Рыбалка в Испании (Каталуния) - Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы
Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы  

Вернуться   Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы > Вести с водоемов. > Моря России и Зарубежья.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2010, 20:28   #1
PESCADOR
Member

Здравствуите,cеичас создаю себе небольшои блог о рыбалке в Испании(Каталуния).Посмотр те,возможно кому-то будет интересно. также жду ваших откликов и предложении по улучшению блога.

www.rybalkavspain. .com

p.s.-сеичас туда вписываю старые выезды на рыбалку,но обязательно будут и свежие отчеты.
PESCADOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 14:44   #2
MIG
Member

Есть ли запрет на ловлю форели в ноябре - январе ?

С уважением ...
MIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 04:53   #3
PESCADOR
Member

все зависит от данного участка на котором собираетесь ловить,примерно скажу так,что на горных водоемах сезон рыбалки открыт с мая по сентябрь и на равниных водоемах там круглыи год,за небольшими исключениями.
Старый 03.01.2011, 10:20   #4
PESCADOR
Member

добавил еше несколько отчетов с прошлых рыбалок!
Старый 06.01.2011, 15:29   #5
MIG
Member

Еще раз спасибо и С НОВЫМ 2011 годом ! Хорошего клева !

Я вот все думаю : почему почти у всех средиземноморцев ( Португалия ,Испания , Италия ) клюет лучше , чем в Турции в Анталии ( Анталийский залив средиземноморки ) . Видимо , я так понял : вода у ВАС более проточная и все-таки ближе к Гибралтарке . А в Анталии в заливе берег более однообразный , проточности меньше. А вот почему вокруг Италии лавраки вроде более крупные я пока не понял. Может там более подходящие берега и обмен воды ?

Что скажут испанцы ?
Старый 08.01.2011, 01:33   #6
PESCADOR
Member

Цитата:

Сообщение от MIGПосмотреть сообщение
Еще раз спасибо и С НОВЫМ 2011 годом ! Хорошего клева !

Я вот все думаю.... Может там более подходящие берега и обмен воды ?

Что скажут испанцы ?

Вас тоже с наступившим новым годом ,пожелаю вам в етом году обновить свои рыбацкие трофеи!!

Да,наверное вы правы! На море все довольно сильно зависит от различных течении,но не стоит забывать о каких-либо местных условиях ловли-разнообразное дно,глубокие берега,также "рыбьи тропы"...

Всегда с интересом смотрю различные иностранные форумы и отмечу,что "италия" удивляет своими уловами,зачастую с берега там попадаются такие рыбы за которыми тут надо выходить в открытое море!Часто много фотографии с крупными представителями морскои фауны,о которых тут можно только мечтать!Скорее,всего,что все зависит от удачного для рыбалки географического расположения етои страны.

По сибассу скажу так,самых крупных лавраков я видел у итальянцев,потом идут "автономия Басков" и "астурияс" в Испании,также много хорошего лавраку у французов в Нормандии.

Скорее всего,что каменистое дно и прохладная водица привлекает "лаврентия" намного больше,чем плоское дно из песка и слишком теплые воды.
Старый 09.01.2011, 20:31   #7
PESCADOR
Member

закончил рассказ(из трех частеи) о небольшои,форелевои речке Брюгент. Можете ознакомиться с ним на моем блоге.

www.rybalkavspain. .com
Старый 14.01.2011, 04:49   #8
MIG
Member

В августе в Анталии планирую вплотную заняться кефалью .

Ты ее ловишь ? Поделись ,плиз, секретами испанскими.

С уважением...
Старый 17.01.2011, 13:18   #9
PESCADOR
Member

Здесь в Испании кефаль не особо уважают,и зовут ее рыбои-помоикои!! Ну а если и ловят ее,то такими способами,-берется мошное удилише с катушкои и толстои лескои,вешается крупныи полавок и чуть ниже его на коротеньких поводках с десяток мелких,острых троиников. В большои кусок сухого хлеба втыкают все ети троиники и забрасывают снасть подальше в море,кефаль начинает жадно есть хлеб плаваюшии на поверхности воды и проглатывает троиники,а крупныи поплавок служит в роли самоподсечки...

А при ловле кефали на червя доннои снастью, исползуют такую снасть,-на поводок с крючком одевают небольшои поплавочек(форма,размер,и расветка зависит от пристрастии рыболова,в магазине все ето можно приобрести.)Червя одевают на крючок и поплавочек поднимают по леске до самого червя,получается,что червь будет плавать в толше воды. Берется "сюрфкастинговая снасть" с 120гр. свинцом и лескои 0,16мм и все ето закидывается далеко в море.

p.s.-пара червеи наиболее популярных при ловле каефали ето-Coreano(1) , Americano(2).
Старый 18.01.2011, 01:46   #10
PESCADOR
Member

Добавил небольшои отчет о ловле карпа на твистер,ну и как всегда немного о форельках.
Старый 23.01.2011, 03:50   #11
MIG
Member

Прочитал про поимку луфаря . Так "луфарь" это кто ? - Сериола ( Амберджек ) ?
Старый 23.01.2011, 17:21   #12
PESCADOR
Member

"сервиола" или "амбержек" на русском будет называться "коронадо". (seriola dumereli)ERIOLA DUMERELI

"анxова" или "блуефиш" на нашем зовется "луфарь" (pomatomus saltatrix)
Старый 24.01.2011, 15:08   #13
MIG
Member

На итальянских сайтах не видел названия " Коронадо" . Это что , только испанское название рыбы ?

Луфарь - bluefish - это я понял.
Старый 01.02.2011, 06:20   #14
PESCADOR
Member

Цитата:

На итальянских сайтах не видел названия " Коронадо" . Это что , только испанское название рыбы ?

Луфарь - bluefish - это я понял.

да вобше то на русском зовут ету рыбу "коронадо".

на испанском будет так,-"сервиола" или "пез-лимон". (serviola,pez-limon)
Старый 04.02.2011, 17:11   #15
MIG
Member

Можешь ли подсказать самую уловистую приманку на "бонито" - малого атлантического тунца. В Анталии зимой он есть , но поймать очень сложно.
Старый 07.02.2011, 18:33   #16
PESCADOR
Member

Цитата:

Можешь ли подсказать самую уловистую приманку на бонито - малого атлантического тунца. В Анталии зимой он есть , но поймать очень сложно.

По мне самая лучшая приманка для ловли Бонито ето виброхвост с длинным продолговатым туловишем,7,5см(зависит от размера предпологаемои добычи),оснастка Каролина,грузило и метровыи поводок из толстого флюрика(зубы у Бонито еше те и леску режет легко) Также хорошо ета рыба клюет на блестны типа кастмастер или продолговатые колебалки для вертикал'ного блеснения,размером 7-10см. Проводка как в самом верхнем слое воды так и в средних слоях,в средне-быстром тиемпе,можно немножко под'игрывать удилишем.У нас в етом году попадались Бонито размером до 4кг и тянуть ету рыбу на спиннинговую снасть одно удовольствие!!
Старый 14.02.2011, 02:28   #17
PESCADOR
Member

на блоге можете ознакомится о ловле кальмара с берега.
Старый 15.02.2011, 14:07   #18
MIG
Member

Хотел спросить : Дентич (dentex) ,синагрида и зубан это одно и то же ?

А то зимой поймал в Турции , окрестил морским лещом , а это вроде не он. Может это дентич ?
Старый 21.02.2011, 10:29   #19
PESCADOR
Member

Не очень хорошо видно,но вроде на твоеи фотографии маленькии "SPARUS PAGRUS" , у нас его зовут "Парго"(pargo).Приходилось сталкиваться,что ету рыбу звали на русском "морскои леш" и "морскои карась",-но насколько ето правильно я не знаю...

А Dentex dentex он вот такои,испанцы зовут его "дентон"(denton), у нас же будет как "зубан",а "синагрида" такого никогда я не слышал...
Старый 01.03.2011, 16:30   #20
MIG
Member

Смотрю на ТВОЮ фотку : дентич (дентон ) вроде отличается от "зебры" ( морского карася ) ?
Старый 05.03.2011, 06:50   #21
PESCADOR
Member

насколько мне приходилось слышать то "морским карасем" в России зовут ету рыбу,-Sparus aurata. На испанском она будет как "Дорада"(dorada).
Старый 06.03.2011, 01:36   #22
MIG
Member

Да нет . Морской карась (ласкирь ) - это в основном сарагусы (сарго) и наверное парго. Еще там есть разновидности (зебра и др). А дорада сама по себе. По-моему ее также называют чупра (чипура ). Отличительный знак - золотая полоска над глазами и вроде еще золотые пятнышки на жабрах.
Старый 07.03.2011, 19:50   #23
PESCADOR
Member

Цитата:

Да нет . Морской карась (ласкирь ) - это в основном сарагусы (сарго) и наверное парго. Еще там есть разновидности (зебра и др). А дорада сама по себе. По-моему ее также называют чупра (чипура ). Отличительный знак - золотая полоска над глазами и вроде еще золотые пятнышки на жабрах.

возможно,просто зачастую с названиям рыб сушествует путаница,в каждом раионе,в каждои деревне одну и ту же рыбу зовут по-разному...

Старый 21.03.2011, 00:37   #24
АндрейCubano
Junior Member

Hola amigo!Como estas?Я извиняюсь заранее,если что не так спросил, а Вы свой сайт с коммерческой целью продвигаете или из любви к искусству?На рыбалку с собой возьмете?
АндрейCubano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 13:34   #25
PESCADOR
Member

Приветствую, дела нормально,живем потихоньку...коммерческои цели в моем блоге-минимум,просто захотелось рассказать немного о рыбалке в Испании,да и себе сделать етакии фотоальбом с отчетами с рыбалок на память.

На рыбалку,почему и не взять,только если занят не буду!!! А так если с испанцами отправить порыбачить или же подсказать что либо,-то всегда рад!!
Старый 08.04.2011, 11:34   #26
MIG
Member

Еще раз по названиям рыб Средиземки :

- Rockfish = Групер=Мероу=Каменный окунь=Локус=Дакар=Грида

- Leerfish=Bluefish=Луфарь=Лехия=Гумб ар=Ариан

- Amberjack=Амберджек=Seriola=Ricciola=Ан тиас(Интиас )

- Bluerunner=Тролус=Тарахон

Правильно или нет? Горбыль / Мусар - в какую категорию ?

Есть ли заметки по клеву в прилив/отлив ? В отлив клюет хуже всего ?

В ВАШИХ краях зимой пик прилива во сколько ?

С уважением ...
Старый 13.04.2011, 23:59   #27
PESCADOR
Member

Цитата:

Еще раз по названиям рыб Средиземки :

- Rockfish = Групер=Мероу=Каменный окунь=Локус=Дакар=Грида

- Leerfish=Bluefish=Луфарь=Лехия=Гумб ар=Ариан

- Amberjack=Амберджек=Seriola=Ricciola=Ан тиас(Интиас )

- Bluerunner=Тролус=Тарахон

Правильно или нет? Горбыль / Мусар - в какую категорию ?

С уважением ...

ну что же,даваите попробуем разобраться,буду писать название рыб насколько они мне известны.

-Rockfish = Групер=Мероу=Каменный окунь=Локус=Дакар=Грида-Mero (исп.)

-Bluefish=Луфарь=Гумбар=Anjova (исп.)

-Leerfish=Лихия=Palometon (исп.)

- Amberjack=Амберджек,Коронадо=Seri ola=Ricciola=Анти ас(Интиас)=Serviola,Pez-limon (исп.)

по - "Bluerunner=Тролус=Тарахон"-уже немножко сложнее, ету рыбу испанцы зовут Jurel azul ,а нашу обы4ную ставриду тоже зовут Jurel,поетому всегда на рыбалке говорим что поимал Jurel,не различая ее точныи подвид.

"Горбыль / Мусар - в какую категорию ?",- даже и не знаю если честно,сеичас пересмотрел различные справочники и не смог наити ответ на етот вопрос.

Ну и от себя добавить,наша макрель на испанском будет как caballa.

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

Цитата:

Есть ли заметки по клеву в прилив/отлив ? В отлив клюет хуже всего ?

В ВАШИХ краях зимой пик прилива во сколько ?

С уважением ...

тут где я живу приливов/отливов и нет как таковых, могу сказать что в зимнии период уровень воды чуть ниже чем летнии и все,поетому никаких наблюдении по етои теме у меня нет...
Старый 17.04.2011, 14:08   #28
MIG
Member

Уважаемый ПЕСКАДОР !

Не пора ли за форелью ? На ВАШЕМ блоге вроде не видел свежих отчетов о форелевой рыбалке . Или вода большая ? Или запрет начал действовать ? По рыбацким заметкам в Турции в марте уже начинают ловить форель.
Старый 18.04.2011, 19:33   #29
PESCADOR
Member

День добрыи,MIG.

вы правы,сезон форелевои рыбалки в каталунии открылся пару недель назад,правда горы все еше закрыты для рыбалки,примерно до середины мая.

Прошлую неделю провел рыбача на море,в устье небольшои речки,которая "вспухла" после дождеи. За 4 рыбалки зацепил одного хорошого лаврака явно за 5 кг,но впоследнии момент,когда я уже был готов брать рыбу,лаврак сумел

резануть плетню о камень у уити с воблером на морде.Ловил на воблер Rapala MaxRap15 и мне очень понравился данныи деваис,летит очень далеко,хорошо играет и держит волну, и довольно мелководен,что важно при ловле с каменистым дном.

Также было сделано несколько поездок на Ебро,но ничего не поимал,судак ушел со своих мест и я не смог его наити...

Сеичас запланированны несколько поездок в дельту р.Ебро,так что новые отчеты будут обязательно,но скорее всего с морских рыбалок,а форель пока пусть подождет до мая.
Старый 26.04.2011, 20:23   #30
volk7
Junior Member

Добрый день а на Майорке как с рыбалкой дело обстоит?
volk7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 19:58   #31
PESCADOR
Member

Цитата:

Сообщение от volk7Посмотреть сообщение
Добрый день а на Майорке как с рыбалкой дело обстоит?

День добрыи,не приходилось мне рыбачить на Маиорке,но судя по различным рыболовным форумам полавливают там на море очень даже не плохо,не то что у нас на каталанском побережье.
Старый 07.05.2011, 01:13   #32
PESCADOR
Member

Кому интересно добавил несколько отчетов о море и реке)))
Старый 08.05.2011, 01:02   #33
saper777
Junior Member

Приветствую. Собираюсь в конце мая в Испанию (La Pineda). Поеду с семьей, но очень хочется заодно и порыбачить. Морская рыбалка для меня - темный лес, а вот пресноводная весьма интересна. Насколько я понял, для рыбалки там нужно брать испанскую лицензию на год и еще какую-то местную лицензию. Не могли бы Вы рассказать поподробнее, где и как приобретаются данные лицензии, есть ли лицензии "поймал-отпустил", и может быть какие-то конкретные места недалеко от La Pineda, куда стоит съездить со спинингом. Также любопытно было бы узнать местные правила рыболовства, чтобы по не знанию не нарушить какой нибудь закон. Вообщем будет интересна любая информация по рыбалке на пресноводных водоемах Каталунии.Интересует в первую очередь басс, хотя и форель тоже интересна.
saper777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 17:51   #34
PESCADOR
Member

Цитата:

Сообщение от saper777Посмотреть сообщение
Приветствую. Собираюсь в конце мая в Испанию (La Pineda). Поеду с семьей...

День добрыи,для начала нужно приобрести лицензию которая позволяет рыбачить на всех "испанских морях и окенанах" и на "пресных водоемах" только Каталунии(тут у каждои автономии своя лицензия).

Сделать ето можно проидя по етои ссылке.

https://www.cat365.net/Inici/Ciutada...&SCgNomVC=&I=2

лицензии даются на срок от 1 до 4 лет.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

Потом для нужно приобрести разрешение на рыбалку, на форелевые водоемы бывают только дневные билеты,на другие водоемы можно приобрести и годовои абонемент. Купить билет можно по етои ссылочке-

http://www.cat365.net/Inici/Ciutadan...&S=1&MPV=1&V=0

Вот такои нюанс,на которыи стоит обратить внимание при покупке билета

-"sense mort"(без смерти),"amb mort"- (можно унести улов,в кол-ве рыб указанном в билете).

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

Возле " la Pineda" есть пару водоемов где можно попробавать половить баса,ето водохранилише "Gaya"("Gaia")где есть баcсы,сомы,голавли,карпы и караси.

И другое водохранилише ето "Riudecanyes",здесь живут,-караси,карпы,сомы,бассы и много судака,но на обоих етих водоемах поимать басса довольно сложно,поетому за бассом лучше ехать на водохранилише Ribarroja,там в конце мая обязательно будут ловиться бассы.

п.с.- с вас отчет о рыбалке
Старый 17.05.2011, 03:18   #35
saper777
Junior Member

Цитата:

Сообщение от PESCADORПосмотреть сообщение
День добрыи,для начала нужно приобрести лицензию которая позволяет рыбачить на всех "испанских морях и окенанах" и на "пресных водоемах" только Каталунии(тут у каждои автономии своя лицензия).

Спасибо за оперативный ответ. Если позволите, задам еще пару вопросов.
Я правильно понял, что имея только первую лицензию, можно ловить в море в течение года (срока действия лицензии)? А для пресных водоемов нужно брать дополнительно вторую лицензию на каждый день рыбалки?
Можно ли купить лицензии на месте, если можно, то где они продаются и сколько по времени оформляются?
Разрешена ли рыбалка на морских пляжах?
При ловле по лицензии поймал-отпустил, есть ли ограничения на приманки (можно ли оставить тройники или только одинарники или безбородочные крючки). Также где-то натыкался на информацию о разделении участков рек на нахлыстовые и спининговые - как их различают?
И напоследок, не подскажете ли куда можно съездить недалеко от La Pineda на форелевую рыбалку - посмотрел Ваши фотки, захотелось и в речке половить.
saper777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 15:19   #36
bankir-bankir
Junior Member

День добрый всем!

В июне на две недельки собираюсь в Испанию (Коста Дорада), подскажите сколько будет стоить удовольствие - морская рыбалка, на Кипре(Айа-напа) в том году 60 у.е. отдавал (ловили "кролика" и мелочь).

заранее спасибо за информацию
bankir-bankir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 19:18   #37
PESCADOR
Member

Цитата:

Сообщение от saper777Посмотреть сообщение
Спасибо за оперативный ответ. Если позволите, задам еще пару вопросов.

Здравствуите,да вы правильно поняли,-на море можно ловить в течении срока деиствия лицензии,на пресных водоемах при ловле форелевых сушествуют только дневные "путевки",на не форелевых водоемах можно приобрести как дневнои билет так и годовои абонемент,купить которые можно только при наличии лицензии.

Если покупать лицензию или билет на ловлю по интернету то дело занимает не больше 5 минут,на некоторых водоемах бывают точки продажи билетов на ловлю,но советую лучше не рисковать и ехать на рыбалку с заранее купленным билетом. В каждом отеле есть интернет,так же тут сушествует куча интернет-кафешек,поетому лучше сделать все за несколько днеи до рыбалки.

На морских пляжах разрешена рыбалка с 20ч-00м вечера и до 7ч-00м утра,днем рыбалка на пляжах запрешена,с камнеи и волнорезов разрешено рыбачить круглосуточно.

При ловле по принципу поимал-отпусти,разрешено рыбачить на приманку с одинарным крючком без бородки,обычно для етои ловли практикуется только нахлыстовая рыбалка,совсем редко разрешено ловить спиннингом,но только на блесну.

Различают участки легко,при покупкe билета на каждыи участок есть анкета,где все написано-способ ловли,можно забирать улов или нет,и прочие детали.На берегу каждыи участок реки помечен столбиками с номером участка.

"Куда сьездить за форелькои не далеко от Салоу?"-могу посоветовать речку Brugent,у меня на блоге можно почитать статьи под названием Бругентские форели,там подробно все описано.А если хочется половить крупную форель,то ето надо ехать на реку Сегре в село Oliana,на блоге все есть.Там ловится форель,голавль,судак,карп и усач и все ето на спиннингом или нахлыстом,но ето уже далековато от Салоу.
Старый 28.05.2011, 20:27   #38
PESCADOR
Member

Цитата:

Сообщение от bankir-bankirПосмотреть сообщение
День добрый всем!

В июне на две недельки собираюсь в Испанию (Коста Дорада), подскажите сколько будет стоить удовольствие - морская рыбалка, на Кипре(Айа-напа) в том году 60 у.е. отдавал (ловили "кролика" и мелочь).

заранее спасибо за информацию

День добрыи,сеичас только что вернулся с дельты реки Ебро (el delta del Ebro),так тут 4х местная "надувнушка" с твердым дном и мотором в 15 лошадеи на 8 часов ловли стоит 120 евро.

Если ловить вдоль побережья "Коста дорада" то обычно ето будет или ловля в отвес некрупнои рыбы,редко крупнее 300-400гр или же ловля троллингом ставриды,макрели. В дельте реки Ебро немного поинтереснее,рыбы тут больше и можно неплохо половить спиннингом в заброс таких хишников как лихия и луфарь. Ловля красного тунца стоит примерно 600-800 евро за день.Если что либо интересно более подробно-спрашиваите,постараюсь ответить.
Старый 02.06.2011, 02:59   #39
PESCADOR
Member

Друг выслал интересное видео,на котором видно поклевку сома и дальнеишее его вываживание!!! (rio Ebro).

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=8T3kVbvxotg
Старый 23.06.2011, 07:14   #40
Дайвырь
Junior Member

Добрый день, Дмитрий! В начале сентября планирую с семьей отдохнуть в районе Тосса. Подскажите, за форелью со спиннингом в тех местах куда-нибудь можно податься, так чтоб недалеко?
Дайвырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 09:45   #41
PESCADOR
Member

Цитата:

Сообщение от ДайвырьПосмотреть сообщение
Добрый день, Дмитрий! В начале сентября планирую с семьей отдохнуть в районе Тосса...

день добрыи,в начале сентября будут уже закрыты почти все форелевые участки ловли,останутся только участки интенсивнои ловли(где рыбу регулярно запускают в больших кол-вах), а так близко от Тоссы ничего нет,поетому если хочется половить форельку-1,5часа на машине проехать придется.
Старый 01.07.2011, 03:10   #42
PESCADOR
Member

Написал небольшую статеику о ловле ставриды.
Старый 03.07.2011, 12:04   #43
MIG
Member

Цитата:

о ловле ставриды.

- синие майки - выезд рыболовным клубом ?

- берег - классный , у меня вблизи нет такого. Ехать нужно.

- форель - плотина - возле плотины ловить разрешено ?

Спасибо еще раз за красивые фото и отчеты . Хоть душу отвел.
Старый 08.07.2011, 13:58   #44
PESCADOR
Member

Цитата:

- синие майки - выезд рыболовным клубом ?

- берег - классный , у меня вблизи нет такого. Ехать нужно.

- форель - плотина - возле плотины ловить разрешено ?

Спасибо еще раз за красивые фото и отчеты . Хоть душу отвел.

День добрыи,-синие маики ето рекламная пропаганда местного рыболовного интернет-магазина,раздали нам всем по синеи такои футболочке))))

У плотин ловить разрешают,я был на многих крупных водохранилишах и реках,и зачастую рыбачил у самои стенки плотины,прижимаясь к неи плечом))). Хотя,в горах мне попадалось пару небольших прудиков с маленькои плотинои,где примерно в 25 метрах от плотины стоял

знак со стрелочкои,обозначаюшии,чт о от самого знака и до плотины "рыбачить запрешено-рыбье убежише"!!
Я думаю,что ето "инициатива" местных рыболовных обшеств,таким образом делая "небольшую

зону" где рыба может отдохнуть от нас рыболовов.

Спасибо вам за хорошие отзывы о моем блоге!!!!

p.s.-написал еше один отчетик о выезде в дельту реки Ебро.
Старый 11.07.2011, 19:48   #45
PESCADOR
Member

http://www.youtube.com/watch?v=VAUTMI0fst4

здесь видео с рыбалки,всего 2 секунды снятые на мобильник. Дело было так, луфарь хватает поппер,разгоняется и высоко выпрыгивает из воды с широко разинутои пастью,бешенно тряся головои,в полете рыба перерезает плетню и уходит с поппером в зубах. Здесь вы увидете луфаря уже в воздухе,которыи плюхается в воду...
Старый 18.07.2011, 09:31   #46
PESCADOR
Member

на волнорезе которыи находится на пляже ля Пинедау города Салоу на спиннинг с конца мaя неплохо ловят таких рыб как-барракуда до 1,5кг;малыи тунецБонито тоже до 1,5кг;луфареи до 5-6 кг,а также влетают очень хорошие лихии,ну и как всегда ставрида и прочая мелочь))) Вот ету лихию длинои 1м04см поимал мои приятель Eduard в понедельник,рыба конечно же была выпушена. Так,что все рыбаки которые будут в отпуске в испании могут себя попробовать в ловле морских хишников.Лучшее время ловли утро и вечер.

p.s.-есть пара свежих статеи на блоге о пресноводнои и морскои рыбалке.
Старый 19.07.2011, 10:23   #47
MIG
Member

Всегда удивлялся : как на участках с ровным плавно углубляющимся песчаным дном ловится лаврак , лехия , другие крупные рыбы ( тролус - крупная ставрида - blue runner ) ? Вот у меня - мелкая галька , ровно понижающееся дно ( метров на 40 вглубь моря , на этом промежутке 2 небольшие бровки ) - так ни одного лаврака , лехии , амберджека за 3 года. Тролуса правда поймал. Может быть потому что вечером после 16.00 и до темноты мало ловлю ?
Старый 30.07.2011, 22:20   #48
PESCADOR
Member

скажу так,у нас тут,зачастую наличие хишника в зоне зависит от кормовои базы,допустим пару лет назад осенью на одном мелком,песчанном пляже стаи луфаря и лихии прижали саргана к самому берегу и ловились там ранним утром с берега,с рассветом рыба отходила от берега и держалась в 200-300 метрах от береговои линии и жрала саргана.

Если,взять как пример-порт "Таррагоны" и пляж "Ла Пинеда" с волнорезами,то портовые сооружения,сама лагуна и горные берега образуют привлекательные места для рыбы, к тому же ети места выделяются своеи большои глубинои,поетому там всегда крутятся такие рыбы как-лихия,луфарь,лаврак,корифе а,различные тунцовые и прочая мелочь.

Сильно еше зависит от прохождения рыбьих троп,есть места где можно легко достать до рыбы с берега(Маиями пляж или горные берега возле Таррагона),т.е. рыба в определенное время года крутится здесь и успешо ловится(обычно ето конец весны-начало лета и потом середина осени).

Просто надо искать на море места где наиболее возможна поимка рыбы и проводит там как можно больше времени,у нас лучшее время ловли конечно же утро и вечер(до темноты,если специально ловит лаврака то можно и ночью,на воблеры делая медленную проводку с паузами). Осенью рыбка полавливается в течении всего дня,но все же утренние и вечерние часы будут предпочтительнее.

Крупная ставрида(тролус) ето у нас рыба проходная,ловится только по весне,преследуя стаи мелкои рыбешки и потом уходит,поетому тролуса можно внезапно обнаружить в любом месте,лишь бы была рыбья мелочь.

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:48 ----------

вот видео поимки лихии с берега в городе "Таррагона" на "ranger" ot "roberts lures" ,рыба была поимана другом Раулем,осенью прошлого года,ранним утром.в течении нескольких днеи лихии кормились в етом месте и жадно хватали поверхностные приманки.

http://www.youtube.com/watch?v=Q7kX1...layer_embedded

p.s.- ето еше небольшая лихия,на след.день в етом же месте Рауль поимал рыбу в слегка за 12кг!!!
Старый 01.08.2011, 17:15   #49
Bilov
Junior Member

Добрый день! Скажите, можно ли рыбачить на Мальорке с берега или пирса на поплавочную снасть с одним крючком или на донку без какого либо разрешения?
Bilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 19:14   #50
PESCADOR
Member

Цитата:

Сообщение от BilovПосмотреть сообщение
Добрый день! Скажите, можно ли рыбачить на Мальорке с берега или пирса на поплавочную снасть с одним крючком или на донку без какого либо разрешения?

день добрыи,лучше всего приобрести лицензию,цена годовои лицензии будет 14евро,как ето сделать я рассказал в посту номер 34.
Старый 06.08.2011, 16:19   #51
ЕНЗ
Senior Member

Цитата:

на волнорезе которыи находится на пляже "ля Пинеда"у города "Салоу" на спиннинг с конца мaя неплохо ловят таких рыб как-барракуда до 1,5кг;малыи тунец"Бонито" тоже до 1,5кг;луфареи до 5-6 кг,а также влетают очень хорошие лихии,ну и как всегда ставрида и прочая мелочь))) .

А в конце июля что-то словить можно?

И на какие насадки?
ЕНЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 06:59   #52
volk7
Junior Member

Цитата:

Сделать ето можно проидя по етои ссылке.
https://www.cat365.net/Inici/Ciutada...&SCgNomVC=&I=2
лицензии даются на срок от 1 до 4 лет.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

Потом для нужно приобрести разрешение на рыбалку, на форелевые водоемы бывают только дневные билеты,на другие водоемы можно приобрести и годовои абонемент. Купить билет можно по етои ссылочке-
http://www.cat365.net/Inici/Ciutadan...&S=1&MPV=1&V=0
Вот такои нюанс,на которыи стоит обратить внимание при покупке билета
-"sense mort"(без смерти),"amb mort"- (можно унести улов,в кол-ве рыб указанном в билете).

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

Возле " la Pineda" есть пару водоемов где можно попробавать половить баса,ето водохранилише "Gaya"("Gaia")где есть баcсы,сомы,голавли,карпы и караси.
И другое водохранилише ето "Riudecanyes",здесь живут,-караси,карпы,сомы,бассы и много судака,но на обоих етих водоемах поимать басса довольно сложно,поетому за бассом лучше ехать на водохранилише Ribarroja,там в конце мая обязательно будут ловиться бассы.
п.с.- с вас отчет о рыбалке

А можно ссылку на лицензию по лову в Майоркинском регионе.
volk7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 08:26   #53
PESCADOR
Member

Цитата:

Сообщение от volk7Посмотреть сообщение
А можно ссылку на лицензию по лову в Майоркинском регионе.

Если ловить будете только на море,то ето можно делать без проблем и по Каталонской лицензии,а для внутренних водоемов нужно иметь местную(Майоркинскую)лицен зию,искать ее должны в меcтных рыболовных магазинах,там обычно делают лицензии.

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

Цитата:

Сообщение от ЕНЗПосмотреть сообщение
А в конце июля что-то словить можно?

И на какие насадки?

А какими снастями будете пользоваться,-донные,спиннинг?? Конец июля не очень хорошии месяц для рыбалки,вода уже слишком теплая и рыба уходит далеко в море.
Старый 12.08.2011, 20:21   #54
ЕНЗ
Senior Member

Спиннинг.

Если не получится на море... что ещё можно половить на спиннинг. Расстояние не очень волнует, арендую машину скорее всего.

Рыба - любая. Лишь бы поклёвывало. (Но без забродников)
ЕНЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 12:41   #55
PESCADOR
Member

Цитата:

Сообщение от ЕНЗПосмотреть сообщение
Спиннинг.

Если не получится на море... что ещё можно половить на спиннинг. Расстояние не очень волнует, арендую машину скорее всего.

Рыба - любая. Лишь бы поклёвывало. (Но без забродников)

вечер добрыи,ну если будете в "Салоу"(salou) то ранним утром и поздним вечером надо пробовать на обоих волнорезах(один есть у меня в блоге и второи находится на противоположной стороне пляжа "ля Пинеда"(la Pineda)напротив отеля. Приманки будут воблеры-минноу продолговатои формы,длинои 110-170мм и белои или голубои окраски или же воблеры бутылочнои формы длинои 125мм.

Есть еше местечко под названием "кампо де тиро"(campo de tiro) наити его легко,если стоишь на втором волнорезе(которыи находится напротив отеля)лицом к морю,то справои стороны будут горные породы уходяшие в море,а за ними начинается каменистыи пляж,на етом пляже на мелкие воблеры(2-4sm) и резину(3-5sm) можно удачно порыбачить различных морских рыб,конечно бывают и сюрпризы!!!

И по-пресняку,то недалеко есть перегороженныи глубокии овраг под названием "пантано де риудеkаниес"(pantano de riudecanyes),там на воблеры и джигом вдоль берега можно хорошо половить судака,которого там море,есть чуток басса и много сома,причем крупного!
Старый 12.09.2011, 15:34   #56
PESCADOR
Member

всем кто хочет посмотреть за морскими рыбами в их естественной среде обитания,прошу пройти по етой ссылочке,-

http://www.aceytuno.com/index.php?sec=camaraSubmarina

ета камера установлена на глубине 20метров и в 4 километрах от берег(Vilanova i la Geltrú,costa dorada). так,что кому интересно наслаждайтесь прямым ефиром со дна морского.
Старый 16.09.2011, 06:57   #57
PESCADOR
Member

написал отчет о рыбалке в дельте реки Ебро, и немножко о форели.Кому интересно,можете прочитать у меня на блоге.
Старый 20.09.2011, 15:48   #58
Angler71
Junior Member

Здравствуйте!

Немного запутался с лицензиями. Местный гид по пресноводной рыбалке сказал, что ничего не надо. Ловил с ним басса на Istan lake в прошлом году. Сейчас нахожусь в Estepona - не подскажете где порыбачить на спиннинг с воблерами и резиной в радиусе 50-60км от Estepona и что при себе надо иметь. Где брать лицензию?
Angler71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 22:05   #59
PESCADOR
Member

Цитата:

Сообщение от Angler71Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Немного запутался с лицензиями. Местный гид по пресноводной рыбалке сказал, что ничего не надо. Ловил с ним басса на Istan lake в прошлом году. Сейчас нахожусь в Estepona - не подскажете где порыбачить на спиннинг с воблерами и резиной в радиусе 50-60км от Estepona и что при себе надо иметь. Где брать лицензию?

День добрыи,а где ето находятся данные местечки ??? Мне как-то на слух не знакомы,явно ето не Каталуния...
Старый 27.09.2011, 18:54   #60
Angler71
Junior Member

Это андолуссия. 30км от Марбелья http://maps.google.ru/maps?q=36.5442...411&num=1&z=11

по карте никаких других больших водоемов не нашел. Некоторые обозначенные на карте реки - это сухие русла т.ч. похоже - это единственный вариант. А тут кроме мелкого басса никого. Карп еще есть, приличный такой сквозь толщу воды, но это не мой трофей. Сом и щука говорят вымерли в засуху какого-то года, когда оно обмелело почти полностью.

Вобщем вопрос один. Нужна ли лицензия, а то как-то стремно.
Angler71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра