Универсальное снаряжение - Страница 2 - Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы
Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы  

Вернуться   Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Походное снаряжение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2016, 15:10   #61
д.Слава
Senior Member

Цитата:

Сообщение от SvetasurgutПосмотреть сообщение
Ребят, у мужа скоро юбилей. Увидела в интернете кошелек под блесна (Daiwa Wallet Mini). Но нигде не могу найти его в наличии - удобная ли вообще штука этот кошелек.

И подскажите какое огниво лучше взять?

Посмотрите в А..экспресс. Я там видел эти кошелечки. И огниво. Кошелек это для фарелевы блесен колебалок они до 4 см и вес до 3 гр. Если он ловит на них то подойдет. Что не понятно пишите в личку. А почему Выхотите это купить? Есть и др. варианты
д.Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 17:06   #62
kAvrovec
Senior Member

Вот здесь выложил "универсальную" сумку для спинингиста.
kAvrovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 00:50   #63
kAvrovec
Senior Member

Кому интересно, мой базовый состав рюкзака.
DSCN1002.JPG
Вес базовый. Рюкзак+коврик+спальник+тен (3 х 3 м.)+гамак+кухня = 2888 гр. У некоторых туристов только один рюкзак может столько весить. Можно уменьшить еще грамм на 300, за счет использования меньшего тента. На фото гамака еще нет, отдал на попробовать. Дальше только приманки, спин, еда, ножи, пила складная, теплая поддевка. На два три дня вес рюкзака не больше 7-8кг. Спокойно можно ходить целый день, ночью в гамаке отлично высыпаюсь, и опять целый день хожу.
Еду на пробу сейчас заказал в Гала-Гала, сублимированную. Для приготовления нужен только кипяток.
Старый 04.12.2016, 15:28   #64
kolobrodov
Junior Member

Цитата:

Сообщение от kAvrovecПосмотреть сообщение
Еду на пробу сейчас заказал в Гала-Гала, сублимированную. Для приготовления нужен только кипяток.

Нормальный сублимат, проверенно! Но к нему нужно немного привыкнуть (подготовить организм), первое время будет казаться, что не наелся, хотя калорий вполне достаточно.
Я сублиматом сейчас редко пользуюсь, стараюсь есть мало по объёму, но колоритно. Беру с собой ИРП, только составленный лично.

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------

Цитата:

Вот здесь выложил "универсальную" сумку для спинингиста.

Пользую 2-3 года вот такой http://s20.postimg.org/o3onrlo9p/642232594313100_1.jpg мне нравится. Вообще, тема нахлыстовая, но я пользую со спиннингом, особо актуально, в грязь, снег, чтоб удило на землю не класть. Их много видов на рынке, я выбрал самый простой, без лишних карманов и подсумок, ибо не люблю, когда на поясе что-то мешается.
kolobrodov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 11:42   #65
kAvrovec
Senior Member

Ну это у них стакан №1 называется. Можно и такой делать. Тоже для "спина" сделал, но надо что б коробочка под рукой была, что б в рюкзак не лазить.
Старый 03.01.2017, 21:42   #66
kolobrodov
Junior Member

Цитата:

Ну это у них стакан №1 называется. Можно и такой делать. Тоже для "спина" сделал, но надо что б коробочка под рукой была, что б в рюкзак не лазить.

тут надо ещё определиться с размером коробочки, она у всех разная )))
Старый 11.01.2017, 12:34   #67
kAvrovec
Senior Member

Легче коробку под карман найти , на каждую коробку не наделаешься. А так сделал стандарт. Две коробки 130х240х25 влезают, или одна потолще.
Старый 14.01.2017, 02:28   #68
kolobrodov
Junior Member

Цитата:

Легче коробку под карман найти , на каждую коробку не наделаешься. А так сделал стандарт. Две коробки 130х240х25 влезают, или одна потолще.

тогда скажу из опыта использования своего "стакан1"...

- держатель для удила удобен, но не хватает прорези в трубе, для фиксации катушки (как на лодочных держателях удилища)

- "держатель пассатиж" (как на фото) - хрень полная, вопервых запаришься подбирать инструмент под размер, и всё равно потерять 99%. по мне, так лучше доп карман для них сделать.

- карман для телефона - ну, не знаю... я своим так бы не рисковал, вероятность попадания воды очень велика.

- а вот петельки для подвеса различной мелочи - очень удобно!

Да! И судя по фото, сам стакан для удилища пришит вертикально... у меня он с наклоном немного вперёд, примерно на 25-30 гр.

Если нужно, могу отфоткать, или размеры снять...
Старый 12.02.2017, 15:04   #69
kAvrovec
Senior Member

А прорезь точно нужна? Я попробовал, вроде сильно и не крутится катушка. С одной сторону ручка в тело упирается, с другой катушка. Если точно надо, то можно попробовать сделать.

С обратной стороны сумки сделал еще карман для документов, условно водозащищенный.
Старый 10.03.2017, 10:35   #70
kolobrodov
Junior Member

Цитата:

А прорезь точно нужна? Я попробовал, вроде сильно и не крутится катушка. С одной сторону ручка в тело упирается, с другой катушка. Если точно надо, то можно попробовать сделать.

У меня её нет, поэтому не скажу, пока не попробую ))))
У меня при переходе с места на место, удило болтается в стакане, хотелось бы более жесткой фиксации.

Цитата:

С обратной стороны сумки сделал еще карман для документов, условно водозащищенный.

для документов... я бы не рискнул... предпочитаю их в гермобоксе в рюкзаке держать. а карман лишним не бывает!
Старый 16.03.2017, 02:58   #71
kAvrovec
Senior Member

Ну вот! Кто карман для документов просит, кто ни в какую , сделаю, пусть будет. И попробую с прорезью как нибудь.
Старый 26.05.2017, 21:22   #72
kolobrodov
Junior Member

Цитата:

Ну вот! Кто карман для документов просит, кто ни в какую , сделаю, пусть будет. И попробую с прорезью как нибудь.

Ну, это чисто моё мнение... на рыбалке есть большой шанс подскользнуться и упасть в воду... и тут поможет только гермобокс!
Старый 13.06.2017, 18:58   #73
kAvrovec
Senior Member

Да, сегодня как раз смотрел такой, дешевенький, думал комплектовать таким. Но при раскрытии сражу же кнопка вылетела. Отказался. Лучше уж сами пусть выбирают. Этот карман на случай, если приехал на рыбалку на машине, и отходишь не очень далеко от нее. Вроде и рюкзак не нужен, и мелочи надо куда то положить, ключи, там, документы. Летом жарко, куртку с карманами не оденешь. Либо жилет из сетки с карманами одевать, либо такую сумку. Тоже мучаюсь с заменой приманок. Спин не положишь куда попало, а в руках держать и менять приманку неудобно.
Старый 08.08.2017, 19:25   #74
kolobrodov
Junior Member

Кстати, мне у этих ребят вот такая штука понравилась http://www.ideafisher.ru/wp-content/...00-660x705.jpg

Тоже ведь к снаряжению можно отнести?
Старый 12.08.2017, 03:59   #75
kAvrovec
Senior Member

Я делаю такие. В том числе и в Автосервисы, для механиков, для закрытия сидений клиентов. У меня друг рыбак содержит, ему и другим наделал.
Старый 25.08.2017, 21:48   #76
д.Слава
Senior Member

Цитата:

Да, сегодня как раз смотрел такой, дешевенький, думал комплектовать таким. Но при раскрытии сражу же кнопка вылетела. Отказался.. Спин не положишь куда попало, а в руках держать и менять приманку неудобно.

Я то же мучался. Потом купи ХОРОШИЙ гермопакет для документов. Туда и ключи от машины и все документы с телефоном и на шею. А по спину. Я видел у нахлыстовиков есть какое то приспособление для крепления удочки на груди. Поиши в инете. Слушай а куда Дикий Волк пропал????
Старый 27.08.2017, 16:43   #77
kAvrovec
Senior Member

Он занят, работы много, сегодня ему звонил.

Я уже придумал, вернее до меня придумали, я только повторил. Вот.
Старый 06.09.2017, 21:46   #78
Denim_SPB
Member

Я думаю (нравится) приобрести такую.... но чаще всего рыбачу с лодки и это останавливает от покупки...
Denim_SPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 22:43   #79
kAvrovec
Senior Member

Я пробовал сумку через плечо, даже с минимальным весом плечо через час немеет. Мне не нравится. Либо на пояс вес переносить, либо на оба плеча.
Старый 20.09.2017, 05:51   #80
Sidr.
Junior Member

Пользую вот такую, плечо не тянет.
Sidr. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 12:33   #81
kAvrovec
Senior Member

Цитата:

Сообщение от Sidr.Посмотреть сообщение
Пользую вот такую, плечо не тянет.

Годов поменьше, здоровья побольше , а я уж старенький

На самом деле тут трудно конечно что то советовать, нужно под себя подбирать. Что удобно, что не тянет, кому какой объем нужен.
Старый 04.10.2017, 15:11   #82
Sidr.
Junior Member

Да, с объёмом вечная проблема, добра все больше и больше становится, уже незнаеш куда его распихать .
Sidr. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 00:51   #83
kAvrovec
Senior Member

Для того и тема, "Универсальное снаряжение". Нужно стремится к этому. Брать только то, без чего не можешь обойтись. Что бы рыбалка доставляла удовольствие, а не переноску тяжестей, авось пригодится.
Старый 23.10.2017, 21:10   #84
Эрбауэр
Senior Member

Цитата:

Нужно стремится к этому - Брать только то, без чего не можешь обойтись. Что бы рыбалка доставляла удовольствие, а не переноску тяжестей...

золотые слова, Михаил!

а кто любит таскать тяжести - пусть идет в тему "Спортзал" в болталке...
Эрбауэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 13:49   #85
д.Слава
Senior Member

Цитата:

Сообщение от ЭрбауэрПосмотреть сообщение
золотые слова, Михаил!

а кто любит таскать тяжести - пусть идет в тему "Спортзал" в болталке...

Я вот ни когда не задумывался по поводу рюкзака. А вот не давно посмотрел передачку и оказывается что рюкзак это дело хитрое. КОВРОВЕЦ правильно сказал-все необходимое. А вот для этой цели и как раз определенный литраж рюкзака. На один день-один литраж на три другой. Т.о. и получается берешь рюкзак на день- и все необходимое туда. А если на день и рюкзак на 60 литров- конечно наложишь туда как здрассте усе что нужно и про запас еще
Старый 10.11.2017, 07:09   #86
ky
Junior Member

всё моё снаряжение на 2-3 дня. Малюсенькая плитка на ножках с балоном+1 про запас. Вода питьевая, миска+кружка из нержавейки, нож, чай,кофе,ролтон,тушенка. Всё, остальное только рыбацкое. Вещи в гермомешке. Лодка, она же кровать. Лёгкий автотент-маркиза, спальник и надувной матрас. В принципе чуть больше провизии, можно и на пару недель. Чуть не забыл про кресло корум с приблудами. По честному лишняя поклажа, но не могу теперь без него. https://yadi.sk/i/lvVCG5z4hUUJp
ky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 04:09   #87
kAvrovec
Senior Member

Вот это минимализм!
Только надувной матрас заменить на самонадувастик. Ну или хотя бы пенку класть, а то почки можно застудить. И на тент боковые стенки, вообще люкс будет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра