Мой внедорожник для рыбалки - Страница 3 - Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы
Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы  

Вернуться   Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Походное снаряжение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 04:01   #121
long
Junior Member

Не во всех дисках отверстия позволяют зацепиться крюком. У меня, к примеру, за диск хрен поднимешь, дырки мизерные и крюк не влазит. Поднимал за самодельную приблуду, вставленную в квадрат от лебёдки.
long вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 08:09   #122
mikama
Senior Member

Ездили с приятелем на две ночи на рыбалку. Поехали на моем субарике. Заезжаем всегда на лед, что бы разгрузить вещи. Когда приехали, разгрузились и поставил машину на берег без проблем. Шел снег всю ночь, вроде намело см. 5-10 всего. Обратно спокойно спускаюсь на машине на лед , а она буксует, оказывается как потом выяснилось под берег намело по колено снега, т.к. ветер дул под берег.

В итоге пару раз тронулся вперед назад сел на пузо. С учетом того, что клиренс 220мм.

Позвал товарища, достали лопату и за пол часа откапались.

Вот я думаю сколько мы откапывали тяжелый пикап приятеля. Я думаю -не менее двух часов.
mikama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 11:54   #123
Коер
Senior Member

Цитата:

Сообщение от mikamaПосмотреть сообщение
Ездили с приятелем на две ночи на рыбалку. Поехали на моем субарике. Заезжаем всегда на лед, что бы разгрузить вещи. Когда приехали, разгрузились и поставил машину на берег без проблем. Шел снег всю ночь, вроде намело см. 5-10 всего. Обратно спокойно спускаюсь на машине на лед , а она буксует, оказывается как потом выяснилось под берег намело по колено снега, т.к. ветер дул под берег.

В итоге пару раз тронулся вперед назад сел на пузо. С учетом того, что клиренс 220мм.

Позвал товарища, достали лопату и за пол часа откапались.

Вот я думаю сколько мы откапывали тяжелый пикап приятеля. Я думаю -не менее двух часов.

А какая разница в откопки пикапа и легковой, там и по удобней откапывать, пороги как правило ну очень высокие, да и к тому же он вряд ли сел в таком снегу.
Коер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:41   #124
mikama
Senior Member

Цитата:

Сообщение от КоерПосмотреть сообщение
А какая разница в откопки пикапа и легковой, там и по удобней откапывать, пороги как правило ну очень высокие, да и к тому же он вряд ли сел в таком снегу.

Разница в том что он тяжелее ( закопался бы еще сильней) плюс размер площади у него больше.
По последнему пункту на иваньке, приятель уже сажал в подобный снег на брюхо , хорошо что их народу много было. Да и у пикапов стоковых клиренс больше 220 редкость.
Не раз замечал что легкий полноприводный авто, естественно с правильным симетричным п.п. часто остается в выигрыше. Такой же пример был в прошлом году, когда весной дорога растаила джип чероки(кирпич) сел на брюхо, а я рядом с ним, хоть и тяжело но проскочил.
Старый 20.01.2015, 21:46   #125
Коер
Senior Member

Цитата:

Разница в том что он тяжелее ( закопался бы еще сильней) плюс размер площади у него больше.

По последнему пункту на иваньке, приятель уже сажал в подобный снег на брюхо , хорошо что их народу много было. Да и у пикапов стоковых клиренс больше 220 редкость.

Не раз замечал что легкий полноприводный авто, естественно с правильным симетричным п.п. часто остается в выигрыше. Такой же пример был в прошлом году, когда весной дорога растаила джип чероки(кирпич) сел на брюхо, а я рядом с ним, хоть и тяжело но проскочил.

Может и 220, но до агрегатов ой как высоко, пузотёрка быстрей на пузо сядет, так что не надо сказки рассказывать. Были разные машины и легковые и джипы, есть как бы с чем сравнивать. Кстати, перед пикапом был у меня 105-й, так там тоже где то клиренс 22 и чё, проходимость у них плохая.
Старый 20.01.2015, 22:19   #126
Mike13
Member

Цитата:

Может и 220, но до агрегатов ой как высоко, пузотёрка быстрей на пузо сядет, так что не надо сказки рассказывать. Были разные машины и легковые и джипы, есть как бы с чем сравнивать. Кстати, перед пикапом был у меня 105-й, так там тоже где то клиренс 22 и чё, проходимость у них плохая.

Клиренс (дорожный просвет) - это расстояние от самой нижней точки авто до дорожного полотна. У пикапа это как правило нижняя часть редуктора моста, потом следующая точка рычаги передней подвески. Если не глупить с дополнительной защитой, то проползёт такой агрегат там, где на брюхо сядет любой паркетник.
Mike13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 04:43   #127
Коер
Senior Member

Цитата:

Сообщение от Mike13Посмотреть сообщение
Клиренс (дорожный просвет) - это расстояние от самой нижней точки авто до дорожного полотна. У пикапа это как правило нижняя часть редуктора моста, потом следующая точка рычаги передней подвески. Если не глупить с дополнительной защитой, то проползёт такой агрегат там, где на брюхо сядет любой паркетник.

Целиком и полностью согласен, что неоднократно и доказывалось на практике.
Старый 21.01.2015, 09:13   #128
DEKAH
Senior Member

Цитата:

Пикап, против вот этого, Нивы или Эскудо? Даже УАЗа?

https://img-fotki.yandex.ru/get/1548...29962_XXXL.jpg

Девкам в городе расскажи, потом они тебе чо расскажут, если долго будешь ходить за трактором.Какой попало трактор тебе не поможет, а кировцы ныне редкость в деревнях. Весь твой клиренс сожрёт первая кочка.
DEKAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 13:23   #129
Mike13
Member

Цитата:

Сообщение от DEKAHПосмотреть сообщение

Это к чему щаз было то ??? Это что, паркет с плоским днищем или всё ж полноценный внедорожник с неразрезным мостом ?
Старый 21.01.2015, 18:59   #130
ДикийВОЛК
Senior Member

Цитата:

Сообщение от DEKAHПосмотреть сообщение

Девкам в городе расскажи, потом они тебе чо расскажут, если долго будешь ходить за трактором.Какой попало трактор тебе не поможет, а кировцы ныне редкость в деревнях. Весь твой клиренс сожрёт первая кочка.

Знаете в чем Ваша проблема? В том . что Вы грубите всем не по делу.
И опыта вождения тех машин, которые вы хаеете у Вас нет.
Зачем искусственно вечно конфликтовать..??!
"Дефкам расскажи, выкинь хайджек" - ну кто так себя ведет...
Ей богу, как будто весь мир Вас обижал... Проще будьте.
У вас интересный автомобиль. Но он для эгоистов. Зачем его сравниать с полноразмерными джипами, которые помимо того, что пролезут не ближе вашего, так еще и целую компанию с комфортом доставят до места..
Как-то не по делу Вы спорите со всеми......
ДикийВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:59   #131
mikama
Senior Member

Цитата:

А при чем здесь пузотерка?

Пузотерка и кросс с правильным п.п. - это вещи разные, у меня клиренс 220, у многих рамников такого нет. Вы еще ламборгини сравните с кроссом. Клиренс это самая низкая точка у авто у кроссов обычно это заводская защита картера, у рамников мосты. И каким местом вылезит рамник, если сядет на мосты?

Ps Нива для вас тоже пузотерка? У нее же кузов несущий, за владением полтора года стоковой нивы, так и не удалось ее засадить ни разу, хотя в этих местах, где я ездил столько рамников садилось на пузо. Более того я даже раздаткой ни разу не пользовался. А знаете почему? Потому что нива весит чуть больше тонны.
Старый 22.01.2015, 05:03   #132
Шурик59
Senior Member

Вообще тема уникальна. Прочитал, что на рыбалку машинку надо маленькую, чтобы лишнее не грузить.Вот, Волк скажи, на джимми поедёшь на рыбалку за урал? Конечно я понимаю что у каждого своя рыбалка, и свои возможности.
Шурик59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 07:15   #133
Mike13
Member

Цитата:

Клиренс это самая низкая точка у авто у кроссов обычно это заводская защита картера, у рамников мосты. И каким местом вылезит рамник, если сядет на мосты?
Ps Нива для вас тоже пузотерка? У нее же кузов несущий, за владением полтора года стоковой нивы, так и не удалось ее засадить ни разу, хотя в этих местах, где я ездил столько рамников садилось на пузо. Более того я даже раздаткой ни разу не пользовался. А знаете почему? Потому что нива весит чуть больше тонны.

Кстати о том, каким местом вылезет рамник..... Был прикольный случай. На пикапе сдавал назад и в траве не увидел выкопанную ямку, машинка повисла на мосту, заднее колесо свободно проворачивалось в ямке, блокировок нет... Домкрат только штатный. Ближайший трактор далеко...
В итоге переставил (один) зад пикапа с помощью рычагов из бревнышек.
Сам был в шоке, но лёгкая задница сиграла за меня
Зы) Нива это вообще отдельный случай, хоть и видел, как их засаживали, но это уже . , как и везде-вопрос прокладки
Старый 22.01.2015, 09:08   #134
ДикийВОЛК
Senior Member

Цитата:

Сообщение от Шурик59Посмотреть сообщение
Вообще тема уникальна. Прочитал, что на рыбалку машинку надо маленькую, чтобы лишнее не грузить.Вот, Волк скажи, на джимми поедёшь на рыбалку за урал? Конечно я понимаю что у каждого своя рыбалка, и свои возможности.

Аг , если только на каждого по такому джимми будет))
У нас скоро выезд в Мурманск вместе с Тахо клубом. Так люди пока не тзнают как там все уместить)))
А Вы говорите джимми)))
Это машина для проекта Один на рыбалке только подходит. Я же говорю для одиночек.
Вот будь у меня ник Одинокий волк, тогда точняк..
Хотя, если говорить откровенно то такие машинки лучше конечно для "рекогносцировки" на местности) Но у меня есть подозрение, что квадрик тоже не хуже проходит)) И везти его можно на прицепе за нашими "вагонами"))
ДикийВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 12:10   #135
mikama
Senior Member

Да о том и речь, что любой стоковый автомобиль с правильным п.п. будет ехать до тех пор, пока не сядет на брюхо. Далее, чем тяжелей и больше машина, тем больше времени ее владельцу придется выкапывать, или домкратить ее( в зависимости в какое время года тот сел). Подготовленные говнолазы с лебедками и тп я в расчет не беру, тк понятие говнолаз и внедорожник совсем разное, заранее объясню какое. Говнолаз- это подготовленный авто для езды только по пересеченной местности, те для трассы и для города он не предназначен, тк на дальнее расстояние тошнить со скоростью макс 120 км. и трястись, как дрова в кузове удовольствие более чем сомнительное.

А внедорожник- это универсальный, комфортный авто, на котором по трассе комфортно ездить в том числе на больших скоростях и по городу комфортно ине стыдно прокатиться, соответственно он хорошо преодолевает бездорожье.
Старый 22.01.2015, 12:45   #136
Коер
Senior Member

Цитата:

А при чем здесь пузотерка?

Пузотерка и кросс с правильным п.п. - это вещи разные, у меня клиренс 220, у многих рамников такого нет. Вы еще ламборгини сравните с кроссом. Клиренс это самая низкая точка у авто у кроссов обычно это заводская защита картера, у рамников мосты. И каким местом вылезит рамник, если сядет на мосты?

Нива и у меня была, по проходимости достойный агрегат и не более.

Не забывайте, у куз и кросс с п.п. брюхо сразу за клиренсом, а вот у рамников очень далеко до рамы, да и до брюха и как правило мосты то особо не мешают, если снег грязь. Да и не уместно сравнивать рамников с кузовными машинами, хотя кирпич очень достойно лазает, да и к слову нива.
Старый 22.01.2015, 12:57   #137
Шурик59
Senior Member

Цитата:

Сообщение от Дикий ВОЛКПосмотреть сообщение
Аг , если только на каждого по такому джимми будет))
У нас скоро выезд в Мурманск вместе с Тахо клубом. Так люди пока не тзнают как там все уместить)))
А Вы говорите джимми)))
Это машина для проекта Один на рыбалке только подходит. Я же говорю для одиночек.
Вот будь у меня ник Одинокий волк, тогда точняк..
Хотя, если говорить откровенно то такие машинки лучше конечно для "рекогносцировки" на местности) Но у меня есть подозрение, что квадрик тоже не хуже проходит)) И везти его можно на прицепе за нашими "вагонами"))

Вот я тоже говорю, на хрена мне одномесный лунаход? Местная рыбалка отлична на квадриках. Тубус, ствол и подручный шмурдяк перевозятся в лёгкую. Да и забратся можно ой как далеко. По поводу нивы, вездеход и ведро с болтами. Друг взял, поё...ся
и мы её растреляли. Я с сыновьями тоже в середине апреля на кольский.
Только у нас цели и дороги немного другие. Главная это рыбалка, а доставка это вторичка.
Старый 22.01.2015, 14:03   #138
kAvrovec
Senior Member

Цитата:

Мы вот так вдвоем 10 лет в Астрахань и в другие непролазные места ездили, и вроде все помещалось.

IMG_0491.jpg
kAvrovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:03   #139
Шурик59
Senior Member

Цитата:

Сообщение от kAvrovecПосмотреть сообщение
Мы вот так вдвоем 10 лет в Астрахань и в другие непролазные места ездили, и вроде все помещалось.

Вложение 1910409

Честно, рад за Вас. Сам на жиге ездил, но не факт что это лучше чем на тахо.
Старый 22.01.2015, 21:37   #140
Коер
Senior Member

Цитата:

Вложение 1910409

Тоже когда то на копейке ездили и вроде всё умещалось и проезжали везде, а где плохо, то там подталкивали.
Старый 23.01.2015, 07:16   #141
kAvrovec
Senior Member

Вопрос был, поедешь ли на Джимни на Урал. Мой чуть больше Джимни, проходимость на уровне лучших внедорожников, маневренность еще выше, за счет короткой базы. А если увлекаться сбором всех нужных и нежных вещей на рыбалку, тогда и 66-го будет мало.
Старый 23.01.2015, 13:00   #142
К.А.П.1972
Member

Тахо, Джимми !!! Жигули!! Они хоть по дороге едут нормально. Я вот на Ниве с прицепом в Астрахань 1450 км мотался по два три раза в сезон три года подряд!! Вот где весь кайф от поездки ловишь. Пока доедешь так зае..... . ну сцуко проходимаяяяяяяяяяяяяяяяя. После дождичка легко по степям Астраханским. А ихняя глина ОХ какая липучая. всем машина хороша для рыбалочки, если б не её мотор, комфорт переживем, чай не барин какой, но вот слабость мотора.......... когда ж в неё родимую дизелек то воткнут, много не надо а лошадок 120 для начала
К.А.П.1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 14:52   #143
ROMUL88
Junior Member

Да уж, почитаешь... Внедорожники, джипы, сейчас все кто дорвался до паркетника называют свои паркетники, внедорожники-джипами. На всех машинах проездили, у всех знакомых за рулем посидели и покатались, всех их говен повытаскивали, во всех говнах побывали и т.п. И в итоге, оказалось что полноценные джипы это говно... У меня тоже когда-то была пузотерка, на которой я на рыбалку ездил и мог найти миллион доводов к тому, что моя машина проедет не хуже любого джипа и т.п. Да еще, когда за моей пузотеркой ехал Ниссан экстреел и засел (правда, там водила был такой, что он мог и на ровном асфальте засесть), мог позлорадствовать но не стал.
А там куда не доезжают или проезжают нивы или рамники все зависит от прокладки между рулем.
В Ниве вижу преимущество перед рамниками, в том, что краску на ней не жалко царапать об кусты и все.
Любителям Нив и т.п., можно зайти на сайты 4х4, или Ленд крузер и посмотреть в чем преимущества полноценных джипов (даже стоковых). Про паркетники вообще молчу, это вообще другие цели и назначение машин, хотя и для рыбалки они тоже подходят...
ROMUL88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 14:54   #144
HEGEMON@by
Member

Цитата:

Сообщение от К.А.П.1972Посмотреть сообщение
Тахо, Джимми !!! Жигули!! Они хоть по дороге едут нормально. Я вот на Ниве с прицепом в Астрахань 1450 км мотался по два три раза в сезон три года подряд!! Вот где весь кайф от поездки ловишь. Пока доедешь так зае..... . ну сцуко проходимаяяяяяяяяяяяяяяяя. После дождичка легко по степям Астраханским. А ихняя глина ОХ какая липучая. всем машина хороша для рыбалочки, если б не её мотор, комфорт переживем, чай не барин какой, но вот слабость мотора.......... когда ж в неё родимую дизелек то воткнут, много не надо а лошадок 120 для начала

а не случится ли то что и проходимость ухудшится с другим мотором? Нива-Шнива тем и хороша по грязи что все по весу согласовано, а другое что всунут так и не Нива может уже будет?
HEGEMON@by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 00:39   #145
Шурик59
Senior Member

Цитата:

Вопрос был, поедешь ли на Джимни на Урал. Мой чуть больше Джимни, проходимость на уровне лучших внедорожников, маневренность еще выше, за счет короткой базы. А если увлекаться сбором всех нужных и нежных вещей на рыбалку, тогда и 66-го будет мало.

Да кому нужна твоя проходимость. Про луаз можно сказать, самая не застревающая. Только Волку нужна машина, которая не просто довезёт. А довезёт с комфортом, с запасом шмурдяка и с прицепом квадрика. Ещё ребята получают удовольствие не просто проехать а с приключением. Это не мы доехали до Мурмашей, перегрузили в вертушку и ловим.

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------

Цитата:

Астрахань не любит дураков, после дождя 15 минут подождать и в пойме в любое место на пузатёрке.
Старый 24.01.2015, 01:57   #146
К.А.П.1972
Member

Цитата:

Сообщение от HEGEMON@byПосмотреть сообщение
а не случится ли то что и проходимость ухудшится с другим мотором? Нива-Шнива тем и хороша по грязи что все по весу согласовано, а другое что всунут так и не Нива может уже будет?

Ниве не хватает крутящего момента, сколько раз машина застревала только из-за того, что мощи не хватало.

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

Цитата:

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------

Астрахань не любит дураков, после дождя 15 минут подождать и в пойме в любое место на пузатёрке.

Сильно умных там тоже не балует погода иногда на пару дней дождичок зарядит
Старый 24.01.2015, 02:41   #147
kAvrovec
Senior Member

Цитата:

Да кому нужна твоя проходимость.

Ну как сказать? Когда мы поехали на рыбалку под Касимов, я как на фото, а сзади Опель завышенная пузотерка, когда десяток раз мне пришлось отцеплять прицеп и вытаскивать Опель, я плюнул, перецепил прицеп с лодкой за него, его на буксир, и так в обе стороны и проехали. Правда тросик стальной порвали до размера в метр длиной, и это с 12 метров. Но зато проехали и выехали. Вот тебе и не нужна проходимость. А другой дороги нет.
Старый 24.01.2015, 04:37   #148
Шурик59
Senior Member

Цитата:

Ниве не хватает крутящего момента, сколько раз машина застревала только из-за того, что мощи не хватало.

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

Сильно умных там тоже не балует погода иногда на пару дней дождичок зарядит

У местных я внедорожников не видел..
Старый 24.01.2015, 05:07   #149
Коер
Senior Member

Цитата:

Ну как сказать? Когда мы поехали на рыбалку под Касимов, я как на фото, а сзади Опель завышенная пузотерка, когда десяток раз мне пришлось отцеплять прицеп и вытаскивать Опель, я плюнул, перецепил прицеп с лодкой за него, его на буксир, и так в обе стороны и проехали. Правда тросик стальной порвали до размера в метр длиной, и это с 12 метров. Но зато проехали и выехали. Вот тебе и не нужна проходимость. А другой дороги нет.

ВО ВО, сам постоянно в тех краях и если в дожди попадёшь, то мама не горюй дорожки.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

Цитата:

У местных я внедорожников не видел..

Местный и подождать может, а ты приехал перед фактом.
Старый 24.01.2015, 15:44   #150
Шурик59
Senior Member

Цитата:

Я в том году квадрик засадил, выкопал сапёрной лопатой. Мне что теперь джигу плясать. У меня для рыбалки не пузатёрка, а зачуханый пикап. Застревать не приходилось, полный привод работает.

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

Цитата:

ВО ВО, сам постоянно в тех краях и если в дожди попадёшь, то мама не горюй дорожки.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

Местный и подождать может, а ты приехал перед фактом.

Да и когда море штормит, по барабану месный или турист. Чем юг хуже севера.
Старый 24.01.2015, 21:40   #151
Сергей100
Junior Member

Всех с наступающим!!!А нет случайно владельцев бывших или настоящих Форд Эксплорэр 3 или 4,в принципе изучил его уже вдоль и поперек,косячек с автоматом на них присутствует,хотелось бы услышать из уст реальных владельцев.Так ли страшен черт как его малюют?Есть мысли взять как второй авто именно для дальних рыболовных поездок.Америкосы в этом плане все же комфортные пепелацы.Второй вариант Трейл Блейзер,но там налог уже кусучий...
Сергей100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 06:19   #152
plosku
Member

Цитата:

Сообщение от Сергей100Посмотреть сообщение
Всех с наступающим!!!А нет случайно владельцев бывших или настоящих Форд Эксплорэр 3 или 4,в принципе изучил его уже вдоль и поперек,косячек с автоматом на них присутствует,хотелось бы услышать из уст реальных владельцев.Так ли страшен черт как его малюют?Есть мысли взять как второй авто именно для дальних рыболовных поездок.Америкосы в этом плане все же комфортные пепелацы.Второй вариант Трейл Блейзер,но там налог уже кусучий...

знакомый ремонтирует форды лет 15, в т.ч. Эксплореры. у самого 3й, гоняет по рыбалкам, доволен. если надо, могу с ним связать....
plosku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 09:24   #153
Шурик59
Senior Member

Цитата:

У нас на работе у парня, не знаю только какой. Доволен, только бубнит про расход.
Старый 25.01.2015, 13:27   #154
Сергей100
Junior Member

Цитата:

Сообщение от ploskuПосмотреть сообщение
знакомый ремонтирует форды лет 15, в т.ч. Эксплореры. у самого 3й, гоняет по рыбалкам, доволен. если надо, могу с ним связать....

В принципе надо,но немного попозже,планировал осуществить это июнь, июль.На диагностику бы загнал перед покупкой,если все срастется...
Сергей100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 20:47   #155
ROMUL88
Junior Member

Коер, и как только рука поднялась избавиться от 105-го...

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

В защиту Нивы могу сказать... Ей бы движочек лошадей на 150, понижаек штучки 3-и по мимо раздатки, цены бы ей не было...

Ну а пока,....Ленд крузер рулит!!!

Боюсь только, когда в Ниве до этого додумаются (естественно, найдутся поклонники Нивы) Круизеры уйдут очень далеко и опять поклонники Нив и паркетников найдут кучу оправданий (а они банальны "каждый знает, почему у него не хватило на полноценный джип" и чем он это может оправдать) для выбора и оправдания "внедорожных" качеств своих авто.

Давайте делиться мнениями об авто, не которыми управляли, а которыми владели, хотя бы не менее 3-х лет (не на асфальте, и по Ашанам и по сухим полями, и не в гараже)...
Старый 25.01.2015, 23:12   #156
plosku
Member

Цитата:

В принципе надо,но немного попозже,планировал осуществить это июнь, июль.На диагностику бы загнал перед покупкой,если все срастется...

сайт его. Миха зовут....

http://www.ford-sun.ru/
plosku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 01:01   #157
К.А.П.1972
Member

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

Ленд крузер рулит!!!

QUOTE]

Лэнд Круизёр и стоит минимум как 5 Нив. Если есть финансы то почему бы себя любимого не побаловать новым Крузачком. Кто то скажет что можно взять б/у, но это отдельная тема и у каждого на этот счет свое мнение!!!
Старый 26.01.2015, 05:21   #158
Коер
Senior Member

Цитата:

Сообщение от ROMUL 88Посмотреть сообщение
Коер, и как только рука поднялась избавиться от 105-го...

В защиту Нивы могу сказать... Ей бы движочек лошадей на 150, понижаек штучки 3-и по мимо раздатки, цены бы ей не было...

Ну а пока,....Ленд крузер рулит!!!

Боюсь только, когда в Ниве до этого додумаются (естественно, найдутся поклонники Нивы) Круизеры уйдут очень далеко и опять поклонники Нив и паркетников найдут кучу оправданий (а они банальны "каждый знает, почему у него не хватило на полноценный джип" и чем он это может оправдать) для выбора и оправдания "внедорожных" качеств своих авто.

Давайте делиться мнениями об авто, не которыми управляли, а которыми владели, хотя бы не менее 3-х лет (не на асфальте, и по Ашанам и по сухим полями, и не в гараже)...

Почему избавился, 7 лет откатал, но мечта была всё же пикап взять, а тут начали официально поставки хайлюксов, вот и загорелся. Естественно машины разные и в никакое сравнения не идут, но мне в своём доме, да и рыбалка-охота пикап удобней. А расставаться с кукурузником конечно было жалко.

Нива рулит потому что короткая база, да и свесы не большие, движок конечно бы по мощней и как бюджетный авто для рыбалки нормально.

Был у меня LC-72, по проходимости думаю одна из лучших, база короткая, свесы маленькие, дизелёк тяговитый, на нём я больше всех лазил, только положительные эмоции.

Была Паджеро Спорт, но что то не по душе пришлась, поменял на Прадика-90, вот это уже другая песня, ну а потом 105-й, считаю что из джипов самый надёжный и практичный автомобиль и созданный для бездорожья.

Сейчас на хайлюксе катаюсь, меня полностью устраивает, резину по выше поставил, да по ядрёней, хотя сейчас всё меньше в грязь попадаешь, для моих целей хватает вполне.
Старый 26.01.2015, 06:22   #159
ROMUL88
Junior Member

Коер и Всех с Праздником!!! У меня сейчас LC Прадо 120, 4 л., R2.. резина BF Goodrich A/T, для души, для дачи, для поездки на рыбалку и для отдыха на природе хватает. Позже после полного переезда на дачу оставлю себе 120, а для рыбалки и отдыха возьму Хайлюкс!!!
Старый 26.01.2015, 06:55   #160
DEKAH
Senior Member

Цитата:

Это к чему щаз было то ??? Это что, паркет с плоским днищем или всё ж полноценный внедорожник с неразрезным мостом ?

Это обычный автомобиль, сзади мост, спереди привода. Наз. Тойота Ками, он же Териос , он же Би-го-у него блокируемый меж. осевой диф. Да не буду я с вами в грязи тыриться, вам просто туда не доехать.
Старый 26.01.2015, 11:37   #161
Коер
Senior Member

Цитата:

Сообщение от ROMUL 88Посмотреть сообщение
Коер и Всех с Праздником!!! У меня сейчас LC Прадо 120, 4 л., R2.. резина BF Goodrich A/T, для души, для дачи, для поездки на рыбалку и для отдыха на природе хватает. Позже после полного переезда на дачу оставлю себе 120, а для рыбалки и отдыха возьму Хайлюкс!!!

На 105-м такая же стояла и на Прадике. На пикап по ядрёней резину на лето поставил.
Старый 26.01.2015, 17:34   #162
Neron
Junior Member

у меня две маши, ТЛК 200, и Ниссан Армада, ТЛК обут в COOPER

DISCOVERER A/T3, Армада в COOPER

DISCOVERER STT, вообще без проблем лазаю везде)) единственное посоветую, шноркель поставить всем!
Neron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 18:16   #163
Шурик59
Senior Member

Тлк 200, бензинка или дизель?
Старый 26.01.2015, 23:16   #164
Neron
Junior Member

Цитата:

Тлк 200, бензинка или дизель?

Дизель
Neron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 05:29   #165
К.А.П.1972
Member

Цитата:

Прочитал, что на рыбалку машинку надо маленькую, чтобы лишнее не грузить. у каждого своя рыбалка, и свои возможности.

Золотые слова. Подготовленный для бездорожья джип нужен на рыбалке только в 1 случае из 10. .,а в 90 процентов хватит Нивы, Уаза, Кайрона, Паджеро ( дальше в зависимости от возможностей) без всяких там самоблоков, лифта и мудовой резины. В 80 процентов случаев до места рыбалки доставит паркетник с комфортом( отнесем их тоже к внедорожникам) . Получается у кого ДЖИП у того возможностей больше, у кого неподготовленый джип, у того тоже много возможностей, но иногда приходится чуть дальше таскать вещи до водоема( в распутицу метров 50 лишних как показывает практика).
Старый 27.01.2015, 07:50   #166
Шурик59
Senior Member

Ну к водоёму сейчас подъезжать вообще не желательно. Мне например нива не нужна, наверно потому что уже была. Квадрик намного лучше. Я, лично покупал пикап не из за проходимости. Мне нужен был полнопривод, с раздельным багажником и большим объёмом. С конфортом и автоматом, не конструктор. Доп оборудование. Резина с дисками лето и зима( 70 % асфальт - 30 % грязь). Аммортизаторы австралия, камера заднего вида. Зашита дна. Бокс тулья. И всё и больше ни чего.
Старый 27.01.2015, 08:18   #167
Любителья
Junior Member

Шевроле-нивы, на мой взгляд, вполне достаточно для рыбалки. В багажник, правда все запихивается как сендвич, но 3/4 кладовки залезает. А чтобы совсем всё устраивало, была куплена резина cordiant off road 205/70 R15. Катался на новом Патриоте, ну не моё, ну не нравится. Садишься в ниву - как домой пришел.

А вообще, мечта для рыбалки купить L200. Вот это машина.
Любителья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 10:48   #168
vvk33
Junior Member

Цитата:

Сообщение от Любитель яПосмотреть сообщение
Шевроле-нивы, на мой взгляд, вполне достаточно для рыбалки. В багажник, правда все запихивается как сендвич, но 3/4 кладовки залезает. А чтобы совсем всё устраивало, была куплена резина cordiant off road 205/70 R15. Катался на новом Патриоте, ну не моё, ну не нравится. Садишься в ниву - как домой пришел.
А вообще, мечта для рыбалки купить L200. Вот это машина.

Поддержу. Был УАЗ 31514, перелопатил весь, задрал, ранчо аморты, демпфер, тапки 33", экспедиционный багажник, куча светодиодной оптики и т.д, т.п. Покатался на охоту, рыбалку ~ годика 1,5, понял не надо мне этого монстра. Подъезжаешь к няше и мысли "Проеду, а вдруг нет. Копаться, домкратиться, а ведь еду на рыбалку так то". Ставишь и идешь метров 200-300. У нас либо пройти немного, либо лодка. И стоит после этого владеть серъезноподготовленным авто. Думаю нет. Продал. Купил Шнивку для леса, рыбалки. Перебрал, поставил грязевую, чуть больше по диаметру стоковой, резину и не нарадуюсь. По крайней мере до своих мест, а то и дальше добираюсь (ввиду поболее комфорта чем в УАЗе). Местечка конечно поменьше, но шмурдяк, лодка ПВХ330, ПЛМ влазит влазит и достаточно. Про Л200, у товарища есть зимой на хариуса к ручью по зимнику пуляем, хороший аппарат.
vvk33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 13:43   #169
Тoлич
Member

Цитата:

У меня друг ровно год владел Трейлом 2013 года выпуска. Доволен как слон, причем специально выискивал места с говнами где полазить и ни разу не застрял. Под Воронежем на скрости 60 км летел по полю и влетел в небольшую канавку оставшуюся от высохшей речки. Головой чуть крышу не пробил Пока приходил в себя сидя в машине мысленно готовился к эвакуатору до дома и последующему ремонту. Не, ничего завелся и поехал. Потом месяца четыре еще проездил, так ничего и не поломалось. Так что авто крепкий. Правда я себе бы не взял, дизайн отстойный.ИМХО.
Тoлич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 18:49   #170
Шурик59
Senior Member

Это типа у нас парень, купил снегоход, ну очень крутой. Очень любил погонять. На скорости сделал кульбит, с десперсным переломом позвонка и трещеной в черепе. Снегоход ни чего. Пока

он отдыхал, отец облил бензином и спалил.
Старый 27.01.2015, 20:29   #171
Salomat
Senior Member

Поддержу, что Шнива - отличный папелац для рыбалки.

Главное не очень дорогой, как теперь, менее проходимые, но, сцуко, дорогие машинки, поэтому на ней не так жалко по кустам и буеракам лазить.
Salomat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 21:51   #172
Тoлич
Member

Цитата:

Это типа у нас парень, купил снегоход, ну очень крутой. Очень любил погонять. На скорости сделал кульбит, с десперсным переломом позвонка и трещеной в черепе. Снегоход ни чего. Пока

Снегоход то причем

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

Цитата:

Сообщение от SalomatПосмотреть сообщение
Поддержу, что Шнива - отличный папелац для рыбалки.

Главное не очень дорогой, как теперь, менее проходимые, но, сцуко, дорогие машинки, поэтому на ней не так жалко по кустам и буеракам лазить.

Кстати одно время всерьез ее рассматривал. Практически полноценный внедорожник, по деньгам норм достаточно комфортный (сидел в ней) и дизайн симпотюшный. Но говорят ломучая очень. Не знаю так ли, но слышал такое неоднократно.
Старый 28.01.2015, 00:31   #173
DEKAH
Senior Member

https://img-fotki.yandex.ru/get/1559...8a607_XXXL.jpg

Ну вот такой странный ящичек, будет установлен вместо опущенного стекла в авто. да им же и подпёрт. Труба ессно укоротится, теплоизоляция изнутри будет наклеена, тягу обеспечит труба, подсос воздуха снаружи по необходимости будет обеспечен. Хорошо бы вышло с СВ-55, но такого чуда у меня нет, хотя конечно можно и др. нагреватель с регулировкой, но керамический и с отражателем. Одеяло сюда уже не просунешь, разве что башку по большой пьянке. Газ хоть от дихлофосника, хоть от большого баллона-стекло- подумаю.
Не хочу в машине ночевать как в вытрезвителе или карцере где не топят или окно выбито, движок гонять то же желания большого нет-всякого насмотрелся.
Старый 28.01.2015, 01:33   #174
Шурик59
Senior Member

Цитата:

Сообщение от ТoличПосмотреть сообщение
Снегоход то причем

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

Кстати одно время всерьез ее рассматривал. Практически полноценный внедорожник, по деньгам норм достаточно комфортный (сидел в ней) и дизайн симпотюшный. Но говорят ломучая очень. Не знаю так ли, но слышал такое неоднократно.

Он его тоже очень любил.
Старый 28.01.2015, 07:51   #175
Ant321
Member

Нива, Ваша, хрень полная а не машина

жрет как Буханка а внутри как в коробке спичечном и по качеству отстой полный

я давно продал=перекрестился

только у ВВП ,Нива зачетная
Ant321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 10:57   #176
DEKAH
Senior Member

Цитата:

Может он его за отцовские купил? Что же отцу оставалось делать, идти в больничку и сына черенком от лопаты лупить? У меня знакомый сыну мотик Ямаху купил, а тот на третий день о подпорную стенку размазался-уже лет десять ходят с женой как опущенные-других детей у них не было......
Старый 28.01.2015, 16:03   #177
Тoлич
Member

Цитата:

Сообщение от Ant321Посмотреть сообщение
Нива, Ваша, хрень полная а не машина
жрет как Буханка а внутри как в коробке спичечном и по качеству отстой полный
я давно продал=перекрестился
только у ВВП ,Нива зачетная

Разговор был о Шниве. Внутри она вполне ничего, при моих 183 роста и 95 веса
Старый 28.01.2015, 18:19   #178
Колан
Member

шнива мне маловата...я ростом 190 и весом 103...Толь чуть побольше тебя...а ты финик свой по снегу глубокому не катал?
Колан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 20:02   #179
Тoлич
Member

Цитата:

Сообщение от КоланПосмотреть сообщение
шнива мне маловата...я ростом 190 и весом 103...Толь чуть побольше тебя...а ты финик свой по снегу глубокому не катал?

Но глубокому не катал, но FX и не внедорожник.
Старый 28.01.2015, 20:25   #180
Колан
Member

Цитата:

Сообщение от ТoличПосмотреть сообщение
Но глубокому не катал, но FX и не внедорожник.

это полноценный кроссовер у кроссоверов как правило заложен небольшой ресурс для преодоления небольшого бездорожья...но на рыбалку в дебри на нём лучше не ездить
Колан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра