Налобный фонарь - Страница 3 - Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы
Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы  

Вернуться   Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Походное снаряжение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2015, 12:03   #121
krifer
Senior Member

Не знаю, как кому, но для меня оптимально три режима: свет посильнее, свет послабее и выключено, никаких дурацких стробоскопов. Чем меньше щелкать кнопкой, тем лучше. Хороший фонарь это такой, после которого уже не хочется искать и пробовать другие. Для меня таким фонарем стал NiteFox уже лет 8 как. работает на 3 элементах ААА, хватает на долго (специально не замерял, но часов на 10 непрерывного горения точно хватит). Но похоже сейчас их в продаже уже нет, по крайней мере не попадались.
krifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 01:59   #122
д.Слава
Senior Member

Вопрос к Знатокам. Я не настолько обеспечен денежным эквивалентом. А вот теперь вопрос: Подскажите фонарик до 1500р. Ночью не ловлю.В даль не свечу.Фонарь нужен для хоз-бытовых нужд. Желательно что бы долго держал зарядку.
д.Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 22:54   #123
DEKAH
Senior Member

Честно Слава купи на батарейках-у меня штуки три на бывш. аккумах-аккумы туда ставят дерьмо-а бы продать. Были такие что три-четыре зарядки и на помойку. А паршивый китайча за 600 руб пашет и пашет. Хороший аккум денег стоит и чудес не бывает-гарантия на аккумы не распространяется. Я уже вообще от аккумов подальше держаться стал, особенно в фонарях-ну их на хрен.
DEKAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 15:35   #124
д.Слава
Senior Member

Цитата:

Сообщение от DEKAHПосмотреть сообщение
Честно Слава купи на батарейках-у меня штуки три на бывш. аккумах-аккумы туда ставят дерьмо-а бы продать. Были такие что три-четыре зарядки и на помойку. А паршивый китайча за 600 руб пашет и пашет. Хороший аккум денег стоит и чудес не бывает-гарантия на аккумы не распространяется. Я уже вообще от аккумов подальше держаться стал, особенно в фонарях-ну их на хрен.

Да я читал тут отзывы. Кто хвалит аккумы кто фонарики. Это вечный спор. Кто как любит. Кто сверху, кто с боку...... В принципе я склоняюсь к батарейкам. Бросил запасную обойму в пакетик с НЗ и пусть лежит Да, конечно, на качественных фонарях есть индикатор разрядке, но мне не нужен такой дорогой фонарь
Старый 03.07.2015, 20:14   #125
петрови_ч
Junior Member

Цитата:

Сообщение от д.СлаваПосмотреть сообщение
Вопрос к Знатокам. Я не настолько обеспечен денежным эквивалентом. А вот теперь вопрос: Подскажите фонарик до 1500р. Ночью не ловлю.В даль не свечу.Фонарь нужен для хоз-бытовых нужд. Желательно что бы долго держал зарядку.

До 1500 не посоветую такое чтобы годы прослужило, но могу сказать с уверенностью за Fenix HL10 (http://fonarik-market.ru/fonar-fenix-hl10-cree-xp-e/), долго его как на рыбалке использовал, так и по дому что-то сделать всегда достаточно было его света. На доступном простом элементе, маленький, легкий, от бюджета Вашего не далек, зато быстрее надоест, чем поломается. Для рыбалки не так давно взял помощнее себе HL50 (http://fonarik-market.ru/fonar-fenix...cree-xm-l2-t6/).
петрови_ч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 10:32   #126
zhyzik
Member

Цитата:

Я бы посоветовал у этого продавца взять , продавец проверенный , сам у него брал http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=25038 , ну а из моделей вот этот многие хвалят Skilhunt H02 http://www.skilhunt.com/products.php...&name1=&name2= , у него же и акб хорошие есть .

P.S. Но Armytek Wizard V2 Warm лучше,хотя и дороже.
zhyzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 00:13   #127
remtv
Member

Цитата:

Сообщение от zhyzikПосмотреть сообщение
Я бы посоветовал у этого продавца взять , продавец проверенный , сам у него брал http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=25038 , ну а из моделей вот этот многие хвалят Skilhunt H02 http://www.skilhunt.com/products.php...&name1=&name2= , у него же и акб хорошие есть .

P.S. Но Armytek Wizard V2 Warm лучше,хотя и дороже.

Для хоз нужд что бы долго держал зарядку за глаза 60 люмен.

У выше названного 120 часов не трудно догадаться что для 5 люмен, часы подсветить, а 110люмен это уже на 50м что то разглядывать.
remtv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 03:02   #128
kAvrovec
Senior Member

5 люмен у Скилханта в маленькой палатке за глаза, ночью даже лишку, если со сна включить.
kAvrovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 20:08   #129
zhyzik
Member

Цитата:

Сообщение от kAvrovecПосмотреть сообщение
5 люмен у Скилханта в маленькой палатке за глаза, ночью даже лишку

На одном акб яркая ночка обеспечена
Старый 10.07.2015, 18:16   #130
remtv
Member

Цитата:

5 люмен у Скилханта в маленькой палатке за глаза, ночью даже лишку, если со сна включить.

В палатке со сна хватит, но не для заявленных хоз нужд в щитке поковыряться, под диваном гайку найти.
Старый 10.07.2015, 20:00   #131
д.Слава
Senior Member

Цитата:

Сообщение от remtvПосмотреть сообщение
В палатке со сна хватит, но не для заявленных хоз нужд в щитке поковыряться, под диваном гайку найти.

Да. Вот для этих целей практически и нужен
Старый 19.07.2015, 19:05   #132
zhyzik
Member

Цитата:

ну в SKILHUNT H02 NEW режим не только в 5 лн есть ,
Световой поток, люмен (время работы): 820 (1 ч), 380 (4 ч), 110 (11 ч), 5 (120 ч)
Хочешь используй 380лм. , хотя и 110лм - вполне хватит для "крокодило"фидера и для зимней палатки тем более.Ну,а на льду к товарищам в гости сходить,можно и турбо-режим включить , что бы направление увидеть . был случай я со своим слабеньким налобничком БлэкДиамонд палатку искал,палатки товарищей нашёл по свету,а свою потом пришлось постараться....
Старый 21.07.2015, 14:27   #133
ТоНик111072
Senior Member

Ребят, привет.

Научите как с аккумами пользоваться Ultrafire? 16340.

Купил новые, до этого както на батарейках вылазил, ну и 4 аккума были. Вроде всегда нормально, а тут разрядил их почти в ноль, а один из двух не берёт зарядку. Хотел потренировать, мать их...

Седня купил 4 новых, на 1500мач, опять почти в ноль их, три заряжаются-один молчит цука, не берёт зарядку. Как оживить? с литиевыми дела имел мало, фонарь был и есть феникс ТК10, щас взял тиаруС1(армитек)

Зарядное "робитон".

Как с ими обращаться-то?
ТоНик111072 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 15:41   #134
XANTER
Member

Ultrafire?может будет звучать грубо "хлам"

Литий нельзя разряжать ниже 2.75v даже брендовые разряжая ниже этого напряжения легко убить.

Фонарь видимо не имеет защиту от пере разряда акб,тут нужны аки с защитой хотя я лично,такого форм фактора с защитой не встречал.

Зарядное вы не указали модель,но всё одно если предназначено для зарядки лития с акб не чего плохого не сделает.

Акб попробуйте подцепить параллельно рабочему акб на 10-15 минут,потом в зарядку,далее либо его зарядка увидит и начнёт заряжать либо в утиль!
XANTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 04:10   #135
remtv
Member

Цитата:

Да. Вот для этих целей практически и нужен

Ищите что то типа этого, хоть и старая модель, но под ваши деньги и задачи подобное вполне подойдет.
Старый 25.07.2015, 21:48   #136
Panzerfaust
Junior Member

Цитата:

Ищите что то типа этого, хоть и старая модель, но под ваши деньги и задачи подобное вполне подойдет.

Только что с таким фонарем генератор из машины выдергивал. Когда то меньше тысячи стоил, для хозбыта самое то.
Panzerfaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 17:40   #137
ТоНик111072
Senior Member

Цитата:

Сообщение от XANTERПосмотреть сообщение
Ultrafire?может будет звучать грубо "хлам"

Литий нельзя разряжать ниже 2.75v даже брендовые разряжая ниже этого напряжения легко убить.

Фонарь видимо не имеет защиту от пере разряда акб,тут нужны аки с защитой хотя я лично,такого форм фактора с защитой не встречал.

Зарядное вы не указали модель,но всё одно если предназначено для зарядки лития с акб не чего плохого не сделает.

Акб попробуйте подцепить параллельно рабочему акб на 10-15 минут,потом в зарядку,далее либо его зарядка увидит и начнёт заряжать либо в утиль!

Оба фонаря имеют защиту, они начинают-один мерцать(феникс), второй моргать и переключаться на менее энергоёмкий режим(Армитэк). Я сам решил их потренировать, дабы ёмкость не терялась (хотя знаю что они не должны обладать эффектом памяти)...

Спасибо за науку. Теперь понял.

Зы. Тот который не брал зарядку-по вашему рецепту (донор в параллель) , ожил!!!.
Старый 05.08.2015, 05:38   #138
XANTER
Member

Цитата:

Зы. Тот который не брал зарядку-по вашему рецепту (донор в параллель) , ожил!!!

Но думаю как минимум потерял 20-30% от первоначальной ёмкости.Глубокий разряд губит литий!Лучше даже не разряжать до этих 2.75v.

Армитек в руках не держал на голове не носил не чего не скажу,а вот Феникс всё одно показался тяжёловатым,(брал у товарища поюзать)но понятно это дело привычки.Petzel больше понравился,хотя и его у меня нет.

В даль посветить есть пара конвоев с8 (тёплый и холодный).Налобник уже несколько лет "Яркий луч"с плавной регулировкой яркости,а не фиксированными режимами.
Старый 06.08.2015, 00:39   #139
ТоНик111072
Senior Member

Феникс(ТК-10)-подствольный. Потому и купил армитек, в лагере посветить, "фару" на лодку, в крайнем случае.
Старый 07.08.2015, 23:22   #140
Ил76
Senior Member

Цитата:

Сообщение от ТоНик111072Посмотреть сообщение
Ребят, привет.

Научите как с аккумами пользоваться Ultrafire? 16340.

Купил новые, до этого както на батарейках вылазил, ну и 4 аккума были. Вроде всегда нормально, а тут разрядил их почти в ноль, а один из двух не берёт зарядку. Хотел потренировать, мать их...

Седня купил 4 новых, на 1500мач, опять почти в ноль их, три заряжаются-один молчит цука, не берёт зарядку. Как оживить? с литиевыми дела имел мало, фонарь был и есть феникс ТК10, щас взял тиаруС1(армитек)

Зарядное "робитон".

Как с ими обращаться-то?

Правильно посоветовали - не разряжать ниже 2,75 В. Или брать аккумы с защитой. Они чуть дороже, но выйдет в итоге дешевле. Все проходят по граблям " разнофайеров". Тренировать умеют зарядки , их сейчас много разных. На любой кошелек
Ил76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 00:28   #141
ТоНик111072
Senior Member

Цитата:

Сообщение от Ил 76Посмотреть сообщение
Правильно посоветовали - не разряжать ниже 2,75 В. Или брать аккумы с защитой. Они чуть дороже, но выйдет в итоге дешевле. Все проходят по граблям " разнофайеров". Тренировать умеют зарядки , их сейчас много разных. На любой кошелек

А какие хорошие аккумы?, я как-то и не смотрел особо..., чтоб в "моём" размере и с защитой.
Старый 08.08.2015, 10:36   #142
Ил76
Senior Member

Цитата:

Сообщение от ТоНик111072Посмотреть сообщение
А какие хорошие аккумы?, я как-то и не смотрел особо..., чтоб в "моём" размере и с защитой.

Любые с защитой будут лучше. Ну, а поподробнее вот тут описано

http://forum.fonarevka.ru/forumdisplay.php?f=645
Старый 10.08.2015, 06:25   #143
XANTER
Member

Цитата:

А какие хорошие аккумы?, я как-то и не смотрел особо..., чтоб в моём размере и с защитой.

Ну судя по тому как у вас уже имеется 8шт Ultrafire убейте сначала их,потом уже задумывайтесь.

Литивые батарейки хранятся долго до 15лет,а вот с аккумулятороми немного печальней срок их службы в среденм 5лет.В не зависимости пользовались ими часто или просто они у вас хранились!
Старый 11.08.2015, 05:02   #144
Alexey89
Junior Member

Не плохие фонарики от петциля представлены http:// /25-fonari-nalobnye#/
Alexey89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 00:47   #145
zhyzik
Member

Скилхант по многим параметрам рвет тот Петцл как Тузик грелку . Можно конечно пройти всю цепочку покупок от 3ААА с синюшными индикаторными диодами и далее,но зачем ? когда можно сразу купить нормальный фонарь с нормальным светом,форм-фактором,с нормальным питанием,надёжным корпусом и отличной электроникой .
Сегодня избавился от купленного в Штатах Black Diamond GIZMO , подарил на работе напарнику , а ведь он мне когда то казался нормальным (фонарь) , уже два подарил , на очереди налобник линзовик с ВАУ-эффектом ..., а можно было не тратится на всё это барахло,а сразу купить нормальный налобник .
P.S и даже дома с паяльником ковыряться тёплый свет "ТИР-а" или "флуда"намного лучше синюшных диодиков того же Петцеля и Black Diamond
Старый 12.08.2015, 05:06   #146
Panzerfaust
Junior Member

А зачем? Если фонарь нужен несколько раз в году для хозбыта, нахрена тратиться на нормальный фонарь, акки и зарядку? За глаза и тикки с батарейками хватит.

Если фонарь является инструментом - это уже другой вопрос, тут денег не жалеют.
Panzerfaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 20:14   #147
MaxZel
Member

Почитав немного ветку считаю просто обязанным ознакомить широкую общественность со своим фонарем! Итак это модель 2015 года (и это правда! - указано на упаковке) называется он ЧП (Чайна продукт). Брал в 2014 году вот тут: http://www.fix-price.ru/buyers/catal...012009/?cat=11

Немного о выгодных преимуществах данного фонаря:
1. Диаметр фонаря. Довольно большой - если одеть фонарь и взять в ночи походный генератор и побежать - создастся эффект, что едет мотоцикл ну или как минимум мопед!
2. Узнаваемость бренда. С такой шайбой во лбу даже самая распоследняя Ассоль узнает своего суженого даже если у Вас будут зеленые паруса и синее лицо - и не вжисть не попутает Вас с другими Жан фреями де пейраками!
3. Отсутствие чувств. Покупая данный фонарь Вы не испытаете никаких чувств - ни радости ни разочарования - ничего! Даже сломав утопив или продвигав его Вы будете оставаться спокойны. Недаром девизом Чайна Продукт является слоган: "Чайна продукт - сломал первый - просто возьми второй!" Данным фонарем можно успешно отмахиваться от гопников, метко кинуть в сапсан или раздавать их бомжам на ленинградском вокзале - да еще много чего.
4. Эффект присутствия. Всего 17 фонарей понадобится Вам чтобы выложить слово х#й на ночном берегу и соседи завистливо скажут: "Во глянь эти придурки все еще тут!"
5. Малый вес. Мой безмен с ценой деления в 1 кг - даже не шелохнулся! На глаз весит 150 с батарейками!
6. Простота конструкции и теплый свет. В конструкции фонаря реализован новейший концепт БКК (большая красная кнопка) благодаря этому фонарь востребован у пенсионеров, детей, пьяных рыбаков и у блондинок. Теплый свет - не всмысле - цвета света или воду вскипятить - а в смысле когда ночью включаешь фонарь на душе становится тепло - ну типа хоть что-то теперь видно!
И в заключении о цене: Цена фонаря - 45 рублей РФ (0,8111 доллара США или 0,7299 Евро). Таким образом всего за 900 рублей вы получаете почти 3 кило отборного фонаря, что с учетом расхода 1 фонарь/год обеспечивает Вам 20 летний запас по фонарю без учета инфляции и курсовых колебаний.

В настоящее время концерн ЧП готовит революционный фонарь в котором будет реализован принцип природной энергии - в настоящее время проходят испытания на животных - с 1.25 минуты в этом ролике: http://www.youtube.com/watch?v=K0UIv8YW3tE

Налобник за 2500 я куплю только в том случае, если к нему будет прилагаться вакуумный 8-ми скоростной миньетораздатчик "Сахарные уста" (с питанием от прикуривателя) и реактивный ранец. Не имея целей:
1. видеть кто капашиться в кустах в 300 метрах от меня
2. слепить пилотов гражданской авиации
считаю фонарь превосходным - пока видны бубенцы:
1. на донках
2. собственные в походах до ветру
менять сей аппарат смысла не вижу! ИМХО НЛНЛНЛ
MaxZel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 21:31   #148
kAvrovec
Senior Member

Спасибо поставил за многа букав. Но взяв Скилхант, после нескольких ЧП, понял, что этим фонарем перекрываются все мои потребности, на рыбалке, в машине, дома, в походе. Это примерно как после телефона Сименс я взял , когда он только вышел, Айфон 3G, в котором были все мои хотелки. И пользуюсь им до сих пор, уже по моему лет 7. И он до сих пор меня устраивает.
Старый 17.08.2015, 02:54   #149
Ил76
Senior Member

Цитата:

Спасибо поставил за многа букав. Но взяв Скилхант, после нескольких ЧП, понял, что этим фонарем перекрываются все мои потребности, на рыбалке, в машине, дома, в походе. Это примерно как после телефона Сименс я взял , когда он только вышел, Айфон 3G, в котором были все мои хотелки. И пользуюсь им до сих пор, уже по моему лет 7. И он до сих пор меня устраивает.

Петросянщина здесь ценится дороже советов по выбору, к сожалению. Ждем продолжения темы по использованию орехового спиннинга, бамбуковой удочки и т.д. и т.п.
Старый 19.08.2015, 09:43   #150
Takiro
Junior Member

Были у меня всякие синюшные фонари по 100 рублей, есть налобная велофара 800 люмен со спайкой из 8 аккумов 18650, светит п...ц, у меня дальний на машине слабее. Но хотелось чего то легенького и сравнительно недорогого, сложно конечно после 800 люмен фонарик подобрать, яркость не та. Но празмыслив понял, что " вау" эффект мне нах не нужен, и яркость эта избыточна. Начались поиски.... Петцлы и всякие найтфайтеры с армитеками отмелись (хотя хотелось) ибо цена, как чугунный мост!!! Начал шерстить фонаревку и иже с ними... Задача ставилась следующая: удобно, легко, сравнительно недорого, ну и ярко конечно)))). От 18650 отказался( хотя их полно) потому как покупать собирался в Китае, а на аккумах- либо дорого, либо громоздкий. В итоге выбор пал на фонарик sunree, работающий на 1 ( ОДНОМ!!!) пальчике. Заказал фонарь, через месяц стал счастливым обладателем!!! Упаковка и комплектация - огонь!!!! Не стыдно подарить кому нибудь!!! Качество изготовления на очень высоком уровне!!! Чехол с карабином и батарейкой в комплекте, оголовье очень удобное, фонарь абсолютно не чувствуется на голове, ещё влагозащищенный. Есть дальнобойный светодиод с отражателем и два заливных светодиода. При включенных заливных можно комфортно читать))) Дальнобойный без зума, но на теплом светодиода, метров 20 освещает уверенно. Короче доволен как слон!!! Ну главное , цена доставкой 800 рублей. Фотки позже кину, если надо. Кстати за две ночные рыбалки батарейка не сдохла, да и пальчики в любой дыре купить можно.
Takiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 11:35   #151
XANTER
Member

Не о подобном sunree ли вы ведёте речь?

Переплатили вы однако,хотя фото в студию.
Старый 19.08.2015, 16:57   #152
Takiro
Junior Member

Цитата:

Он самый, вот я лошара))))) Надо было лучше искать, хотя, может сейчас акция.... В мае не было. Я правда по рейтингу продавца выбирал
Старый 20.08.2015, 01:48   #153
HEGEMON@by
Member

Ну а я вчера неудержался, к своему Black Diamond -дальнобойный легкий налобник с USB зарядкой, купил FOX halo HT-26, отличный фонарь для карповых сессий да и не только, и в шатре-палатке,и возле снастей очень удобно,достаточная яркость для ближних дистанций. На голове не ощущается,да и дождь не страшен,сегодня ночью под ливнем показал себя во всей красе.
Думаю что с комплектом налобников я уже определился.Думаю что больше двух иметь смысла нет,иначе надо змей горынычем быть
HEGEMON@by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 20:34   #154
return666
Junior Member

Цитата:

Сообщение от TakiroПосмотреть сообщение
Он самый, вот я лошара))))) Надо было лучше искать, хотя, может сейчас акция.... В мае не было. Я правда по рейтингу продавца выбирал

Тоже брал за 800 примерно, он столько и стоит, а у того продавца, что по ссылке рейтинг очень плохой, не думаю,что фонарик вообще придет.
return666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 12:31   #155
ЯМАЛ-БЕРД
Junior Member

За 350 рублей купил налобный фонарик на 3-х батарейках с одним светодиодом и линзой. Все остальные (а их у меня штук 5) отпали в сторону. Одного комплекта батареек хватило на 4 с половиной дня (стоял на ремонте (шофёр)). В темноте светит метров 30-35. Лёгкий. Ищу ещё один такой Упаковку не сохранил. Китай.
ЯМАЛ-БЕРД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 23:17   #156
Mark1985
Member

Цитата:

Сообщение от TakiroПосмотреть сообщение
Были у меня всякие синюшные фонари по 100 рублей, есть налобная велофара 800 люмен со спайкой из 8 аккумов 18650, светит п...ц, у меня дальний на машине слабее. Но хотелось чего то легенького и сравнительно недорогого, сложно конечно после 800 люмен фонарик подобрать, яркость не та. Но празмыслив понял, что " вау" эффект мне нах не нужен, и яркость эта избыточна. Начались поиски.... Петцлы и всякие найтфайтеры с армитеками отмелись (хотя хотелось) ибо цена, как чугунный мост!!! Начал шерстить фонаревку и иже с ними... Задача ставилась следующая: удобно, легко, сравнительно недорого, ну и ярко конечно)))). От 18650 отказался( хотя их полно) потому как покупать собирался в Китае, а на аккумах- либо дорого, либо громоздкий. В итоге выбор пал на фонарик sunree, работающий на 1 ( ОДНОМ!!!) пальчике. Заказал фонарь, через месяц стал счастливым обладателем!!! Упаковка и комплектация - огонь!!!! Не стыдно подарить кому нибудь!!! Качество изготовления на очень высоком уровне!!! Чехол с карабином и батарейкой в комплекте, оголовье очень удобное, фонарь абсолютно не чувствуется на голове, ещё влагозащищенный. Есть дальнобойный светодиод с отражателем и два заливных светодиода. При включенных заливных можно комфортно читать))) Дальнобойный без зума, но на теплом светодиода, метров 20 освещает уверенно. Короче доволен как слон!!! Ну главное , цена доставкой 800 рублей. Фотки позже кину, если надо. Кстати за две ночные рыбалки батарейка не сдохла, да и пальчики в любой дыре купить можно.

А как на счет батарейки, долго держит?
Mark1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 20:33   #157
Takiro
Junior Member

Цитата:

Сообщение от Mark1985Посмотреть сообщение
А как на счет батарейки, долго держит?

Не знаю точно, на рыбалке две ночи проработал. При этом заливной свет в слабом режиме горел постоянно, дальний включал изредка. Пару батареек в запасе лежат, на всякий случай. Проверять не охота, так чтоб включить и ждать пока сдохнет, не известно как теплоотвод реализован ( точнее его там нет, корпус то пластиковый))))
Старый 03.09.2015, 06:11   #158
Slavyan.777
Guest

Цитата:

как фонарь? нормал светит? есть фото?
Старый 05.09.2015, 04:45   #159
Mark1985
Member

Цитата:

Сообщение от Slavyan.777Посмотреть сообщение
как фонарь? нормал светит? есть фото?

В инете полно инфы и обзоров о нём , вбейте "Sunree 1000Lm CREE XTE-R2 обзор"

Приглянулся фонарь из за того что маленький а значит легкий... попробую заказать по ссылке выше, потом отпишусь и за добропорядочность продавца и за фонарь... про 1000lm улыбнуло =)) Но в общем вроде не плохо...

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

И кстати оригинальное название его по ходу sunree ree 110lm cree xte-r2 от сюда и выводы что 110lm) Ох уж эти китайцы, что не сделают что бы продать....
Mark1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 08:04   #160
AlexanderN
Member

Какие-то волшебные у вас фонари. Вообще не потребляющие. У меня дальнобойный фонарик на 4-х АА, хватает на пару часов.
AlexanderN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 16:19   #161
XANTER
Member

Цитата:

Сообщение от Alexander NПосмотреть сообщение
Какие-то волшебные у вас фонари. Вообще не потребляющие. У меня дальнобойный фонарик на 4-х АА, хватает на пару часов.

Вопрос зачем налобнику дальний свет?считаю что дальнобойный должен быть ручным.У меня Convoy C8 на максимуме за 40 минут акб съедает.
Если можно фото фонаря,обсудим.
Старый 06.09.2015, 09:40   #162
Ил76
Senior Member

Цитата:

Вопрос зачем налобнику дальний свет?считаю что дальнобойный должен быть ручным.У меня Convoy C8 на максимуме за 40 минут акб съедает.

Если можно фото фонаря,обсудим.

Ну, если сами додуматься не можете- попробую подсказать:

1 подход на лодке к берегу , когда стемнело ( очень хочу посмотреть, как в этот момент светить " ручным" фонарем и причаливать)

2 налобник светит туда, куда смотришь, а иногда нужно взглянуть чуть дальше собственного носа. К примеру что- то там зашумело в кустах, а 1000 Лм далеко лежит

Далее продолжать лень. Что подразумевается под понятием " дальнобойности" у вас- не понятно. Мне хватает за глаза Зебры 600. И по ширине засветки и поподбору режимов оптимальных, а не избыточных .и по дальности в максимуме.
Старый 08.09.2015, 07:05   #163
AlexanderN
Member

Цитата:

Вопрос зачем налобнику дальний свет?

В лодке нужен. На глиссе идти. Да и просто найти свою стоянку не всегда легко.
Старый 08.09.2015, 13:45   #164
AlexanderN
Member

Цитата:

Сообщение от Ил 76Посмотреть сообщение
Что подразумевается под понятием " дальнобойности" у вас- не понятно.

Лично я понимаю как 150-200 метров рассмотреть изгиб реки или увидеть свою машину. Или на 50 метров увидеть топляк.
Старый 09.09.2015, 18:09   #165
slavar85
Junior Member

Цитата:

Сообщение от MaxZelПосмотреть сообщение
Почитав немного ветку считаю просто обязанным ознакомить широкую общественность со своим фонарем! Итак это модель 2015 года (и это правда! - указано на упаковке) называется он ЧП (Чайна продукт). Брал в 2014 году вот тут: http://www.fix-price.ru/buyers/catal...012009/?cat=11

Немного о выгодных преимуществах данного фонаря:
1. Диаметр фонаря. Довольно большой - если одеть фонарь и взять в ночи походный генератор и побежать - создастся эффект, что едет мотоцикл ну или как минимум мопед!
2. Узнаваемость бренда. С такой шайбой во лбу даже самая распоследняя Ассоль узнает своего суженого даже если у Вас будут зеленые паруса и синее лицо - и не вжисть не попутает Вас с другими Жан фреями де пейраками!
3. Отсутствие чувств. Покупая данный фонарь Вы не испытаете никаких чувств - ни радости ни разочарования - ничего! Даже сломав утопив или продвигав его Вы будете оставаться спокойны. Недаром девизом Чайна Продукт является слоган: "Чайна продукт - сломал первый - просто возьми второй!" Данным фонарем можно успешно отмахиваться от гопников, метко кинуть в сапсан или раздавать их бомжам на ленинградском вокзале - да еще много чего.
4. Эффект присутствия. Всего 17 фонарей понадобится Вам чтобы выложить слово х#й на ночном берегу и соседи завистливо скажут: "Во глянь эти придурки все еще тут!"
5. Малый вес. Мой безмен с ценой деления в 1 кг - даже не шелохнулся! На глаз весит 150 с батарейками!
6. Простота конструкции и теплый свет. В конструкции фонаря реализован новейший концепт БКК (большая красная кнопка) благодаря этому фонарь востребован у пенсионеров, детей, пьяных рыбаков и у блондинок. Теплый свет - не всмысле - цвета света или воду вскипятить - а в смысле когда ночью включаешь фонарь на душе становится тепло - ну типа хоть что-то теперь видно!
И в заключении о цене: Цена фонаря - 45 рублей РФ (0,8111 доллара США или 0,7299 Евро). Таким образом всего за 900 рублей вы получаете почти 3 кило отборного фонаря, что с учетом расхода 1 фонарь/год обеспечивает Вам 20 летний запас по фонарю без учета инфляции и курсовых колебаний.

В настоящее время концерн ЧП готовит революционный фонарь в котором будет реализован принцип природной энергии - в настоящее время проходят испытания на животных - с 1.25 минуты в этом ролике: http://www.youtube.com/watch?v=K0UIv8YW3tE

Спасибо за красочное описание фонарика!

Искренне смеялся, вспоминая весь тот бред, который выслушивал несколько лет назад от коммивояжера с книжкой, листья которой были изготовлены вьетнамскими девственницами из плодов годжи и т.п.

Лично я пользуюсь вот этим безбатареечным чудом

Его преимущества очевидны:
1) стоит копейки (один раз на семечках сэкномил))
2) носишь вместе с ключами - если теряешь, то горько жалеешь о ключах, но не о фонарике
3) работает от солнечных батареек - не надо тратить деньги на дорогие по нынешним временам элементы питания. У этой фирмы есть еще другие фонарики. Например, динамо-фонарь мне тоже весьма доставил (на этом же сайте можете посмотреть, кому интересно). Купил его брату. Из минусов - брат его на следующий день потерял и жалел. А если бы потерял с ключами, то про фонарик бы забыл быстро)))
slavar85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 02:47   #166
ксанф
Senior Member

Цитата:

Вопрос зачем налобнику дальний свет?.....

У меня китайский 2000люм.с фокусировкой ЗУМ.Дальнй очень хорош если жерлицы стоят "на том берегу".У меня они обклеены светоотр.полосой.При срабатывании аще кайф.Еще спининги и фидера с флажками светоотр.Когда штук 15 выставляешь на налима вдоль песка,сидишь у костерка ,голову повернёшь-БАЙКАНУР!!Байканур,Карл...
ксанф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 08:08   #167
remtv
Member

Друг обложился уже подобным китаем, штук 6 уже купил и думаю еще не конец.

То батареи высаживает, то тяжелый, то светит не так.

Мне повезло, сразу взял пецля хп2 для лагеря и лодки, трастфаера sst-50, махнул диод на xml ~ 800лм, на тот берег посветить и для лодки метров на 300-400 поглядеть и джетбеам ba20 на всякий случай у кого фонарь сядет и другие непредвиденные ситуации.

В течении последних 5 лет что то еще брать абсолютно желания не возникает, хватает на все случаи жизни как на рыбалке, так и дома.
Старый 11.09.2015, 23:43   #168
ксанф
Senior Member

Одновременно с мощным фонарем(2000LM CREE XM-L XML T6 LED.

Выиграл в аукционе за 480руп в 2013г.) креплю на бейсболку подсветку.Китай робит пару лет (круглогодично).

Старый 14.09.2015, 21:21   #169
ксанф
Senior Member

Хочу такой с семью т6.10000lumen 7x Cree XM-L T6

или с двумя хотя бы-
Старый 15.09.2015, 17:17   #170
ЧАП
Senior Member

Купил вот такойhttp://ru. /item/High-...026295329.html очень доволен.

---------- Сообщение добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:15 ----------

Попробуем по другому,купил такой

CRELANT CH10 Cree XM-L2очень доволен

ЧАП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 16:23   #171
ксанф
Senior Member

Фонарь высаживает аккумы за 2 часа.Расковырял просаженную батарею от нутбука,достал 18650 тые и по отдельности хорошо заряжаются.Беру с собой 6 штук для уверенной ночи.
Старый 17.09.2015, 20:18   #172
BaltieTs
Junior Member

Всем доброго времени суток. Поделюсь и я своими наблюдениями. Хочу предупредить сразу - опус будет довольно длинный, так что запаситесь терпением. Накопилось, знаете ли.. Тут один товарищ уже озвучил свое видение налобного фонаря (в несколько, так скажем, шутливой форме), осмелюсь выдвинуть свой встречный тезис в подобном формате. Люблю рыбачить и совершать просто вылазки на природу с друзьями уже много лет. И все эти годы одной из насущных проблем являлось освещение в ночное время. Так как в нашем регионе энное количество времени сезона занимает такое явление как "белые ночи", то в этот период особо никто не заморачивается по данному вопросу. Ну один-пара дешевеньких налобников на батареечках у "носителей" и свет от костерка - вроде как и достаточно... Но наступает час "Х", темнота становится всё злее и начинается - иди сюда, посвети туда, а мне тут не видно, а там в кустах темно и мне какать страшно и т.д. и т.п. Перепробовано многое из ассортимента Ашанов, Лент, Каруселей и прочих Пятерочек - начиная от тех самых налобников за рупь сорок, заканчивая разнообразными кемпинговыми фонарями различных форм и размеров. И почти каждая поездка сопровождалась бешеной беготней по торговому залу в поисках тех самых батареек и напряженными лицами тех (как будто они вспоминают теорему Ферма или еще какого-нибудь Лобачевского), кто их выбирал - ибо требовалось весьма тщательно рассчитать запас в килограммах "мизинчиковых" и "пальчиковых" батареек, чтоб не переплатить лишку на кассе (а то ж на пЫво не останется, едрён-матрен!) и не прогадать с пропорцией. Но хуже было когда про эти самые батарейки вспоминали непосредственно на кассе (точнее нет, уже за кассой, а совсем край - на самом месте отдыха). Особенно бесило их покупать каждый раз из-за того что предыдущие уже сели, ибо после рыбалки раскручиванием фонарей и вытаскиванием из них батареек, естественно, никто не занимался и всё уходило в саморазряд. Ну да ладно, это всё лирика. Особо ретивые порывались "облаХородить" наш отдых неким подобием атомной электростанции - брали походный генератор, тарахтели им на всю округу, не думая о спокойствии других отдыхающих по соседству (собственно говоря, они и так не думают - орут пол-ночи пьяные песни под гитару дурными голосами), тянули кучу проводов (о которые постоянно спотыкались или цеплялись головой/шеей/кепкой/ногами/бубенцами - у кого на что роста хватало), развешивали лампочки на близстоящих ёлках. Красиво, светло, весело - спору нет. Но всё это добро надо пользовать только когда по близости никого более нет (а в такие места, как правило, на денек не едешь - а если едешь, то вещей куча и лишний раз подумаешь - есть ли место примастырить куда тот генератор). Ну да ладно, это всё на усмотрение отдыхающих - нравится, пожалуйста - ничего против не имею. Мы-то больше по рыбалке! Сам долгое время обходился недорогим налобником ЕRА G25 (есть он, кстати, в базе на Фонарёвке) - походить по лагерю, посветить вблизи вполне себе ничего фонарь. Одно заедало - чертовы батарейки, жрет он их не по-детски, тем более "мизинчиковые". Уже хотел иди и аккумы какие-нибудь хорошие к нему прикупить с зарядкой но тут как говорят "произошла со мной вот какая история". Позвал меня в прошлом году друг на рыбалку. И увез он меня, паразит, в места весьма интересные на Финском заливе почти на границе с Чухляндией. Так как я ночью на лодке особо не хожу (а если и хожу при необходимости, то в большинстве случаев в местах которые довольно хорошо знаю и без риска на что-либо напороться). А тут рыбалка класс, затянула по самое не балуйся. Долго мы с ним сидели в одном из прибрежных каменистых заливчиков и как это водится - "внезапно" нам выключили свет . Пора идти обратно к лагерю, а ушли мы довольно прилично по воде - километров под 10 если не более - достаточно для моего моторчика. Холодает, начинает с открытой воды волнишку нагонять, грозящую перейти в приличную штормовую. Пока дошли до середины пути, стемнело окончательно. Хорошо у кореша ЖПС был - по проложенному "туда" пути решили идти обратно, ибо шаг влево-шаг вправо может караться всякого рода чреватыми последствиями - камней предостаточно, а водная гладь мне практически неизвестна. Короче говоря, чтобы не попасть в окончательную опу - решено идти на полном (насколько это возможно было) газу - порядка 20-22км/ч, в то же время отдавая себе отчет о возможных последствиях и моля Господа Бога чтобы гарминовский eTrex проложил наш маршрут по которому мы шли на точку как надо и вернулись благополучно на берег. Товарищ "проглядел в ночь" все глаза похлеще той самой распоследней Ассоли, выискивая возможные подводные сюрпризы, торчащие на поверхности, нацепив мой налобник как мне тогда казалось вполне мощный на берегу. На воде он оказался практически бесполезен, ибо дальность и кпд его свечения в таких условиях была ничтожна. Даже благополучно достигнув место нашей стоянки мы долго высматривали и высвечивали проход в камышах. На следующий день мы пошли в то же место и решили пройтись еще раз по тому же маршруту, дабы убедиться что он 100-% безопасен и им можно пользоваться без опаски. Где-то примерно на той же самой середине маршрута мы были весьма неприятно удивлены - буквально в пяти-шести метрах от линии нашего курса торчала поверхность здоровенного каменюки размером наверное аки тот проклятый астероид Апофис. Вчера мы его не заметили абсолютно... Был для себя в голове помечен пунктик - нужен нормальный свет. По возвращению домой я и озадачился поиском оного. Поспрашивал совета умных людей на той же Фонаревке (один из форумчан даже благородно пытался продать мне один из своих фонарей, полагая что это именно то ч то мне нужно). За предложение, конечно, ему спасибо - но поразмыслив пришел к выводу что мне не только нужен налобник с узким и длинным лучем, но и вполне рабочий вариант для действий на берегу. Таким образом был нужен более универсальный вариант. По началу склонялся к покупке Фенкиса HP30 - но с покупкой в прошлом году так и не срослось, а в этом цены взлетели до безумия. И поэтому прибавив к стоимости самого фонаря еще комплект аккумуляторов 18650 и зарядник к ним цена получалась совсем не гуманной. А так как совершать столь резкий переход от заядлого 500-рублевого фонаревщика до таких высот было бы весьма смертельно для моего организма и семейного бюджета , то подыскивался аппарат по-дешевле, но с достаточными характеристиками. Пошерстив еще раз Интернет решил брать Skilhunt H02R. Цена еще более-менее (хотя считаю всё ж дороговато - ну да Бог с ним - один раз живем). Короче, разорился. Пришел домой, вынул из коробки и давай им светить в разные углы комнаты. Днём. Балбес . Естественно, он меня не впечатлил. Ну, думаю, писец - пропали деньги задарма . А тут как по заказу звонит мне тот самый дружбан и говорит - собирайся на рыбалку нас приглашают в новое место. Ну и прихватил я с собой обновку. Приехали на место во втором часу ночи. Отлично, вот он плацдарм для первого испытания! Выгружаемся. Достаю фонарик, показываю корешу, тот ноль эмоций по началу. Врубаю первый режим на 5 Люмен - рядом светит моя старенькая Эра на почти севших батарейках. Почти одинаково. Никто не впечатлён. Ну, думаю, ладно, попробуем следующий. Опаньки, а чё так ярко на полянке-то стало? И куда делся свет от второго налобничка? Да вот - примите радость в компанию, обновочка-с знаете ли-с... Тут же ставлю его магнитом на крышу авто - поляна в заливном свете, ставим под глупое хихиканье и фразочки "нифигасе он светит" палатку. Кореш не выдерживает, едва закончив это дело хватается за фонарь и давай светить на все окрестные сосны и их верхушки с криками "Где белки?!?" С трудом удалось отнять у него фонарь, успокоив тем что все белки, наверное, уже легли спать, да и нам бы это тоже не мешало сделать. Но тут же было потребовано устроить полный тест девайса, включая утопление в озере, которое, впрочем, фонарь выдержал с достоинством. Также смогли оценить насколько далеко в самом ярком турбо-режиме фонарь способен выхватить объекты на воде. Прилично. Лагерь что стоял на островке метрах в 50 от нас осветил без проблем. всё налобники что там присутствовали практически разом повернулись в нашу сторону . Самый большой остров в метрах двухсот фонарь осветил еле-еле нежно погладив зелень деревьев, растущих на нем. Но всё-таки это налобник, а не фара-искатель! На мой взгляд достаточно. На следующий день особо много во тьме на лодке не ходили, но чалиться с ним было одно удовольствие - берег как на ладони, да и камыш просвечивает ого-го. В ту же ночь достоинства фонаря были высоко оценены подраспьяневшими Ассолями и их сужеными в количестве 15 человек, которые впотьмах посвечивали своими китайскими фонариками, но сразу отставили их в сторону (ибо они просто растворялись) после того как Скилхант был водружен на полиэтиленовую крышу бивуака, ярко осветив праздничный стол и всех кто за ним находился. Благодаря ему никто не пронес мимо рта кусок шашлыка и не пролил драгоценные миллиграммы мимо стакана. Несколько пьяных Ассолей даже распевали песни под гитару по выданным им напечатанным текстам, читая мелкие буковки без какого-либо напряга для своего прелестного девичьего зрения. Таким образом, фонарь превзошел все мои ожидания и сожаления о его покупке рассеялись как с тех самых яблонь дым. 4 часа веселого застолья на свежем воздухе фонарь проработал в среднем режиме на высоковольтовом Самсунге в 3200 mAh без намека на понижение яркости и срабатывания мигания-предупреждения о разряде аккума. Таким образом, подводя итог, хочу сказать следующее - если вам нужен на рыбалке/отдыхе хороший и универсальный налобник - приобретите подобное. Не хочу вносить смуту и споры между владельцами дорогих и дешевых фонарей - братцы, я и сам долго был уверен что оно мне в пень не надо, особливо за такие бабки, но понял что это вещь, которя заменила мне разом кучу всякого барахла! Долой те самые треклятые батарейки и траты на них! Пара таких аккумов как у меня и можно хоть обсветиться! Если совсем уж надолго - еще пару-тройку таких взять. Зарядник опять же от USB работает если что - подзарядиться можно при наличии в авто . Понятное дело, если вам только надо светить себе под нос или же только "на свои бубенцы" - то можно обойтись и Чайна-продуктом за 45 рябчиков. Но если вы хотите комфорта в темное время, минимум развешанных "елочных украшений" на деревьях, палках и т.п. вокруг стола, действительно ВИДЕТЬ а не щуриться впотьмах - то про такую альтернативу я вам только что рассказал. Всем удачи в выборе и не хворать!
BaltieTs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 13:15   #173
petr_spb
Member

Цитата:

Сообщение от ксанфПосмотреть сообщение
Одновременно с мощным фонарем

как светит этот товарищ?

ломаю голову что купить в китае.

взял налобник за 300 ре - в топку

после него санри почти купил - но чую пятой точкой что нужно копать в сторону XM-L T6 и 2 x 18650

жаба душит на эксперименты с фонарями особенно тех что вроде как укладываются в психологическую планку в 1000 руб.

и покупать зебры и им подобные от 3 000 и выше как то не готов...
petr_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 16:21   #174
kAvrovec
Senior Member

Цитата:

Сообщение от petr_spbПосмотреть сообщение

Купи Скилхант, он до 3000 р. И больше ничего не надо будет. BaltieTs выше хорошо написал. Если бы умел, тоже самое написал бы про него. Очень доволен этим фонарем.
Старый 24.09.2015, 04:34   #175
Ил76
Senior Member

Цитата:

как светит этот товарищ?

ломаю голову что купить в китае.

взял налобник за 300 ре - "в топку"

после него санри почти купил - но чую пятой точкой что нужно копать в сторону XM-L T6 и 2 x 18650

жаба душит на эксперименты с фонарями особенно тех что вроде как укладываются в психологическую планку в 1000 руб.

Для налобника хватит одного 18650.
Старый 24.09.2015, 12:51   #176
AndreyET
Senior Member

Цитата:

Есть еще посередине этого диапазона с неплохими характеристиками, наберите в поисковике XTAR H1 или H2 Commander, у них диод одинаковый разные корпуса, Н1 под АА или 14500, а Н2 под CR123A / 16340, вес 53 гр. сейчас в России можно купить за 2000, а на ebay 3350 минимум.
AndreyET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 11:19   #177
petr_spb
Member

А типа санри кри нет смысла брать? Лучше сразу побороть жабу и купить в 2- 3 раза дороже? Блин и это китайские фонари столько стоят а не бренды....
petr_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 12:33   #178
kAvrovec
Senior Member

Поверь, лучше. Чем покупать 2-3 дешевых. Сам долго боролся.
Старый 28.09.2015, 03:58   #179
Липтон
Senior Member

На фоне смартфонов за тыщу фонарное сумашествие - по их стоимости - мягко говоря , удивляет . И не надо про " дешего хорошо не бывает" ) .
Липтон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 17:21   #180
AlexanderN
Member

Цитата:

Сообщение от ЛиптонПосмотреть сообщение
На фоне смартфонов за тыщу фонарное сумашествие - по их стоимости - мягко говоря , удивляет . .

Полностью согласен. А также лодочные моторы по цене авто и кучу других переоцененных вещей. Но дешевых почему-то нет.
Цитата:

Сообщение от ЛиптонПосмотреть сообщение
И не надо про " дешего хорошо не бывает" ) .

В отличии например от кварптлаты дорогой фонарь можно не покупать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра