Рыбалка в Испании (Каталуния) - Страница 2 - Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы
Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы  

Вернуться   Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы > Вести с водоемов. > Моря России и Зарубежья.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2011, 20:00   #61
Angler71
Junior Member

вобщем, рыбачу без лицензии. Вчера зацепил басса на 1.7кг. Был просто в шоке как он мой УЛ на которых я щук по 3 кг вытаскивал без особых проблем в узел завернул. Удочку в какой-то момент держал (сидя верхом на каяке) по катушку в воде.

Если все же разъясните ситуацию с лицензиями в Андолуссии, буду признателен. В инете не смог найти внятной инфы.
Angler71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 00:27   #62
PESCADOR
Member

Цитата:

Сообщение от Angler71Посмотреть сообщение
вобщем, рыбачу без лицензии. Вчера зацепил басса на 1.7кг. Был просто в шоке как он мой УЛ на которых я щук по 3 кг вытаскивал без особых проблем в узел завернул. Удочку в какой-то момент держал (сидя верхом на каяке) по катушку в воде.

Если все же разъясните ситуацию с лицензиями в Андолуссии, буду признателен. В инете не смог найти внятной инфы.

День добрыи,узнал у товаришей по рыбалке и поискал инфу в интернете и вроде бы в Андалусии лицензия нужна только при ловле на море и ловле лососевых,всех остальных рыб разрешают ловить без лицензии.

p.s.-Если не секрет,то восколько вам обходился рыболовныи гид ???
PESCADOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 08:26   #63
Angler71
Junior Member

Не секррет. Найти гида по пресной воде оказалась задачей не тривиальной. Нашел лишь одну контору, которая взялась за 160 евро организовать рыбалку на 4х человек. Т.к. 4х небыло, а был я один, то пришлось отдать за четверых. Там познакомился с гидом и он с удовольствием с меня за длительные рыбалки принимал по 20-50 евро (если брал его лодки и он мне грести помагал и места показывал), но впринципе денег вообще не просил. А когда мы выезжали на мелкие прудики в парке, то вообще - фри. Мы как-то подружились и сейчас я просто беру его наипростецкий флот под честное слово (он мне ключи дал от замка) и без оговоренных обязательств подкидываю ему время от времени несколько десятков евро. Катуху дайвовскую гиперкаст подарил, т.ч. не возможно сказать сколько я плачу конкретно за услуги. Колеса с ним меняю на его дефендере, в гости зову. Оказался прекрасный мужик из ливана. Бывший пилот боинга в какой-то английской авиакомпании. На пенсии купил дом в андолуссии и гидом подрабатывает к пенсии. Очень энергичен и физически крепок в его 60 с копейками. Очень!!!! дай бог каждому.

Он такой разговорчивый, что я еще с ним школьный английский практикую бесплатно считай - тоже польза (шутка)

Думаю, что евро 20-30 за неполный день его бы очень устроили.
Angler71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 23:36   #64
PESCADOR
Member

написал пару статей о рыбалке,желаюшие могут ознакомиться с ними у меня на блоге.
Старый 14.10.2011, 00:12   #65
PESCADOR
Member

В прошлую субботу на "Риба-рожа",с раннего утра явный пик активности у басса, на уокер megabass x-dog ловлю 5,чуток взошло солнце и басс сразу ушел в глухую оборону. Ловлю еше одного басса на мелкозаглубляюшийся воблер от L.Craft и тишина...ставлю спиннер-баит,веду его медленно время от времени опуская до дна,на скате в ямку получаю удар и вывожу судaчка.Полдня прошатался пройдя по берегу и с трудом выловил всего лишь одного басса в самой гуше травы на спиннер-баит.

Днем видел много басса и причем крупного,плавают сами по себе и не обрашают внимание на приманки... некрупныи сомик тоже обрашал несколько раз внимание на мой уокер,но мне всегда удавалось провести усатого и не дать ему сожрать мой уокер.Все бассы вешали между 400-600гр и судачок примерно на кило.

p.s.-позже на блоге напишу более подробный отчет.
Старый 16.10.2011, 09:43   #66
MIG
Member

А что еще в ВАШИХ краях клюет на спиннер-бэйт ? В России ( в подмосковье в частности ) эта приманка теряет свою былую популярность по причине бесклевья рыбы.
MIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 07:10   #67
PESCADOR
Member

Признаюсь,на спиннер-бейт ловил только бассов и судаков,на море как то не приходила идея использовать данную приманку.

По совету одного известного спиннингиста я накупил себе микро спиннер-бейтов от Lucky Craft для ловли радужной форели,так ета приманка себя никак не проявила,-ни в клев,ни в бесклевье.
Старый 19.10.2011, 02:47   #68
PESCADOR
Member

написал о форельке,кому интересно-добро пожаловать на блог
Старый 21.10.2011, 06:20   #69
MIG
Member

Цитата:

Сообщение от PESCADORПосмотреть сообщение
Признаюсь,на спиннер-бейт ловил только бассов и судаков,на море как то не приходила идея использовать данную приманку.

По совету одного известного спиннингиста я накупил себе микро спиннер-бейтов от Lucky Craft для ловли радужной форели,так ета приманка себя никак не проявила,-ни в клев,ни в бесклевье.

Ловил на них в России и Казахстане : клевали щуки и окуни . На море даже пробовать не стал , т.к. ранее пробовал на вертушки - понял : в море - бесполезно...
Старый 26.10.2011, 06:45   #70
ДиДжи
Junior Member

Спиннер-бейт хорош в озерах на басса, там где много раков. Лучшее место для лови на спинер-бейт было лет 30 назад на озере Найваша (Кения). Там только он называется бушвакер. Сколько я не пытался ловить на него в России (Европейская часть) все было бестолку, непривычная снасть..... Еще один минус - можно использовать только на тиховодье , на течении - полная фигня....
ДиДжи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 17:27   #71
PESCADOR
Member

ДиДжи,Спиннер-бейт хорош в озерах на басса, там где много раков...

можно поподробнее чуток тему спиннер-бейта и раков,обычно на водоемах где много раков басс неплохо отзывается на "кранк беит".
Старый 10.11.2011, 22:12   #72
PESCADOR
Member

написал на блоге новый отчет о зимней ловле радужки на реке Сегре.

www.rybalkavspain. .com
Старый 18.11.2011, 08:43   #73
сергейодесса
Junior Member

Есть огромное желание увидеть и ощутить в натуре!
сергейодесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 20:27   #74
PESCADOR
Member

Цитата:

Сообщение от сергей одессаПосмотреть сообщение
Есть огромное желание увидеть и ощутить в натуре!

Только что вернулся с форелевой рыбалки которую провели вместе с СЕРГЕЙ ОДЕССА и своим другом Михаилом. На троих поймали 5 крупных радужек,поели запеченной на углях рыбы и приятно пообщались. Фотографии и отчет будут чуть позже на моем блоге.
Старый 11.12.2011, 16:49   #75
PESCADOR
Member

Река в етот день нас встретила более выскоим уровнем воды по сравнению с прошлым разом и рыбалка обешала быть сложной,но Сергей и Михаил сумели воплотить свою мечту и поймать радужную форель в Каталунии.
Старый 14.12.2011, 17:58   #76
сергейодесса
Junior Member

Увиденное и полученное удовольствие превзошло все ожидание-прекрасное место где кстати много диких кабанов .очень вкусно приготовленная форель и великолепная кампания делает этот отдых не забываекмым!
сергейодесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 04:03   #77
PESCADOR
Member

Написал небольшой отчетик о ловле форели на моем блоге.
Старый 17.12.2011, 21:37   #78
MIG
Member

А нынешней снежной зимой - снежок не выпал в Ваших краях ? Или успели до снежка ?
Старый 23.12.2011, 12:20   #79
PESCADOR
Member

Снежной зимой??))) Сколько лет живу,а снега тут так и не видел. В этом году лыжные базы открыться нормально не могут из-за отсутствия снега.
Старый 25.12.2011, 16:47   #80
PESCADOR
Member

Приятель скинул видео о зимней ловле сома в Каталунии на спиннинг.Сейчас если все будет хорошо сдам экзамен в полиции и получив водит.удостоверение сам рвану за этими усатыми гигантами!!!
P.s.-не обращайте особое внимание на устные комментарии,ребята там прикалываются по своему)))))
http://m.youtube.com/#/watch?desktop...GKfJ57Ks&gl=ES
Старый 02.01.2012, 11:42   #81
MIG
Member

Да русские повадились ловить на Эбро. И сомов , и кое-чего еще.

ИМХО . Может это и не так интересно : сомов ловить ? Мне кажется ловля сомов - дело простое , правда я ловил только небольших . Мне кажется ловля на море , ловля форели - гораздо интереснее .

Впрочем ВАМ виднее. Во всяком случае - как всегда - желаем успехов !
Старый 02.01.2012, 18:02   #82
PESCADOR
Member

Цитата:

Сообщение от MIGПосмотреть сообщение
... И сомов , и кое-чего еще.

ИМХО . Может это и не так интересно : сомов ловить ?...

Впрочем ВАМ виднее. Во всяком случае - как всегда - желаем успехов !

ничего пока сказать не могу,у меня по сомам пробел пока еще)))).Но думаю,что любому рыбаку интересно померяться силами с этим усачем!!

И вам удачи на водоемах!!
Старый 03.01.2012, 04:05   #83
alexgv
Junior Member

Привет, есть огромное желание половить с тобой радужку , сравнить с нашей Карпатской . Планирую с 10 июня быть в Каталонии, очень хотелось бы встретится и порыбачить, отпишись сюда или на эл.почту заранее благодарен Саша.
alexgv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 05:16   #84
PESCADOR
Member

Цитата:

Сообщение от alexgvПосмотреть сообщение
Привет, есть огромное желание половить с тобой радужку , сравнить с нашей Карпатской . Планирую с 10 июня быть в Каталонии, очень хотелось бы встретится и порыбачить, отпишись сюда или на эл.почту заранее благодарен Саша.

Написал вам в личку.
Старый 14.01.2012, 16:42   #85
PESCADOR
Member

Написал отчеты с рыбалок,в том числе и с Мекиненса известного своими крупными карпами,сомами и судаками.
Старый 19.01.2012, 11:43   #86
PESCADOR
Member

Первого мая пользуясь праздничным днем решаем съездить в дельту реки Эбро и попроведовать лавраков и если повезет,то и луфарей. Синоптики обещали хороший,теплый денек с легкими порывами ветра,поэтому мы уже в 5 утра неслись на всех парах к нашему местечку.

Вроде бы начало было весьма обнадеживающее,приятель довольно легко ловит красивого лаврака,который засосал Gunnish95 до самых жабр и после этого ни поклевки.Мы долго бродили в еще холодной воде надеясь поймать что либо,но рыба ни как не реагировала на все наши ухитрения.Поэтому вскоре мы уже ехали домой планируя наш новый совместный выезд.
Старый 21.01.2012, 02:42   #87
Nick050
Junior Member

Здравствуйте, Pescador. Третьего июня прилетаю с семьей в Барселону, любим отдых на природе с удочкой, но как любители, был бы благодарен в помощи организации рыбалок, если согласны свяжитесь со мной через личку.
Nick050 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 04:14   #88
PESCADOR
Member

Гуляю я со спиннингом в руках по берегу реки Эбро в районе деревушки Mequinenza и на моих глазах клюнуло у немецкого "доночника". Результатом долгого вываживания стал такой сомик,длиной 170см. Попалась рыбка на пеллетс Halibut,диаметром 26мм.

(фотки будут чуть позже,сейчас не удается их загрузить)
Старый 09.02.2012, 08:34   #90
PESCADOR
Member

Добавил парочку отчетиков с моей недавней вылазки за рыбами)))
Старый 15.02.2012, 09:05   #91
PESCADOR
Member

написал отчет о двухдневной поездке за форелью. ознакомится можно у меня на блоге.
Старый 02.03.2012, 05:46   #92
PESCADOR
Member

Поздно вечером мне звонит приятель и зовёт поехать на рыбалку за форелью,соглашаюсь недолго думая и назначаю встречу на 7 утра. Ставлю будильник на 6-30,так успею быстро перекусить до приезда приятеля,но не успев проснуться мне уже звонить друг,со словами,что он меня уже ожидает и ему не спалось.Быстро проглатываю бутерброд на ходу и спускаюсь.Дорога пролетает быстро и вот мы уже на месте,обращает на себя внимание низкий уровень воды в близлежащем водохранилище,но зато на реке уровень в самый раз. Быстро обнаруживаем форель на перекате,но рыба лишь щиплет за тройники.Следующий плёс удивляет большим количеством мелкого голавля,которого успешно ловит приятель,я же здесь отличаюсь первой пойманной форелью.Увидев кормившуюся на поверхности воды рыбу, подкинул ей воблер и она его и прихватила.Потом долго не клюёт,на одной ямке после перебора всех имеющихся приманок ставлю длинную и узкую колебалку. Только делаю заброс и тут же её хватает толстая радужка,мне пришлось долго помучаться с этой рыбой пока вывел её с основного потока.Следующих трёх форелей я подсёк в стороне от основной струи,где река образовывала небольшой залив с медленно текущей водой. Самая крупная форель конечно же сошла,она схватила воблер на глубоком плёсе под ивовыми зарослями которые склонились к воде и разогнув крючки ушла ...был также голавлик весом под кило который свалился у самого сачка. Вот так не смотря на августовскую жару мне удалось неплохо порыбачить на одной из речек Каталунии.
Старый 02.03.2012, 22:50   #93
PESCADOR
Member

В конце июня решил съездить на 3-4дня,отдохнуть от дел и суеты и заодно разведать новый интересный водоем который находился недалеко от отеля.Перед поездкой тщательно изучил карту и обнаружил,что у самого отеля протекает речка-невеличка и чуть ниже она впадает в водохранилище Б.Понимая,что конец июня не самое лучшее время для ловли крупного хищника беру лайтовый комплект,для беглой разведки будет самое то.

Приехав ближе к обеду и оставив вещи в номере прогуливаюсь по отелю и из окна замечаю в небольшом плесике стаю окуней и несколько средних голавлей! Мысли в голове забегали со скоростью звука,но понимаю,что сегодня не получиться уйти на рыбалку как и завтра впрочем...На следующий день,под видом прогулки по природе,медленно идем вдоль речки в сторону водохранилища и пока все любовались утками с утятами я тщательно запоминал все ямки с их рыбьем населением...

окончание отчета и фотографии у меня на блоге.
Старый 04.03.2012, 18:06   #94
MIG
Member

Надо же : какое разнообразие рыбы в такой небольшой речке . А фото "голавль" - может это красноперка ?
Старый 07.03.2012, 21:38   #95
PESCADOR
Member

Цитата:

Сообщение от MIGПосмотреть сообщение
Надо же : какое разнообразие рыбы в такой небольшой речке . А фото "голавль" - может это красноперка ?

блин,что то я сам сейчас засомневался!)))) хотя те крупные.что я видел в реке точно были голавли!
Старый 10.03.2012, 04:21   #96
amkor2000
Junior Member

На фотке трудно определить, но, кажется, всё-таки голавль. У краснопёрки глаза обычно оранжевые и анальный плавник вогнут. У головля анальный плавник выпуклый.
amkor2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 01:10   #97
PESCADOR
Member

Странный год и странная осень...в этом году рыба ловится как некогда плохо,да и осень,на которую мы так рассчитывали погодой не балует-каждые выходные дожди и ветра.
В самом конце сентября мне удалось познакомиться с Михаилом и Светланой из Москвы,они,заядлые рыбаки приехали провести отпуск в Испании и заодно порыбачить.Решаем попроведавать нашу любимую форель и если получиться попозировать на фотографиях с этой красивой рыбкой.
Дорога пролетела незаметно за разговорами и вот мы уже на речке.Предлагаю размять ноги после поездки и пройтись по крутому берегу реки,посмотреть наш будущий участок ловли.С высоты хорошо заметны брускообразные усачи и толстенькие голавли,а вот форель где-то притаилась и не показывается на поверхности воды.Рыбалка пролетела быстро,довольно долго не могли найти ключик к рыбе,но с такими приманками которые были у ребят без рыбы мы остаться не могли.Мне только оставалось по доброму завидовать смотря на коробочки в которых стройными рядами переливались миниатюрные колебалки и вертушки,а воблеры-эти рыбки всех цветов которые только можно найти на палитре художника и самых невообразимых геометрических форм,подмигивали своими раскосыми глазами как бы просясь в воду)))).
Рыба несмотря на осень и уже чуток остывшую воду все еще не была активна,и зачастую только стучала по приманке,в основном все рыбы были пойманы на струе или в затишке у самой струи,на широких плесах где вода замедляла свой бег форель только провожала приманку,изредка стуча по ней.
Старый 23.03.2012, 10:55   #98
PESCADOR
Member

Как-то довольно спонтанно пришла мне в голову идея посетить небольшую речушку протекающую недалеко от городка Б. И вот уже после обильного завтрака я на берегу реки,долго всматриваюсь в прозрачные воды речки и даже как мне кажется замечаю небольшую форельку. Быстренько собираю спиннинг и спускаюсь к воде,ставлю вертушку Blue fox 1 с одинарным крючком без бородки и медленно начинаю облавливать знакомые мне перекатики и ямки. Первые 10-15 минут ловли не вижу ни малейшего присутствия форели в реке,неужели за те два года что я не был здесь смогли выбить всю речку? Стараюсь отогнать от себя эти мысли и упорно продолжаю блеснить. И вот на совсем маленьком плесике за вертушкой дважды вышла небольшая форелька,которую легко добираю на мелкий воблер. Все,начало положено! После этого форель мне клевала и преследовала приманку везде,сняв с каждого места одну или две рыбки я не добирал оставшихся форелек,а просто шел в поисках новой активной рыбы. через три часа насытившись довольно активной ловлей я уже шагал по направлению к местному бару,где меня ожидали друзья.

p.s.- к сожалению не смог сюда загрузить фотографии,поэтому за просмотром добро пожаловать на блог.
Старый 27.03.2012, 12:40   #99
михалыч1975
Junior Member

Уважаемые Наши в Испании..)) Еду в Салоу с супругой с 1 по 8 мая. Подскажите как бы мне раскрыть тему рыбалки.. виде одного-двух выходов. Есть ли возможность половить около пляжа на пирсе? Нужна ли какая лицензия? Предполагаю взять с собой катушки и какие то приманки (если что подскажете-было бы здорово) а там купить или взять в аренду палку.. можно договориться с местными рыбаками что бы взяли с собой в море? Знаю что есть организованнце туры в море, но были отзывы что это просто вывозят людей, сами ловят рыбу,кормят рыбой туристов и назад.. а тут половить хочется. Вообщем буду благодарен за любой ответ.
михалыч1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 09:50   #100
cocainpusher
Junior Member

Доброго времени суток! В мае с семьей едем отдыхать в Эмпуриабрава, на пару тройку недель! Хотелось бы узнать, был ли кто в тех краях? Как обстоят дела с пресноводной рыбалкой? Что с собой брать? Вообщем, важна любая информация. Буду очень признателен, если кто-нибудь что-нибудь подскажет.
cocainpusher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 08:29   #101
Dmitryspain
Senior Member

День добрый, так получилось что удалил свой старый почтовый ящик и аккаунт Pescador на этом сайте. Теперь я буду здесь под ником Dmitryspain и мои отчеты по рыбалке в Испании вы можете почитать на моём блоге который легко найти набрав в поисковике rybalkavspain или Со спиннингом по Испании.
Dmitryspain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 13:49   #102
михалыч1975
Junior Member

Дмитрий вечер добрый! Промониторив тему морской рыбалки в Салоу я понял для себя следующее:

Место-найти пирс или волнорез или скалистый берег

Время-закат или рассвет

Снасти-крупные воблеры и попперы бело-красного или синего цветов

Взять 2-х недельную лицензию за 5 евро

Вопросы:

Принцип поймал-отпусти на морской рыбалке жестко соблюдать,или дело вкуса (просто хочется если договорюсь в отеле,чтобы приготовили рыбу -если поймаю конечно...)

Еще не решил везти или нет саму палку-можно ли взять в аренду в Салоу и сколько стоит. Ну и подскажи есть ли в Салоу рыболовные магазины? Да, уточнение, нацеливаюсь именно на морскую рыбалку..
Старый 02.04.2012, 19:37   #103
Dmitryspain
Senior Member

Рассказываю про рыболовную лицензию для рыбалки в Испании.

https://www14.gencat.cat/mediamb_sgl...Pantalla=pesca

По этой ссылке каталунского комитета окружающей среды, вы можете заполнить
анкету, заплатить при помощи кредитной карточки и распечатать свою лицензию. Данная лицензия позволяет рыбачить на всем морском побережье королевства Испания и на внутренних водоёмах Каталунии, хочу добавить, что для многих внутренних водоёмов нужно к лицензии отдельно покупать билет для рыбалки.
На что следует обратить внимание при покупке рыболовной лицензии,-в этом году снова всё изменили и сделали новый сайт, данный сайт работает плохо и зачастую выдаёт ошибки. Раньше при покупке лицензии всем тем кто не имеет гражданства Испании или В.Н.Ж. достаточно было написать номер паспорта и всех делов, сейчас же если указываете, номер паспорта, то вас просят принести его фотокопию в местный офис окр.среды и сделать там лицензию...всё стало намного замороченее (((((. Но есть выход из данной ситуации, правда, немножко нелегальный, но этот способ здорово упрощают жизнь рыбакам которые хотят легально порыбачить в Каталунии и не знают как получить лицензию on-line. О данном способе я расскажу в след.сообщении.
Старый 05.04.2012, 18:00   #104
Dmitryspain
Senior Member

Продолжаю. Трюк заключается в том,что можно заполнить анкету для лицензии с испанским адресом(так намного проще ее заполнить). Буду подробен и начинаю попорядку.

В графе имя/фамилия пишем свои имя и фамилию,допустим -Petrov Ivan.

В графе вид документа выбираем - PASAPORTE и пишем номер своего загран.паспорта - 71-385647.

Потом указываем вашу реальную дату рождения в таком формате- 11/07/1985

Дальше в графе выбираем- улица и пишем название улицы,допустим- Barcelona,обычно улица с таким названием есть везде))))),пишем любой номер дома-13.

Дальше я выбираю каталунскую провинцию Tarragona(можете выбрать любую из каталунских провинций,потом смотрите любой городок из этой провинции и почтовый индекс данного городка).Я выбираю городок Calafell и ввожу соответсвующий почтовый индекс-43820.

Потом в окошечке выбираем -Licencia de pesca recreativa и продолжительность лицензии,от 15и дней и до 4х лет.

Жмем кнопочку в самом низу,выбираем форму оплаты кредитная карточка,оплачиваем,жмем кнопочку внизу и появляется ваша лицензия во вспомогательном окошке(главное,что бы браузер не блокировал всплывающие окошки),остается распечатать лицензию и все(у меня на Google Chrome обычно все получается сделать без проблем)
Старый 10.04.2012, 05:31   #105
михалыч1975
Junior Member

Цитата:

Сообщение от DmitryspainПосмотреть сообщение
Продолжаю. Трюк заключается в том,что можно заполнить анкету для лицензии с испанским адресом(так намного проще ее заполнить). Буду подробен и начинаю попорядку.

В графе имя/фамилия пишем свои имя и фамилию,допустим -Petrov Ivan.

В графе вид документа выбираем - PASAPORTE и пишем номер своего загран.паспорта - 71-385647.

Потом указываем вашу реальную дату рождения в таком формате- 11/07/1985

Дальше в графе выбираем- улица и пишем название улицы,допустим- Barcelona,обычно улица с таким названием есть везде))))),пишем любой номер дома-13.

Дальше я выбираю каталунскую провинцию Tarragona(можете выбрать любую из каталунских провинций,потом смотрите любой городок из этой провинции и почтовый индекс данного городка).Я выбираю городок Calafell и ввожу соответсвующий почтовый индекс-43820.

Потом в окошечке выбираем -Licencia de pesca recreativa и продолжительность лицензии,от 15и дней и до 4х лет.

Жмем кнопочку в самом низу,выбираем форму оплаты кредитная карточка,оплачиваем,жмем кнопочку внизу и появляется ваша лицензия во вспомогательном окошке(главное,что бы браузер не блокировал всплывающие окошки),остается распечатать лицензию и все(у меня на Google Chrome обычно все получается сделать без проблем)

А предположим подошел ко мне господин инспектор я ему показываю эту лицензию, у него вопросов не будет, (типа в этом доме живет мой лепший кореш а тебя я там что то не припомню...??) или же в самой лицензии адрес не отражается - а только Фамилия Имя и иномер паспорта..??
Старый 15.04.2012, 23:15   #106
Dmitryspain
Senior Member

Цитата:

Сообщение от михалыч1975Посмотреть сообщение
А предположим подошел ко мне господин инспектор я ему показываю эту лицензию, у него вопросов не будет, (типа в этом доме живет мой лепший кореш а тебя я там что то не припомню...??) или же в самой лицензии адрес не отражается - а только Фамилия Имя и иномер паспорта..??

В лицензии только отображается -имя/фамилия,дата рождения,номер документа и срок действия лицензии.
И вобще на каком языке собираетесь общаться с инспектором??))))
На др.вопросы отвечу вечером.
Старый 19.04.2012, 13:09   #107
Italianec
Member

Цитата:

Рассказываю про рыболовную лицензию для рыбалки в Испании.

https://www14.gencat.cat/mediamb_sgl...Pantalla=pesca

По этой ссылке каталунского комитета окружающей среды, вы можете заполнить

анкету, заплатить при помощи кредитной карточки и распечатать свою лицензию. Данная лицензия позволяет рыбачить на всем морском побережье королевства Испания и на внутренних водоёмах Каталунии, хочу добавить, что для многих внутренних водоёмов нужно к лицензии отдельно покупать билет для рыбалки.

На что следует обратить внимание при покупке рыболовной лицензии,-в этом году снова всё изменили и сделали новый сайт, данный сайт работает плохо и зачастую выдаёт ошибки. Раньше при покупке лицензии всем тем кто не имеет гражданства Испании или В.Н.Ж. достаточно было написать номер паспорта и всех делов, сейчас же если указываете, номер паспорта, то вас просят принести его фотокопию в местный офис окр.среды и сделать там лицензию...всё стало намного замороченее (((((. Но есть выход из данной ситуации, правда, немножко нелегальный, но этот способ здорово упрощают жизнь рыбакам которые хотят легально порыбачить в Каталунии и не знают как получить лицензию on-line. О данном способе я расскажу в след.сообщении.

Посмотрел этот сайт. Но не понял с территорией действия этой лицензии. Поясните плиз. Собираемся отдохнуть и порыбачить в р-не города Дения, будет ли там действовать эта бумага? Или это уже не Каталония (кажется это Валенсия) и поэтому там надо свою лицензию покупать? На указанном вами сайте в полях провинция можно выбрать Аликанте и тогда в поле муниципалитет можно выбрать и Дению, но это же просто адрес проживания?
Italianec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 11:13   #108
Dmitryspain
Senior Member

Цитата:

Сообщение от ItalianecПосмотреть сообщение
Посмотрел этот сайт. Но не понял с территорией действия этой лицензии. Поясните плиз. Собираемся отдохнуть и порыбачить в р-не города Дения, будет ли там действовать эта бумага? Или это уже не Каталония (кажется это Валенсия) и поэтому там надо свою лицензию покупать? На указанном вами сайте в полях провинция можно выбрать Аликанте и тогда в поле муниципалитет можно выбрать и Дению, но это же просто адрес проживания?

В моем сообщении которое вы процитировали уже дан ответ.)))) Каталунская лицензия действительна на всём морском побережье Испании и на внутренних водоёмах только Каталунии.

Аликанте-Дения это просто место проживания,в этих полях заполняется адрес рыбака который хочет приобрести данную лицензию..
Старый 24.04.2012, 19:12   #109
Italianec
Member

Понял, спасибо за пояснение. Будем искать где взять лицензию для пресной рыбы в нашем районе
Italianec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 10:26   #110
Dmitryspain
Senior Member

Цитата:

Сообщение от cocain pusherПосмотреть сообщение
Доброго времени суток! В мае с семьей едем отдыхать в Эмпуриабрава, на пару тройку недель! Хотелось бы узнать, был ли кто в тех краях? Как обстоят дела с пресноводной рыбалкой? Что с собой брать? Вообщем, важна любая информация. Буду очень признателен, если кто-нибудь что-нибудь подскажет.

В тех краях мне немножко известны водохранилища Boadella y Susqueda. На обоих водохранилищах нужны лицензия и дневные разрешения, из рыбы есть,- сом, щука, судак, окунь, басс, голавль, карп/сазан, карась, плотва, лещь и пр.
Также стоит обратить внимание на такие речки как,-Muga и Ter.
Старый 01.05.2012, 23:21   #111
Dmitryspain
Senior Member

Цитата:

Сообщение от михалыч1975Посмотреть сообщение
Уважаемые Наши в Испании..)) Еду в Салоу с супругой с 1 по 8 мая. Подскажите как бы мне раскрыть тему рыбалки.. виде одного-двух выходов. Есть ли возможность половить около пляжа на пирсе? Нужна ли какая лицензия? Предполагаю взять с собой катушки и какие то приманки (если что подскажете-было бы здорово) а там купить или взять в аренду палку.. можно договориться с местными рыбаками что бы взяли с собой в море? Знаю что есть организованнце туры в море, но были отзывы что это просто вывозят людей, сами ловят рыбу,кормят рыбой туристов и назад.. а тут половить хочется. Вообщем буду благодарен за любой ответ.

В этих числах море еще холодное и я бы особенно не расчитывал на прибрежную рыбалку. Я бы попробовал половить барракуду на крупные воблеры ранним утром или поздним вечером в сумерках,как только станет светло или пока ещё светло можно попробовать половить ставриду или сибаса с бомюардой и небольшим силиконовым твистером или виброхвостом. Место ловли это два волнореза расположенных на противоположных концах пляжа la Pineda.

С лодок сейчат неплохо ловят красного тунца весом в основном 20-40кг, при троллинге это воблеры от Rapala иHalco,а также резиновые осминожки. В заброс используют попперы и пилькеры.Всего тунца нужно отпускать сразу же после поимки!!!! Вобще почти всю морскую рыбу можно забирать, за исключением мелочи и охраняемых видов.

Снасти нужно везти с собой, арендовать на месте не получиться.
Старый 16.05.2012, 21:35   #112
seregarus
Member

Цитата:

Сообщение от cocain pusherПосмотреть сообщение

Привет! Ближайщий водоем Boadella, но последние три года в мае там высокий уровень воды и практически нет подъездов к хорошим местам. Я бы порекомендовал реку Тер и для спиннинга и для донки. Есть еще водоемы Sau и Susqueda, но они всю зиму простояли без воды и когда поднимется уровень в апреле - только карп на донку.
На моей странице есть немного о рыбалке на Тер и на Сускеде. Удачи.
seregarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:58   #113
amkor2000
Junior Member

Цитата:

Место ловли это два волнореза расположенных на противоположных концах пляжа la Pineda.

В прошлом году в начале мая отдыхал в La Pineda, но не ловил т.к. времени совсем не было (программа поездок была расписана до минуты). Пару раз с раннего утра заходил на один из этих волнорезов (который ближе к Салоу) посмотреть как дела у рыбаков. Рыбаков много, сидят с заката и до рассвета. В основном все ловили на донки, на длиннющие мощные удилища с "нехилыми" грузами, толстенными лесками с несколькими поводками. Заброс - "за горизонт". Из уловов видел только рыбки "с ладошку", хотя при мне кто-то тащил что-то солидное, но леска перетёрлась о прибрежные острые камни Видел одного нашего "джигита" с мелкой резиной. У него был ОП. Вот дальше волнореза, по берегу, есть несколько "вкусных" каменистых мелких мест, где мне кажется, можно успешно половить спиннингом на поверхностные приманки (волкеры, "минношки" класса F и т.п.).
amkor2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 23:57   #114
Dmitryspain
Senior Member

Цитата:

Сообщение от amkor2000Посмотреть сообщение
... Пару раз с раннего утра заходил на один из этих волнорезов (который ближе к Салоу) посмотреть как дела у рыбаков... Вот дальше волнореза, по берегу, есть несколько "вкусных" каменистых мелких мест, где мне кажется, можно успешно половить спиннингом на поверхностные приманки (волкеры, "минношки" класса F и т.п.).

Волнорез этот очень хорошиий,в сезон к этому волнорезу подходят кормиться такие крупные морские хищники как,-лихия, луфарь, корифена, мелкие тунцовые тоже его жалуют.

Если заметили, то возле этого волнореза есть интересный участок берега перегороженный забором, туда лезть не советую, можно поиметь проблемы с военной полицией.

А чуть дальше по берегу есть оч.хорошая точка для рыбалки под названием punta del caballo,можете там поискать удачу! И мой совет, идите в ва-банк на море и не разменивайтесь на прибрежных бычков))))
Старый 04.06.2012, 14:14   #115
aqualocus
Junior Member

Caldes d'Estrac. Пробовал ловить на море с берега и волнореза в конце декабря - январе. На бомбарду с маленьким виброхвостом, на донку с насадкой морского червя... С утра до восхода, днём в хорошую погоду, вечером на закате... всё бесполезно... рыбы не обнаружил. Хотя рыбаки есть, ловят все на донки с пляжа... то есть не ловят, а сидят у моря и дышат свежим воздухом... только в последний день я увидел пойманную рыбу. Кому-то всё же повезло... и это была достаточно крупная дорада, думаю килограмма на два... из 10л ведра хвост торчал.

Вот собираюсь в конце апреля туда же. Конечно, буду пробовать бомбарду и донку, но надежда слабая, т.к. температура воды такая же...

Если будет опять ноль, собираюсь податься на пресный водоём. Река Тер или ещё может что найду...

Дмитрий, может порекомендуете что-нибудь? Я у Вас в отчётах про реку Тер ничего не нашёл...
aqualocus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 01:27   #116
aqualocus
Junior Member

Цитата:

Сообщение от seregarusПосмотреть сообщение
На моей странице есть немного о рыбалке на Тер и на Сускеде. Удачи.

а где эта страница? хотелось про рыбалку на реке Тер узнать... что ловится в конце апреля? где лучше места в районе Жироны или в районе Вика?
Старый 16.06.2012, 23:01   #117
Dmitryspain
Senior Member

Цитата:

Сообщение от aqualocusПосмотреть сообщение
Caldes d'Estrac. Пробовал ловить на море с берега и волнореза в конце декабря - январе. На бомбарду с маленьким виброхвостом, на донку с насадкой морского червя... С утра до восхода, днём в хорошую погоду, вечером на закате... всё бесполезно... рыбы не обнаружил. Хотя рыбаки есть, ловят все на донки с пляжа... то есть не ловят, а сидят у моря и дышат свежим воздухом... только в последний день я увидел пойманную рыбу. Кому-то всё же повезло... и это была достаточно крупная дорада, думаю килограмма на два... из 10л ведра хвост торчал.

Вот собираюсь в конце апреля туда же. Конечно, буду пробовать бомбарду и донку, но надежда слабая, т.к. температура воды такая же...

Если будет опять ноль, собираюсь податься на пресный водоём. Река Тер или ещё может что найду...

Дмитрий, может порекомендуете что-нибудь? Я у Вас в отчётах про реку Тер ничего не нашёл...

День добрый, что бы начать ловить на донные снасти на море нужны приличные снасти и хорошо поставленный заброс котрый позволят забрасывать снасть метров под 180,и тогда крупные дорады в ваших уловах будут частыми гостьями, ну и др.рыбки тоже будут присутствовать.

По Теру я особо не знаток, я больше по Муга полазил, на этой речке можно оч.интересно отловиться как легкими донками так и спиннингом, так же там есть форелевый участок ниже водохранилища Боаделья.
Старый 18.06.2012, 07:54   #118
aqualocus
Junior Member

Снасти я приобрел уже, проконсультироваться в магазине, где мне все любезно объяснили. Заброс думаю такой же как у всех. Может не 180 конечно. В-общем в апреле посмотрим...
Старый 13.07.2012, 09:48   #119
михалыч1975
Junior Member

Цитата:

Сообщение от aqualocusПосмотреть сообщение
Снасти я приобрел уже, проконсультироваться в магазине, где мне все любезно объяснили. Заброс думаю такой же как у всех. Может не 180 конечно. В-общем в апреле посмотрим...

А когда в апреле? Я в Салоу буду с 1 по 8 мая. Уже вернетесь, или может есть возможность там состыковаться и вместе провести разведку боем?
Старый 14.07.2012, 03:49   #120
aqualocus
Junior Member

Я буду с 16 по 26 апреля. Напишу о результатах.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра