Старый 01.07.2016, 05:31   #78
Fisher51
Senior Member

Да отполировать-то и самому можно, проблема начинается с покупкой и отправкой. Это же кого-то напрягать надо, а очень не хочется никому мешать в этой жизни
Старый 01.07.2016, 23:29   #79
mikeD
Senior Member

Цитата:

Да отполировать-то и самому можно, проблема начинается с покупкой и отправкой. Это же кого-то напрягать надо, а очень не хочется никому мешать в этой жизни

Ну, это не проблема. Есть очень удобный вариант доставки транспортной компанией ПЭК до Мурманска, а там как-нибудь заберете у них на терминале. Доставка до 20 кг - 300 руб. Еесли надо и цена устраивает - куплю и вышлю (только порежу по 1-1,5 м). Есть и полированная, есть и не полированная. Цены могу освежить. Есть даже пруток, но он вообще заоблачных денег стоит - больше тысячи метр.
Старый 03.07.2016, 05:04   #80
Sminsan
Junior Member

Сергей, можно поподробнее, какими морепродуктами Вы постояльцев кормите?

Вы писали, максимум - 3 человека, а если я к Вам один приеду?

Грибы присутствуют?
Sminsan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 17:30   #81
Fisher51
Senior Member

Цитата:

Сообщение от mikeDПосмотреть сообщение
Ну, это не проблема. Есть очень удобный вариант доставки транспортной компанией ПЭК до Мурманска, а там как-нибудь заберете у них на терминале. Доставка до 20 кг - 300 руб. Еесли надо и цена устраивает - куплю и вышлю (только порежу по 1-1,5 м). Есть и полированная, есть и не полированная. Цены могу освежить. Есть даже пруток, но он вообще заоблачных денег стоит - больше тысячи метр.

Михаил, спасибо большущее. Если действительно возможно, то можно бы метра 3 неполированной D=20-22мм. Пользуюсь Автотрейдингом, удобно, но тут как Вам удобнее. Про деньги в личку, хорошо?

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:00 ----------

Цитата:

Сообщение от SminsanПосмотреть сообщение
Сергей, можно поподробнее, какими морепродуктами Вы постояльцев кормите?
Вы писали, максимум - 3 человека, а если я к Вам один приеду?
Грибы присутствуют?

День добрый. В рационе без ограничений рыба в любом виде от ухи до копченой. Но есть в меню и деликатесы ползающие (без рекламы).
Грибы на зиму мы оставляем только сушеные. А в сезон их полно растет вокруг. Есть еще морошка, брусника, черника.
Пожалуйста, приезжайте один. Но будьте готовы к тому, что могут быть соседи.
Старый 06.07.2016, 02:16   #82
Sminsan
Junior Member

Про один я на всякий случай спросил. Если поедем, то скорее всего вдвоём.

Морошка и грибы в августе начинаются?

Если в близлежащих озёрах со спиннингом поупражняться, никто гонять не будет?

Вы писали. что к Вам в апреле-мае приезжают, а в июле - нет?

Не ловится?

Я так полагаю, мошки там нет?
Старый 07.07.2016, 00:07   #83
Fisher51
Senior Member

Цитата:

Про один я на всякий случай спросил. Если поедем, то скорее всего вдвоём.
Морошка и грибы в августе начинаются?
Если в близлежащих озёрах со спиннингом поупражняться, никто гонять не будет?
Вы писали. что к Вам в апреле-мае приезжают, а в июле - нет?
Не ловится?
Я так полагаю, мошки там нет?

День добрый! Морошка вообще начинается июле, но в зависимости от погоды летом может задерживаться до августа, как в прошедшем году, например. Грибы в августе.
На озерах лов разрешен. В Мурманской области абсолютно запрещен лов сетями, семга по лицензиям и краб в море в обмен на уголовное дело
А так - ловите, пожалуйста.
Ранней весной приезжают за крупной рыбой, ее много, т.к. к берегу подходит мойва на нерест. Вот за ней и подтягивается армада хищников.
В июле, конечно, приезжают, но уже на озера, реки и уже не за трофеями в море. Рыба есть, но некрупная. Кстати, июль самый теплый месяц и на море намного спокойней, отдыхать приятнее.
Насчет мошки и комаров ошибаетесь, полнО!
С уважением
Старый 09.07.2016, 18:56   #84
Sminsan
Junior Member

Спасибо за ответ. Про мошку, даже удивительно, я в Ваших краях не был, но в Норвегии, в ближайшем от Вас месте, в Репваге, в июле, в помине этих тварей не было, вообще.

Трофеи меня уже мало интересуют, наловился. Треска 2-3 кг в июле ловится?

Сетями не пользуюсь.
Старый 15.07.2016, 02:15   #85
Fisher51
Senior Member

Цитата:

Спасибо за ответ. Про мошку, даже удивительно, я в Ваших краях не был, но в Норвегии, в ближайшем от Вас месте, в Репваге, в июле, в помине этих тварей не было, вообще.
Трофеи меня уже мало интересуют, наловился. Треска 2-3 кг в июле ловится?
Сетями не пользуюсь.

Я бы даже сказал треска от 0,5-3 кг и случаются отдельные экземпляры выше с большой глубины. Зубатка, пикша, менек, окунь. Очень много сайды. В общем все равно море не пустое.
Про сети эт я так, к слову.........
Старый 15.07.2016, 07:04   #86
Sminsan
Junior Member

Сергей, на сайте Ваш телефон указан?
Старый 17.07.2016, 17:25   #87
Fisher51
Senior Member

Цитата:

Сергей, на сайте Ваш телефон указан?

Да, телефон мой
Старый 18.07.2016, 02:40   #88
FisherII
Senior Member

Я может чего не понимаю..? Вы приглашаете на рыбалку, я хочу поехать, покажите мне где я буду жить, что есть, куда справлять нужду. Природу, со следами жизнедеятельности, увидел, удручает, ну дла ладно и не такое видали. Лодку тоже видел, есть ли другие варианты? Сама рыбалка? Те фото которые увидел вряд ли ваших гостей, скорее "ближний круг" на выходных. Морозилка какая, сколько литров?

Что входит в стоимость? Подробно и с фотографиями хотелось бы. Не стесняйтесь, облупившихся стен. Как оформляются наши отношения, какие обязательства и ответственность сторон?
FisherII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 16:40   #89
Fisher51
Senior Member

Цитата:

Сообщение от FisherIIПосмотреть сообщение
Я может чего не понимаю..? Вы приглашаете на рыбалку, я хочу поехать, покажите мне где я буду жить, что есть, куда справлять нужду. Природу, со следами жизнедеятельности, увидел, удручает, ну дла ладно и не такое видали. Лодку тоже видел, есть ли другие варианты? Сама рыбалка? Те фото которые увидел вряд ли ваших гостей, скорее "ближний круг" на выходных. Морозилка какая, сколько литров?
Что входит в стоимость? Подробно и с фотографиями хотелось бы. Не стесняйтесь, облупившихся стен. Как оформляются наши отношения, какие обязательства и ответственность сторон?

День добрый!
Конкретные вопросы требуют адекватного ответа.
Дом для проживания будет использоваться для гостей первый раз в этом году, поэтому в марте будет заканчиваться ремонт и завозиться мебель. Я даже не снимал ""интерьер" до ремонта, смысла нет. Сомнения Ваши понятны, я ни на чем не настаиваю.
RMD_3344(1).jpg
Поясню это фото с сайта: Слева ближайший на плане дом и есть жилой.
Туалет "типа сортир" в доме, но холодный, на улицу под куст бегать не надо.
По поводу питания - раскладку по меню Вам сейчас не дам. Преобладание рыбного ассортимента, так как нет ничего вкуснее свежепойманной рыбы. Жарим, варим, тушим, коптим, вялим. Кухня не ресторанная, домашняя. Будут и борщи и куриные супчики.
Лодка будет та, что на фото. Если и будут варианты, то тоже ПВХ.
Что конкретно по рыбалке интересует? Вроде уже перетерто все до пыли.
Фото и видео могу накидать с гостями, но это материалы с моей предыдущей работы на другой базе (все материалы с моим участием).
Морозилка на базе 300 литров.
На сайте писал, что в стоимость входит обеспечение рыбалки, проживание, питание. Снастей для гостей нет.
Оф. оформления никто не просил, поэтому и не пишем договоры об оказании услуг. Ответственность и обязанности больше однобокие, на принимающей стороне. Обязанность гостей в принципе одна - адекватное поведение
Старый 20.07.2016, 03:07   #90
Шурик59
Senior Member

Сергей. Я, понял где это. Налево рыбачий, прямо кольский залив, направо через залив мёртвый город( порт артур). А грады, это перекрытие базы видяево.Мы как раз ловили на против маяка, но ближе к рыбачиму. В бухте наверно песочек, и камбала есть?
Старый 20.07.2016, 07:12   #91
Fisher51
Senior Member

Цитата:

Сергей. Я, понял где это. Налево рыбачий, прямо кольский залив, направо через залив мёртвый город( порт артур). А грады, это перекрытие базы видяево.Мы как раз ловили на против маяка, но ближе к рыбачиму. В бухте наверно песочек, и камбала есть?

Сан Саныч, чуть поправлю. Ура-губа раздваивается и имеет Западный и Восточный рукава. По Западному выходишь как раз к маяку. Прямо на север и весь северо-запад - п-в Рыбачий. По Восточному и направо через 20 км Кольский залив. Между рукавами остров Шалим и на нем порт Владимир.
Бухта у нас песчаная и камбала есть (и не камбала тоже)
Я тоже иногда бегаю к Рыбачьему порыбачить, каламбур однако!
Старый 22.07.2016, 21:26   #92
Шурик59
Senior Member

Мы ходили по обоим рукавам. Точно, порт владимир.( если не ошибаюсь, строился для катеров) На дальним рукаве камни на выходе. У твоего маяка, костя хорошую треску зацепил.
Старый 28.07.2016, 00:16   #93
FisherII
Senior Member

Цитата:

День добрый!
Конкретные вопросы требуют адекватного ответа.
Дом для проживания будет использоваться для гостей первый раз в этом году, поэтому в марте будет заканчиваться ремонт и завозиться мебель. Я даже не снимал ""интерьер" до ремонта, смысла нет. Сомнения Ваши понятны, я ни на чем не настаиваю.
[Поясню это фото с сайта: Слева ближайший на плане дом и есть жилой.
Туалет "типа сортир" в доме, но холодный, на улицу под куст бегать не надо.
По поводу питания - раскладку по меню Вам сейчас не дам. Преобладание рыбного ассортимента, так как нет ничего вкуснее свежепойманной рыбы. Жарим, варим, тушим, коптим, вялим. Кухня не ресторанная, домашняя. Будут и борщи и куриные супчики.
Лодка будет та, что на фото. Если и будут варианты, то тоже ПВХ.
Что конкретно по рыбалке интересует? Вроде уже перетерто все до пыли.
Фото и видео могу накидать с гостями, но это материалы с моей предыдущей работы на другой базе (все материалы с моим участием).
Морозилка на базе 300 литров.
На сайте писал, что в стоимость входит обеспечение рыбалки, проживание, питание. Снастей для гостей нет.
Оф. оформления никто не просил, поэтому и не пишем договоры об оказании услуг. Ответственность и обязанности больше однобокие, на принимающей стороне. Обязанность гостей в принципе одна - адекватное поведение

Благодарю за ответы.
Давно хочу съездить на Кольский, ищу варианты, но ваш имхо дорого, очень дорого для тех услуг которые Вы предлагаете.
Удивительно, почему на Кольском нет баз уровня Норвегии , неужели нет бизнеса готового вложиться в это дело? Пол России ездит к Норгам, а наши сидят на жопе ровно..., лишь некоторые энтузиасты готовы вкладывать скромные деньги в какое-то подобие баз.
Сергей, Вам удачи, желаю процветания вашему делу. Надеюсь увидимся..

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:57 ----------

Прошу подсказать, где посмотреть подробную карту глубин Баренцево моря. В частности вашей локации.
Старый 28.07.2016, 23:18   #94
Fisher51
Senior Member

Цитата:

Благодарю за ответы.
Давно хочу съездить на Кольский, ищу варианты, но ваш имхо дорого, очень дорого для тех услуг которые Вы предлагаете.
Удивительно, почему на Кольском нет баз уровня Норвегии , неужели нет бизнеса готового вложиться в это дело? Пол России ездит к Норгам, а наши сидят на жопе ровно..., лишь некоторые энтузиасты готовы вкладывать скромные деньги в какое-то подобие баз.
Сергей, Вам удачи, желаю процветания вашему делу. Надеюсь увидимся..

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:57 ----------

Прошу подсказать, где посмотреть подробную карту глубин Баренцево моря. В частности вашей локации.

Насчет дорого - так в том и прелесть рынка: ищите подешевле, или комфорт, но подороже.(Вчера по три, сегодня по пять, но я и за рубль не возьму)
Глубины: посмотрите по ссылке, общее представление поимеете. http://opel-plus.com/maps/100k--r36-091_092.gi
Мы в навигации пользуемся более подробными навигационными картами, но существует договоренность не распространять их налево-направо, ребята труд вложили в их создание.
С уважением
Старый 29.07.2016, 05:46   #95
FisherII
Senior Member

Не буду впадать в полемику по поводу дорого -не дорого, на нескольких страницах данной темы это обсуждалось. Мое мнение целиком совпадает с мнением ваших оппонентов...

Норвегия пока у меня преобладает , над поездкой на Кольский, и чувствую это на долго... к сожалению..

Хотя съездить хочется.

Хотите могу прислать фото комфорта, за теже деньги.

Просто иногда проще дешевле приехать со своей палаткой и организовать себе тот комфорт который ожидаешь, и на который расчитываешь. Но в этом случае до места должен доехать на машине, и с лодкой на прицепе. Вообще все свое.

Поймите у вас искажено главное за чем едут, рыбалка, причины в лодке, в одной, а если другие, то тоже ПВХ, если вам удобно, то по мне таа сказать, нет. 3 рыбака и штурман!! На 5ти метровой надувнухе, с уловом, а он должен быть и н не маленький, если я еду рыбу ловить, это перебор.

Ссылка бита
Старый 30.07.2016, 12:04   #96
Fisher51
Senior Member

Цитата:

Хотите могу прислать фото комфорта, за теже деньги.

Просто иногда проще дешевле приехать со своей палаткой и организовать себе тот комфорт который ожидаешь, и на который расчитываешь. Но в этом случае до места должен доехать на машине, и с лодкой на прицепе. Вообще все свое.

Поймите у вас искажено главное за чем едут, рыбалка, причины в лодке, в одной, а если другие, то тоже ПВХ, если вам удобно, то по мне таа сказать, нет. 3 рыбака и штурман!! На 5ти метровой надувнухе, с уловом, а он должен быть и н не маленький, если я еду рыбу ловить, это перебор.

Ссылка бита

Фото комфорта не нужно, я себе прекрасно представляю что бы я сделал, имея дорогу до базы, постоянное электроснабжение и инвестции. И смею Вас уверить, было бы никак не хуже.

С палатками некоторые приезжают, живут и рыбачат, милости просим, места на берегу хватает!

Ничего у меня не искажено, Вы представьте, что не у всех мнение о рыбалке сходится с Вашим. Многие не боятся ПВХ лодок, а если Вы втроем накидаете за час 200 кг рыбы в лодку, то не проблема сходить на базу разгрузиться, попить чайку и вернуться на лов. Ходу-то 10-15 минут. И никакого перебора нет! Просто подход к рыбалке у всех разный. Многие (вместо промысла сотнями кг) занимаются охотой за трофейными экземплярами зубатки или окуня.

Да, ссылка почему-то с этого форума не работает, хотя у меня из закладок грузится хорошо. Сейчас что-нибудь придумаю.

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

http://kolamap.ru/topo/map_img/kolsk...ladimir/3.html
Это с ресурса "Кольские карты"
Старый 02.08.2016, 01:19   #97
Шурик59
Senior Member

Сергей, а судовую роль надо оформлять?
Старый 02.08.2016, 19:07   #98
ИГОРЬ29
Member

Добрый день.Тут про такие уловы пишут,а мне интересно как люди улов домой везут? На месте заморозишь,а дальше как?Ну в авто можно в автохолодильнике но много ли влезет.На поезде и тем более самолётом вообще ни как.Прошлым летом был в Чупинской губе Карелия,домой вообще ни хвостика не привёз так копчёной совсем чуток.
ИГОРЬ29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 01:32   #99
Шурик59
Senior Member

Я, всё время довозил. Правда если нет авто морозильника, приходится без отдыха. Получается в дороге, 23 часа или 2200 км. Если поплавками накрываешь, то всё нормально. Если термо сумки то вообще без проблем. Хорошо если пикап и погода не жаркая.
Старый 03.08.2016, 03:13   #100
ИГОРЬ29
Member

Отпуск сейгот июль.Планировал снова в Чупу ехать даже лодку с мотором поменял была 365-я пвх и мот 15 купил 450-ый и 25 мот.А на этой ветке почитал и как то очень интересно стало.Как я понял июль это уже не самое удачное время для рыбалки?Можно ли если совсем не далеко на моём комплекте порыбачить?Насчёт погоды понимаю,что глупо спрашивать но всё же июль у нас самый спокойный в (плане ветров) месяц в году ,а у вас?
ИГОРЬ29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 11:06   #101
Шурик59
Senior Member

Я, в июле не был. Был в августе. Погодка стабильная. Но, на лодку надо добро от погранцов.
Старый 09.08.2016, 10:11   #102
Michael_50
Junior Member

Всем привет!

Зарегистрировался, ибо фотки без регистрации не видно, да и тема, мне интересная. Уже 6 лет подряд летом езжу на Кольский. Больше был на южном берегу, основное место базирования - Умба. Но уже пару лет, останавливаясь там выезжаю оттуда на северный берег - трески наловить, да по тундре побегать

По поводу мороженой рыбы - до Москвы довозили не размороженную за двое суток самое долгое - уазик когда поломался. Ну а сутки - это вообще без проблем. Но упаковка - пенопластовые ящики, в них укладываю обычно по паре тушек в пакете. Ну и обкладываем ящики одеждой теплой - обычно на кольский ее везем в достаточном количестве Ну и везти, конечно, одну рыбину проблематичнее, чем кг 50. А 50 кг трески в прошлом году у меня случился за пару часов.

С топикстартером знаком уже лично - этим летом познакомился

По поводу локации и глубин - рекомендую iSalor, недорого - сама программа бесплатна, карту северную я покупал за 1500 руб вроде. Если есть желание у кого могу скинуть скриншоты - испытывал как раз в районе маяка.
Michael_50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 18:03   #103
Fisher51
Senior Member

Цитата:

Сергей, а судовую роль надо оформлять?

Да, Сан Саныч, надо.

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ29Посмотреть сообщение
Отпуск сейгот июль.Планировал снова в Чупу ехать даже лодку с мотором поменял была 365-я пвх и мот 15 купил 450-ый и 25 мот.А на этой ветке почитал и как то очень интересно стало.Как я понял июль это уже не самое удачное время для рыбалки?Можно ли если совсем не далеко на моём комплекте порыбачить?Насчёт погоды понимаю,что глупо спрашивать но всё же июль у нас самый спокойный в (плане ветров) месяц в году ,а у вас?

День добрый!

Про доставку рыбы уже все понятно? Особенно хороший вариант - замороженное филе в пенопластовом ящике. До Владика неторопясь довезете.

На Вашем комплекте рыбачить можно, июль так же как у Вас самый спокойный месяц. Про регистрацию лодки почитайте на Мурманфишинге, там все подробно и пошагово. Что непонятно - я объясню.

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

Цитата:

Сообщение от Michael_50Посмотреть сообщение
Всем привет!

Зарегистрировался, ибо фотки без регистрации не видно, да и тема, мне интересная. Уже 6 лет подряд летом езжу на Кольский. Больше был на южном берегу, основное место базирования - Умба. Но уже пару лет, останавливаясь там выезжаю оттуда на северный берег - трески наловить, да по тундре побегать

По поводу мороженой рыбы - до Москвы довозили не размороженную за двое суток самое долгое - уазик когда поломался. Ну а сутки - это вообще без проблем. Но упаковка - пенопластовые ящики, в них укладываю обычно по паре тушек в пакете. Ну и обкладываем ящики одеждой теплой - обычно на кольский ее везем в достаточном количестве Ну и везти, конечно, одну рыбину проблематичнее, чем кг 50. А 50 кг трески в прошлом году у меня случился за пару часов.

С топикстартером знаком уже лично - этим летом познакомился

По поводу локации и глубин - рекомендую iSalor, недорого - сама программа бесплатна, карту северную я покупал за 1500 руб вроде. Если есть желание у кого могу скинуть скриншоты - испытывал как раз в районе маяка.

Миша приветствую! Приятно увидеть знакомые лица в знакомой лодке!

Программка и карты у тебя действительно хорошие, только под них "водоплавающий" планшет удобен, как у тебя

А, пардон, у тебя чехол был непромокаемый!
Старый 11.08.2016, 22:34   #104
Senior Member

Всем привет. Я думаю надо создать новую тему про это направление рыбалка дикарём в этих краях и в ней обсуждать все мелочи связанные с этими поездками. Насчёт величины комплекта то морально конечно же ПВХ для тех мест немного щикотливо но и на них люди успешно рыбачат. На крайний случай там можно ловить рыбу и с берега или пользоваться услугами более серьёзных посудин. Главное,что бы люди знали какие у них возможности.
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 04:48   #105
Michael_50
Junior Member

Цитата:

Можно ли если совсем не далеко на моём комплекте порыбачить?Насчёт погоды понимаю,что глупо спрашивать но всё же июль у нас самый спокойный в (плане ветров) месяц в году ,а у вас?

В прошлом году я таки доехал до пограничников и зарегистрировался у них. Из Ура Губы уже выходил самостоятельно в одно лицо. У меня бадгер hd-350 и сузука 15. До маяка дошел самостоятельно. Вернулся потом тоже самостоятельно, но за погодой надо следить внимательно - еще б пару часов и выйти б в море уже не смог .

Кстати по поводу тамошней бюрократии типа гаи, гимс и прочего... База приписки лодки моей - Кандалакшский залив. Время регистрации - 15 минут прям с колес - заехал, отдал документы, поехал разгружаться. Вечером зашел - забрал документы. За все поездки на Кольский гаишниками был остановлен всего раз - и то повезло - я туда приехал без документов на машину . Был отпущен безо всяких взяток с небольшим штрафом типа за ремни, документы по почте потом получал . Пограничники, несмотря на строгость, про которую пишут на мурманфишинге, очень подробно мне все объяснили, помогли заполнить документы и выпустили меня в море не через сутки, а через 4 часа - ну мне как раз разгрузиться и надуться )
Michael_50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 11:13   #106
Шурик59
Senior Member

Во как, а тут норги втирали. Всех штрафуют и прессуют. Меня, за всё время ни разу не останавливали. Сергей, я хочу в середине апреля. Но, только в феврале буду знать, смогу ли ехать.
Старый 17.08.2016, 14:03   #107
Fisher51
Senior Member

Цитата:

Во как, а тут норги втирали. Всех штрафуют и прессуют. Меня, за всё время ни разу не останавливали. Сергей, я хочу в середине апреля. Но, только в феврале буду знать, смогу ли ехать.

Хорошо Сан Саныч, ты озвучь предполагаемые сроки и кол-во матерых трескоубийц. Я подержу места до того, как определишься. Если надо вторую лодку найду.
Старый 18.08.2016, 01:20   #108
Шурик59
Senior Member

С 15 апреля на недельку. Но это сам понимаешь, предварительно.
Старый 19.08.2016, 08:54   #109
Fisher51
Senior Member

Цитата:

С 15 апреля на недельку. Но это сам понимаешь, предварительно.

Ок. Потом еще с коллективом определишься......
Старый 21.08.2016, 05:04   #110
Шурик59
Senior Member

Думаю что если меня на химию тормознут, то сыновья приедут.
Старый 21.08.2016, 10:21   #111
mikeD
Senior Member

Цитата:

Добрый день.Тут про такие уловы пишут,а мне интересно как люди улов домой везут? На месте заморозишь,а дальше как?Ну в авто можно в автохолодильнике но много ли влезет.На поезде и тем более самолётом вообще ни как.Прошлым летом был в Чупинской губе Карелия,домой вообще ни хвостика не привёз так копчёной совсем чуток.

Мы возим - "кулеманы" (термобоксы пластиковые или пенопластовые) от 20 до 150 кг, а удобней всего промышленные пенопластовые ящики, рыбу не менее суток в морозилке. Кулеманы (мы предпочитаем небольшие, 20-25 литров) или ящики (входит плотно 25-26 кг филейки) сразу ставим их в морозильник и там и по ходу наполняем филейкой в полиэтиленовых пакетах. Свежая она заполняет емкость максимально. В кулеманы сверху на рыбу слой замороженные термоэлементов. При такой упаковке 2 суток в июле от норгов при 25-28 тепла - без проблем - 2.3 вообще не размораживается. Только ящики обязательно в большие пакеты для мусора запаковать - иначе протекут с салон - у них по углам дырочки для слива воды
Старый 23.08.2016, 22:06   #112
FisherII
Senior Member

http://www.termokont.ru/ru/products кому интересно
Старый 25.08.2016, 03:28   #113
Кир11
Junior Member

Не вижу смысла тратиться на термобоксы.

Обычная коробка из плотного картона отлично держит заморозку.

Ставим коробку в морозилку и заполняем филейкой разложенной порционно в полиэтиленовые пакеты. Отлично довозим,а если сверху набросать шмоток,даже и не разморозится...
Кир11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 06:45   #114
FisherII
Senior Member

До тыщи рублей -большие траты?

Два дня в пути и не разморозится? Ну ну Если только зимой и без печки.
Старый 26.08.2016, 23:05   #115
Шурик59
Senior Member

С бреста в конце мая вёз кабанов, охлаждённых на пикапе. Температура была, 25. Довёз, нормально.
Старый 30.08.2016, 10:36   #116
АндрейCubano
Junior Member

Цитата:

До тыщи рублей -большие траты?

Два дня в пути и не разморозится? Ну ну Если только зимой и без печки.

С Астрахани выезжали за сорок было, в Подмосковье 15, за сутки даже пальцем не проминалась, ехали тоже на пикапе.
АндрейCubano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 16:24   #117
FisherII
Senior Member

Цитата:

Сообщение от Андрей CubanoПосмотреть сообщение
С Астрахани выезжали за сорок было, в Подмосковье 15, за сутки даже пальцем не проминалась, ехали тоже на пикапе.

В картонной коробке вез, в +40, сутки и даже пальцем не промялась.
Да везите хоть на сиденье, и подогрев не забудьте включить, ссылку кинул, с пометкой "кому надо". У самого в пользовании 3 столитровых кулемана,
Не понимаю, люди почти профессионально занимаются охотой рыбалкой, а оснастить себя не могут и самое главное не хотят при сравнительно дешевом предложении.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

Цитата:

С бреста в конце мая вёз кабанов, охлаждённых на пикапе. Температура была, 25. Довёз, нормально.

А чего им будет-то, для мяса главное что бы оно не "задохнулось"
Старый 02.09.2016, 17:32   #118
АндрейCubano
Junior Member

Цитата:

Не понимаю, люди почти профессионально занимаются охотой рыбалкой, а оснастить себя не могут и самое главное не хотят при сравнительно дешевом предложении.

В моем посте слов про картонные(а равно и про другие) коробки не было, так что не следует домысливать и так же и про снаряжение(с чего взяли что у меня чего-то нет?). Речь всего лишь о том, что без особых заморочек сутки-полтора рыба не растает, а если немного заморочиться, то, как Вы упоминали, и до Владика доедет.
Старый 03.09.2016, 23:18   #119
Шурик59
Senior Member

Смотрел погоду на выхи. Думаю кабан не затухнет. Как бы самому яйца не отморозить.
Старый 04.09.2016, 03:44   #120
АндрейCubano
Junior Member

Цитата:

Смотрел погоду на выхи. Думаю кабан не затухнет. Как бы самому яйца не отморозить.

Второе вероятней

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------

Вопрос в Сергею, ТС. А если два рыбака будет, а не три цена изменится? Какая минимальная длительность рыбалки у Вас? трансфер до базы морем(там у Вас 1 час упоминается)? В стоимость входит?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра