Прицеп - палаткакухнядача своими руками - Страница 3 - Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы
Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы  

Вернуться   Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Походное снаряжение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2015, 21:22   #121
DEKAH
Senior Member

Есть правила штукатурные 3 м. фирмы Матрикс, этакий прочный пятигранник с вн. перегородками-посмотри, только внутрь загляни-бывает без перегородок продают. Сам мощу, пытаюсь примостить, прямо к машине с накрытием машины-от жары. У этой же фирмы удлинители малярного инструмента телескопические-на подпорки. НХНЧ.
DEKAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 15:08   #122
СергеичNavara
Junior Member

Я думал проще, из квадрата железного делать, но если есть прочные и более лёгкие варианты... Надо рассмотреть.

У нас тут зачастую тенёк не найдёшь, надо самому создавать его.

Вот такой вариант имеет право на жизнь? : http://sportmarket.su/catalog/prod/5...mida_5kh5.html

А если его прикрепить к прицепу вот так, то и кухня появится: http://i004.radikal.ru/1506/16/5598948fb526.jpg
СергеичNavara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 02:35   #123
kAvrovec
Senior Member

Цитата:

Сообщение от Сергеич NavaraПосмотреть сообщение
П.С. Митхаил Ковровец, помоги мне придумать маркизу на мой прицеп. Хочу большую и очень крепкую. У нас тут в Ростове жара под сорок не редкость и ветры бывают, особенно если на море выехать.
Прицеп длиной по моему 2700мм, соответственно есть смысл сделать штанги такой высоты и на них опираться.
А ещё видел картинки с тентом в виде конуса, там центральная стойка высокая... Наверно в дождик -идеально, не будет пузырей....
Прицеп позволяет многое на него навесить и опереть. Упоры у меня там по кругу.
Хочу тент.
Купил китайский 4Х4м пробыли на отдыхе 3дня, стал собирать, а там стеклопластиковые палочки повдольлопнули.... Одноразовый!
http://tents.tkat.ru/?mod=offerscat...EEN+GLADE+1260
Выручайте

Сейчас приеду домой, отпишу. Есть у меня маркиза готовая, для крепления на реллинги. Тент можно прицепить от 3х3 до 6х6 м.
kAvrovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:53   #124
ильяЧе
Member

Цитата:

Я думал проще, из квадрата железного делать, но если есть прочные и более лёгкие варианты... Надо рассмотреть.
У нас тут зачастую тенёк не найдёшь, надо самому создавать его.
Вот такой вариант имеет право на жизнь? : http://sportmarket.su/catalog/prod/5...mida_5kh5.html

А если его прикрепить к прицепу вот так, то и кухня появится: http://i004.radikal.ru/1506/16/5598948fb526.jpg

Вот классная тема для монтажа на прицеп, еще боковые стенки добавить: http://www.youtube.com/watch?v=0CXlOvzNvBM
Главное что висит все на верхней раме и не надо никаких дополнительных стоек и растяжек.

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:20 ----------

Цитата:

Сообщение от DEKAHПосмотреть сообщение
Угу, понравился. А что удобно и без излишеств, палатка на крыше правда мне ни к чему-эт же уже на больш. компанию получается.
А в больш. компании (если не семья) всегда разброд-одного не туда привезли, второму купаться плохо, третьему тёща позвонила, а четвёртому водки мало. Ну его нафиг, моя машина и моё мнение, а к то чего слыхал или в Инете вычитал пусть пешком пи....т.
Хоть и за водкой, я когда приезжаю с толпой первым делом банку пива открываю-всё невыездной. Грю: так кого задавлю мне пару лет условно дадут, а поддатому пятёрку реальных лет-ты за меня сидеть станешь?
А трейлер действительно не плох. Такой и Ока утащит.

У меня желание такое именно для семьи сделать, их трудно уговорить на земле в палатке ночевать Начинать буду с автопалатки, потом надеюсь руки и до модуля дойдут. Прицеп-донор уже куплен

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

Цитата:

Да, "moby1 trailer" великолепен! Чувствуется, и с финансами и с допиливанием у людей нет проблем, вылизали его весь. Классный.

У меня вот чего получилось: http://www.youtube.com/watch?v=-DGrNaXaZnw

Изначально ставил задачу сделать прицеп для кучи вещей и чтоб лодка сверху вставала.
Сейчас не всё нравится, тяжело копаться в прицепе глубиной 2,7метра с целью найти там что-то в дальнем углу. Надо подумать в этом направлении...
Ни разу так и не разложил его Там предусмотрена установки палатки(3Х2,8) на нём, как на площадке, но всегда ставим на землю(вожу с собой кусок лохматого ковролина 3Х3м).
Нет сформированной кухни, понимаю что жене было бы гораздо удобнее...
Короче сделать сделал, все задачи выполнил, а теперь формируются новые и не исключено что переделка будет не рентабельной... Не исключаю что надо будет делать с нуля...
Но когда на это будут деньги?

Мы тебя предупреждали, что будет лень выкладывать все вещи, чтобы освободить площадку для установки палатки
ильяЧе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 00:38   #125
DEKAH
Senior Member

Цитата:

Сообщение от ильяЧеПосмотреть сообщение
Вот классная тема для монтажа на прицеп, еще боковые стенки добавить: http://www.youtube.com/watch?v=0CXlOvzNvBM
Главное что висит все на верхней раме и не надо никаких дополнительных стоек и растяжек.

А зонтик квадратный, мал мал ветерок...
Старый 22.08.2015, 03:13   #126
СергеичNavara
Junior Member

Не помню, выкладывал тут или нет?

http://s020.radikal.ru/i700/1505/8b/586aa45962db.jpg

http://s017.radikal.ru/i435/1505/eb/d4af8ca9690e.jpg

У нас тут поставить палатку(особенно мою, которая ставится за пару минут даже ночью), не проблема. Как правило основание -земля, песок или ракушки(на косах Азовского или Чёрного моря), камней нет. Посему у меня прижился кусок ковролина по площади побольше чем палатка.

Стелим его, ставим на него палатку, растягиваем, на палатку ставим "Раин Флю Тент", я его отдельно у Америкосов покупал за 17$, у Китайцев был по запредельной цене 52$. Ставлю рядом стол(удачно урвал за пару тыщ на Китайско-Рыболовном рынке в Ростове и кресла с откидными столиками, которые тоже отморозил по 1200р там-же), и мой лагерь почти готов. Солнце только меня беспокоит, и возможно мне-бы было пофиг, но есть дети и старики Которых я люблю больше себя, а для них "это удовольствие" сомнительно. Потому вопрос с тентом стоит очень серьёзно.

Последний выезд в Анапу, на Витязевскую косу показал что если тент паршивый -его рвёт, а без тента там прожить больше пары дней -не реально. Ветер и солнце при 40градусах.

Мало того, сейчас вспомнил, на второй день, при том, что рядом на 500м во все стороны было пусто, нам под бок встали нудисты. Я их за малым не давил машиной на утро, ну что мешало встать подальше, а не под боком? Я не против, но зачем со мной рядом? Может есть смысл делать тент с возможностью не видеть тех, кто рядом?!??!?

Я целый день собирал мусор по округе, а они приехали и встал рядышком, на чистом...

Я даже не знал что рассказывать дочке, почему дядя и тётя ходят как она трёхлетка, без портков....

---------- Сообщение добавлено в 06:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:59 ----------

Цитата:

А зонтик квадратный, мал мал ветерок...

Думаешь не будет он устойчивым? Меня ветер очень сильно иногда треплет. Мне кажется как раз передача момента силы в землю меня спасёт. Нет?
Старый 23.08.2015, 17:23   #127
DEKAH
Senior Member

Без растяжек любая конструкция шибко временная- до первого ветра, да и площадь ничтожна.Будет просто ветром машину качать. Вон маркизы для авто продают-да смех и грех за такие бабки. К любому вопросу надо серьёзно подходить, а то на этом форуме странный подход. Лето настало-озаботились шатрами и навесами, зимой про палатки и отопление оных начнут, про лодки и моторы сейчас страшно тема живая-Воистину, гром не грянет-мужик не перекрестится.
Старый 23.08.2015, 23:13   #128
ильяЧе
Member

Т.е. То что показано на видео это хлипкая конструкция? этот тент перевернуть если только с машиной или прицепом можно. Если прицеп длинной 2.7 метра, то и его можно сделать 3х3 метра, вам не хватит размера чтоли? У меня в шатре такого же размера спокойно сидят за столом 6-7 человек. Оттяжки тут пригодятся только если для боковых стен, ито вопрос можно решить по другому.
Старый 24.08.2015, 11:36   #129
DEKAH
Senior Member

На видео она конечно не хлипкая, она просто металлоёмкая лентяйка-ну пара подпорок, оттяжки по углам привязанные к арматурине и неб. кувалда ну ни как лишними не будут. Моё дело посоветовать-ваше не принять во внимание. НХНЧ.
Старый 25.08.2015, 04:45   #130
ильяЧе
Member

Я люблю много металла, он придает уверености У меня в шатре очень тонкие трубочки, хоть ни разу не подводил и выдержал много ветров, но я ему не доверяю особо. Тоже хочу к прицепу закрепить подобную конструкцию.
Старый 29.08.2015, 08:40   #131
DEKAH
Senior Member

Цитата:

Сообщение от ильяЧеПосмотреть сообщение
Я люблю много металла, он придает уверености У меня в шатре очень тонкие трубочки, хоть ни разу не подводил и выдержал много ветров, но я ему не доверяю особо. Тоже хочу к прицепу закрепить подобную конструкцию.

Уверенность придаёт знание сопромата-в нём много чего есть. Поставить железяку потолще можно-но шатёр то ваш держится на трубках тонких, а юрта вообще на палочках стоит.Потолще не значит надёжнее.
Старый 31.08.2015, 15:56   #132
ильяЧе
Member

Сейчас все шатры делают китайцы, им на сопромат наплевать. У них цель только сэкономить. Видели бы вы из какого металла они делают рамы для снегоходов, приходилось их ремонтировать, почти полностью переваривая. Народ берет потому что дешево. Я не говорил что надо делать сильно толсто, но перекрыть возможные нагрузки надо намного, чтобы быть уверенным.
Старый 03.09.2015, 19:58   #133
DEKAH
Senior Member

Сопромат вообще то наука способная из соломы сделать ж.д. мост. Утрирую конечно, но из бамбука запросто. Это то же трава.
Старый 05.09.2015, 09:43   #134
ильяЧе
Member

Кто бы рассчитал по науке мне шатер, я готов изготовить Я к сожалению не инженер, потому попросту перезакладываю запас прочности.
Старый 05.09.2015, 15:43   #135
skypemax
Member

Есть такое изобретение как "Скиф м2". Возьми конструкцию от него, ничего проще и крепче не придумаешь, плюс готовую палатку на скиф можно прикупить отдельно. По цене смешно даже озвучивать, если готовый прицеп-палатка (6 сп. мест) + веранда с общей площадью в 15 кв/м. Без растяжек в шквальный ветер стоит как укопаная по цене дешевле любого бу прицепа.

Не могу выложить фотки, размер не позволяет а на телефоне не знаю как обрезать.

Если будет желание посмотреть, могу перефотать конкретные узлы и конструкцию с размерами.
skypemax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 10:47   #136
DEKAH
Senior Member

Цитата:

Сообщение от skypemaxПосмотреть сообщение
Есть такое изобретение как "Скиф м2".
Если будет желание посмотреть, могу перефотать конкретные узлы и конструкцию с размерами.

Во отл. прицеп, можно еще и лодку, не надувную, сверху уложить-кверху днищем и под неё кой че затырить. Ткань и расцветка напоминают добрые ст. польские палатки-одобрям-с.
Старый 14.09.2015, 14:42   #137
kAvrovec
Senior Member

Хороший прицеп, одно но, проходимости никакой. Уж больно малы колесики.

А так конструкцию приспособить к большому прицепу, будет гуд.
Старый 14.09.2015, 19:55   #138
skypemax
Member

На счет проходимости ты ошибаешься)). На колеса не смотри, ты на подвеску посмотри, там балки нет и сам прицеп конусный внизу. Проверено, проходит без проблем там где не кажая бибика проходит. Или почитай форумы по ним, он очень проходимый.

Минус у него только один, это родная подвеска и ходит не очень много, плюс ограничение по скорости, не выше 100, желательно 70-80. Но и это людишки победили одним днем работы и пару рублей.

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------

Цитата:

Сообщение от kAvrovecПосмотреть сообщение
А так конструкцию приспособить к большому прицепу, будет гуд.

у кого есть уже прицеп обычный и думает переделывать, то основу конечно и лучне брать с него, плюс ремзапчасти всегда найдешь на палатку
skypemax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 04:13   #139
Konsta01
Member

Все привет!
Продолжаем строить прицепы своими руками...
Как то мне уже приходилось выкладывать на этом форуме прицеп, который построил своими руками. Получился он не маленький и не дешевый...
Прислушавшись к мнению участников форума взялся за строительство маленького и весьма бюджетного прицепа известного всем под названием - Teardrop
Сделав необходимые чертежи для работы и для ЧПУ - начал постройку. На сегодняшний день продвинулся не очень далеко... Рама (пришлось строить с нуля), полы, стены...
Фотографии выкладываю.
Бюджет считаю...
Konsta01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 13:13   #140
Konsta01
Member

На вопросы - отвечу. Критику - выслушаю...
Старый 19.09.2015, 21:21   #141
ильяЧе
Member

Пока вроде и критиковать нечего, все достойно и чувствуется культура производства. Вот как быть потом с регистрацией самодельной платформы? Или есть методы решения проблемы?
Старый 20.09.2015, 15:49   #142
Konsta01
Member

Есть два решения:

1. Есть готовые документы от американского прицепа. Цена документов 20000 руб. Вес указанный в документах 350/750 кг. Цвет серый. Изготовление таблички 600 руб.
2. Покупаю новый готовый прицеп. Цена 30000 руб. Вес указанный в документах 350/750 кг. Цвет красный. Оставляю документы и табличку себе, а прицеп без документов продаю за 15000 руб. (покупатель есть).

Осталось определиться с цветом...))
Старый 21.09.2015, 16:54   #143
DEKAH
Senior Member

Цитата:

Сообщение от Konsta01Посмотреть сообщение

А в фанере можно коронкой и отв. насверлить где возможно, прочность думаю не изменится, а вот вес.....На самолётах и пароходах таких дыр полно. Удачи, сам вчера ходил вокруг пикапа, вот бы из чего автодом то сделать-жаль редкая вещь и уже таких не выпускают.

На Суйфун что ли уехать?
Старый 24.09.2015, 15:00   #144
Konsta01
Member

Была мысль такая... Можно не коронкой, а целые окна вырезать и заполнить утеплителем 20 мм. Пожалуй в следующем изделии будет такое реализовано.

Спасибо.

Кстати, уже разработаны чертежи для другой версии Teardrop. Эта модель будет значительно отличаться от классики, но считаю ее более удобной в эксплуатации.
Старый 26.09.2015, 03:26   #145
DEKAH
Senior Member

Датсун разглядывал с двухместной кабиной, аж руки зачесались. Да где я такой возьму. Чем таскать прицеп то собираешься?
Старый 27.09.2015, 21:10   #146
Konsta01
Member

Был у меня Datsun 1996, а теперь Navara 2006.
Датсун с мотором TD27 - хорош, но лошадок всего 100, да и с прицепом он очень тяжело идет...

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

Цитата:

Удачи, сам вчера ходил вокруг пикапа, вот бы из чего автодом то сделать-жаль редкая вещь и уже таких не выпускают.
На Суйфун что ли уехать?

Как то раз была возможность построить в пикап жилой модуль, но просчитав все варианты и прикинув на сколько вырастет парусность и вес - отказался.
Если строить его и оставить на пикапе - то это проще, а съёмным - это уже другой проект.
Старый 29.09.2015, 01:02   #147
vlagurev
Junior Member

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

Цитата:

Сообщение от vlagurevПосмотреть сообщение
А я вот такой складной домик себе построил, оцените.

Вот выложил наконец коротенькое видео про свой домик.https://youtu.be/Sj8QPGRZQq8
vlagurev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 21:03   #148
кракатук
Senior Member

Цитата:

Я не понимаю -почему на одноосной платформе.?
кракатук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 13:30   #149
ильяЧе
Member

Цитата:

Сообщение от кракатукПосмотреть сообщение

Тут стоит погуглить по запросу "Teardrop Trailer" и все станет понятно. В штатах их вообще некоторые даже без амортизации делают.
Старый 04.10.2015, 00:38   #150
СергеичNavara
Junior Member

Был у меня Datsun 1996, а теперь Navara 2006.

Ну тогда я вдвойне не понимаю, зачем тебе такой прицеп, который можно только по асфальту катать? Что за лажа с колёсиками на оси?

Идея с прицепом -каплей верная, сам в ту сторону буду двигаться, но обязательно с внедорожными характеристиками и парой Наваровских колёс

Помимо высокого клиренса хочу:

1. Спальное место внутри(мин. 2х1,5)

2. Кухню со всеми причиндалами и крышей -сзади

3. Маркизу от дождя(3х4) и добавку для тени(4Х9)

4. Возможность возить лодку на крыше и грузить её одному

5. Активные тормоза

И конструкцию сразу надо продумывать на тот момент, когда начнёте цеплять деревья в лесу.

Навара не самый юркий автомобиль, бывает идёшь по дорожке набитой Нивами и квадриками, а Навара не вписывается, а назад сдать с прицепом... то ещё удовольствие когда и без него не протискиваешься....

Я после такой поездочки прикупил ручную лебёдку специально чтоб прицеп влево-вправо таскать при манёврах по плотному лесу
Старый 04.10.2015, 10:05   #151
Konsta01
Member

Дорожный просвет у прицепа по заднему свесу 500 мм.

Спальное место 1970х1460 мм.

Тормоза - электрические.

Колесики на оси можно установить другие.

Навару выбрал по соображениям комфорта.

В большую гзязь не хожу..

---------- Сообщение добавлено в 08:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:00 ----------

Цитата:

Сообщение от кракатукПосмотреть сообщение

Длина платформы 2,44 м. Считаешь надо две оси?
А двери куда поставить?
Старый 06.10.2015, 09:18   #152
DEKAH
Senior Member

Цитата:

Как то раз была возможность построить в пикап жилой модуль, но просчитав все варианты и прикинув на сколько вырастет парусность и вес - отказался.
Если строить его и оставить на пикапе - то это проще, а съёмным - это уже другой проект.

А пока попроще кантуюсь-выкинул из пятидверного Эскудо задние сиденья, топчан с ящиками соорудил-3 года-полёт нормальный-конечно не дом-ну так я его и не разгружаю. Отопление вот газовое ни как не добью, он у меня всесезонный-всегда на товсь в гараже. Пытался из Япы заказать маленький автодом-ничего не нашли-все какие то многоместные, я чаще один.
Ровеснички мои больше в гараже водку пьют и матерят амиков за то что они бакс подняли.....
Старый 08.10.2015, 22:10   #153
vlagurev
Junior Member

Ровеснички мои больше в гараже водку пьют и матерят амиков за то что они бакс подняли.....

А мои ровеснички в основном на кладбище лежат, у меня еще свербит в одном месте,все изобретать хочеться(((

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

Блин че то никак не выделить сообщение DEKAНA
Старый 11.10.2015, 22:49   #154
Konsta01
Member

Установил потолок и вырезал отверстие для потолочного вентилятора (на фото его нет)..,
Старый 14.10.2015, 21:15   #155
kAvrovec
Senior Member

Отлично получается !

А не рассматривал возможность установки потолка из поликарбоната ?
Старый 15.10.2015, 06:29   #156
Konsta01
Member

Цитата:

Отлично получается !
А не рассматривал возможность установки потолка из поликарбоната ?

с какой целью??
Старый 15.10.2015, 15:15   #157
kAvrovec
Senior Member

Да просто. Че то в голову мысль пришла. И внутри посветлее бы было. И работать с ним хорошо, гнется.
Старый 16.10.2015, 00:21   #158
Konsta01
Member

Цитата:

Да просто. Че то в голову мысль пришла. И внутри посветлее бы было. И работать с ним хорошо, гнется.

В солнечную погоду все прогреется внутри очень сильно... А ночью снаружи (при включенном свете внутри) будет видно чем ты там занимаешься...)))
Старый 17.10.2015, 15:57   #159
kAvrovec
Senior Member

А ты без света занимайся
Либо шторки повесить.
Ну это просто мысли вслух
Старый 24.10.2015, 22:49   #160
Konsta01
Member

Цитата:

А ты без света занимайся
Либо шторки повесить.
Ну это просто мысли вслух

Вот поэтому на окнах (в дверях) встроенные шторки, а в потолке - утеплитель...

Да и поликарбонат может пострадать от камней...
Старый 25.10.2015, 16:28   #161
ильяЧе
Member

Я видел такие прицепы с поликарбонатом, один был тоже самодельный. Меня не впечатлило, спать как в аквариуме, да еще и конденсат по утрам будет на тебя капать Днем естественно жарко.
Старый 25.10.2015, 17:34   #162
DEKAH
Senior Member

Цитата:

а в потолке - утеплитель...

А вот не понял, по бокам у тебя толстая фанера или некий сендвич?
Старый 26.10.2015, 16:24   #163
DEKAH
Senior Member

Цитата:

Сообщение от vlagurevПосмотреть сообщение
Блин че то никак не выделить сообщение DEKAНA

Дык всё просто наж. цитировать, потом режешь лишнее.

В начале цитаты и в конце выделенное кв. скобками не трогаешь при резке.

А ровеснички мои постарше, правда есть и такие как ты-то же водку пьют и амиков матерят. Потом удивляются как я умудряюсь в однёху ездить с ночевками, а че мне про амиков слушать. Да и водку, из их ассортимента, мне пить трудно.
Старый 27.10.2015, 21:18   #164
vlagurev
Junior Member

Цитата:

Дык всё просто наж. цитировать, потом режешь лишнее.

В начале цитаты и в конце выделенное кв. скобками не трогаешь при резке.

Вроде получилось)))
Старый 30.10.2015, 17:58   #165
Konsta01
Member

Продолжаю строить прицеп.
Раскроил алюминиевые листы на боковые стенки и крышу. Сделал разводку электропроводки. Установил светильники для чтения и USB гнезда для зарядки гаджетов.
Положил утеплитель.
Старый 30.10.2015, 19:09   #166
Konsta01
Member

Сшил матрас, который складывается втрое - для увеличения пространства.

Установил аккумулятор с технологией AGM. Пришлось установить его в специальный ящик, который предварительно посадил ниже уровня пола. Установил блок предохранителей.

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

Блин, почему некоторые фотографии отображаются боком??
Старый 31.10.2015, 03:59   #167
DEKAH
Senior Member

Как снимал так и отображаются, редактировать надо, там есть функция поворота.
Старый 02.11.2015, 07:56   #168
Konsta01
Member

не получается...((
Старый 03.11.2015, 20:00   #169
DEKAH
Senior Member

Да на компе редактировать надо, они ж каким то образом там хранятся. У меня на Яндекс-фото, любую вверх ногами переверну и порежу.
Старый 10.11.2015, 06:15   #170
Fedosey73
Junior Member

Цитата:

А в фанере можно коронкой и отв. насверлить где возможно, прочность думаю не изменится, а вот вес.....На самолётах и пароходах таких дыр полно. Удачи, сам вчера ходил вокруг пикапа, вот бы из чего автодом то сделать-жаль редкая вещь и уже таких не выпускают.
На Суйфун что ли уехать?

Ну вот так ещё делают,жаль размер фотки маленький
Fedosey73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 16:55   #171
Serg_iz_Kolomny
Senior Member

Цитата:

Сообщение от Fedosey73Посмотреть сообщение
Ну вот так ещё делают,жаль размер фотки маленький

Жилой модуль для пикапов - от 300 тыров.... Вещь МЕГАудобная и практичная!
Serg_iz_Kolomny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 22:44   #172
kAvrovec
Senior Member

Нашел прицеп Скиф 2М, продается по очень нормальной цене, правда без веранды. Вот думаю, взять что ли. Действительно, хоть колесики и маленькие, всего 10 дюймов, но зато днище плоское , да еще и со скосами, будет как санки скользить в крепких местах. Поеду в следующий раз, попрошу разложить, оценить состояние палатки. Хотя говорит, что состояние отличное.
Старый 12.11.2015, 01:08   #173
Valentin
Member

Цитата:

Нашел прицеп Скиф 2М, продается по очень нормальной цене, правда без веранды. Вот думаю, взять что ли. Действительно, хоть колесики и маленькие, всего 10 дюймов, но зато днище плоское , да еще и со скосами, будет как санки скользить в крепких местах. Поеду в следующий раз, попрошу разложить, оценить состояние палатки. Хотя говорит, что состояние отличное.

У меня Скиф за Патриком на 33-х Гудричах болтается, где колея или лужи он как лодка !
Valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 07:50   #174
Мирадор
Junior Member

на скифе колеса от мотороллера муравей. чем думали нипонятно .были бы нормальные колеса,цены ему не было.
Мирадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 10:47   #175
Serg_iz_Kolomny
Senior Member

Цитата:

Сообщение от МирадорПосмотреть сообщение
на скифе колеса от мотороллера муравей. чем думали нипонятно .были бы нормальные колеса,цены ему не было.

А ему никак нельзя колёса или весь мост заменить?
Serg_iz_Kolomny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 17:13   #176
kAvrovec
Senior Member

Цитата:

Сообщение от ValentinПосмотреть сообщение
У меня Скиф за Патриком на 33-х Гудричах болтается, где колея или лужи он как лодка !

А как менял, ставил? Может фото кинешь?
Старый 17.11.2015, 08:22   #177
AndreyET
Senior Member

Цитата:

Сообщение от Serg_iz_KolomnyПосмотреть сообщение
А ему никак нельзя колёса или весь мост заменить?

Почему нельзя? Все можно, были бы желание и возможности.
AndreyET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 08:34   #178
Marker
Junior Member

Сколько гимора!.....На любителя.
Marker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 16:34   #179
Valentin
Member

Цитата:

А как менял, ставил? Может фото кинешь?

Не внятно написал, УАЗ на 33-х, а СКИФ на своих(родных), только дышло удлинял, чтобы лодку возить сверху на прицепе не разбирая.
Valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 11:53   #180
kAvrovec
Senior Member

Цитата:

Сообщение от ValentinПосмотреть сообщение
Не внятно написал, УАЗ на 33-х, а СКИФ на своих(родных), только дышло удлинял, чтобы лодку возить сверху на прицепе не разбирая.

А прицеп не сильно ниже машины стоит, при таком раскладе?

Может фотки есть сбоку?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра