На рыбалку с бензопилой - Страница 3 - Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы
Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы  

Вернуться   Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Походное снаряжение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2016, 17:04   #121
Евген58
Junior Member

Цитата:

Сообщение от ЛиптонПосмотреть сообщение
Дешевые китайские клоны- одноручки именно под поездки брать можно , будут радовать . Заготовка дров для дома уже тяжела для них .
Вес клонов в районе 3 кг и однозначно легче Ш-180-ого .
В плюс одноручкам возможность работы одной рукой , иногда это очень удобно .

Ш-180 хорошо заводиться только во время работы , при длительном перерыве замучаешься дергать из-за отсутствия праймера , иногда и засора карба .

По Эхо . 350-ая одноручка уже спорный вариант , может , вместо нее посмотреть 260-ую двуручку . Одноручка 260 супер , но смотрите цены .

немного не соглашусь, заводится после длительных перекуров со второго тыра, моя по крайней мере да и воздухан закрыт капитально, сеточка незнаю что за материал похож на сетку в капельнице. работал своей на работе в течении 3 дней ( ветром деревья повалило ) пришлось свою брать и работать в экстренном режиме т.к. заведение лечебное и ничего не забилось.
Евген58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 01:26   #122
XANTER
Member

Насчёт штиля,тоже могу сказать отличная пила.

Заводится конечно на холодную не с первого раза,переключатель в нижние положение два раза дёрну,далее переключаю и максимум два раза дёргаю.

Штиля если честно жалко ребёнку давать,тоже с друзьями сплавляются.

Если честно не разу не разрешил взять.Вот и задумался о дешёвой пиле,если и забудут или утопят фиг с ним 3800 не 13000
XANTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 16:51   #123
penza1966
Senior Member

Цитата:

Сообщение от XANTERПосмотреть сообщение
Заводится конечно на холодную не с первого раза,переключатель в нижние положение два раза дёрну,далее переключаю и максимум два раза дёргаю.Вот и задумался о дешёвой пиле,если и забудут или утопят фиг с ним 3800 не 13000

Переключатель в нижнее положение и дергаешь не два раза, а до первого хлопка/схватывания, тут уж сколько получится, обычно 3-7 раз, зависит от длительности простоя, далее переключатель в положение "холодного запуска" и вот здесь с первого раза, ну максимум со второго, пила заводиться, далее спустя секунд 20 нажимаем на газ, переключатель сам перепрыгивает в положение "работа" и через 1-2 мин. после прогрева в работу. Та же схема запуска у Caarver 25-12k, только манипуляции двумя прибудами, кнопкой вкл/выкл зажигания и пипкой подсоса.
penza1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 02:37   #124
XANTER
Member

Цитата:

Переключатель в нижнее положение и дергаешь не два раза, а до первого хлопка/схватывания, тут уж сколько получится, обычно 3-7 раз, зависит от длительности простоя,

Не когда не дёргал до хлопка,говорю это без всякого сарказма или подковырки.Завожу на холодную как описал выше.Как показали при покупки пилы.

Цитата:

далее переключатель в положение "холодного запуска" и вот здесь с первого раза, ну максимум со второго, пила заводиться, далее спустя секунд 20 нажимаем на газ, переключатель сам перепрыгивает в положение "работа" и через 1-2 мин.

Полностью согласен,извиняюсь что подробно не расписал.

Вам могу только предложить попробовать завести дёрнув всего два раза в нижнем положении не дожидаясь как вы говорите "хлопка" далее как обычно.

Цитата:

Та же схема запуска у Caarver 25-12k, только манипуляции двумя прибудами, кнопкой вкл/выкл зажигания и пипкой подсоса.

Если можно чуть по подробней,думаю всё же взять такую пилу.(Кроме штиля 180го другими пилами не пользовался)
Старый 03.05.2016, 04:50   #125
penza1966
Senior Member

Цитата:

Если можно чуть по подробней,думаю всё же взять такую пилу.(Кроме штиля 180го другими пилами не пользовался)

У пилы Carver 25-12k и ему подобных есть праймер(принудительная подкачка/прокачка бензина), он облегчает запуск. Праймер устроен так: бензин из бака поступает в карбюратор, далее в праймер, после праймера опять в бак, т.е. когда вы после нескольких нажатий на праймер видите в нем чистый(желательно без пузырьков) бензин, то это говорит о том, что бензин в карбюраторе есть и в нужном количестве. Теперь к запуску:

Холодный запуск.

Пальцем нажимаем на праймер, несколько раз, до того момента, как в нем увидим чистый бензин - зажигание в положение ВКЛ. - подсос выдергиваем до еле уловимого щелчка/фиксации в вытянутом положении - дергаем до первого хлопка/схватывания - убираем/задвигаем подсос до упора - заводим, как правило 1-2 рывка, пила заводиться и работает на повышенных оборотах - спустя 10-20 сек. нажимаем и отпускаем газ, пила переходит в режим холостого хода - прогреваем 1-2 мин - в работу. - после окончания работы глушим, зажигание в ВЫКЛ.

Горячий запуск.

Включаем зажигание ВКЛ. - заводим, как правило с 1 реза - работаем - глушим, зажигание в ВЫКЛ.
Старый 11.05.2016, 18:39   #126
Ed72
Member

у кого пила такая есть? напишите отзывы

http://www.ulmart.ru/goods/918670
Ed72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 23:57   #127
penza1966
Senior Member

Цитата:

Сообщение от Ed72Посмотреть сообщение
у кого пила такая есть? напишите отзывы
http://www.ulmart.ru/goods/918670

Добрый день!
Все, что мной написано о Carver 25-12k относится и к DDE CS2512, т.к. это близнецы/братья, о которых я писал несколько постов выше, только разного цвета, так же есть небольшое и не существенное отличие в крышке инерционного тормоза/сцепления, а именно крепление в задней ее части. У Carver/Forza FZ-25-12/и т.д. завинчивается "барашком", у DDE/Patriot/ и т.д. вставляется в пазы.
На картинках ниже будет понятно отличие в креплении крышек.
Старый 03.06.2016, 00:03   #128
Липтон
Senior Member

Цитата:

Сообщение от penza1966Посмотреть сообщение
Добрый день!
Все, что мной написано ....

С китаем все несколько сложнее . При всем внешнем сходстве одно изделие может быть качественным , от хорошего завода , а может быть собрано из плохих комплектующих , "в сарае" . Может быть , что серьезные узлы от серьезного завода , а навесное опять из сарая . Т.е. может быть буквально все что угодно , поэтому каждую модель правильнее рассматривать отдельно , по факту эксплуатации грамотным владельцем .
Часто не дорогое берут неграмотные , и сваливают потом свое неумение на качество изделия .
У моего Патриота , который теперь валяется без дела , поршневая ( похоже , действительно хромированная ) сохранилась в идеальном состоянии , а некоторые узлы пришли в негодность , при том , что ухаживал и следил за ним . Карб , похоже , изначально был косячный , как и курок газа .
Липтон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 20:50   #129
XANTER
Member

Сегодня держал в руках Stihl MS 150 TC-E 12" очень понравилась лёгонькая,вот только ценник для меня не гуманный,правда сейчас в раздумье,брать ли китайскую одноручку.
Старый 12.06.2016, 19:39   #130
Химчанин
Senior Member

Цитата:

Сегодня держал в руках Stihl MS 150 TC-E 12" очень понравилась лёгонькая,вот только ценник для меня не гуманный,правда сейчас в раздумье,брать ли китайскую одноручку.

Да вон Пенза расхвалил Carver, сам в раздумьях.
Химчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 08:43   #131
penza1966
Senior Member

Цитата:

Сообщение от ХимчанинПосмотреть сообщение

Мужики, давайте договоримся так, я купил Carver 25-12k, при этом имеено это бренд точно не расхваливал, почему купил именно Carver 25-12k, а не Patriot, DDE и т.п., отвечаю: на момент покупки Carver 25-12k попался по самой "вкусной" цене = 3520 р., вот и весь секрет. То, что пила меня радует, это правда, а вот ответить на вопрос - как долго будет она меня радовать? Я скорее всего не смогу, но надеюсь, что при должной эксплуатации и моем бережном отношении, прослужит долго, а если не долго, то, как я уже писал/говорил, 3520 не та сумма, из за которой можно сильно расстраиваться, куплю подобную, а эту оставлю на запчасти.
Старый 15.06.2016, 04:50   #132
XANTER
Member

Цитата:

Сообщение от ХимчанинПосмотреть сообщение

Быстрее думай,я пока думал цена с 3800 подросла до 4750.
Продавцу говорю неделю назад была 3800,он Доллар вырос,новый завоз
Какой к чёрту новый завоз,на пиле от скотча перекленного от ценника остатки клея видны.
Ладно буду пользоваться штилём.
Старый 18.06.2016, 13:01   #133
sigurdodin
Junior Member

уважаемые форумчане , кто встречался с такой проблемой : купил лет 5 назад штиль мs660 , один раз попробовал распилить бревно , но на середине работы цепь зажало в жёлобе из за того что на зубьях образовались задиры и поэтому пила заглохла . я подумал , что некачественная цепь и больше пилой не пользовался , тк есть еще электрическая макита . недели две назад решил завести пилу , тк собирался на рыбалку , завелась превосходно и я взяв пилу пошел в фирменный магазин за новой цепью , купил за 680 , поставил , пила работает , цепь двигается по жёлобу , все хорошо . стал пилить , цепь опять клинит , разбираю и обнаруживаю опять задиры , на точиле убрал их , опять запускаю и начинаю опять пилить , цепь опять клинит по той же причини . кто знает в чем проблема или кто встречался с таким явлением . что делать ?
sigurdodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 19:20   #134
Владимир-77
Senior Member

А сервис, ничего не говорит?
Владимир-77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 04:35   #135
НиколайВ
Member

Цитата:

Сообщение от sigurdodinПосмотреть сообщение
цепь зажало в жёлобе из за того что на зубьях образовались задиры и поэтому пила заглохла .

Вероятно шине кирдык. Плюс проверить подачу масла на цепь, как показано в паспорте. Нет масла на шине, от трения идут задиры и клинит.
НиколайВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 16:44   #136
makar4ic
Member

Скорее всего-масло не поступает на шину. Ну или его просто не залили....
makar4ic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 23:13   #137
DEKAH
Senior Member

Масла похоже точно нет или оно к цепи просто не поступает, в любой пиле есть какой нить винтик- регулятор поступления масла того на цепь. Попилил-закрыл на вс. сл., чтоб в машину не натекло или на антресоли.

---------- Сообщение добавлено в 04:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:16 ----------

Цитата:

Продавцу говорю неделю назад была 3800,он "Доллар вырос,новый завоз"
Какой к чёрту новый завоз,на пиле от скотча перекленного от ценника остатки клея видны.

А что продавцу новых пил закупать не придётся? На похудевшие рубли.
DEKAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 15:48   #138
Липтон
Senior Member

Цитата:

штиль мs660 , один раз попробовал распилить бревно , но на середине работы цепь зажало в жёлобе из за того что на зубьях образовались задиры

Может , почему-либо установлена шина под 1.3 мм , а используется цепь , как и положено для данной пилы , 1,6 мм ?

Цитата:

Сообщение от DEKAHПосмотреть сообщение
в любой пиле есть какой нить винтик- регулятор поступления масла того на цепь. Попилил-закрыл

Регулятор бывает , но далеко не в любой , а вот про полное перекрытие что-то не слышал . Потечет или нет , зависит от положения плунжера насоса при останове , т.е. по сути от погоды на Марсе .
Старый 15.07.2016, 15:36   #139
DEKAH
Senior Member

http://benzo-instrument.ru/blog/post_1246608000.php так глубоко не вникал, но тут вообще то много любопытного, у кого на то время есть и желание. В самом конце и по др. пилам. Всё не просто так...
Старый 16.07.2016, 03:56   #140
sigurdodin
Junior Member

масло поступает отлично , при увеличении оборотов летит см на 15 в перед , цепь как в масляной ванне . в фирменном магазине такое впечатление , что народ ( 90% работает женщин ) набрали от сохи , а гонора выше крыши , так что обращаться к ним нет смысла .
с ув сергей
Старый 17.07.2016, 15:53   #141
pk79
Member

Если с маслом все хорошо значит беда с шиной, она не очень дорогая, поменять на новую В комплекте с цепью и будет все отлично. Ещё вариант что Вы нарвались на китайский клон штиля.
pk79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 23:49   #142
Игнорик
Member

Может просто цепь перетянута или она затягивается при работе ? Маловероятно, что цепь заклинит из-за задиров.
Игнорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 16:39   #143
sigurdodin
Junior Member

что клон по всей видимости это так и есть , но для не частой работы думал подойдет . цепь натянута нормально .
Старый 08.08.2016, 10:00   #144
sigurdodin
Junior Member

взял у соседа с такой же пилы, но все это время она использовалась в работе ( вместе покупали ) шину и цепь , при начале пилении бруска , цепь остановилась , разобрали оказались на цепи опять задиры , те шина и цепь не причем , получается звездочка , что ли ?
Старый 12.08.2016, 14:37   #145
Липтон
Senior Member

Цитата:

что клон по всей видимости это так и есть , но для не частой работы думал подойдет . цепь натянута нормально .

Так она где и как покупалась , у цыган на улице за 5 копеек ?
Если так , зачем же сходу вводить всех в заблуждение , недоговаривая о истинных причинах неисправностей ?
Старый 13.08.2016, 14:36   #146
НиколайВ
Member

Цитата:

взял у соседа с такой же пилы, но все это время она использовалась в работе ( вместе покупали ) шину и цепь , при начале пилении бруска , цепь остановилась , разобрали оказались на цепи опять задиры , те шина и цепь не причем , получается звездочка , что ли ?

Запустить без шины и посмотреть. И так методом исключений. И детальное фото киньте - посмотрим и звездочку и цепь с шиной
НиколайВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 23:29   #147
sigurdodin
Junior Member

Цитата:

Сообщение от ЛиптонПосмотреть сообщение
Так она где и как покупалась , у цыган на улице за 5 копеек ?
Если так , зачем же сходу вводить всех в заблуждение , недоговаривая о истинных причинах неисправностей ?

я покупал с другом пилу в магазине , слушал серенады продавца и повелся на наклейку сделано в германии , а вы что националист по отношению к цыганам ? . заплатил за пилу 6 тыс 5 лет назад , для вас может эта сумма и пять копеек , а для меня нет . у друга работает как часы , а у меня вот нет , поэтому и задумался о производителе . .
Старый 22.08.2016, 09:04   #148
Игнорик
Member

Цитата:

Если пилы одинаковые у вас с соседом, то посмотрите повнимательнее, как сосед крепит шину. Там возможно есть пластиковая проставка(на моей присутствует), которая якобы транспортировочная и должна перед эксплуатацией сниматься по словам продавца, хотя на ней маслопроводный желоб. Так вот, без этой проставки у меня цепь зажимало, а с ней- все чудесно.
Старый 23.08.2016, 00:29   #149
DEKAH
Senior Member

Если не клон и масло поступает см. звёздочку приводную, как на неё вообще то цепь ложится, возм. шаг цепи не тот. Чудес то не бывает, у Штилей цепи бывают с разн. шагами. Где перепутали-ума не приложу. Успехов Вам, уверен-ларчик просто откроется. НХНЧ.
Старый 25.08.2016, 01:24   #150
MadddMaxxx
Junior Member

В силу жизненных обстоятельств (срочная необходимость и крайне ограниченные финансы) под наивные серенады продавца о немецком качестве 2 года назад была куплена бензопила Huter bs-45.
Тогда она стоила в районе 3-3,5 тыр. Но это блин полное г..., а не пила.
Родная цепь растягивается постоянно. Ее подтягиваешь, она растягивается. Заменил. Лопнула возвратная пружина в стартерном механизме. Починил на коленке.
Прочитал свой отзыв и поймал себя на мысли, что странно, вот впечатления от пилы плохие, до этого была Хуска 137я, очень нравилась. Но тем не менее, впечатления впечатлениями, а если не считать незначительных этих недостатков, пилит же зараза!) 2 года пилит... и ничего!)
Но сейчас я бы ее не взял, подкопил бы на Хускварну или Штиль. Какая то он не такая, эта Huter)
MadddMaxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 04:10   #151
карнотавр
Member

Хуски и Штили вроде сейчас у нас собирают из Китайских запчастей.И цепи тоже сплошной китай, поэтому они никакие, садятся сразу , заточку не держат.
карнотавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 06:08   #152
DEKAH
Senior Member

Не обижайтесь прошу-Ныроб, там же вольного человека за деньги недавно показывали. Лет 20 назад и это край Уралов и Дружб.
Старый 02.09.2016, 08:02   #153
Lewik
Guest

Иногда бывают цепи толще чем надо а упакованы как фирменные . Нарывался несколько раз ,клинить не кинило но масло для смазки дымится на шине сразу начинало.
Старый 03.09.2016, 22:13   #154
sdmitry
Junior Member

DDE/Patriot/ Carver/Forza FZ-25-12/и т.д. (у меня лесник-2512 из Леруа)нормальные пилы за свои деньги.Но есть ньюанс : Купив и обкатав не поленитесь и сделайте вот что... Снимите боковые и верхнюю крышки и посадите все навесное на резьбовой фиксатор. Также обработайте фиксатором и винты крепления дрыгателя к корпусу. На моей пиле после трех лет эксплуатации открутились все винты,размолотило насос,подпилило модуль зажигания,стартер я сам сломал пытаясь завести. Стоимость запчастей порадовала . Насос,барабан стартера,привод насоса, и новая цепь обошлись рублей в 600...ну и фиксатор 100. Работает как новая! Для рыбалок и дачи идеальный вариант, друзья оценили.
sdmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 04:34   #155
карнотавр
Member

А цепи, какие на эти пилы идут? Свои , или универсальные есть?
Старый 12.09.2016, 09:32   #156
MNSK
Junior Member

Пила Штервинс работает как "швейцарские часы". Про эту пилу веду речь http://www.drive2.ru/l/7197977/

Главное не "насиловать" её в работе, давать "делать перекуры" и лить качественное масло
MNSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 18:46   #157
Игнорик
Member

Цитата:

Сообщение от MNSKПосмотреть сообщение
Пила Штервинс работает как "швейцарские часы". Про эту пилу веду речь http://www.drive2.ru/l/7197977/

Главное не "насиловать" её в работе, давать "делать перекуры" и лить качественное масло

Полностью поддерживаю, пилой крайне доволен !
Старый 19.09.2016, 15:20   #158
карнотавр
Member

Что , нормальный Штервец что ли? Дрова пойдет готовить? А зимой в минус, как работает?
Старый 23.09.2016, 19:26   #159
MNSK
Junior Member

Цитата:

Сообщение от карнотаврПосмотреть сообщение
Что , нормальный Штервец что ли? Дрова пойдет готовить? А зимой в минус, как работает?

отличный! смотря какие дрова.
Старый 26.09.2016, 03:59   #160
карнотавр
Member

Елку стоящую, в комле около 40 см, сухостой уронит и разделает на чурки?
Старый 29.09.2016, 07:03   #161
Липтон
Senior Member

Ради ответа нашел свои записи на Форумхаузе .

"Перешел с Патриота на Эхо. Японец компактнее в ширину и высоту на пару сантиметров, в длину примерно на пять. Разницу по весу не заметил. Рабочая длина шин одинакова, 24 см, за счет упора и формы корпуса китайца" ( У Патриота 12-ая шина , у Эхо 10-ая .)

Потом поставил 12-ую на Эхо :

"Собирался укорачивать 12" цепи от Патриота под новый 10" размер Эхо, но благодаря подсказке форумчан тормознул, примерил шину китайца на новую пилу и ... дополнил новый комплект старой гарнитурой на 12", лишь наточив на станочке старые цепи. При этом длина рабочей части Патриотовской шины на Эхо равна 28 см, чуть мешается сверху лишь рычаг пильного тормоза. А под новую шину докупил Штилевскую цепку на 40 звеньев, так что теперь 4 цепи и 2 шины у Эхо. Спасибо форуму)."

Так что 40 см завалит и разделает ) .
Старый 04.10.2016, 08:20   #162
MNSK
Junior Member

Цитата:

Елку стоящую, в комле около 40 см, сухостой уронит и разделает на чурки?

Запросто. Только надо уметь маленькой шиной пилы валить деревья в диаметре больше чем сама шина....
Старый 16.10.2016, 09:30   #163
карнотавр
Member

А какие цепи используются на Стервеце? Свои или можно штилевские?
Старый 21.10.2016, 21:17   #164
penza1966
Senior Member

Цитата:

А какие цепи используются на Стервеце? Свои или можно штилевские?

Цепь с характеристиками: 12" - длина шины; 1.3 мм - ширина паза шины; 45 звеньев - длина цепи; 3/8" - шаг цепи. Производитель любой, но качественные считаются, от лучших к худшим: Штиль, Орегон, Рейзер, Чампион, и т.д.
Старый 23.10.2016, 15:13   #165
карнотавр
Member

Есть старая пила Хукскварна 142, пора менять, но , что то Китай боязно покупать. Как ни крути , но у них из механизмов качественного ничего нет, у нас правда вообще сейчас ни чего нет. Цена , да вроде приемлемая, а вот качество ни какое, что ни коснись из техники, китай отстой.
Старый 29.10.2016, 15:52   #166
pk79
Member

Цитата:

Есть старая пила Хукскварна 142, пора менять, но , что то Китай боязно покупать. Как ни крути , но у них из механизмов качественного ничего нет, у нас правда вообще сейчас ни чего нет. Цена , да вроде приемлемая, а вот качество ни какое, что ни коснись из техники, китай отстой.

Цена не приемлемая а низкая, из за этого многие и берут Китай прощая им их грехи, цена за инструмент с двс который В принципе при должном уходе работает ,равнозначная 3- м бутылками хорошей водки очень привлекательная, и даже если через год развалится думаю огорчение будет не большим. А бензопила это все же серьёзный и сложный инструмент, это как с машинами, если на пару месяцев то можно простую и дешёвую, даже китайскую, а если на долго подходим к этому вопросу серьёзно, обдумываем для каких целей она нам, куда собираемся ездить, какой компанией и т.д. Так же и с пилой, если 2 раза В год на рыбалку то Китай очень даже, а если ещё и для дома, бани то уж лучше зажать жабу, возможно подкопить и купить достойный аппарат .
pk79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 08:25   #167
vitz
Senior Member

Цитата:

Опять двадцать пять....кетай гав-о .....а теперь уважаемый, оглянись и посмотри, что сделано НЕ в кетае...........?!!!!!
Тока приехали с рыбалки (Псковская губерня и Карелия), съехали с трассы и 18 км до оз.Свиблово пилили трассу, пилили двумя КЕТАЙСКИМИ пилами Патриот и Лесник.......18 км "прошли" за 40 часов, пилы вообще не отдыхали, работали и не ломались....так, что прежде чем петь военные песни пр кетайгавно, надоть на них поработать.....Да,... заодно выбрось свой комп (он тож в кетае делался........)
pk79!
У меня Ховер 2008 года, "прошёл" 215 тысяч км.....без поломок и косяков, ты же в Москве, приезжай, посмотри в каком состоянии Кетайская машина.....заодно тебе покажу кетайский скутер Аутлендер, Кетайскую палатку ORT-0002 устанавливаемую на крыше автомобиля, покажу целую кучу других полезных вещей , которые исправно мне служат много лет и сделаны в Кетае......
vitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 13:16   #168
allax
Member

Китай а не Кетай. Многие товары даже очень хорошего качества согласен полностью.
allax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 12:03   #169
карнотавр
Member

Не ребята, если деньги есть, однозначно не Китай. Другой вопрос, что купить сейчас бюджетно акромя Китая ничего толком нельзя. Я не то , что бы ругая товары с Китая, я сетую, что гонят нам товары низкого качества. Многое они пока не могут технологически качественно производить, да и у них философия одноразовости.А если по пилам, обидно , что Русь исконно лесная страна, не может наладить производство отличных бензопил.Не от хорошей жизни у меня мото,квадр и лодочный мотор с Китая.Ну , как посмотрю я на их ножницы , ножи , иголки, термосы, так , такое впечатление, что в Китае только могут петарды , да елочные игрушки нормально делать. Хотя , да компьюторы и сот телефоны тоже от них, но и летят они тоже быстро. Ну, да ладно бог с ним Китаем с этим.
Старый 18.11.2016, 19:14   #170
petr_spb
Member

Вставлю свои 5 коп. Есть фабричный-брендовый китай. Есть полу подвал или начинающие по сути паритет.

Так брендовый китай стоит не дешево. Но дешевле америки и европы -это высокое качество и ценник за такое просто подарок.

Попользуйтесь такими вещами и ваш стереотип уйдет после двух таких покупок.

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

По теме дешманский китайский хаммер пилит 4й сезон
petr_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 11:16   #171
карнотавр
Member

Да не спорю. Как в той поговорке. Бог придумал этот мир, а все остальное сделали в Китае. А если по теме, какая все же Китайская бюджетная бензопила , способна долго и тяжело работать? Надеюсь , что не скажет никто - никакая.
Старый 20.11.2016, 19:27   #172
XANTER
Member

Цитата:

А если по теме, какая все же Китайская бюджетная бензопила , способна долго и тяжело работать? Надеюсь , что не скажет никто - никакая.

Долго и тяжело думаю не какая,для этого есть фирменные пилы.
Я лично всё ещё подумываю взять китай,Stihl гробить жалко,в тем более утопить.(думаю зимой всё же подешевле будут)
Старый 20.11.2016, 20:32   #173
Володя68
Junior Member

Цитата:

Долго и тяжело думаю не какая,для этого есть фирменные пилы.

Я лично всё ещё подумываю взять китай,Stihl гробить жалко,в тем более утопить.(думаю зимой всё же подешевле будут)

Штили 180, вроде,давненько в Китае делают, или ошибаюсь?
Володя68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 19:39   #174
XANTER
Member

Не знаю,где то встречал в инете что по номеру определить можно,пила 2007-2008 года точно не помню.Время будет с фоткаю номер там уж сами определите,да фиг с ним китай,германия.Главное работает,и не требует вложений и ремонта.

А сломать или утопить (на пьяном сплаве)всё одно дешевле китайскую рубля за четыре.
Старый 25.11.2016, 07:31   #175
motya1984
Member

Цитата:

Сообщение от Володя68Посмотреть сообщение
Штили 180, вроде,давненько в Китае делают, или ошибаюсь?

Да давненько,сейчас знаю точно выпускают в Сша и Китае,а как по поводу немцев не в курсе,давно не попадались!По серийнику под выхлопом можно узнать где произведена.
motya1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 09:32   #176
Александр)
Junior Member

Всем ДВС! С 2001года пользовал Partner ещё тот родной Электролюксовский! Пила жива до сих пор, но кажись уже устала. В общем то я ей доволен. Из минусов - тяжелый запуск, плохо держит холостые обороты и глохнет. Отдал ее на работу для хознужд,а себе приобрел Штиль 211 С-Пб. Вот это прогресс!!! Заводится от лёгкой потяжки. На холостых оборотах работает ровно,обороты набирает мгновенно и конечно же завораживает звук мотора. На эмоциональном всплеске напилил кучу дров! Реально кайфанул!! О потраченном четвертном ни малейшего сожаления! Всем удачи в выборе!
Александр) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 20:53   #177
Олег1969.
Junior Member

Поулан 2150 если мне не изменяет память.Дружим с ним с 2011 года ни разу не пожалел о приобретении за 3300 рублей,работает нормально приобрел цепь партнер так как оказалось на третьем году эксплуатации цепь которая идет в комплекте обкаточная,масло в смесь партнер,в цепь ТАД 17 все.
Олег1969. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 18:24   #178
пилюлькин
Senior Member

Цитата:

в цепь ТАД 17 все.

у меня в цепь идёт отстоявшаяся отработка.... балуете, однако...
пилюлькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 14:54   #179
Ionovvv
Junior Member

Цитата:

Сообщение от LadimПосмотреть сообщение
Кто берёт на рыбалку бензопилу подскажите что лучше
Husgvarna 137;142 или Stil того же размера или что то другое до 8 т.р.?

А у меня Штиль 180 цепная аккумуляторная. Ваще вещь. Акума хватает на час работы с перекурами. А для заготовки дров (для одного костра на ночь) то и раз на 5 хватит. Правда дорогая сволочь. Около 25 то стоит.
Ionovvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 03:34   #180
ihtiander33
Senior Member

Цитата:

Сообщение от пилюлькинПосмотреть сообщение
у меня в цепь идёт отстоявшаяся отработка.... балуете, однако...

Смазочный канал под жидкое масло типа отработки широк,посему в режиме хранения отработка с него подтекает.ТАД гуще а потому не подтекает через смазочный канал.
Для перевозки в машине и для исключения растекания смастырил кофр для пиля из канистры масляной пластиковой черной-подпахивает ,но сухо и чисто.
ihtiander33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра