На рыбалку с бензопилой - Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы
Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы  

Вернуться   Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Походное снаряжение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 14:27   #1
penza1966
Senior Member

Всем,здравствуйте!!!

Толи я постарел и обленился, толи звезды так сошлись, но при выездах на лоно природы решил я заготовку дров механизировать, а именно купить маленькую(одноручную) и не дорогую бензопилу. При этом у меня уже есть бензопила Stihl МS 180, но она двуручная, место занимает побольше, да и жаль ее по "качкарникам" таскать. В общем купил "китайца" Carver 25-12k аж за 3520 руб. Поругайте или похвалите. Может быть среди присутствующих есть/были пользователи? Хотелось бы услышать их мнение, так сказать "из первых рук". Да, не надо говорить, что это откровенное го , я и сам об этом догадываюсь. Но вдруг это не так?
penza1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 11:31   #2
ЧуринРоман
Member

Павильно и сделал что купил!А то что это китаец -не парься на твой век хватит .Ведь не сабираешься ты по два куба раз в неделю валить и пилить да и то хватит .А в нашем возрасте свои руки надо береч!Так что поздравляю с покупой и самое -обмой правильно!
ЧуринРоман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 12:43   #3
Липтон
Senior Member

Цитата:

Сообщение от penza1966Посмотреть сообщение
В общем купил "китайца" Carver 25-12k аж за 3520 руб. Поругайте или похвалите. Может быть среди присутствующих есть/были пользователи? Хотелось бы услышать их мнение, так сказать "из первых рук".

Уже описывал в теме опыт владения подобной ( Патриот ) . Для не частого использования пойдет . За счет веса , размеров и однорукости чертовски удобна . Рекомендую все что можно посадить на фиксатор резьбы , особенно маслонасос , иначе потом будет поздно , раздолбит посадочные отверстия крепежа .
В результате владения миникитайкой приобрел в итоге подобную же Эхо ( тоже есть в теме ) .
Липтон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 11:28   #4
penza1966
Senior Member

Цитата:

Сообщение от ЛиптонПосмотреть сообщение
Уже описывал в теме опыт владения подобной ( Патриот ) . Для не частого использования пойдет . За счет веса , размеров и однорукости чертовски удобна . Рекомендую все что можно посадить на фиксатор резьбы , особенно маслонасос , иначе потом будет поздно , раздолбит посадочные отверстия крепежа .
В результате владения миникитайкой приобрел в итоге подобную же Эхо ( тоже есть в теме ) .

Спасибо за наставления. Я тоже присматривался к Эхо 260 ТЕЗ, но цены стали не гуманными. Попытался найти в этой теме описанный Вами опыт владения подобной пилой, из реального нашел только то, что вы ее поменяли на Эхо 260 ТЕЗ и сообщение ниже:
Цитата:

По поводу китайской "одноручки" , чтоб не думали , что рекламирую ) .
На последнем выезде посыпалось много чего , а главное , саморазобрался масляный насос и отломилось одно из ушей его крепления . Починил , но хватило не надолго . Снова сломался курок газа и потерялась кучка винтов ) . Так что по сути созрел до покупки Эхо 260 ТЕЗ , т.е. пилы такого же формата , и даже вроде как меньшей по размеру . Мини рулит !)

В общем буду благодарен если вы кратко опишите опыт и сроки владения, какие либо особенности эксплуатации, дадите рекомендации, какую работу проделать с пилой перед ее эксплуатацией, на какие "слабые" места обратить сразу внимание и возможны ли варианты "усиления" этих мест. В комплекте с пилой шла пластиковая шестерня привода масляного насоса и храповик стартера, может быть еще что то прикупить?
Что бы не засорять тему можете ответить в личку.
Старый 10.02.2015, 00:54   #5
Липтон
Senior Member

Подробно есть на Форумхаузе , Мастерсити , Ютубе , искать тегом Патриот 2512 .

Срок 2 года , опыт - удобна и достаточна .

Купить вторую свечу и цепь , желательно эл. станочек для заточки . Спецсумку для перевозки , я нашел от Пирана .

Убрать сразу стопор курка газа во избежание поломки последнего .

Смазать подшипник сцепления ( резьба его крепления левая ! , откручивать , застопорив КВ веревкой с узелками , пропущенной через свечное в камеру сгорания) . Подогнать усилие включения пильного тормоза подрезкой пружины . Смазать переднюю звезду шины , изготовив шприц-масленку из ....шприца .

Требовала игры возд. заслонкой при заводке на холодную , на горячую не держала долго холостые и плоховато заводилась , регулировки не помогали . Проблем со стартером и шестерней насоса не было , но вот крепеж достал . Сразу подразобрать и проинспектировать винты-болты .

При отказе выключаться скорее всего выкручивается болт " на массу" .

В целом же нет там ничего заоблачного , руки есть - разберетесь .
Старый 11.02.2015, 07:05   #6
penza1966
Senior Member

Цитата:

Купить вторую свечу и цепь , желательно эл. станочек для заточки . Спецсумку для перевозки , я нашел от Пирана .
Смазать подшипник сцепления ( резьба его крепления левая ! , откручивать , застопорив КВ веревкой с узелками , пропущенной через свечное в камеру сгорания) . Подогнать усилие включения пильного тормоза подрезкой пружины . Смазать переднюю звезду шины , изготовив шприц-масленку из ....шприца .
Требовала игры возд. заслонкой при заводке на холодную , на горячую не держала долго холостые и плоховато заводилась , регулировки не помогали . Проблем со стартером и шестерней насоса не было , но вот крепеж достал . Сразу подразобрать и проинспектировать винты-болты .

СПАСИБО ОГРОМНОЕ за отклик, уверен пригодится не только мне, но и тем, кто решиться на подобную покупку. Просмотрел и нашел почти всю информацию с указанных Вами ресурсов. Запасную цепь, масленку-шприц для шины, набор для заточки(напильники с оправками) уже куплены. Куплю еще синий фиксатор резьбы и в выходные дни переберу пилу по максимуму. Еще раз спасибо.
Старый 23.02.2015, 15:51   #7
Липтон
Senior Member

Боюсь , что синего будет не достаточно , красный ближе к специфике повального откручивания ) .
Старый 25.02.2015, 22:26   #8
penza1966
Senior Member

Цитата:

Боюсь , что синего будет не достаточно , красный ближе к специфике повального откручивания ) .

Всегда был уверен(в авиамодельном кружке учили в детстве), что красный фиксатор резьбы для "мертвой"/не разборной фиксации, т.е. нормально разобрать после использования красного фиксатора не сломав точно не получиться. Или фиксаторы за последние 35 лет стали хуже?
Старый 15.03.2015, 01:03   #9
Липтон
Senior Member

Всё будет зависеть от степени нагрев соединения .
Старый 16.03.2015, 03:43   #10
ekerbnrfy
Junior Member

Цитата:

"Убрать сразу стопор курка во избежание поломки последнего."

Из инструкции:"Блокиратор ручки газа сконструирован для предупреждения непроизвольного воздействия на ручку газа.."

Весьма сомнительный совет. Блокиратор не дурачки придумали. Демонтировать блокиратор - это поставить капкан на себя и ждать когда от сработает. А он сработает, вопрос времени. Может не покупать б/пилу сомнительного качества, во избежание поломки последней?
ekerbnrfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 02:53   #11
penza1966
Senior Member

Цитата:

Сообщение от ekerbnrfyПосмотреть сообщение
"Убрать сразу стопор курка во избежание поломки последнего."

Из инструкции:"Блокиратор ручки газа сконструирован для предупреждения непроизвольного воздействия на ручку газа.."

Весьма сомнительный совет. Блокиратор не дурачки придумали. Демонтировать блокиратор - это поставить капкан на себя и ждать когда от сработает. А он сработает, вопрос времени. Может не покупать б/пилу сомнительного качества, во избежание поломки последней?

Отчасти согласен с вашим высказыванием, конструкция блокиратора предусмотрена не просто так, я разобрал, посмотрел, не понял, как руками можно было сломать, наверное если только ломать намеренно, т.е. давить на курок что есть дури, тогда да, наверное возможно, но как можно сильно давить одной рукой не нажимая разблокирующий рычаг сверху я не понимаю, если только одной рукой держать за дугу, а другой газовать не нажимая на разблокиратор? Теперь к вопросу, что покупать, а что не покупать. Я же просил, почти цитирую: Не надо говорить, что я купил откровенное го , я и сам об этом догадываюсь. Поэтому, если есть мысли по делу, готов выслушать, а если только о рать, то приличнее будет промолчать. Повторюсь, не из го а у меня есть Stihl MS 180, фото ниже, в гараже, сразу после покупки.
Старый 26.03.2015, 10:37   #12
Липтон
Senior Member

Цитата:

не понял, как руками можно было сломать, наверное если только ломать намеренно, т.е. давить на курок что есть дури, тогда да, наверное возможно, но как можно сильно давить одной рукой не нажимая разблокирующий рычаг сверху я не понимаю, если только одной рукой держать за дугу

Поверьте на слово , я не впервые замужем ) , и тоже против снятия блокираторов , но в случае с моей пилой с кинематикой между курками явно было неладно ( но я-то об этом не знал ) изначально , и поломка произошла сразу же , при попытке первой заводки . Не помню , чтоб пришлось прикладывать сверх усилие , возможно , дело также в материале . О подобном читал про другие клоны , поэтому предупредил . В целом , правильнее глянуть , что там может заедать , и устранить .

А 180-ый тоже имеется с давних пор , но после маленькой пилы брать его в руки не хочется .
Старый 31.03.2015, 13:03   #13
amphibious
Senior Member

Цитата:

Всем,здравствуйте!!!

Толи я постарел и обленился, толи звезды так сошлись, но при выездах на лоно природы решил я заготовку дров механизировать, а именно купить маленькую(одноручную) и не дорогую бензопилу. При этом у меня уже есть бензопила Stihl Да, не надо говорить, что это откровенное го , я и сам об этом догадываюсь. Но вдруг это не так?

Так и не понял или не внимательно читал, купили "одноручку" или нет, но у та же история. Только я в этот раз не погнался за брендом и купил в леруа мерлен такую пилуSterwinsPCS26-2Rпила.jpg это произведено в Китае, но бренд магазина и отсюда 3 года гарантии, учесть что леруа не ремонтирует, а меняют, то сами понимаете, а брал до НГ за 3300. Уже дважды обкатал, пока все гуд.
amphibious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 21:12   #14
penza1966
Senior Member

Цитата:

Сообщение от amphibiousПосмотреть сообщение
Так и не понял или не внимательно читал, купили "одноручку" или нет,

Купил конечно, но вот еще не пробовал ей пилить. Только тестовый запуск. Вас поздравляю с покупкой, наши пилы близнецы как по роду, так и по крови, цветовой гаммой только отличаются. Надеюсь, что будут нам служить и радовать. Приятно осознавать, что все таки я не один такой, жадный или разумный что ли, нет, может быть бережливый? Или все таки как в той поговорке про покупки, которые заранее представляют из себя откровенное дерьмо, скупой платит дважды, дурак трижды, а лох постоянно. Да..., плевать на поговорки, т.к. не тот ценник, что бы переживать.
Старый 09.04.2015, 11:15   #15
amphibious
Senior Member

Цитата:

не тот ценник, что бы переживать.

Вот ключевые слова при выборе.
Старый 13.04.2015, 22:44   #16
BigDaddy
Junior Member

Видел подобную "бензопилку" о ОБИ. Только с другим названием CMI, но вот цена не впечатлила. За те же деньги, там же можно было взять "полноразмерную" пилу.

А вот сегодня заехали с приятелем в Леруа посмотреть инструмент и наткнулись на пилку Лесник 2512. Цена - 3091руб! Рука сама в карман за деньгами полезла.

Кстати, в комплекте идет цепь с маркировкой Patriot и в инструкции упоминается про применение масел с такой же маркой. Так что понятно откуда ноги растут у этого Лесника.

Заводить пока не пробовал, но в руках покрутил. Все собрано не хуже чем у той же CMI или Sterwins. Правда в комплектацию не входит плечевой ремень, хотя ушко на корпусе есть. Зато обнаружил в коробке кожаные перчатки, защитные очки и напильник для правки цепи.
BigDaddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 08:58   #17
ДмитрийВадимович
Senior Member

Цитата:

Сообщение от BigDaddyПосмотреть сообщение
Видел подобную "бензопилку" о ОБИ. Только с другим названием CMI, но вот цена не впечатлила. За те же деньги, там же можно было взять "полноразмерную" пилу.

А вот сегодня заехали с приятелем в Леруа посмотреть инструмент и наткнулись на пилку Лесник 2512. Цена - 3091руб! Рука сама в карман за деньгами полезла.

Кстати, в комплекте идет цепь с маркировкой Patriot и в инструкции упоминается про применение масел с такой же маркой. Так что понятно откуда ноги растут у этого Лесника.

Заводить пока не пробовал, но в руках покрутил. Все собрано не хуже чем у той же CMI или Sterwins. Правда в комплектацию не входит плечевой ремень, хотя ушко на корпусе есть. Зато обнаружил в коробке кожаные перчатки, защитные очки и напильник для правки цепи.

Отмотай несколько стр назад. Там я уже про Лесника писал. Заводится легко. Пилить только "подтоварник" типа. До 15-20 см. Мощи мало. Для рыбалки самое то.
ДмитрийВадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 11:25   #18
BigDaddy
Junior Member

Цитата:

Сообщение от Дмитрий ВадимовичПосмотреть сообщение
...пилить только "подтоварник" типа. До 15-20 см...

Для того и взял. А то лежат на даче "останки" старого деревянного забора - надо распилить на дрова. Да и для строительных работ (по мелочи) сгодится.
BigDaddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 06:09   #19
penza1966
Senior Member

Цитата:

Сообщение от BigDaddyПосмотреть сообщение

Всем, здравствуйте!!!
Значит в нашем "полку" прибыло, это замечательно и значит через какое то время будет кому задавать вопросы и делиться опытом. А прародитель у "наших" бензопил один, и он из Японии, модель Zenoah Komatsu C250, вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=TKfdz7I0S0A
Старый 21.04.2015, 09:21   #20
TimNN.52
Junior Member

Цитата:

Всем, здравствуйте!!!

Значит в нашем "полку" прибыло,.....и делиться опытом. это замечательно вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=TKfdz7I0S0A

Имею одноручку" Парк" Поделюсь отпытом . 3 года и зимой и летом (пошел 4) .

Лопнул праймер -заменен.

Снесло прастиковую шестерню бензонасоса(в холода масло густое )- замена.

Развалился (при наклоне набок тек бензин) сопун на бензобаке- сколхозил.

Лопнула резинка(хитрая) пополам (соединяет карб с движком в продаже не нашел).поимел подсос воздуха.Хотел выкинуть.Купил "СМИ"(так и лежит ,завел для пробы).Сколхозил эту резинку из 2 . заработала

Перестала глохнуть- ослаб болт под верхней крышкой.

Но! всегда на горячую заводилась с 1 потяга(край с 2х) До сих пор в строю.

PS.В карб не лазил .Зажигание не регулировал. Цепи три. Шина родная.Цены Парк- 2000. ( 4 года назад). СМИ 2400 (прошлым летом) .
TimNN.52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 19:27   #21
penza1966
Senior Member

Цитата:

Сообщение от TimNN.52Посмотреть сообщение
Имею одноручку" Парк" Поделюсь отпытом . 3 года и зимой и летом (пошел 4) .

Вот и реальный "эксплуататор" есть с нами, уже 4-й год работает этой/подобной бензопилой, спасибо за рассказ о полученном опыте. Покупая эту бензопилу я прекрасно понимал, что она будет требовать определенного внимания и какого либо ремонта, а зная проблемные места можно заранее к ним подготовится и прикупить необходимый ЗиП, благо, что с помощью интернета сейчас легко это сделать. Главное, что бы желание делать у владельца было, ну и, что бы руки, немного, росли из нужного места.
Старый 08.05.2015, 05:28   #22
TimNN.52
Junior Member

Прошу извиниьт за описку ! не бензонасоса а маслонасоса.
Старый 15.05.2015, 06:15   #23
ВасильевДенис
Member

На днях зашел шину с цепью купить на свою echo3500, с ценников на пилы ох..л, echo 350wes-14 шина почти 20000р!
ВасильевДенис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 12:22   #24
Дмитрий142
Junior Member

Всем добрый вечер ! Столкнулся с такой проблемой , после завода на холостых пила не много поработает (секунд 5 ) и глохнет, дернешь еще раз то же самое и так раза три четыре . Потом начинает работать . Пила штиль 361 .
Дмитрий142 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 19:15   #25
penza1966
Senior Member

Цитата:

Сообщение от Дмитрий142Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер ! Столкнулся с такой проблемой , после завода на холостых пила не много поработает (секунд 5 ) и глохнет, дернешь еще раз то же самое и так раза три четыре . Потом начинает работать . Пила штиль 361 .

Добрый день!

Предположу, что пиле не хватает топлива(бедная смесь), а за 3 -4 раза по 5 сек. пила немного, самую малость прогреется и только потом начинает относительно нормально переваривать бедную смесь. Надо винт "L" на 1,8 оборота вывернуть, не поможет еще на 1,8 оборота (обратно настройку всегда сможете вернуть), если все нормально, то далее надо будет отрегулировать "холостой ход" винтом "Т". Но это не факт, возможно засорился жиклер и из за этого смесь стала более бедной. Для установки причины/диагноза есть много вопросов, например:

Вы столкнулись с этой проблемой недавно, зимой?

Сколько пила в эксплуатации?

Сколько, по вашему, пила выработала топлива за все время эксплуатации?

После обкатки обращались ли в СЦ для регулировки карбюратора?

Много еще можно задать вопросов, но ответьте хотя бы на эти.
Старый 22.05.2015, 14:40   #26
amphibious
Senior Member

Цитата:

Попробуй поменять свечу, прежде чем кудато лезть. Был горький опыт с пилой, стала плохо заводиться, глохнуть отвез " мастерам", больше сломали болтов чем, что то сделали. Потом говорят, отремонтировать не возможно. Дома, люди умные подсказали, заменил свечу все ок стало.
Старый 24.05.2015, 06:45   #27
Дмитрий142
Junior Member

Цитата:

Добрый день!

Предположу, что пиле не хватает топлива(бедная смесь), а за 3 -4 раза по 5 сек. пила немного, самую малость прогреется и только потом начинает относительно нормально переваривать бедную смесь. Надо винт L на 1,8 оборота вывернуть, не поможет еще на 1,8 оборота (обратно настройку всегда сможете вернуть), если все нормально, то далее надо будет отрегулировать холостой ход винтом Т. Но это не факт, возможно засорился жиклер и из за этого смесь стала более бедной. Для установки причины/диагноза есть много вопросов, например:

Вы столкнулись с этой проблемой недавно, зимой?

Сколько пила в эксплуатации?

Сколько, по вашему, пила выработала топлива за все время эксплуатации?

После обкатки обращались ли в СЦ для регулировки карбюратора?

Много еще можно задать вопросов, но ответьте хотя бы на эти.

Добрый день . С проблемой столкнулся с появлением холодов , пила с конца лета . Отработала бачков 20 , в сервис не ездил ( не вырваться работы много ) . Вчера при минус 8 , пилил дрова перед заводом нажал клапан ( который на верху ) завелась с третьего раза . Вроде нормально .
Дмитрий142 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 19:14   #28
penza1966
Senior Member

Цитата:

Добрый день . С проблемой столкнулся с появлением холодов , пила с конца лета

Хочу вас успокоить. У компании Stihl есть хорошее правило и дилер продавая вам пилу, должен был сказать об этом: после обкатки, а она у вас как раз уже прошла, сервис абсолютно бесплатно обязан провести вам регулировку карбюратора. Мой вам совет - найти время и съездить в сервис на регулировку. Сделав это вы и себя успокоите и пилу оградите от неожиданностей.
Старый 28.05.2015, 13:24   #29
sersaz
Member

Цитата:

Хочу вас успокоить. У компании Stihl есть хорошее правило и дилер продавая вам пилу, должен был сказать об этом: после обкатки, а она у вас как раз уже прошла, сервис абсолютно бесплатно обязан провести вам регулировку карбюратора. Мой вам совет - найти время и съездить в сервис на регулировку. Сделав это вы и себя успокоите и пилу оградите от неожиданностей.

А мне как-то ответил один из представителей диллеровского центра на мой вопрос, нужна ли пиле Штиль обкатка, дословно так, цитирую:
"Представь себе, что в нормальной буржуйской стране устраивается на работу чел, которому по долгу службы нужно работать пилой. Идет этот чел на склад, получает пилу, заправляет, заводит и... стоит и смотрит на нее выпученными глазами, когда же она сожрет этот обкаточный бензобак! Что с этим челом сделает работодатель? Правильно, уволит!
Купил, заправил, завел и вперед!"
sersaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 07:39   #30
penza1966
Senior Member

Цитата:

Сообщение от sersazПосмотреть сообщение
Купил, заправил, завел и вперед!"

Я и не говорил про обкатку в "нашем", совковском понимании, бензопила должна обязательно пройти обкатку, обкатка должна проводиться во время работы пилы на полных оборотах, но в щадящем режиме. На полных оборотах из за того, что только полные обороты обеспечивают нормальную работу охлаждения(крыльчатка нормально работает только на высоких оборотах), а щадящий режим (давать "отдых" пиле через более малый временной промежуток и распилка более тонкого пиломатериала) так же позволяет не перегреть не обкатанный двигатель. По разным оценкам на обкатку необходимо истратить от 2-х до 10-ти баков топлива. и при повышенном содержании масла в топливе на 10 - 15%.
Старый 31.05.2015, 04:24   #31
игорьталанов
Junior Member

Обкатку делать категорически НЕЛЬЗЯ.
игорьталанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 03:40   #32
penza1966
Senior Member

Цитата:

Сообщение от игорь талановПосмотреть сообщение
Обкатку делать категорически НЕЛЬЗЯ.

Смелое заявление, если обкатку в "совковском" понимании, т.е. работа на малых/холостых оборотах с перерывами на остывание двигателя, то я с вами согласен, а если что то другое, то аргументы в "студию" пожалуйста?
Старый 06.06.2015, 22:14   #33
DEKAH
Senior Member

Мужики, в импортной технике вообще не применяется слово обкатка-там просто нет такого понятия-ты купил оно работает. Обкатка это притирка деталей-это на западе не пойдёт.
DEKAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 06:06   #34
игорьталанов
Junior Member

Я 21 год работаю в представительстве компании "Хускварна", поверьте на слово обкатку делать ненадо.
Старый 24.06.2015, 00:40   #35
penza1966
Senior Member

Цитата:

Сообщение от DEKAHПосмотреть сообщение
Мужики, в импортной технике вообще не применяется слово обкатка-там просто нет такого понятия-ты купил оно работает. Обкатка это притирка деталей-это на западе не пойдёт.

Думаю, что вам, да и не только вам, стоит почитать например вот это: https://www.forumhouse.ru/threads/45922/

Советы дают не только эксплуатанты, вроде нас с вами, но и те, кто профессионально занимается сервисом.

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

Цитата:

Я 21 год работаю в представительстве компании "Хускварна", поверьте на слово обкатку делать ненадо.

Наверное в том числе из за этого компания "Хускварна" довольно сильно теряет позиции на рынке России, по крайней мере в бытовом сегменте.
Старый 25.06.2015, 18:44   #36
DEKAH
Senior Member

Цитата:

Наверное в том числе из за этого компания "Хускварна" довольно сильно теряет позиции на рынке России, по крайней мере в бытовом сегменте.

Да ну, киты просто давят дешевкой-Хуска вещь-но для опр. категории людей. Да я и видел как сомнительного вида чмыри продавали подделки, вообще из неизвестной страны. Она не теряет-она занимает ей опр. сегмент.
Старый 01.07.2015, 04:48   #37
kAvrovec
Senior Member

Цитата:

Думаю, что вам, да и не только вам, стоит почитать например вот это: https://www.forumhouse.ru/threads/45922/
Советы дают не только эксплуатанты, вроде нас с вами, но и те, кто профессионально занимается сервисом.

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

Специально так говорят. Что б ломалось быстрее, и покупали следующую.
kAvrovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 11:07   #38
penza1966
Senior Member

Цитата:

Да ну, киты просто давят дешевкой-Хуска вещь-но для опр. категории людей. Да я и видел как сомнительного вида чмыри продавали подделки, вообще из неизвестной страны. Она не теряет-она занимает ей опр. сегмент.

Во многом я с вами согласен, но тема данной ветки обсуждения немного другая, а именно "Бензопила на рыбалке/охоте/отдыхе на природе", т.е. её практическое применение и возможность вообще ответить на вопрос: НУЖНА/НЕ НУЖНА она в предлагаемых/предполагаемых условиях и обстоятельствах. Лично я купил небольшую бензопилу, да китайскую и не дорогую, для того что бы попробовать облегчить себе жизнь при выполнении части обязанностей при выезде на рыбалку/природу. Надеюсь мне понравится.
Старый 25.07.2015, 09:47   #39
игорьталанов
Junior Member

Профи в вашей сноске я не видел , только что ходил в сервисный отдел , разговаривал с главным механиком ,который учит всю Россию, правильно ремонтировать и эксплуатировать бензотехнику.В инстукции к 235 пиле не написано что надо обкатывать пилу, а через 5-8 заправок надо обратиться в сервис для регулировки карбюратора.У вас в Пензе есть компания "Диза" там работает Алексей Морозов он обучался у нас , он вам может все обьяснить.
Старый 03.08.2015, 07:42   #40
DEKAH
Senior Member

Цитата:

Надеюсь мне понравится.

Конечно понравится, это очень удобно-но всё таки советую сделать для неё ящик и как попало не возить. И сразу купить пару напильников для заточки цепи-лучше Орегон.
Старый 08.08.2015, 19:39   #41
penza1966
Senior Member

Цитата:

Профи в вашей сноске я не видел , только что ходил в сервисный отдел , разговаривал с главным механиком ,который учит всю Россию, правильно ремонтировать и эксплуатировать бензотехнику.В инстукции к 235 пиле не написано что надо обкатывать пилу, а через 5-8 заправок надо обратиться в сервис для регулировки карбюратора.У вас в Пензе есть компания "Диза" там работает Алексей Морозов он обучался у нас , он вам может все обьяснить.

Для дома быта, из бытовых и брендовых бензопил я выбрал вашего основного конкурента, компанию STIHL, а пилу Stihl MS 180. Поэтому мне не нужно пока узнавать у вашего представителя в Пензе ничего. А вы не спросили у своего главного механика для чего надо через 5-8 заправок обратиться в сервис для регулировки карбюратора? Я вам отвечу: У новой пилы карбюратор отрегулирован на более богатую смесь, это сделано для того, что бы пила не развивала максимальной мощности и в период 5-8 заправок давала двигателю больше масла, которое является составной частью топлива. Данный период работы бензопилы можно и назвать обкаткой, после этого карбюратор регулируется и пила начинает "петь" на полную мощность, вот и все, ларец открывается просто. Уверен, что мои слова, в той или иной степени подтвердит ваш главный механик.
Старый 13.08.2015, 08:52   #42
penza1966
Senior Member

Цитата:

Конечно понравится, это очень удобно-но всё таки советую сделать для неё ящик и как попало не возить. И сразу купить пару напильников для заточки цепи-лучше Орегон.

Напильник, вернее набор для правки STIHL есть в наличии, чехол для пилы заказал у известного мастера по имени Альберт. Для полной заточки есть вот такой станок.
Старый 16.08.2015, 00:04   #43
игорьталанов
Junior Member

Да вы правы, и еще есть маленькая рекомендация использовать смесь 1:40 а не 1:50 просто очень плохое качество нашего бензина.
Старый 16.08.2015, 06:29   #44
DEKAH
Senior Member

Цитата:

Напильник, вернее набор для правки STIHL есть в наличии, чехол для пилы заказал у известного мастера по имени Альберт. Для полной заточки есть вот такой станок.

Ну станком этим дома че хош делайте-в походе напильник-раз цепью зацепите землю вся ваша заточка накроется. Медным тазом.
Старый 16.08.2015, 12:33   #45
penza1966
Senior Member

Цитата:

Ну станком этим дома че хош делайте-в походе напильник-раз цепью зацепите землю вся ваша заточка накроется. Медным тазом.

В походе кроме основной цепи минимум 2 шт в запасе, так, что с этим тоже все в порядке.

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

Цитата:

Да вы правы, и еще есть маленькая рекомендация использовать смесь 1:40 а не 1:50 просто очень плохое качество нашего бензина.

Ну с слава Богу, одной проблемой меньше.
Старый 31.08.2015, 13:22   #46
DEKAH
Senior Member

Цитата:

В походе кроме основной цепи минимум 2 шт в запасе, так, что с этим тоже все в порядке.

А лучше 22 и напильник.
Старый 04.09.2015, 03:50   #47
penza1966
Senior Member

Цитата:

А лучше 22 и напильник.

Я же сказал, что есть набор STIHL, состоящий из:
Напильник круглый 4мм.
Напильник плоский
Шаблон для глубины реза
Все по кармашкам в брезентовом чехольчике всегда с собой.
Старый 05.09.2015, 11:54   #48
DEKAH
Senior Member

STIHL-да это еще в общем то и не плохо, тем более что пользоваться ей много и не придётся. Нормальная марка. НХНЧ,
Старый 06.09.2015, 11:02   #49
WikLos018
Junior Member

Цитата:

Я же сказал, что есть набор STIHL, состоящий из:

Напильник круглый 4мм.

Напильник плоский

Шаблон для глубины реза

Все по кармашкам в брезентовом чехольчике всегда с собой.

Этим набором пользуюсь с 1998 года, ни каких станков, цепи живут дольше да и времени не много надо чтобы поправить цепь. Напильники приходится менять по мере износа.
WikLos018 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 15:32   #50
Алекс1962
Junior Member

Цитата:

Сообщение от WikLos018Посмотреть сообщение
Этим набором пользуюсь с 1998 года, ни каких станков, цепи живут дольше да и времени не много надо чтобы поправить цепь. Напильники приходится менять по мере износа.

Тоже так делал, пока не пришлось пилить на дрова старый дом. Тесть не жалел гвоздей. Как ни смотри-а все равно попадают под цепь. Напильником упаришся точить. Купил в ОБИ простейший станок за тыщу-и проблема ушла моментально.
Алекс1962 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 07:37   #51
DEKAH
Senior Member

Цитата:

Сообщение от Алекс1962Посмотреть сообщение
Тоже так делал, пока не пришлось пилить на дрова старый дом. Тесть не жалел гвоздей. Как ни смотри-а все равно попадают под цепь. Напильником упаришся точить. Купил в ОБИ простейший станок за тыщу-и проблема ушла моментально.

Дык тык у меня по вышке есть специальность-лесоинженерное дело-я лес умею валить, трелевать и сплавлять-нам за гвозди ничего не говаривали.....
Мидель от шпангоута отличаю, тиристор от транзистора, конденсат от пердячего пара-а вот гвозди, извините, пилить не научился. Во Вьетнамском и Камбоджийском кр. дереве встречал иглы и шарики-способов борьбы нет.
Старый 15.09.2015, 00:06   #52
TimNN.52
Junior Member

Не всем по жизни довелось красное дерево (рыбу) бензопилой пилить.

Доводилось и ж\д шпалы б\у вдоль пилить и доски после опалубки .(не я такой ,жизнь такая). Всяк инструмент имеет место быть!.(в нужное время в нужном месте).
Старый 15.09.2015, 04:56   #53
vitz
Senior Member

Цитата:

Для дома быта, из бытовых и брендовых бензопил я выбрал вашего основного конкурента, компанию STIHL, а пилу Stihl MS 180. Поэтому мне не нужно пока узнавать у вашего представителя в Пензе ничего. А вы не спросили у своего главного механика для чего надо через 5-8 заправок обратиться в сервис для регулировки карбюратора? Я вам отвечу: У новой пилы карбюратор отрегулирован на более богатую смесь, это сделано для того, что бы пила не развивала максимальной мощности и в период 5-8 заправок давала двигателю больше масла, которое является составной частью топлива. Данный период работы бензопилы можно и назвать обкаткой, после этого карбюратор регулируется и пила начинает "петь" на полную мощность, вот и все, ларец открывается просто. Уверен, что мои слова, в той или иной степени подтвердит ваш главный механик.

Чёта новое в моторостроении.....а как по вашему карбюратор "дозирует" масло растворённое в бензине, по вашему выходит , что обогащённая смесь благоприятно действует на ЦПГ? но это в корне не верно, в этом режиме производится пуск холодного мотора и прогрев, дальше в этом режиме мотор работать не будет (попробуйте на горячем моторе прикрыть воздушную заслонку....мотор просто заглохнет.........neznayu:

Всё гораздо проще, чем вы думаете. На период обкатки увеличивается объём растворяемого масла в соотношении масло-бензин....(вы об этом сказали) и это всё....,а затем это количество уменьшается вдвое...а сервисмены регулируют хх и качество бензиновой смеси......
vitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 20:34   #54
Г.С.В.
Junior Member

У бензопилы stihl мс 180 нерегулируемый карбюратор и настроить можно только холостой ход , отверстие под винт находится в ручке с правой стороны пилы .Пила лёгкая маневренная для сада и вылазок на природу само то , САМОЕ главное регулярно после 1-2 баков править зуб напильником на шаблоне , давать пилке передохнуть остыть , использовать фирменное масло и пропорцию 1:50 и послужит она вам верой и правдой .Жив ещё партнер 350 тот еще амэриканский больше 20 лет служит на поршне ни задира сменил только кольцо и масленый насос .
Г.С.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 00:56   #55
penza1966
Senior Member

Всем, доброго времени суток!!!
Для удобной перевозки бензопилы, а так же её хранения и всех девайсов к ней купил себе вот такую сумочку:
Старый 27.09.2015, 02:41   #56
Salomat
Senior Member

Цитата:

Для удобной перевозки бензопилы, а так же её хранения и всех девайсов к ней купил себе вот такую сумочку:

Купил готовую или заказывал у нашего форумчанина Альберта?
Salomat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 05:31   #57
penza1966
Senior Member

Цитата:

Сообщение от SalomatПосмотреть сообщение
Купил готовую или заказывал у нашего форумчанина Альберта?

Да, заказывал у Альберта. Хорошие, добрые руки у человека.
Старый 01.10.2015, 14:17   #58
Mark1985
Member

Цитата:

Если не секрет, то сколько отдали за этот чудо чехол?
Mark1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 03:45   #59
penza1966
Senior Member

Цитата:

Сообщение от Mark1985Посмотреть сообщение
Если не секрет, то сколько отдали за этот чудо чехол?

У Альберта индивидуальный подход. Много разных моделей и возможность нанести на будущий чехольчик любые надписи или даже логотипы, из всего этого складывается цена самого чехла и плюс пересылка. Наверное про окончательную цену говорить по меньшей мере не корректно, но цена более чем приемлема, тем более для такого качества исполнения. Вот ветка Альберта http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=72036 , там есть его телефон и e-mail, звоните, пишите, задавайте вопросы и точно получите ответы, которые вас устроят.
Старый 12.10.2015, 01:20   #60
vitz
Senior Member

Подтверждаю, мастер уникальный! Я себе и все друзья заказывали и получили чехлы для своих бензопил....ни в каком другом месте такие чехлы, никто не делает...всё функционально, продумано, качественно и добротно сделано...покупайте не пожалеете (не реклама, лично общался с мастером тока по инету....)
vitz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра