Палатки - Страница 3 - Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы
Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы  

Вернуться   Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Походное снаряжение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 23:13   #121
AlexeyR
Senior Member

Цитата:

Сообщение от поляк77Посмотреть сообщение
Доброго дня всем, после прочтения энного количества страниц, встал в стопор по поводу выбора палатки и остановился на nova tour bravo 4n. Нашел где подешевле, заказал, сказали ждите 2 недели пока в Москве ее найдут, ну думаю ладно, а потом решил на оф. сайт зайти, а там эта модель снята с производства. Помогите что нибудь аналогичное найти, сами понемаете, что бюджет ограничен. Спасибо.

Берите 5N

Я уже где то писал в отзывах. Будет чуть просторнее.

Она даже чуть поудобнее чем 4, а ставить одинаково по времени и сложности, и только вдвоём.

Производитель вобщем то сделал понятный шаг, сократил ассортимент старых моделей близких по размеру палаток, оставив ту, которая удобнее (то есть Браво 5).
AlexeyR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 20:15   #122
Orel-61
Member

у меня раскладуха 2м. Брать с меньшей стороной палатку нет смысла. (зонтики есть). Хочется ноги вытянуть , распрямить позвоночник. И лишние сантиметры не нужны т.к. я планирую один в палатке сидеть. То что пятерка ставится вдвоем не есть айс. Корочче -расстроен.
Orel-61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 23:43   #123
владимир.ш
Junior Member

Доброго всем дня!Подскажите пож.где в Москве можно отремонтировать зимнюю палатку АРДЕН-3.Может на птичке есть знакомый.?За ранее благодарен.
владимир.ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 02:47   #124
HoRri
Junior Member

Цитата:

Сообщение от поляк77Посмотреть сообщение
Доброго дня всем, после прочтения энного количества страниц, встал в стопор по поводу выбора палатки и остановился на nova tour bravo 4n. Нашел где подешевле, заказал, сказали ждите 2 недели пока в Москве ее найдут, ну думаю ладно, а потом решил на оф. сайт зайти, а там эта модель снята с производства. Помогите что нибудь аналогичное найти, сами понемаете, что бюджет ограничен. Спасибо.

Вот такую бы палатку, но с полом в тамбуре.....
HoRri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 20:36   #125
AlexeyR
Senior Member

Цитата:

Сообщение от HoRriПосмотреть сообщение
Вот такую бы палатку, но с полом в тамбуре.....

А зачем он?

Может я чего-то не понимаю, но даже в тех моделях, где дополнительно пол идёт, обычно выкидываю его.

В Браво-4 ни разу не возникало желания установить пол.

Пол в тамбуре только собирает песок и грязь, причём очень интенсивно.

Это же не "спальная комната", где дно сделано "корытом" и герметично застёгивается от попадания посторонних незванных "друзей". Здесь люди часто ходят в обуви туда-сюда, и обувь на ночь тут же оставляют, на то он и тамбур...

P. S. Правда, я не использовал палатки зимой. Может зимой и есть какой то смысл в этом
Старый 16.03.2015, 23:20   #126
HoRri
Junior Member

Товарищ 1 сезон осваивал Coastline 4 Deluxe Coleman, пришлось с ним пожить 10 дней на Селигере, пол у данной палатки сшит с тентом,а внутри вешается кокон на 4 человека. Ощущения полного комфорта, не один муравей не попадет к Вам в гости, я уж не говорю про ползучих тварей....в апреле собираюсь в Астрахань, а там змеек очень много, вот тоже присматриваюсь к такой палатке.
HoRri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 03:35   #127
penza1966
Senior Member

Цитата:

Сообщение от Alexey RПосмотреть сообщение
А зачем он?

Здравствуйте.

До недавних пор я тоже считал, что вшитый пол в палатке не особо и нужен, но мое мнение сейчас совершенно противоположное. Да, как известно - грязно не там где не мусорят, а там где убирают. Частично на ваш вопрос ответил уважаемый HoRri, от себя добавлю еще: Закрыв все двери получаешь полное отсутствие сквозняков, особенно когда погода не совсем уютная, по палатке ходим как дома, т.е. в тапочках. В общем, отдых становится более комфортным, а значит и приятным.

Да, у нас такая палатка:
penza1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 02:44   #128
владимир.ш
Junior Member

Всем добрый день.Пож.подскажите где в Москве можно отремонтировать зимнюю палатку АРДЕН-3.Может на птичке есть у кого знакомый мастер?За ранее СПО ибо.
владимир.ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 06:43   #129
НиколайВ
Member

Цитата:

Сообщение от Alexey RПосмотреть сообщение
А зачем он?

Вставлю свои пять копеек. В моей палатке отдельный пол для тамбура и я очень доволен. Да песочек натаскивается, но это не проблема по сравнению если не ставить без пола. В тамбуре лежат рюкзаки, продукты, обувь, вещи не на земле/песке/траве,а на полу. Зашел, разулся и в спальное отделение. Плюс этот пол использую для Маверика Мобайл(когда еду с одним Мавериком), так как отдельно пол не приобретал.
НиколайВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 15:25   #130
AlexeyR
Senior Member

Цитата:

Сообщение от penza1966Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

До недавних пор я тоже считал, что вшитый пол в палатке не особо и нужен, но мое мнение сейчас совершенно противоположное. Да, как известно - грязно не там где не мусорят, а там где убирают. Частично на ваш вопрос ответил уважаемый HoRri, от себя добавлю еще: Закрыв все двери получаешь полное отсутствие сквозняков, особенно когда погода не совсем уютная, по палатке ходим как дома, т.е. в тапочках. В общем, отдых становится более комфортным, а значит и приятным.

Да, у нас такая палатка:

От сквозняков там юбка опускается (речь про Браво-4). И тамбур там такой, что безвыходно долго не посидеть. Не большой тамбур совсем, со входами со всех сторон.

В тёплую погоду чаще хочется приподнять низ полога в большинстве палаток, для лучшей вентиляции. А в застёгнутом состоянии там ничего не продувает и даже ощущается душно.

Спальная комната - кокон, с вшитым дном всегда герметично застёгивается от любых насекомых. Что касается сна.

На самом деле у каждого своё мнение, конечно.

Перепробовав многое и в разных условиях, пока считаю что пристёгивающийся или вшитый пол под внешним тентом в палатке скорее ВРЕДЕН, чем полезен.

Потому и в шатровых палатках обычно дно не идёт.

Никого не заставляю изменить свой взгляд, но рассказал как информация для размышления, тем кто ещё не определился...
Старый 22.03.2015, 04:09   #131
aver72
Junior Member

Всем здравствуйте. Мучаюсь выбором палатки, бюджет 7-8000, 3+ мест, очень хотелось бы алюминиевые дуги, много места в тамбуре, возить буду на машине. Склоняюсь к TRAMP GROT и B, TRAMP MOUNTAIN 3, Tramp CAVE Alu. Что же выбрать?
aver72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 00:00   #132
МарияРязань
Junior Member

Здравствуйте!Решили купить палатку для стационарных выездов всей семьей(2 взрослых, 2 ребенка до 5 лет).С палаткой определились - Canadian Camper GRAND CANYON 4, стали искать где дешевле и наткнулись на сайт http://kupitvdorogu.ru/palatki-all.html, где эта палатка значительно дешевле, чем на ранее просмотренных сайтах, не может ли это быть подделки?и где покупали сами?
МарияРязань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 09:05   #133
penza1966
Senior Member

Цитата:

Сообщение от МарияРязаньПосмотреть сообщение
Canadian Camper GRAND CANYON 4, стали искать где дешевле и наткнулись на сайт http://kupitvdorogu.ru/palatki-all.html, где эта палатка значительно дешевле, чем на ранее просмотренных сайтах

Добрый день!
А вы уверены, что цены указанные на этом сайте актуальны на сегодняшний день?
В связи с резким изменением курса рубля на многих интернет ресурсах цены не корректируются.
Я покупал свою палатку на ebay, но там сейчас не выгодно покупать, опять же из сильного изменения курса рубля.
penza1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 15:20   #134
ДикийВОЛК
Senior Member

Цитата:

Сообщение от МарияРязаньПосмотреть сообщение
Здравствуйте!Решили купить палатку для стационарных выездов всей семьей(2 взрослых, 2 ребенка до 5 лет).С палаткой определились - Canadian Camper GRAND CANYON 4, стали искать где дешевле и наткнулись на сайт http://kupitvdorogu.ru/palatki-all.html, где эта палатка значительно дешевле, чем на ранее просмотренных сайтах, не может ли это быть подделки?и где покупали сами?

Здравствуйте! Подделки на такие марки не делают..))) Они сами своего рода подделки... В палаточной среде подделкой считается почти идентичная палатка, сшитая из других материалов, как правило на том же заводе, под другой маркой, нежели дорогая, известная ...
Иными словами копии под другим названием...
Так что, если там палатки в наличии и Вам нужна именно эта , то берите и не волнуйтесь.
Но как сказал выше коллега, скорее всего это замануха , для привлечения на сайт. Так как сайт является своего рода "барахолкой"... На которой почти ничего нет в наличии, но все есть на картинках...
ДикийВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 21:48   #135
гений
Junior Member

Здравствуйте.Пришла пора обновить палатку, присмотреться к производителю Tramp модель Bell 4.Выбор пал не спроста , до этого верой и правдой своё от служила Alexika Minnesota 3. По характеристикам вроде одинаковые,только цены разные.Хотел спросить у форумчан,про производителя и качество продукции фирмы Tramp.
гений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 02:55   #136
Балтийскийфлот
Senior Member

Здравствуйте .Нужен совет .Предлагают взять новую палатку Палатка FRT-221 CABELLO 2 плюс к ней два спальника + два коврика + два рюкзака , всё новое .Цена 4200 т.р .Подскажите стоит брать или нет ? У кого нибудь была такая палатка ?
Балтийскийфлот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 22:30   #137
ман
Member

4,2 млн.р. или 4,2 т. р.? Если 4200рублей, то столько примерно стоит сейчас один недорогой рюкзак. Если все вышеперечисленное Вас устраивает, берите, невзирая на производителей.
ман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 04:18   #138
ДикийВОЛК
Senior Member

Цитата:

Сообщение от Балтийский флотПосмотреть сообщение
Здравствуйте .Нужен совет .Предлагают взять новую палатку Палатка FRT-221 CABELLO 2 плюс к ней два спальника + два коврика + два рюкзака , всё новое .Цена 4200 т.р .Подскажите стоит брать или нет ? У кого нибудь была такая палатка ?

Добрый день!

Для каких целей все это Вам необходимо?

Просто приличный спальник стоит от 4 тысяч. Палатка от 8-12. Рюкзак в районе 6.

Так что, думаю, это не вариант.. или какой-то подвох...

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

Цитата:

Сообщение от генийПосмотреть сообщение
Здравствуйте.Пришла пора обновить палатку, присмотреться к производителю Tramp модель Bell 4.Выбор пал не спроста , до этого верой и правдой своё от служила Alexika Minnesota 3. По характеристикам вроде одинаковые,только цены разные.Хотел спросить у форумчан,про производителя и качество продукции фирмы Tramp.

Приветствую.

tramp чуть хуже, чем алексика. Но не критично. К сожалению , в такой цене как, Bell все равно ничего более приличного не найти...
Старый 27.03.2015, 17:24   #139
Балтийскийфлот
Senior Member

Добрый день!
Для каких целей все это Вам необходимо?
Просто приличный спальник стоит от 4 тысяч. Палатка от 8-12. Рюкзак в районе 6.
Так что, думаю, это не вариант.. или какой-то подвох...

Цель переночевать на рыбалке два - три дня .Цены у них прошлогодние Сама палатка стоит 2200 т.р .Спальник один стоит 1200 т.р , думаю что он самый простой .Просто у них сейчас акция .И получается что два рюкзака в подарок .Но они конечно очень простые . Вот думаю стоит брать или нет , подкупает цена .Но неизвестно что за палатка

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

Или думаю не спешить и взять Tramp MOUNTAIN 2 . Что скажете ? Она вообще в одного легко собирается ?
Старый 29.03.2015, 02:01   #140
ДикийВОЛК
Senior Member

почти любая палатка собирается в одного! При определенной сноровке. mountain точно соберете.

Конечно лучше взять tramp.

Спальник будет только для лета до 20 градусов тепла.

А рюкзаки можно промолчать , думаю)) раз в подарок)
Старый 29.03.2015, 16:52   #141
Балтийскийфлот
Senior Member

А что скажете о палатке King Camp Holiday 4 ?
Старый 29.03.2015, 19:38   #142
ман
Member

1200х2+2200=4600? Переночевать на рыбалке можно, особенно если подъезд к месту на машине. Машина всегда придает уверенности и является "аварийной палаткой", в путешествиях на машине можно так уж сильно не заморачиваться на снаряге. Одним из направлений "гонки вооружений" производителей является снижение веса, быстрота установки без потери ветроустойчивости и гидроизоляции, нам рыбакам во многих случаях это не так важно. Спальник в теплую погоду (до +8) почти любой сгодиться, можно в него забраться одетым/раздетым и т.д. В лесной зоне не нужна штормовая ветроустойчивочть как в горах. Гораздо важней для меня в частности летом является вентилируемость палатки или наличие двух входов, ибо жарко. Но это прихоть, жара не смертельно опасное явление природы в наших широтах.
ман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 21:14   #143
ДикийВОЛК
Senior Member

Цитата:

Сообщение от манПосмотреть сообщение
1200х2+2200=4600? Переночевать на рыбалке можно, особенно если подъезд к месту на машине. Машина всегда придает уверенности и является "аварийной палаткой", в путешествиях на машине можно так уж сильно не заморачиваться на снаряге. Одним из направлений "гонки вооружений" производителей является снижение веса, быстрота установки без потери ветроустойчивости и гидроизоляции, нам рыбакам во многих случаях это не так важно. Спальник в теплую погоду (до +8) почти любой сгодиться, можно в него забраться одетым/раздетым и т.д. В лесной зоне не нужна штормовая ветроустойчивочть как в горах. Гораздо важней для меня в частности летом является вентилируемость палатки или наличие двух входов, ибо жарко. Но это прихоть, жара не смертельно опасное явление природы в наших широтах.

Ну с таким подходом действительно кусок полиэтилена и фляга с водой)) Согласен во всем. Только вот со временем все-таки комфорта котса)))
И да, летний спальник до +8 вы переборщили)) Даже в одежде будет жуть, а как вспотеете так замерзнете даже в машине(если без печки)
Зачем себе искать приключения искусственно. на попу?!)) Хотя кто бы говорил))) мы то и дело этим занимаемся)))

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

Цитата:

А что скажете о палатке King Camp Holiday 4 ?

Ничего))) Таких море . каждую не проверишь...
Надо искать среди известных. Там хоть есть где ремонтировать и докупать комплектующие, в случае чего...
Смотрите tramp. Из бюджетных самый раз!
Старый 30.03.2015, 06:25   #144
Балтийскийфлот
Senior Member

А спальник какой посоветуете лето , весна , осень ? Из не дорогих .

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

А то я в походы ходил очень давно .Ходили без спальников и палатки были только наши - отечественные ))
Старый 31.03.2015, 02:19   #145
Эрбауэр
Senior Member

Цитата:

А спальник какой посоветуете лето , весна , осень ? Из не дорогих .

любой!

цена в 210 р. - не покажецца вам чрезмерно высокой?

тада - в магазин Сплав:

Термоодеяло-мешок Silver Track, размер 210х80, двухслойный...на липучках.

хоть как вкладыш в спальник....хоть как верхний слой для него же...хоть вместо
Эрбауэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 04:53   #146
Балтийскийфлот
Senior Member

Цитата:

Сообщение от ЭрбауэрПосмотреть сообщение
любой!

тада - в магазин Сплав:

Я просто посмотрел цены , спальники и по 5000 т.р есть
Старый 31.03.2015, 07:13   #147
ДикийВОЛК
Senior Member

из недорогих смотрите - "алексика" фирма.

Спальников весна-лето -осень не бывает.

Бывает либо летняя комфортная температура. Либо весна-осень...

Улосвно для лета сойдет и тот, что за 1200.

А для весна- осень температура комфорта на нем написанная должна быть не выше 0+5 градусов.

К примеру вот такой -

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:07 ----------

Цитата:

любой!

тада - в магазин Сплав:

Зачем так прикалываться))
Старый 31.03.2015, 08:39   #148
Эрбауэр
Senior Member

Цитата:

Сообщение от Дикий ВОЛКПосмотреть сообщение
Зачем так прикалываться))

а в чем проблема-то?
нормальная вещь!
Старый 01.04.2015, 20:10   #149
ДикийВОЛК
Senior Member

Цитата:

а в чем проблема-то?
нормальная вещь!

да, только этож не спальник))) он не греет, а отражает тепло)
Старый 02.04.2015, 17:44   #150
Эрбауэр
Senior Member

Цитата:

да, только этож не спальник))) он не греет, а отражает тепло)

и што?

а спальник греет?

можно ли узнать поподробнее о "греющих элементах" любого спальника...

от 5 до 50 000 рублей-то...включительно...

"чем дороже - тем лучше"-то...
Старый 03.04.2015, 16:40   #151
ДикийВОЛК
Senior Member

Цитата:

и што?

а спальник греет?
можно ли узнать поподробнее о "греющих элементах" любого спальника...
от 5 до 50 000 рублей-то...включительно...
"чем дороже - тем лучше"-то...

Ну блин, зачем же так к словам придираться)))
Убегаю сейчас. Но точно расскажу потом)))
Старый 04.04.2015, 17:31   #152
ЧАП
Senior Member

Греющие элементы обычно заливаются в тело заранее
ЧАП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 00:35   #153
ТульскийПряник
Member

Здравствуйте!
Я тут новичек.
хочу услышать Ваше мнение и полусить кучу нелицеприятных отзывов о соем заказе:
Talberg Blander 4.
выбор был осознаный!
до этого 7 лет экслуатировал "Грот" от Трампа, а выбранная мною палатка чутка раздутая и видоизмененная верстя тогоже производителя, только ГРОТ -Би.
начинал с пионерии в союзе на брезентовых двускатках.
Будующа эксплуатация - Северозапад, центральная полоса, ну может и юга цепонеи.
старая требует ремонта, да и хочется большего комфорта, ну и счн подрос (уже 11)
выезды на авто от 2 ночей до полутора-двух недель.
Ваше мнение о выбореTalberg Blander 4 ?
Заранеп спасибо!
ТульскийПряник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 01:10   #154
S.S
Member

Ребята, кто скажет про Хлопковаю палатку Stawera-4. Кто реально ее пользовал. Интересует ваши мнения.
S.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 03:19   #155
zelenograd
Junior Member

Приветствую.

Народ кто что может сказать про спальник СП-3 XL фирмы БЕМАЛ. Спальник будет эксплуатироваться летом.
zelenograd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 08:37   #156
Kastorbuh
Senior Member

Всем ДВС! Ищу ответа на простой, казалось бы, вопрос. Почему палатки похожих тактико-технических характеристик отличаются весом. Я не говорю о каких-то подделках и неправильных цифрах на сайте. Вот кемпинговая Норфин 4 размером 4х2,6х1,95 весит 8 кг. А палатка Алексика аполло4 чуть ниже и ужее ,а весит 15 кг. В чем такая разница? Ткани полиэстр 210. Что так различается? ткань всё же не в полтора раза больше уходит. или колышки тяжелые?
вот моя палатка Керри3 без колышек (хз куда дел) весит 4,5 кг. А она полноценная четверка без 20 см. Практикой проверена. Ну добавим ткани над тамбуром плюс одна стойка-дуга. Вот и кг восемь есть. Набралось. А 15 кг откуда? В чем правда? Маленькая двойная двушечка с двумя тамбурами 120 см высоты и 160 см ширины внутренней весит 2,5. А 15 кг это как шесть двушечек. В которых в каждой и трое поместятся. Почти взвод во всех.
В малом весе кемпинговых палаток я заметил как неизвестные фирмы, так и именитые (на слуху) и цены разные. И в тяжелом так же – и именитые и новенькие. Но именитых среди них больше – думаю, из за ткани смесовой с пропиткой.
Да, и палатку я кемпинговую уже взял. Подарок жене. Но она против категорично. Палатка эта Helios STORM-4. Цены на нее от 16 до 22.
Как будет вести себя – конечно отпишусь. На вид она как Norfin Asp 4 Alu. Один в один. И родина одна. Цена только в полтора меньше почти.
Она и повлияла на мой выбор. Использовать будем всего дней десять в году летом на берегу реки, окруженном кустами. Справится с задачами.
Но вопрос остается. Почему разный вес у похожих палаток?
Kastorbuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 12:46   #157
ДикийВОЛК
Senior Member

Цитата:

Сообщение от KastorbuhПосмотреть сообщение
Всем ДВС! Ищу ответа на простой, казалось бы, вопрос. Почему палатки похожих тактико-технических характеристик отличаются весом. Я не говорю о каких-то подделках и неправильных цифрах на сайте. Вот кемпинговая Норфин 4 размером 4х2,6х1,95 весит 8 кг. А палатка Алексика аполло4 чуть ниже и ужее ,а весит 15 кг. В чем такая разница? Ткани полиэстр 210. Что так различается? ткань всё же не в полтора раза больше уходит. или колышки тяжелые?
вот моя палатка Керри3 без колышек (хз куда дел) весит 4,5 кг. А она полноценная четверка без 20 см. Практикой проверена. Ну добавим ткани над тамбуром плюс одна стойка-дуга. Вот и кг восемь есть. Набралось. А 15 кг откуда? В чем правда? Маленькая двойная двушечка с двумя тамбурами 120 см высоты и 160 см ширины внутренней весит 2,5. А 15 кг это как шесть двушечек. В которых в каждой и трое поместятся. Почти взвод во всех.
В малом весе кемпинговых палаток я заметил как неизвестные фирмы, так и именитые (на слуху) и цены разные. И в тяжелом так же – и именитые и новенькие. Но именитых среди них больше – думаю, из за ткани смесовой с пропиткой.
Да, и палатку я кемпинговую уже взял. Подарок жене. Но она против категорично. Палатка эта Helios STORM-4. Цены на нее от 16 до 22.
Как будет вести себя – конечно отпишусь. На вид она как Norfin Asp 4 Alu. Один в один. И родина одна. Цена только в полтора меньше почти.
Она и повлияла на мой выбор. Использовать будем всего дней десять в году летом на берегу реки, окруженном кустами. Справится с задачами.
Но вопрос остается. Почему разный вес у похожих палаток?

Привет!
Секрет прост. Ткани имеют разные - ТТХ.
То есть разное количество слоев пропитки полиуретановой.(она весит, как правило, больше всего). Это в случае , если толщина нитей одинаково указывается продавцом.
Вторая причина, это неправильно указанные данные на сайте. НЕ уточненные материалы.
Третья причина это вес металлических или стекло пластиковых деталей. К примеру у именитых фирм стоят облегченные дуги из алюминиевых сплавов. А у китайчатины по заказу, то, что дешевле... В итоге, на вид алюминиевый каркас может весить больше, чем стальной.
Короче говоря тут нет секрета. Больше всего весит ткань, отсюда и надо плясать.

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

Цитата:

Сообщение от zelenogradПосмотреть сообщение
Приветствую.
Народ кто что может сказать про спальник СП-3 XL фирмы БЕМАЛ. Спальник будет эксплуатироваться летом.

А что про него сказать?)) дешевый)))
Для лета подойдет даже одеяло из дома. Так что не парьтесь с выбором.
Другой вопрос, что весной и осенью , а так же для северного лета будет прохладно, мягко говоря.

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------

Цитата:

Сообщение от S.SПосмотреть сообщение
Ребята, кто скажет про Хлопковаю палатку Stawera-4. Кто реально ее пользовал. Интересует ваши мнения.

Палатка хорошая. Подробно по ней пролистайте страниц 30-40 назад, Короче поищите. Мы писали по ней.
Из плюсов - отличный микроклимат-супер для лета.
Из минусов - гниет, требует постоянной пропитки и тщательного ухода.

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

Цитата:

Сообщение от Тульский ПряникПосмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я тут новичек.
хочу услышать Ваше мнение и полусить кучу нелицеприятных отзывов о соем заказе:
Talberg Blander 4.
выбор был осознаный!
до этого 7 лет экслуатировал "Грот" от Трампа, а выбранная мною палатка чутка раздутая и видоизмененная верстя тогоже производителя, только ГРОТ -Би.
начинал с пионерии в союзе на брезентовых двускатках.
Будующа эксплуатация - Северозапад, центральная полоса, ну может и юга цепонеи.
старая требует ремонта, да и хочется большего комфорта, ну и счн подрос (уже 11)
выезды на авто от 2 ночей до полутора-двух недель.
Ваше мнение о выбореTalberg Blander 4 ?
Заранеп спасибо!

Ждем Ваших отчетов. Думаю она будет на уровне tramp, не лучше не хуже... Разве что, может побольше визуально.
В остальном - удачи в пользовании и ни капли мимо!
Старый 06.04.2015, 15:56   #158
сергей1212
Member

Цитата:

Сообщение от aver72Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Мучаюсь выбором палатки, бюджет 7-8000, 3+ мест, очень хотелось бы алюминиевые дуги, много места в тамбуре, возить буду на машине. Склоняюсь к TRAMP GROT и B, TRAMP MOUNTAIN 3, Tramp CAVE Alu. Что же выбрать?

Добрый день. Из Вашего списка я б выбрал Tramp CAVE Alu. Сам пользуюсь TRAMP GROT уже лет 10- в принципе полностью устраивает за исключением дуг, всё-таки алюмминевые считаю будут понадёжнее. Хотел прошлой весной купить Tramp CAVE из-за того что полетело штуки 3 собачки. На форуме подсказали где можно приобрести- и палатка опять стала как новая. Вот только в моей водопроницаемость поменьше чем в CAVE- и поэтому когда дожди внутри палатки между наружним тентом и спальным отсеком ложу плёнку- намного комфортнее. Так же поступаю и когда на улице уже холодно ночью. По объёму палатка устраивает. Так как палатка невысокая то без потерь пережил не одну бурю Так что мой следующий выбор очевиден. А вам решать. Удачного выбора.
сергей1212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:21   #159
AlexD
Junior Member

Всем ДВС.

К сезону присматриваю кемпинговую палатку,5-6 выездов в году-Рыбинка ,Карелия,возможно Астраханская область.Пока остановился на прерии от нормал.

Покритикуйте выбор.
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:31   #160
ДикийВОЛК
Senior Member

Цитата:

Сообщение от AlexDПосмотреть сообщение
Всем ДВС.
К сезону присматриваю кемпинговую палатку,5-6 выездов в году-Рыбинка ,Карелия,возможно Астраханская область.Пока остановился на прерии от нормал.
Покритикуйте выбор.

В принципе, выбор хороший!
Но мой совет, присмотрите старшую версию БИзОН . чуть дороже, но и материалы лучше и ветроустойчивость больше. Короче для тех мест , что Вы сказали самое то!
Старый 06.04.2015, 23:39   #161
AlexD
Junior Member

Спасибо за ответ.

Бизон есть у товарища ,не понравился нависающий спальник,у прерии дуга спальника вынесена дальше,что для меня удобнее.единственное ,что напрягает-нет москитных сеток на входе.Остановлюсь на прерии,хотя подумать время есть.На выставке взял купон на скидку 17%.
Старый 08.04.2015, 02:39   #162
ДикийВОЛК
Senior Member

Цитата:

Спасибо за ответ.
Бизон есть у товарища ,не понравился нависающий спальник,у прерии дуга спальника вынесена дальше,что для меня удобнее.единственное ,что напрягает-нет москитных сеток на входе.Остановлюсь на прерии,хотя подумать время есть.На выставке взял купон на скидку 17%.

Так это наоборот плюс. Туда все равно можно спать ногами.
И это дает плюс к уменьшению площади внутренней, что дает возможность быстрее надышать...
А про москитки вспоминать будете точно)))
С такой скидкой я бы не раздумывал.!
В любом случае, тем более, если Вы видели в живую оба варианта , то выбор однозначно за Вами.
Удачи!
Старый 08.04.2015, 12:00   #163
Olnig
Member

Цитата:

нет москитных сеток на входе

Без москиток беда.
Olnig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 17:09   #164
сергей17
Senior Member

Пользуюсь Бизоном4 уже третий сезон палатка супер,ветроустойчивость просто на высоте. Про качество и говорить не буду.

Летом в карелии семьёй от 2 до 3 недель, осенью в сентябре-октябре мужской компанией используем её без внутренний вставки.

Купил недавно шатёр Астра этой же фирмы надеюсь что заявленные параметры подтвердятся.
сергей17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 22:13   #165
Кипиш
Member

Кто имеет куб Нельма 2. Как она для однодневных рыбалок?
Кипиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 07:33   #166
AlexD
Junior Member

Спросил на сайте Нормал по поводу москотных сеток на Прерии-сказали,что есть.А то на фото видно,а в описании их нет.
Старый 12.04.2015, 18:13   #167
ДикийВОЛК
Senior Member

Цитата:

Спросил на сайте Нормал по поводу москотных сеток на Прерии-сказали,что есть.А то на фото видно,а в описании их нет.

Там в описании есть москитки. Но нет москиток дверей вроде как. Впрочем не будем спорить, надо смотреть живьем. Возможно они что-то поменяли. Когда видел я , москиток дверей не было просто.
Старый 13.04.2015, 21:17   #168
AlexD
Junior Member

Спрашивал как раз про входы.В описании только на вентиляционных окнах.
Старый 14.04.2015, 15:40   #169
petr_spb
Member

Цитата:

Или думаю не спешить и взять Tramp MOUNTAIN 2 . Что скажете ? Она вообще в одного легко собирается ?

Я пользуюсь другой палаткой от трампа. рассматривал так же MOUNTAIN 3

но взял другой формы (об этом жалею) форма у моунт - гораздо удобнее чем два одинаковых тамбура как в моей

палатка классная. есть юбка - ставится на скалы без колышков. проливные дожди и ветер ей не страшны.

если на вырост берите сразу трешку. если нет - моунт2 думаю Вас не разочарует.
petr_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 00:39   #170
КириллВоробьев
Junior Member

Цитата:

Сообщение от stasmixalichПосмотреть сообщение
фирма холидей. по цене 60-70 уёв дорого?

Я считаю на что, так на палатке точно не нужно экономить
КириллВоробьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 21:33   #171
ДикийВОЛК
Senior Member

Цитата:

Сообщение от Кирилл ВоробьевПосмотреть сообщение
Я считаю на что, так на палатке точно не нужно экономить

Утверждение верно в принципе))) Но Вы посмотрели год написания данного поста?))
Старый 16.04.2015, 14:30   #172
biliyatut
Junior Member

Друзья! Помогите с выбором палатки пожалуйста! Бюджет до 25000, можно б/у в хорошем состоянии чтоб хотя бы на 5 сезонов хватило. Нужна 5-6-ти местная палатка для летнего отдыха с семьёй. Отдыхаем в Тверской области в прибрежной лесной зоне (ветра не сильные, солнца почти нет) не более 2-х недель в году. Обязательное условие БОЛЬШОЙ высокий тамбур с 2-3-мя входами и 2 комнаты рядом. Что-то вроде этого: http://www.decathlon.ru/kempingova-p..._8171137.html#. Только их больше нет в продаже.
biliyatut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 16:28   #173
SnegirFishing
Junior Member

Всем Добрый вечер! Предлагаем вашему вниманию видео отчет с выставки "Охота и Рыболовство на Руси 2015", где мы выставляли наши новинки http://snegirfishing.ru/news/id/30/.
Коллектив компании "Снегирь" поздравляет всех женщин с праздником!
SnegirFishing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 18:45   #174
ДикийВОЛК
Senior Member

Цитата:

Сообщение от SnegirFishingПосмотреть сообщение
Всем Добрый вечер! Предлагаем вашему вниманию видео отчет с выставки "Охота и Рыболовство на Руси 2015", где мы выставляли наши новинки http://snegirfishing.ru/news/id/30/.
Коллектив компании "Снегирь" поздравляет всех женщин с праздником!

Добрались))) Приветствуем продавцов И производителей! В ближайшее время начнем изучать ваши предложения!))) Держитесь!

---------- Сообщение добавлено в 04:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:07 ----------

Цитата:

Сообщение от biliyatutПосмотреть сообщение
Друзья! Помогите с выбором палатки пожалуйста! Бюджет до 25000, можно б/у в хорошем состоянии чтоб хотя бы на 5 сезонов хватило. Нужна 5-6-ти местная палатка для летнего отдыха с семьёй. Отдыхаем в Тверской области в прибрежной лесной зоне (ветра не сильные, солнца почти нет) не более 2-х недель в году. Обязательное условие БОЛЬШОЙ высокий тамбур с 2-3-мя входами и 2 комнаты рядом. Что-то вроде этого: http://www.decathlon.ru/kempingova-p..._8171137.html#. Только их больше нет в продаже.

Обязательно отвечу по существу и предложу вариации.
Пока только скажу - не рассматривайте б/у. Не тот сегмент , где можно рассматривать подержанные товары.
Старый 18.04.2015, 07:44   #175
biliyatut
Junior Member

---------- Сообщение добавлено в 04:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:07 ----------

Обязательно отвечу по существу и предложу вариации.
Пока только скажу - не рассматривайте б/у. Не тот сегмент , где можно рассматривать подержанные товары.

Спасибо! Буду ждать варианты.
Старый 19.04.2015, 18:54   #176
ДикийВОЛК
Senior Member

Цитата:

По Вашему вопросу и исходя из бюджета лучше всего подойдет палатки фирмы Normal. Это средне-хороший сегмент. Если чуть подкопите возьмите модель Бизон. Если нет, то Прерия...

Они конечно не для 6 человек, но при желании дополнительно можно людей разместить в тамбуре на раскладушках.

Из зарубежных представителей средне и выше среднего сегмента качества подойдет модель Outwell Birdland 5E Tent 2015 года. Обойдется с доставкой тоже около 30+ тысяч.

Или Outwell Nevada XLP Tent 2014 модельного года.

Все эти модели точно прослужат 5-6 сезонов.

Проблема только в том, что с ростом курса они могли подняться тысяч на 5-7. Это если заказывать из Англии.

Что касаемо более низкого бюджета и качества, но наличие в России , то это фирмы Alexika и Tramp.

Tramp чуть похуже, Alexika чуть получше, но и подороже. Модели Vega, Maxima и Maroon. Но цены у них в ровень с зарубежными, так что я бы не стал рисковать и брать здесь..

Вообще конечно цены очень подскочили, так что даже не знаю как уложить в Ваш бюджет 6 местную палатку.

Декатлоновскую версию , которые Вы показали тоже можно было попробовать. В принципе, она самая большая из всех и удобная сравнительно. Качество средне-низкое, я бы ей дал 3-4 сезона до проблем( в Ваших условиях эксплуатации), исходя из опыта эксплуатации. Скорее всего они появятся позже в продаже.
Старый 22.04.2015, 03:30   #177
biliyatut
Junior Member

Цитата:

По Вашему вопросу и исходя из бюджета лучше всего подойдет палатки фирмы Normal. Это средне-хороший сегмент. Если чуть подкопите возьмите модель Бизон. Если нет, то Прерия...
Они конечно не для 6 человек, но при желании дополнительно можно людей разместить в тамбуре на раскладушках.

Из зарубежных представителей средне и выше среднего сегмента качества подойдет модель Outwell Birdland 5E Tent 2015 года. Обойдется с доставкой тоже около 30+ тысяч.
Или Outwell Nevada XLP Tent 2014 модельного года.
Все эти модели точно прослужат 5-6 сезонов.
Проблема только в том, что с ростом курса они могли подняться тысяч на 5-7. Это если заказывать из Англии.

Что касаемо более низкого бюджета и качества, но наличие в России , то это фирмы Alexika и Tramp.
Tramp чуть похуже, Alexika чуть получше, но и подороже. Модели Vega, Maxima и Maroon. Но цены у них в ровень с зарубежными, так что я бы не стал рисковать и брать здесь..
Вообще конечно цены очень подскочили, так что даже не знаю как уложить в Ваш бюджет 6 местную палатку.
Декатлоновскую версию , которые Вы показали тоже можно было попробовать. В принципе, она самая большая из всех и удобная сравнительно. Качество средне-низкое, я бы ей дал 3-4 сезона до проблем( в Ваших условиях эксплуатации), исходя из опыта эксплуатации. Скорее всего они появятся позже в продаже.

Из предложенных Вами моделей мне подходит (и очень понравилась) только Outwell Nevada XLP Tent 2014 модельного года, но цена на сайтах...... Ух, в 2 раза выше моего бюджета. Еще интересная модель Outwell Glendale 5, но опять же цена кусается, да и в наличии их нет вроде.
Узнавал по поводу "декатлоновской" модели - поставок ее не будет. Наверно сняли с производства. Кстати пользуюсь уже восемь сезонов "декатлоновской" QUECHUA (правда 3-х местной), 4-5 выездов в сезон на берегу в лесной зоне - полет нормальный. Только в этом году поджал собачку молнии на входе в палатку, а так нареканий нет.
Сколько будут стоить модели Outwell, если их заказывать из Англии? Если не секрет.
Старый 22.04.2015, 08:41   #178
ДикийВОЛК
Senior Member

Цитата:

Из предложенных Вами моделей мне подходит (и очень понравилась) только Outwell Nevada XLP Tent 2014 модельного года, но цена на сайтах...... Ух, в 2 раза выше моего бюджета. Еще интересная модель Outwell Glendale 5, но опять же цена кусается, да и в наличии их нет вроде.
Узнавал по поводу "декатлоновской" модели - поставок ее не будет. Наверно сняли с производства. Кстати пользуюсь уже восемь сезонов "декатлоновской" QUECHUA (правда 3-х местной), 4-5 выездов в сезон на берегу в лесной зоне - полет нормальный. Только в этом году поджал собачку молнии на входе в палатку, а так нареканий нет.
Сколько будут стоить модели Outwell, если их заказывать из Англии? Если не секрет.

Да, grendale хорошая. Но дороже.
Я подбирал по Вашему бюджету.
В среднем без доставки до 500 долларов.
Доставка еще долларов 70-100 от модели зависит.
Если взять чуть поменьше размером, то можно уложиться в 30 тысяч. если такие на 5-6 человек, то 35 где-то выйдет по нынешнему курсу...
Декатлон никогда не знает какие будут поставки. Так что то, что сказал продавец еще не факт))) Много лет пользуюсь и покупаю их палатки и они ни разу точно не говорили что будет ,а что нет)))
Старый 22.04.2015, 21:43   #179
biliyatut
Junior Member

Цитата:

Да, grendale хорошая. Но дороже.
Я подбирал по Вашему бюджету.
В среднем без доставки до 500 долларов.
Доставка еще долларов 70-100 от модели зависит.
Если взять чуть поменьше размером, то можно уложиться в 30 тысяч. если такие на 5-6 человек, то 35 где-то выйдет по нынешнему курсу...
Декатлон никогда не знает какие будут поставки. Так что то, что сказал продавец еще не факт))) Много лет пользуюсь и покупаю их палатки и они ни разу точно не говорили что будет ,а что нет)))

Glendale 5 Дороже чем Nevada XLP? Если можно ссылки на данные модели, может я что то путаю. И цену с доставкой, будем думать)))
СПАСИБО!
Старый 23.04.2015, 19:34   #180
ДикийВОЛК
Senior Member

Цитата:

Glendale 5 Дороже чем Nevada XLP? Если можно ссылки на данные модели, может я что то путаю. И цену с доставкой, будем думать)))
СПАСИБО!

Тут ссылки нельзя. Кинул в личку!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра