Что Вы берете с собой на рыбалку - Страница 2 - Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы
Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы  

Вернуться   Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Походное снаряжение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2016, 06:47   #61
д.Слава
Senior Member

Цитата:

Сообщение от sanburПосмотреть сообщение
На две недели, и на человек 6, 8, трудно составить меню, на каждый день, по моему

Все правильно: НЕ РЕ АЛЬ НО. И вообще. Зачем изобретать изобретенное. Есть нормы сколько каких ОСНОВНЫХ продуктов на одного человека необходимо + вкусняшку( где то тут вверху чел уже опубликовал)
д.Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 08:47   #62
zabd
Member

Цитата:

Сообщение от sanburПосмотреть сообщение
На две недели, и на человек 6, 8, трудно составить меню, на каждый день, по моему

А и не надо. Меню на три-четыре дня, затем повторение. По количеству человек тоже не проблема. Считайте на одного и умножайте на количество членов экипажа. И пусть никто не останется голодным!
zabd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 01:40   #63
д.Слава
Senior Member

Куда только не писал и все молчат. Кто испльзует хорошую надувающую подушку.??? Просьба. Отвечают только те кто испытал, а не те кто в инете вычитал. Может тут на форуме есть? Но я что то не нашел
Старый 24.10.2016, 04:10   #64
penza1966
Senior Member

Цитата:

Сообщение от д.СлаваПосмотреть сообщение
Куда только не писал и все молчат. Кто испльзует хорошую надувающую подушку.??? Просьба. Отвечают только те кто испытал, а не те кто в инете вычитал. Может тут на форуме есть? Но я что то не нашел

Добрый день!
Хотелось бы уточнить: Что значит "хорошая надувная подушка"?
Имею опыт использования надувных подушек от INTEX, синяя, плоская такая, см. 7 толщиной в надутом состоянии, так вот о ней: Ни мне, ни супруге не понравилось, её слова - хрень полная, я с ней согласен. Ездим с нормальными подушками.
penza1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 16:12   #65
д.Слава
Senior Member

Цитата:

Сообщение от penza1966Посмотреть сообщение
Добрый день!

Хотелось бы уточнить: Что значит "хорошая надувная подушка"?

Имею опыт использования надувных подушек от INTEX, синяя, плоская такая, см. 7 толщиной в надутом состоянии, так вот о ней: Ни мне, ни супруге не понравилось, её слова - хрень полная, я с ней согласен. Ездим с нормальными подушками.

Так я и СПРАШИВАЮ СОВЕТА про НОРМАЛЬНУЮ самонадувающуюся подушку. Если из дома брать думку то пол рюкзака занимает. А НОРМАЛЬНАЯ само...я подушка это, когда утром встаешь - голова и шея не болят. У меня были две. Даже ротом подкачивал, но все равно, за ночь голова на матраце, а шея затекла. Два раза подкачиваешь, а это уже не сон и не отдых.
Старый 10.11.2016, 12:02   #66
kAvrovec
Senior Member

Посмотри вот эту. Тоже себе подыскиваю, наверное ее буду брать.
kAvrovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 14:42   #67
I-RUfish
Member

Давным давно, когда закупал первый походный набор, купил аж 4 самонадувные подушки от Алексики. Скажем так, лучше чем совсем ничего, но хуже чем даже обычные маленькие автоподушки. Теперь у меня в машине на заднем стекле лежат три маленьких подушки (30х30). Нам хватает.
I-RUfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 14:30   #68
kAvrovec
Senior Member

Может уж действительно обычную, но маленькую? Самонадувастик все равно в пеший поход не возьму, большая, а в машине на рыбалку и обычная небольшого размера пойдет.
Старый 30.12.2016, 08:53   #69
vitz
Senior Member

А я вообще на надувастике спать не могу ...ни на подушке ни на матраце ....
vitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 19:54   #70
kAvrovec
Senior Member

Не, мне на матрасе-самонадувастике хорошо. А если еще и в гамаке, то вообще как младенец в люльке. Только вот подушка нужна, что там, что там. А то шея затекает.
Старый 25.01.2017, 11:39   #71
Ed72
Member

два года назад я купил себе надувной плавательный матрас, как в СССР были. надул, тряпочку постелил и отлично спать, когда холодает, коврик "пенка" сверху матраса
Ed72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 23:02   #72
yalik
Junior Member

Цитата:

Здравствуйте. Уже несколько лет пользуюсь льняными наволочками которые на месте набиваю сеном или травой.Попробуйте
yalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 01:01   #73
sersaz
Member

Цитата:

От какого-то ганд...на (надувастика!) осталась надувная подушка. Она там вроде как вместо пуфика что ли должна была использоваться. Вот ее и таскаю. Сверху кидаю ченить...
sersaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 06:35   #74
д.Слава
Senior Member

Цитата:

Сообщение от sersazПосмотреть сообщение
От какого-то ганд...на (надувастика!) осталась надувная подушка. Она там вроде как вместо пуфика что ли должна была использоваться. Вот ее и таскаю. Сверху кидаю ченить...

Спасибо тебе. Наставил на путь истинный. У меня же была такая подушка из под Омеги еще СССРовская но потом ....... У нас тут клеет один лодки. Попрошу склеит и подушку. Только как помню холодит она. Жена из вилюра чехол сошьет.

Старый 27.02.2017, 11:56   #75
pk79
Member

Пытался использовать надувную подушку, но то ли я не правильный то ли подушка, в общем постоянно высльзывала из под головы, и спать на ней все же не удобно, по мне лучше чем чехол от спальника с бушлатом или другими шмотками нет, ну кроме полноценной подушки конечно.
pk79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 23:17   #76
Малый70
Junior Member

Брал подушки Term-A-Rest. Как и вся их продукция очень качественные, но использую их только когда семьей ездим. Для красоты и комфорта. А так любой валик из куртки или другой одежды ничем не хуже.
Малый70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 06:02   #77
д.Слава
Senior Member

Да я то же пришел к выводу этому. Но просто брать подушку-думку,она много места занимает. Просто думал : А может есть путячья?? А путячей то нет. Ладно, будем брать думку
Старый 07.03.2017, 18:00   #78
mayac
Junior Member

Использую самонадувающуюся подушку в комплекте с таким-же ковриком,очень удобно.
Лучше чуть подспущенную.
mayac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 02:23   #79
д.Слава
Senior Member

Вечная спичка! Кто пользовал?
Старый 17.03.2017, 07:26   #80
sersaz
Member

Цитата:

Вечная спичка! Кто пользовал?

Это как и любимый Вами "вечный" китаеApex! Возьмите нормальное огниво и не парьтесь! Можно магниевое, в разы возможности шире! А вечное - только музыка!

К слову. В роли подушки как-то приспособил за неимением в данный момент ничего лучшего пустой фольгированный пакет от вина на 10 литров. Те же яйца, что и от лодки, только в профиль!

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------

Цитата:

Сообщение от pk79Посмотреть сообщение
Пытался использовать надувную подушку, но то ли я не правильный то ли подушка, в общем постоянно высльзывала из под головы, и спать на ней все же не удобно, по мне лучше чем чехол от спальника с бушлатом или другими шмотками нет, ну кроме полноценной подушки конечно.

Так я же и говорю, сверху бушлат накидывал на нее... Бушлату с ее помощью придавал форму подушки!
sersaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 04:03   #81
д.Слава
Senior Member

Это как и любимый Вами "вечный" китаеApex! Возьмите нормальное огниво и не парьтесь! Можно магниевое, в разы возможности шире! А вечное - только музыка!

Уважаемый я что то не пойму про любимый Апекс??? Это первое.И второе-вечная спичка она так и называется-вечная Посмотрите Ютуб. А спросил я про нее потому что она пришла ко мне с посылкой в виде бонуса.И я знать не знал про нее. Вот и спросил. А если Вам охота пофлудить, то для этой цели есть раздел :Около-рыбный трёп или Разговоры обо всём.,Я уже видел в других разделах Ваши ернические отзывы.
Старый 26.03.2017, 19:43   #82
makar4ic
Member

Цитата:

Уже не однажды испытано и уже озвучено. Пакет от вина .(тот что внутри коробки с краником ) Одел на него ченить и готово.
makar4ic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 18:15   #83
Николай2003
Junior Member

Цитата:

Comfort quest - надувная подушка.
Николай2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 04:32   #84
Эдуард12
Junior Member

На длинные выезды беру старую наволчку, в неё набиваю флисовые штаны, и т.п. есть термарестовая подушка, но как-то не прижилась - скользит и неуютно.
Эдуард12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 05:38   #85
Lewik
Guest

у меня куплена "интел" китай ,на неё сшита наволочка из флисового пледа тоже китай . Вполне доволен .А раз видел как такую подушку человек водой наливал ,мол ему так лучше .
Старый 01.05.2017, 11:17   #86
Игорёк.
Member

У меня надувная подушка,брал на кит.рынке. Чтобы не убегала,ложу её в капюшон спальника. Оч.удобно.
Игорёк. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 21:11   #87
Николай2003
Junior Member

Цитата:

Сообщение от DEKAHПосмотреть сообщение
Да оно и сейчас, вроде толпа на машинах и бывает на крутых, а чего только не просят-буксир, прикуриватель, домкрат, топор, лопату, спички , сигареты, соль, перец, червей......
Стакан вот ни разу не просили.....

А вот и не правда, как то раз пригласил меня дружан на ладогу, на рыбалку. Все взяли, а стакан забыли. В бутылке был чистый спирт - не разбавленный, так мой товарищ кепку с головы снял, воду ладожскую зачепнул... Так и запивали.
Главное в походе не растерятся!
Николай2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 09:15   #88
карнотавр
Member

Да ладно Николай, кружки , то поди были с собой?
карнотавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 21:52   #89
sseregabat
Junior Member

Всем ДВС господа рыболовы.

В этом году собираюсь поехать порыбачить на Кольский, так сказать тянет в "родные пенаты"

Поездку планирую во второй половине июня. План поездки такой:

- на своей пузотерке доезжаю до Мурманска

- встречаюсь с одним хорошим человеком

- дальше выдвигаемся в тундру на его машине примерно около 120 км от "нормального" жилья.

- от машины до лагеря в тундре около 6 км пешком и в дальнейшем ходовая рыбалка с перспективой ежедневного 10 км передвижения.

Еду примерно дней на 5-6, на большую рыбу нет желания ехать, потому что на "нормальную" рыбалку денег точно не хватит (вертолет, самолет, пулемет и т.д.)

А на доступных реках, по отзывам форумчан с Мурманска, все загажено и можно тупо пролететь по рыбе, да и особого желания на стальную башку охотится - нет.

В планах ловить кумжака, хорька, если повезет гольца. поэтому из этого расчета беру такие снасти.

Суть вопроса такова, многие из Вас ездили на похожие рыбалки, посмотрите мой список, просьба что нибудь добавить по существу, буду рад любым замечаниям.

Вещей по сути много, если что не понадобится, могу оставить в машине. Прошу учесть, что часть пути надо будет проделать пешком.

Рюкзак имеется на 60 литров. + еще в руках планируется тубус и что то по мелочи.

Вот как то так, если что забыл написать - добавлю.

Может кому нибудь пригодятся мои записи.
sseregabat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 23:25   #90
petr_spb
Member

А Вы уверены в количестве носков, трусов, футболок для питедневной ловли?

Этот список просто огромный, там половина в машине останется в одного не утащить... Имхо
petr_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 09:04   #91
sseregabat
Junior Member

Цитата:

Сообщение от petr_spbПосмотреть сообщение
А Вы уверены в количестве носков, трусов, футболок для питедневной ловли?

Этот список просто огромный, там половина в машине останется в одного не утащить... Имхо

Да я знаю что все не унесу, но лучше выбирать на месте что взять а что оставить в машине, чем думать о том что забыл это дома. Привык готовиться основательно.

На счет носков и футболок подумаю, пока они ограничены объемом рюкзака. Спасибо за совет.
Старый 22.06.2017, 23:06   #92
falcone
Senior Member

Аптечку,средства от гнуса+накомарник, мультитул,х/б перчатки, складную емкость для воды, средства для мытья посуды,причиндалы для засолки рыбы (емкости,может сеточки от мух какие,веревки)

По снастям обязательно бы добавил максимально легкие вертушки + мушки + бомбарду если по харюзовым рекам лазать.
falcone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 21:33   #93
DimK
Junior Member

Носки,футболки 5шт ??? Вместо солнечной зарядки - повербанку.

Вангую, что это все в 60 литров не влезет. Один спальник 1/3 от рюкзака.

Москитка на голову не нужна в тех краях?

Кухни тоже дохрена всякой планируется.

Настоятельно рекомендую в таблицу включить графу "вес" - сразу станет понятно что из этого брать, а что лучше оставить дома.
DimK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 00:22   #94
sseregabat
Junior Member

Цитата:

Сообщение от DimKПосмотреть сообщение
Носки,футболки 5шт ??? Вместо солнечной зарядки - повербанку.

Вангую, что это все в 60 литров не влезет. Один спальник 1/3 от рюкзака.

Москитка на голову не нужна в тех краях?

Кухни тоже дохрена всякой планируется.

Настоятельно рекомендую в таблицу включить графу "вес" - сразу станет понятно что из этого брать, а что лучше оставить дома.

Согласен что много всего, выше вроде писал, что планирую про запас. а при сборах будем решать что взять, что выкинуть. Спальник планирую пристегивать снаружи в гермомешке. Москитка уже добавлена. Кухня расписана про запас, в итоге ограничусь походным набором (сковородка котелоки кружка с ложкой)
Старый 24.07.2017, 03:30   #95
penza1966
Senior Member

Все здравствуйте!

Вот, в тему:

За город начал

Рыбак собираться.

Удочку взял,

Чтобы рыбу ловить,

Взял дождевик,

Чтобы им укрываться,

Взял самовар,

Чтобы чай кипятить.

Взял он кровать,

Чтобы спать на кровати.

Взял он ковер,

Чтоб на нем загорать.

Взял он дрова,

Чтоб ему не искать их.

Взял чемодан —

Почему бы не взять?

Взял керогаз,

Полотенце,

Мочалку,

Книги,

Журналы,

Кресло-качалку,

Лампу,

Ружье,

Сапоги,

Одеяло.

Взял он собаку,

Чтоб все охраняла.

Ровно две тысячи

Нужных вещей

Стал он укладывать

В лодке своей.

Лодка качнулась,

Воды зачерпнула,

Перевернулась

И вмиг утонула.

Ровно неделю потом

Из реки

Вещи вытаскивали

Рыбаки.

И говорили;

— Послушай, чудак,

Ты кто угодно,

Но не рыбак.

Ведь для хорошего

Для рыбака

Удочка только нужна

И река!
penza1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 14:31   #96
DimK
Junior Member

Цитата:

планирую про запас. а при сборах будем решать что взять

1 - Про запас брать только трусы и спички ! :-)

2 - Однажды, прошлым летом, пока искал червей, уже и такси пришел. Пришлось собираться за 10 минут - уже на точке разбирался что забыл, а что вышло в трех экземплярах... Больше так делать не буду.

так что, оба метода тупиковые.

Есть два варианта паковки: "все наружу" и "все внутри". Если цеплять наружу - там будет висеть спальник, палатка, каремат... это не всегда удобно, коврик за все цепляется.
Старый 28.07.2017, 02:06   #97
sseregabat
Junior Member

Цитата:

Сообщение от DimKПосмотреть сообщение
1 - Про запас брать только трусы и спички ! :-)

2 - Однажды, прошлым летом, пока искал червей, уже и такси пришел. Пришлось собираться за 10 минут - уже на точке разбирался что забыл, а что вышло в трех экземплярах...

так что, оба метода тупиковые.

не стоит сдаваться))) нас в тупик не загонишь, тем более что повезу себя я сам )))
Старый 31.07.2017, 14:46   #98
gaspar88
Junior Member

Жратвы да побольше))))))
gaspar88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 20:16   #99
sseregabat
Junior Member

Цитата:

Сообщение от gaspar88Посмотреть сообщение
Жратвы да побольше))))))

Вам лишь бы пожрать
Старый 23.08.2017, 03:04   #100
DimK
Junior Member

Девиз туриста:

Взять побольше, унести подальше, и там всё это съесть.

:-)
Старый 24.08.2017, 13:07   #101
DEKAH
Senior Member

Цитата:

Сообщение от sseregabatПосмотреть сообщение
Вот как то так, если что забыл написать - добавлю.

С пешими переходами? Сразу запишите: нанять индейцев носильщиков и конвой к ним чтоб чего не спёрли.
DEKAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 14:15   #102
sseregabat
Junior Member

Цитата:

Сообщение от DEKAHПосмотреть сообщение
С пешими переходами? Сразу запишите: нанять индейцев носильщиков и конвой к ним чтоб чего не спёрли.

Индейцев там вряд ли найду, а вот поморов и лопарей поищу ))))
Старый 01.09.2017, 07:22   #103
ylos50
Senior Member

При пешем походе не уместны стол, стулья. Лучше возьмите два десятка гвоздей 70-100 мм. Сколотите на месте лавки и стол из подручного материала. А вот что то типа клеенки нужно. Приколотите внатяг на стол из жердочек будет ровно. Бензопила с бензином тоже излишний вес. Нужно брать лучковую пилу или ножовку с крупным зубом, что бы пилить бревнышки. Нужны из пенки поджопники туристические. Тогда можно будет сидеть и на камнях. Кроме палатки нужен прямоугольный тент, под ним можно просушить одежду, вещи. Тент должен быть лёгкий из таффеты. При холодной погоде тент натягивается над палаткой и уменьшая воздействие ветра на палатку утепляет её. Еще под тентом можно (с краю) развести костёр так, что бы ветер был всторону от тента. Тент будет закрывать костёр и от ветра и от косого дождя.

Ещё нужна маленькая точилка для ножа и крючков. Костровые рукавицы. Ремнабор (маленькие ножницы, нитки иголки, кусок ткани). Шнуры, веревки, прищепки. Для костра хорошо иметь тросик диаметром 3-4мм, длинной мера 1.5-2 и крючков двойных пару для подвешивания на костре посуды.

Термос не нужен. Если есть примус или газ плита, то подогреть на них минутное дело.

Ещё можно взять фольгу. Рыбу можно готовить в фольге, не нужна будет сковорода. Если достать фольгу толстую, то она будет много разовая.

Не забыть про аптечку (бинт, спирт, лейкопластырь,

вазелин от потертостей и т.д.).

Взять фанерку небольшую , тонкую для разделки рыбы.

Документы, деньги в полиэтиленовые пакеты....

Компас должен быть у каждого, как и нож и спички ( в герм. пакете)или аварийная зажигалка при любом отходе от лагеря!!!

Я три раза серьёзно блудил в Карелии!!!! В соседнем лагере потеряли женщину, которая отошла чуть-чуть собрать чернички к чаю. Вышла вся искусанная через два дня на лесорубов.

Кстати, репилент от гнуса тоже должен быть у каждого!!!

Кроме личного ножа, с которым не расстаются, должен быть общий кухонный нож. Не забыть половник, хотя его можно сделать из банки из под шпротов или другой плоской банки.

Фонарик нужен маленький и то только в палатку, так как белые ночи и светло. Что бы в палатке не жрали комары, нужна спираль от комаров и спрей, которым обрабатывается вход. Спираль проживает влегкую таффету, по этому спираль нужно класть в консервную банку.

Да ещё по газу. Бензин дает энергии почти вдова раза больше, чем газ того же объёма. Но правда геморроя больше.

И ещё, на 5-6 дней не многовато 5 трусов? Лучше туалетную бумагу взять или мхом тщательнее ...тщательнее... И 10 пар носков, они что одноразовые? А футболки 5 штук для тепла все одевать друг на друга???
ylos50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 01:50   #104
Kirrill
Junior Member

Обязательно - палатка, спальники, надувной матрас, газовая плитка (балончики к ней). Это основное. Ну про кружки, термосы думаю, что нет смысла писать)
Kirrill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 14:59   #105
СлаваНирон
Junior Member

Ночевкой если, то спички не забыть это главное, остальное само собой.
СлаваНирон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 15:54   #106
Эрбауэр
Senior Member

Цитата:

Сообщение от СлаваНиронПосмотреть сообщение
спички не забыть это главное

...и зубочисток побольше!!!
Эрбауэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 09:18   #107
Валерий_ник
Junior Member

Цитата:

Сообщение от СлаваНиронПосмотреть сообщение
Ночевкой если, то спички не забыть это главное, остальное само собой.

35 лет... ну-ну...
Валерий_ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 12:30   #108
zool11ru
Junior Member

Рыбалю сплавом по 2-3 дня по выходным. Река Ухта(чистая, питьевая), течение 5-6 км/ч, рыба:хариус, местность: тайга

мой список:

Жилье: Тент(палатка), коврик, спальник, поджопник.

Пища: Котелок,фляга, зажигалка, газ, горелка, складной нож, разд. доска, миска, кружка, ложка.

Продукты: чай, сахар, соль, перец, тушняк, каша греч., водка(0,5).

Электроника: Nokia(телефон), Motorolla(рация), GoPro(камера), фонарь, Garmin(gps), PowerBank, радио.

Одежда: термобелье, носки+шерсть, кеды, дождевик, перчатки, накомарник, панама, бродни.

Гигиена: полотенце, щетка, паста, мыло, т.бумага.

Инструменты: топор(мачете), нож фикс, пила склад., мультитул, сигнал охотника, веревка, скотч, компас.

Прочее: документы, сертификат на нож, карта, аптечка, репеллент, мусорн. пакеты.

Снасти: нахл. удочка, катушка, флюр на поводки, подсачек, мухи.

Лодка: насос, якорь, веревка, весла, мотор, топливо, документы, ремкомплект.

Все.

Список храниться в google keep, всегда под рукой.
zool11ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 23:49   #109
Валерий_ник
Junior Member

сертификат на нож,

Неужто так жестко у вас? У мну на мачете доков нет..
Валерий_ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 22:06   #110
zool11ru
Junior Member

Предусмотрительность не порок )
zool11ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 16:00   #111
ОлегАлексеевич
Junior Member

Цитата:

Сообщение от zool11ruПосмотреть сообщение
Рыбалю сплавом по 2-3 дня по выходным. Река Ухта(чистая, питьевая), течение 5-6 км/ч, рыба:хариус, местность: тайга
мой список:
Жилье: Тент(палатка), коврик, спальник, поджопник.
Пища: Котелок,фляга, зажигалка, газ, горелка, складной нож, разд. доска, миска, кружка, ложка.
Продукты: чай, сахар, соль, перец, тушняк, каша греч., водка(0,5).
Электроника: Nokia(телефон), Motorolla(рация), GoPro(камера), фонарь, Garmin(gps), PowerBank, радио.
Одежда: термобелье, носки+шерсть, кеды, дождевик, перчатки, накомарник, панама, бродни.
Гигиена: полотенце, щетка, паста, мыло, т.бумага.
Инструменты: топор(мачете), нож фикс, пила склад., мультитул, сигнал охотника, веревка, скотч, компас.
Прочее: документы, сертификат на нож, карта, аптечка, репеллент, мусорн. пакеты.
Снасти: нахл. удочка, катушка, флюр на поводки, подсачек, мухи.
Лодка: насос, якорь, веревка, весла, мотор, топливо, документы, ремкомплект.
Все.
Список храниться в google keep, всегда под рукой.

Правильный набор! Ну,можно жилеты (лодка ведь присутствует)!!!!
ОлегАлексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 16:05   #112
krifer
Senior Member

Самое главное: удочки не забыть!
krifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 14:49   #113
vitz
Senior Member

А зачем удочки то?...Вотка же есть........
vitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 07:17   #114
ylos50
Senior Member

На рыбалку беру удочку, червей и бабу.

Об остальном заботится она....., шучу конечно...., а я забочусь о бабе....
ylos50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 10:22   #115
krifer
Senior Member

Цитата:

Сообщение от vitzПосмотреть сообщение
А зачем удочки то?...Вотка же есть........

Да, точно! Вотка это же главный компонент "рыбалки"!Там, где есть вотка, больше вообще ничего не нужно!

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

Цитата:

Сообщение от ylos50Посмотреть сообщение
На рыбалку беру удочку, червей и бабу.

Об остальном заботится она....., шучу конечно...., а я забочусь о бабе....

Как?...А вотку?... Или баба не позволяет? Тогда бабу с возу...
Старый 25.11.2017, 12:50   #116
bobust
Junior Member

А сертификат на нож зачем? Статьи в уголвном кодексе нет за ношение и хранение холодного оружия. Хоть шашку с собой таскай.
bobust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 08:29   #117
Мелкийгном
Member

Цитата:

Сообщение от bobustПосмотреть сообщение
А сертификат на нож зачем? Статьи в уголвном кодексе нет за ношение и хранение холодного оружия. Хоть шашку с собой таскай.

А чтоб особо ретивые представитель компетентных органов не изъяли на экспертизу. А то может какой упертый попадется и останешься тогда без ножа.

Тоже таскаю с собой сертификаты на ножи.
Мелкийгном вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 03:03   #118
krifer
Senior Member

Цитата:

Сообщение от Мелкий гномПосмотреть сообщение
А чтоб особо ретивые представитель компетентных органов не изъяли на экспертизу. А то может какой упертый попадется и останешься тогда без ножа.

Тоже таскаю с собой сертификаты на ножи.

Не натаскаешься...Просто нечего им светить в общественных местах! А мусора по лесу не бегают, а если и бегают, то очень редко.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра