"Непромокаемые" - Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы
Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы  

Вернуться   Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Походное снаряжение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2015, 19:34   #1
veyron
Member

Всем привет!

Решил написать, про покупки в эти выходные!

Долго искал себе костюм, для летней рыбалки, чаще ходовой. Смотрел в сторону Нексусов, но разговаривая с товарищем, он посоветовал глянуть Marmot. И вот поехал я, на Сколково, глянуть сие чудо. Была Мармотовская куртка, давно.

Думал, ценник будет космический.

Итак, ходил, смотрел, сделал вывод, что самое недорогое у Мармота-это PreCip, штаны и куртка.

В среднем, куртка стоит 8-9 тысяч, зашел в один магазин, смотрю висит, со старым ценником, размер L- мой, они сшиты чуть больше, чем стандарт, как мне объяснили, для того, чтобы в походе, когда начнется дождь, достать из рюкзака и напялить поверх одежды.Куртку купил за 5100 руб. Штаны висят, около 7000 руб. Штаны размером L, мне оказались большие, по объему и длине(мой рост 179).Забил на штаны, ушел. Зашел в "День Сурка", оказывается, у них там акция, 20% на всю одежду, на сайте это не указано, скидки, как я понимаю, только в рознице. Приобрел штаны за 5100 руб., размер взял М, померил дома, на тонкое термо в идеале!

Самое важное, хотел себе костюм, тонкий, чисто дождевик, с более или менее нормальным качеством, Сплавы, Баски, реально толстые и в них, сдохнешь в жару. PreCip, тонкий и очень легкий костюм...общий вес 400-600 гр.

Мембрана, заявленная 17 000/10 000

Я доволен покупкой, скажем даже очень! Как и хотел уложился в 10-ку и купил, что нужно было!

Если что, это не реклама магазина....тестировать буду в начале августа, отпишусь потом, о своих ощущениях.
veyron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 20:45   #2
migos
Junior Member

Куртку PreCip использую как штормовку или в городе вместо зонтика. Лежит себе в рюкзаке, места и веса почти не занимает, компактно пакуется в собственный карман. У меня тоже модель 2014 года, т.е. с ТТХ 17 000/10 000, брал в прошлом году на ebay за 4000р. Тоже смело всем её рекомендую.
migos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 22:14   #3
GreyK
Senior Member

Целофановые одежды всяко лучше. Что такое "мембрана" и наферкуя она нужна во время дождя!?
GreyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 11:09   #4
aai
Senior Member

Цитата:

Сообщение от GreyKПосмотреть сообщение
Целофановые одежды всяко лучше. Что такое "мембрана" и наферкуя она нужна во время дождя!?

Это что, 502 поста в теме и начинай все сначала?

А может провокация? (Или просто - стаканация...?)
aai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:33   #5
dimapv
Member

Цитата:

Сообщение от migosПосмотреть сообщение
Куртку PreCip использую как штормовку или в городе вместо зонтика. Лежит себе в рюкзаке, места и веса почти не занимает, компактно пакуется в собственный карман.

Цитата:

Сообщение от aaiПосмотреть сообщение

А я вот тоже думаю, как классно работают пиарщики западных компаний, что смогли убедить тратить многие тысячи рублей вмест сотен. Ну сами посудите - если "дождик начался - достал" (а потом убрал) - зачем мембрана? Если клеенка в терминологии тех же пиарщиков имеет водоотталкивающие свойства вообще почти бесконечность, а паропроницаемость летом это вообще миф (развод). Тебе что в клеенке будет жарко и душно, что в самой супер-пупер мембране. Особенно нужно учесть, что живучесть мембраны, это один сезон использования, даже не каждодневного.
Вот и вся провокация.

Пс устал палить деньги на "мембрану" и на рыбалке быть мокрым и замерзшим.

Имхо. И спорить тут не о чем, каждый останется при своем. Просто мы все, мне думается, заходим в эту тему, чтобы решить проблему сухости и тепла. И в этой теме ожидаем увидеть конкретные примеры, как такую проблему уже кто то решил. А разговоры на тему "потратил всего десятку, и выглядет так клёво" это мягко говоря не то. Сначала походи, попробуй, потом расскажешь, стоило денешки палить или нет.
dimapv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 20:14   #6
GreyK
Senior Member

Цитата:

Объясни физический смысл "мембраны"! Ну типа перевожу, как через мокрую ткань можно испарять испаряемую организмом влагу лучше чем через сухую и покрытую целлофаном только на время дождя?
Старый 16.09.2015, 13:12   #7
SergeyBV
Junior Member

Цитата:

Объясни физический смысл "мембраны"! Ну типа перевожу, как через мокрую ткань можно испарять испаряемую организмом влагу лучше чем через сухую и покрытую целлофаном только на время дождя?

В том то и прикол, что ткань не мокрая. Влага собирается в капли, между которыми есть промежутки сухой ткани, через которые всё и испаряется. Про то что мембрана - на один сезон, чушь. Такая высокотехнологичная вещь и ухода требует соответствующего. Нужно стирать специальными моющими средствами. Я уже не первый сезон использую натовский ЭКВАКС - впечатления только положительные. Конечно если дождь на несколько минут - час , то можно и в целофан завернуться. Но осенью бывает моросит весь день - вот тут и проявляются свойства мембраны.
SergeyBV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 11:16   #8
kAvrovec
Senior Member

Цитата:

Сообщение от dimapvПосмотреть сообщение
А я вот тоже думаю, как классно работают пиарщики западных компаний,

И в этой теме ожидаем увидеть конкретные примеры, как такую проблему уже кто то решил. А разговоры на тему "потратил всего десятку, и выглядет так клёво" это мягко говоря не то. Сначала походи, попробуй, потом расскажешь, стоило денешки палить или нет.

А я вот сделал себе пончо многофункциональное из силиконки, 8 000 мм.в.ст. Сворачивается в комочек. Можно использовать как навес, как гамак, и собственно как накидка от дождя. Начался дождик, накинул. Причем закрывает вместе с рюкзачком. Кончился - снял. Никаких заморочек с паропроницаемостью.
kAvrovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 10:21   #9
aai
Senior Member

Цитата:

А я вот тоже думаю, как классно работают пиарщики западных компаний, что смогли убедить тратить многие тысячи рублей вмест сотен. Ну сами посудите - если "дождик начался - достал" (а потом убрал) - зачем мембрана? Если клеенка в терминологии тех же пиарщиков имеет водоотталкивающие свойства вообще почти бесконечность, а паропроницаемость летом это вообще миф (развод). Тебе что в клеенке будет жарко и душно, что в самой супер-пупер мембране. Особенно нужно учесть, что живучесть мембраны, это один сезон использования, даже не каждодневного.

Вот и вся провокация.

Имхо. И спорить тут не о чем, каждый останется при своем. Просто мы все, мне думается, заходим в эту тему, чтобы решить проблему сухости и тепла. И в этой теме ожидаем увидеть конкретные примеры, как такую проблему уже кто то решил. А разговоры на тему "потратил всего десятку, и выглядет так клёво" это мягко говоря не то. Сначала походи, попробуй, потом расскажешь, стоило денешки палить или нет.

Логично рассуждаете! Да и я тоже так рассуждаю. Но при этом имею мембранной одежды достаточно и хорошей брендовой одежды.... , и пару дней назад еще костюм из Гор-текса на Кабеласе заказал. Но при этом иллюзий не строю: для меня мембрана - это таже клеенка, только протыканная миллиардами микроскопических дырок. Тут теоретиков достаточно: ну любителей надергать из интернета статек и пересказывать своими словами, исходя слюнями о великих ее достоинствах.

Что такое мембранная одежда лично для меня. Если вообщем, то это как КАСКО на автомобиль. Например 4 года я платил за машину КАСКО, - просто отдавал по 60 т.р., а на 4 -й год разбил ее в хлам, под списание, мне заплатили 2/3 стоимости, я добавил и купил новую машину. Так и с мембранной одеждой. Например у меня есть Нексус модели RA, уже второй, первый я купил 12 лет тому назад. Я его редко одеваю, вообще летом - только хлопок, а если дождь - правильно написано выше - плащь. Летом дожди короткие. Но было несколько выездов, когда я попадал на проливные дожди в течении 3-4 лней без перерыва, и в этой ситуации только Nexus RA, никакой плащь уже не спасал. А в декабре прошлого года на Десногорском на лодке,- 2 дня ветер 12-15 м.с., мокрый снег переходящий в дождь параллельно воде. Только мембранный костюм и выручил. Ну какой плащь, да еще в лодке, которую болтает. Не дай бог на полу наступить - запросто за борт вылетишь. Так что мембрана имеет право жить, но с грамотным ее использованием.

Удачи!
Старый 12.10.2015, 02:44   #10
GreyK
Senior Member

Цитата:

Сообщение от SergeyBVПосмотреть сообщение
В том то и прикол, что ткань не мокрая. Влага собирается в капли, между которыми есть промежутки сухой ткани, через которые всё и испаряется. Про то что мембрана - на один сезон, чушь. Такая высокотехнологичная вещь и ухода требует соответствующего. Нужно стирать специальными моющими средствами. Я уже не первый сезон использую натовский ЭКВАКС - впечатления только положительные. Конечно если дождь на несколько минут - час , то можно и в целофан завернуться. Но осенью бывает моросит весь день - вот тут и проявляются свойства мембраны.

Хорош уже мечты за реальность выдавать, нет не смачиваемой одежды, есть такие палатки, но принцип примененный на этих палатках на одежде не действует.
Старый 23.10.2015, 19:41   #11
Шторлинг
Member

7 июня этого года на речке Индель на Кольском весь день шёл дождь. Я ушёл на своё место после завтрака (15-20 минут от лагеря бодрым шагом), ловить начал с 10 утра. Сёмга попадалась, но к обеду я уже отсырел изнутри до безобразия. Пришлось ловить до вечера без обеда, согрев сырую одежду собственным телом, поскольку духу не хватило бы в таком виде чесать на рыбалку второй раз, а переодеваться было уже не во что.

Напарник Слава, знакомый многим рыбакам, затаривающимся в Чертаново, был в мембранной куртке. Говорите что хотите, но он вечером был сухой (не промок и не вспотел) - я это видел своими глазами. Я, честно говоря, позавидовал.
Шторлинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:38   #12
GreyK
Senior Member

Цитата:

Сообщение от ШторлингПосмотреть сообщение
7 июня этого года на речке Индель на Кольском весь день шёл дождь. Я ушёл на своё место после завтрака (15-20 минут от лагеря бодрым шагом), ловить начал с 10 утра. Сёмга попадалась, но к обеду я уже отсырел изнутри до безобразия. Пришлось ловить до вечера без обеда, согрев сырую одежду собственным телом, поскольку духу не хватило бы в таком виде чесать на рыбалку второй раз, а переодеваться было уже не во что.

Напарник Слава, знакомый многим рыбакам, затаривающимся в Чертаново, был в мембранной куртке. Говорите что хотите, но он вечером был сухой (не промок и не вспотел) - я это видел своими глазами. Я, честно говоря, позавидовал.

Давай не передергивать, ОК? Ты одевал какие-нибудь накидки?
Старый 06.11.2015, 07:51   #13
Шторлинг
Member

Я рассказал о реальном случае. В чём передёргивание? Давай свои замечания высказывать аргументированно.

Я одевал лёгкую куртку-непромокайку поверх обычной одежды (термобельё, флис, маршрутная куртка).

Особо скептически настроенным в отношении мембран индивидуумам рекомендую познакомиться с кем-либо, использующим мембранные вейдерсы - в воде не промокают совсем, на воздухе в той или иной степени всё-таки пропускают испарения наружу. Вопросы цены, долговечности и т.д. не рассматриваю.
Старый 17.11.2015, 09:21   #14
SergeyBV
Junior Member

Цитата:

Хорош уже мечты за реальность выдавать, нет не смачиваемой одежды, есть такие палатки, но принцип примененный на этих палатках на одежде не действует.

Я ничего доказывать не собираюсь.Обертывайтесь и дальше, хоть в одноразовые скатерти хоть в стрейч-плёнку . Удачи !
Старый 18.11.2015, 14:34   #15
Ronin
Junior Member

Цитата:

Я рассказал о реальном случае. В чём передёргивание? Давай свои замечания высказывать аргументированно.

Я одевал лёгкую куртку-непромокайку поверх обычной одежды (термобельё, флис, маршрутная куртка).

Особо скептически настроенным в отношении мембран индивидуумам рекомендую познакомиться с кем-либо, использующим мембранные вейдерсы - в воде не промокают совсем, на воздухе в той или иной степени всё-таки пропускают испарения наружу. Вопросы цены, долговечности и т.д. не рассматриваю.

Подтверждаю на собственном примере,в этом сезоне приобрел и уже опробовал мембранную куртку и отличные вейдерсы одной замечательной фирмы,как в черноземье в жаркий дождливый день,так и в Карелии в дождь и сильный ветер.До этого были обычная клеенка непромокайка и якобы "дышащие" вейдерсы сноуби.Ну так вот,настоящая качественная мембрана работает и работает очень хорошо,вещь очень замечательная и нужная в том числе и нам рыбакам.Есть маленькая ремарка: мембрана мембране рознь,как по качеству,характеристикам и естественно по цене,так и по своему назначению!
Ronin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 10:41   #16
aai
Senior Member

Цитата:

Написано человеком, далеким от современных технологий. Да и не желающим в них разбираться. С таким диалог вести бесполезно... .

Но мнение его тоже достойно уважения - это личная точка зрения!!! Тем более рыбалка увлечение глубоко личное. Я например знаю рыболова, очень состоятельного и продвинутого, его статьи одно время печатали в рыболовных журналах. А одевается он на зимней рыбалке как бомж- засаленный ватник, на голове подшлемник строительный и конечно ОЗК на ногах, правда без валенок - сапоги внутри правильные.
Старый 14.12.2015, 21:54   #17
veyron
Member

Блин, почему всегда некоторые так категоричны?!?!?!?

Я сейчас не представляю зимнюю рыбалку и ходовую летнюю, без мембранного костюма. У меня зимняя рыбалка(с буром), не в приоритете, раз 10 за сезон, и эти десять раз, я всегда кайфую от Норфин Арктик(недорогой, но он отрабатывает на 100%), когда иду на точку, вспотевший(я достаточно бодро потею), потом в течении 10-15 минут, я высыхаю, легко проверить, подмышками потрогать. И теперь, вспоминая рыбалки в обычной одежде(не мембрана), когда вспотеешь и потом всю рыбалки сидишь с мокрой спиной

Собсна, каждый выбирает для себя, то что нравится, но не попробовав, думаю, глупо говорить, что это не работает и не нужно!

Ну и чтобы не быть голословным, фото, в чем я ловлю...

Кстати, Шимано 055, отлично себя показал по водонепроницаемости, весь день под моросящим дождем,намека на сырость не было!
Старый 20.12.2015, 09:42   #18
veyron
Member

Еще была вот такая хрень из Декатлона, покупал вместе со штанами, час под не самым сильным дождем, течет по швам вся...Единственный плюс, не жалко испачкать и порвать! Штаны, кстати, очень даже ничего, самосбросы, иногда в них рыбачу в лодке!
Старый 26.12.2015, 05:31   #19
dimapv
Member

Ребят, я предлагаю диалог вести не по схеме "я прав, значит другие не правы, и их нужно убедить", а по схеме "а вот как сделал я и какие получились результаты". Вполне допускаю, что вариантов решения наших задач множество, и вместо того, что бы ругаться, нам с вами нужно сбить пену буржуинских маркетологов и пиарастов.
dimapv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 16:28   #20
veyron
Member

Цитата:

Ребят, я предлагаю диалог вести не по схеме "я прав, значит другие не правы, и их нужно убедить", а по схеме "а вот как сделал я и какие получились результаты". Вполне допускаю, что вариантов решения наших задач множество, и вместо того, что бы ругаться, нам с вами нужно сбить пену буржуинских маркетологов и пиарастов.

Я бы с удовольствием, сделал бы, как ты предлагаешь, сбить пену с этих заморских козликов!!! Не одевать их барахло, хотя бы с этого начать!
Перед покупкой Мармота, ездил в Сплав и Баск, смотрел их костюмы летние. Летние, они с очень большой натяжкой, жопа будет в мыле, если хотя бы термометр покажет +15-17. Ибо ткань нереально толстая и плотная...Как демисезон, да, очень даже ничего пойдет.
Это я говорю, о бюджете в рамках 10 000руб. Хотя, фиг ль, ткань у них один хер вся заморская, я вот думаю, когда то, случится такое, что наши начнут, ее сами разрабатывать?!?!?!?!?!
Старый 20.01.2016, 06:40   #21
GreyK
Senior Member

Цитата:

Написано человеком, далеким от современных технологий. Да и не желающим в них разбираться. С таким диалог вести бесполезно... .

Но мнение его тоже достойно уважения - это личная точка зрения!!! Тем более рыбалка увлечение глубоко личное. Я например знаю рыболова, очень состоятельного и продвинутого, его статьи одно время печатали в рыболовных журналах. А одевается он на зимней рыбалке как бомж- засаленный ватник, на голове подшлемник строительный и конечно ОЗК на ногах, правда без валенок - сапоги внутри правильные.

Я люблю "разбираться" Но сейчас я обсуждаю не вейдерсы и не зимнюю одежду, а лёгкую, летнюю, непромокаемую одежду. И мой опыт использования этой одежды и наблюдения за товарищами в такой одежде очень негативный. Если у кого-то есть примеры удачного использования "непромокаек", то я внимательно выслушаю и постараюсь учесть это мнение. Пока-что идет мерение "мембранами", а не обсуждение конкретных фактов её использования.
Старый 12.02.2016, 20:22   #22
aai
Senior Member

Цитата:

Я люблю "разбираться" Но сейчас я обсуждаю не вейдерсы и не зимнюю одежду, а лёгкую, летнюю, непромокаемую одежду. И мой опыт использования этой одежды и наблюдения за товарищами в такой одежде очень негативный. Если у кого-то есть примеры удачного использования "непромокаек", то я внимательно выслушаю и постараюсь учесть это мнение. Пока-что идет мерение "мембранами", а не обсуждение конкретных фактов её использования.

Похоже так ничего и не поняли.

Удачи!
Старый 14.02.2016, 05:53   #23
migos
Junior Member

Цитата:

если "дождик начался - достал" (а потом убрал) - зачем мембрана?

Что бы между "достал" и "убрал" не промокнуть и не вспреть. Логично же.

Цитата:

Если клеенка в терминологии тех же пиарщиков имеет водоотталкивающие свойства вообще почти бесконечность, а паропроницаемость летом это вообще миф (развод).

А аргументы будут? А то всё турьё давно перешло на мембраны, а оказывается - они просто жертвы пиарщиков.

Цитата:

я обсуждаю не вейдерсы и не зимнюю одежду, а лёгкую, летнюю, непромокаемую одежду. И мой опыт использования этой одежды и наблюдения за товарищами в такой одежде очень негативный. Если у кого-то есть примеры удачного использования "непромокаек", то я внимательно выслушаю и постараюсь учесть это мнение.

У меня есть масса примеров удачного использования "непромокаек. Но жертв буржуев-пиарщиков здесь не хотят слушать
Старый 23.03.2016, 19:07   #24
Ronin
Junior Member

Цитата:

Начну по порядку,сначала использовал на ходовой летней рыбалке спавовский клеенчатый костюм куртка+штаны,от дождя защищал конечно,но изнутри был абсолютно мокрый от пота,даже не особо двигаясь,например сидя в лодке.Затем был костюм мембранный штаны+куртка от сноуби и той же фирмы мембранные вейдерсы с сапогами.Иногда одевал костюм,иногда вейдерсы с курткой.Производителем они заявлены,как мембранные.Лично я могу назвать их таковыми,лишь с натяжкой.Особой разницы между клеенкой и мембранной сноуби я не заметил.В этом сезоне решил разориться и приобрести хорошие вейдерсы и куртку.Вейдерсы опустим,не о них сейчас,но тоже вещь супер.Итак куртка,хорошая легкая мембрана на правильную легкую же термуху,позволяет чувствовать себя комфортно в жаркий,дождливый день.Опять же для лета,для теплой погоды надо брать облегченную мембрану.Ведь одного гор текса несколько видов,от плотного военного,до облегченного.И немного о мембране напримере вейдерсов,например Патагония.Созданы они тоже из разной мембраны,от самой тонкой,подозреваю что она наименее стойкая к истеранию,но более подходящие именно для летней рыбалки с длительными переходами.И до толстой мембранной ткани в несколько слоев с усилениями,которую не страшно протереть о камни,где нибудь на Кольском.Но в черноземье летом в них будет жарковато.Так что,надо правильно подбирать вещи для различных условий.Как защиту от дождя,так и поддевку.Надеюсь не зря столько стучал по клавишам и мой скромный опыт,проверенный на собственной шкуре поможет сделать правильный выбор.
Старый 04.04.2016, 15:49   #25
aai
Senior Member

Цитата:

Сообщение от RoninПосмотреть сообщение
Начну по порядку,сначала использовал на ходовой летней рыбалке спавовский клеенчатый костюм куртка+штаны,от дождя защищал конечно,но изнутри был абсолютно мокрый от пота,даже не особо двигаясь,например сидя в лодке.Затем был костюм мембранный штаны+куртка от сноуби и той же фирмы мембранные вейдерсы с сапогами.Иногда одевал костюм,иногда вейдерсы с курткой.Производителем они заявлены,как мембранные.Лично я могу назвать их таковыми,лишь с натяжкой.Особой разницы между клеенкой и мембранной сноуби я не заметил.В этом сезоне решил разориться и приобрести хорошие вейдерсы и куртку.Вейдерсы опустим,не о них сейчас,но тоже вещь супер.Итак куртка,хорошая легкая мембрана на правильную легкую же термуху,позволяет чувствовать себя комфортно в жаркий,дождливый день.Опять же для лета,для теплой погоды надо брать облегченную мембрану.Ведь одного гор текса несколько видов,от плотного военного,до облегченного.И немного о мембране напримере вейдерсов,например Патагония.Созданы они тоже из разной мембраны,от самой тонкой,подозреваю что она наименее стойкая к истеранию,но более подходящие именно для летней рыбалки с длительными переходами.И до толстой мембранной ткани в несколько слоев с усилениями,которую не страшно протереть о камни,где нибудь на Кольском.Но в черноземье летом в них будет жарковато.Так что,надо правильно подбирать вещи для различных условий.Как защиту от дождя,так и поддевку.Надеюсь не зря столько стучал по клавишам и мой скромный опыт,проверенный на собственной шкуре поможет сделать правильный выбор.

Грамотный пост, продуманный и имеет практическую основу. Только для кого? Те кто понял для чего нужна мебрана, уже давно опредились со своей одеждой. Те, кто только присматриваются к мембранной одежде, из "настоящих" ... , пользуются информацией своих знакомых, надежной и гарантированной. А тут сейчас остались только вот такие:

"Целофановые одежды всяко лучше. Что такое "мембрана" и наферкуя она нужна во время дождя!?" И чего им объяснять и пытаться доказать. Для них самоцель чего то написать, типа самоопределится и все. Причем информации конкретной эти сообщения не несут, это фуфловый флуд....!
Старый 17.04.2016, 08:44   #26
GreyK
Senior Member

Цитата:

Грамотный пост, продуманный и имеет практическую основу. Только для кого? Те кто понял для чего нужна мебрана, уже давно опредились со своей одеждой. Те, кто только присматриваются к мембранной одежде, из настоящих ... , пользуются информацией своих знакомых, надежной и гарантированной. А тут сейчас остались только вот такие:

Целофановые одежды всяко лучше. Что такое мембрана и наферкуя она нужна во время дождя!? И чего им объяснять и пытаться доказать. Для них самоцель чего то написать, типа самоопределится и все. Причем информации конкретной эти сообщения не несут, это фуфловый флуд....!

Если ты почитаешь про то, что такое мембрана ты наверное узнаешь много нового

Скажу по секрету мембрана не защищает от дождя ни как, от слова совсем.
Старый 19.04.2016, 10:19   #27
SergeyBV
Junior Member

Цитата:

Если ты почитаешь про то, что такое "мембрана" ты наверное узнаешь много нового

Скажу по секрету "мембрана" не защищает от дождя ни как, от слова совсем.

Тролите нас понемножку что ли ? Зачем разводить теории и предлагать читать про "мембрану", которая "не защищает от дождя" ? Мы - практики. Я носил обычный ПВХ костюм, теперь у меня ECWCS. К чему мне ваши теории, если я всё чувствую на собственной шкуре ?
Старый 30.04.2016, 06:16   #28
GreyK
Senior Member

Цитата:

Сообщение от SergeyBVПосмотреть сообщение
Тролите нас понемножку что ли ? Зачем разводить теории и предлагать читать про "мембрану", которая "не защищает от дождя" ? Мы - практики. Я носил обычный ПВХ костюм, теперь у меня ECWCS. К чему мне ваши теории, если я всё чувствую на собственной шкуре ?

Видишь-ли "мембрана" и то, что защищает от дождя - разные вещи
Старый 10.05.2016, 13:33   #29
Ronin
Junior Member

Цитата:

Грамотный пост, продуманный и имеет практическую основу. Только для кого? Те кто понял для чего нужна мебрана, уже давно опредились со своей одеждой. Те, кто только присматриваются к мембранной одежде, из "настоящих" ... , пользуются информацией своих знакомых, надежной и гарантированной. А тут сейчас остались только вот такие:

"Целофановые одежды всяко лучше. Что такое "мембрана" и наферкуя она нужна во время дождя!?" И чего им объяснять и пытаться доказать. Для них самоцель чего то написать, типа самоопределится и все. Причем информации конкретной эти сообщения не несут, это фуфловый флуд....!

Стараюсь никогда не стучать в закрытую дверь.Скорее написал текст для тех,кто ищет ответы на свои вопросы зайдя в эту тему.Чтобы было,что то кроме мнения фанатов потного целлофана!
Старый 12.05.2016, 15:31   #30
GreyK
Senior Member

Цитата:

Сообщение от RoninПосмотреть сообщение
Стараюсь никогда не стучать в закрытую дверь.Скорее написал текст для тех,кто ищет ответы на свои вопросы зайдя в эту тему.Чтобы было,что то кроме мнения фанатов потного целлофана!

Скажите сколько слоев в вашей летней "мембранной" одежде?
Старый 26.05.2016, 09:29   #31
Шторлинг
Member

Цитата:

Видишь ли, если ты в силу упёртости отказываешься читать о приводимых примерах, говорящих о противоположном (либо читаешь, но игнорируешь) - выбери сам, что тебе больше понравится, и мы не будем в отношении тебя либо "бросать об стенку горох", либо "метать бисер перед свиньями".
Прости, но я ставлю тебя в игнор, чтобы не нагрубить невзначай. Я уважаю право любого человека на своё мнение, но до поры до времени. Если мнение основано на безграмотности, предрассудках, отсутствии практики, да ещё и преподносится как истина в конечной инстанции - я такое мнение не уважаю.
Старый 11.06.2016, 17:22   #32
Ronin
Junior Member

Цитата:

Не забивайте себе голову,оно вам надо?!Лучше любой мембраны пакет из Ашана))Я уже все описал выше и даже не один раз,пожалуй тоже не буду "метать бисер"
Старый 28.06.2016, 23:27   #33
sergey-lsb
Junior Member

Уважаемые господа, неверующие. Чтобы судить о продукте надо провести дегустацию, в данном случае сделать тест в разных условиях погоды. Примерьте .http://www.simmsfishing.com/shop/out...ry-jacket.html а потом делайте выводы. Испарина конечно будет, но только от цены. ПС Пропиваем намного больше!
sergey-lsb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 07:43   #34
SergeyBV
Junior Member

Цитата:

Абсолютно с вами согласен. Лучшие вещи от дождя - сшитые в ближайшем ателье, по вашим индивидуальным меркам, из материалов магазина "Мир клеёнки". Пожалуй присоединюсь к позиции остальных и не буду метать бисер.
Старый 08.07.2016, 18:10   #35
Harris
Senior Member

Цитата:

Сообщение от sergey-lsbПосмотреть сообщение
Уважаемые господа, неверующие. Чтобы судить о продукте надо провести дегустацию, в данном случае сделать тест в разных условиях погоды. Примерьте .http://www.simmsfishing.com/shop/out...ry-jacket.html а потом делайте выводы. Испарина конечно будет, но только от цены. ПС Пропиваем намного больше!

Сам люблю Симмс.

Но, при нынешнем курсе, приходится искать варианты дешевле.

Это вполне реально.

Конечно, понятно что...

Но всё-таки!

Я себе на осень вот такой вот костюмчик Alaskan Pioneer справил:

костюм пионер 1-500x500.jpg

Водостойкость:5000 мм.

Паропроводимость: 5000 гр./м2/24 ч.

Цена вопроса - менее 9 руб.

А для экстремальных условий есть ещё кое-что...
Harris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 00:13   #36
aai
Senior Member

Цитата:

Некорректно задан вопрос, что говорит о полной неосведомленности. Поясню: как правило летняя одежда (я имею ввиду модели от признанных бредов) из мембранной ткани - 2-х слойная: внешняя ткань полистер разной плотности (зависит от цели применения), на него накатана виниловая пленка мамбраны, а затем внутренний слой-сетчатая подкладка.

---------- Сообщение добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:36 ----------

Цитата:

Однозначно - "коллега" просто прикалывается!!!
Старый 04.08.2016, 10:53   #37
migos
Junior Member

Цитата:

на него накатана виниловая пленка мамбраны

Виниловая?!
Старый 05.08.2016, 12:25   #38
aai
Senior Member

Цитата:

Сообщение от migosПосмотреть сообщение
Виниловая?!

Если точно, то полиуретан.
Старый 23.08.2016, 20:22   #39
Эрбауэр
Senior Member

Цитата:

Если точно, то полиуретан.

о паро-проницаемости винилов и полиуретанов, и их "мембранности" - уже просто слагают легенды
Эрбауэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 10:03   #40
Шторлинг
Member

Да речь-то не о материале, а о структуре изготовленной из него ткани.
Двоечники.
Старый 25.08.2016, 21:17   #41
Эрбауэр
Senior Member

Цитата:

Да речь-то не о материале, а о структуре изготовленной из него ткани.
Двоечники.

а вот можно еще пергамин попробовать!
тоже, говорят, паропроницаемая весчь!
оказываецца битума и мазута в определенных стуктурах - тоже сам себе мембрана...

руберобер хорош....резино-битумная мастика...да вообще все углеводороды, и изготовленная на их основе синтетика...
Старый 01.09.2016, 07:10   #42
aai
Senior Member

Цитата:

Сообщение от ЭрбауэрПосмотреть сообщение
а вот можно еще пергамин попробовать!

оказываецца битума и мазута в определенных стуктурах - тоже сам себе "мембрана"...

руберобер хорош....резино-битумная мастика...да вообще все углеводороды, и изготовленная на их основе синтетика...

Уважаемый! А Вы тему не попутали? Обычно Ваше постоянное место дислокации тут: http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=25
Старый 02.09.2016, 08:54   #43
Эрбауэр
Senior Member

Цитата:

Уважаемый! А Вы тему не попутали? Обычно Ваше постоянное место дислокации тут:

видите ли, дружыще....

в отличие от некоторых я не скачу из темы в тему!

и если мне есть што сказать - то я, понятно, скрывать этово от людей не стану...

будьте и вы со мной откровенны! вы - за непромокаемость "мембран"?

или нет
Старый 14.09.2016, 04:37   #44
aai
Senior Member

Цитата:

Сообщение от ЭрбауэрПосмотреть сообщение
видите ли, дружыще....

в отличие от некоторых я не скачу из темы в тему!

и если мне есть што сказать - то я, понятно, скрывать этово от людей не стану...

будьте и вы со мной откровенны! вы - за непромокаемость "мембран"?

или нет

По поводу - "дружище" - умоляю, не копируйте Мюллера... .

Насчет Вашего выступления в этой теме; "...а вот можно еще пергамин попробовать!

оказываецца битума и мазута в определенных стуктурах - тоже сам себе "мембрана"...

руберобер хорош....резино-битумная мастика...да вообще все углеводороды, и изготовленная на их основе синтетика... "

Вы сами то, как этот Ваш бред оцениваете? Или как в классическом фильме: " Мазуты вам в глотку... ".

И вообще, я за ТРЕЗВОСТЬ нашего образа жизни... !!!!
Старый 27.09.2016, 13:36   #45
VladBur
Junior Member

А что можете сказать про одежду Payer?
VladBur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 00:40   #46
aai
Senior Member

Цитата:

Сообщение от VladBurПосмотреть сообщение
А что можете сказать про одежду Payer?

Ну что можно сказать, появилась на рынке недавно, похоже обшивают ополченцев, ну и на рыболовах тоже зарабатывают. Я купил себе такой вот костюм месяц назад, внешне понравился: http://fishing-suit.ru/payer/kostyum...o-otdyha-payer - заявляют 100% хлопка, но есть сомнение, скорей всего смесовка. Насчет пропитки для влагонепроницаемости, тут чудес ждать не стоит, такой костюм только в совокупе с плащем. Но за 3 рыбалки в этом сезоне мне он понравился: легкий, немаркий, удобный, карманы функционально размещены. Но писать, что доволен как слон, как тут любят,... ну нет пожалуй: костюм, как костюм. Свое место он в моей коллекции занял, а на сколько долго, посмотрим... .

Удачи!
Старый 04.10.2016, 20:25   #47
DEDMOROZ
Member

то же мучился постоянно. был у меня норфин зимний. который третий. зиму он не фига не держал. а вот осенью, хорошо отработал. но я его продал. не давно заехал в дикатлон. увидел куртучку. отловил в ней целый день на Озерне, под дождём и ветром, на лодке. после этого товарищ такую же заказал. правда с размерами там беда.распродажа. цена вопроса 1999. такие же штаны с подтяжками и утяжками, уже 2400. но там же присмотрел за штуку, штаны непромокаемые(пвх) с манжетами. мож их возьму. всё таки куртка важнее, хотя... (фото из инэта)
DEDMOROZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 00:03   #48
popovmick
Junior Member

Купил на попробовать гортекс костюм от бундесвера, штаны неношеные, куртка слегка бу, снаружи в один оттенок со штанами. Хочу испытать в августе, сентябре в полевых условиях, на походах в лес за грибами, ягодами, ну и на рыбалке с берега, с лодки. Дома воду держат, только у куртки наружный слой местами промокает, но внутри сухо. Отзывы противоречивые пока, вроде как гарантия у гортекса 3 года, а эти вещи, даже неношеные, со складского хранения, но , всеже 97-98 года выпуска
popovmick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 20:20   #49
popovmick
Junior Member

Могу сказать , для леса вещь абсолютно бесполезная, под дождём , при активном передвижении внешний слой намокает через 5 минут, эффект ОЗК, никакого отвода пота нет и в помине. Ну а когда сухо смысла его одевать нету вообще
popovmick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 11:08   #50
puki4
Junior Member

Приветствую ! Посоветуйте пожалуйста курточку для рыбалки-туризма-леса в пределах 5т.р на раннюю весну-осень до 0 градусов...
puki4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 21:01   #51
Harris
Senior Member

Цитата:

Сообщение от puki4Посмотреть сообщение
Приветствую ! Посоветуйте пожалуйста курточку для рыбалки-туризма-леса в пределах 5т.р на раннюю весну-осень до 0 градусов...

Они все, нормальные, уже в пределах 10 т.р.
Harris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 12:05   #52
AndreyET
Senior Member

У Нова Тур есть подешевле, "Пайк" например.
AndreyET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 12:23   #53
Leonsp777
Junior Member

Уважаемые форумчане купил себе непромакаемые брюки от компании Сплав, но они выпускают большой рост. Связался с их производством. Оказалось производство брюк не в России. На последней выставке на одном стенде видел машины для склейки мембраны. Пообщался на счет того где применяют его технику вроде назвал фирму. Искал в нете не нашел. Укоротил брюки в ателье. Трехганной иглой прошиты , чтобы не промакали но изнутри получается не обработанная ткань. Может кто подскажет, где можно проклеить мембранную одежду.

Леонид
Leonsp777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 11:08   #54
migos
Junior Member

А есть ли смысл заморачиваться, если брюки только укоротили и подмёточный шов в паре см от низа штанины? Может обычные гамаши спасут положение? Или там ушивка брючин была?
Старый 12.11.2016, 18:57   #55
nochnic
Member

Который год ношу мембрану от Geoff Anderson (Дания)- классные шмотки!!! Покупал на Сходненской, они вроде эксклюзивные поставщики в Россию этой марки. А тут смотрю у них ликвидация магазина сейчас идет , и та же дания с хорошей скидкой (50% от цены прошлого года!!) продается.Купил еще прозапас. Бегите, пока размеры еще есть, жалеть не будете!!!
nochnic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 20:24   #56
Leonsp777
Junior Member

Брюки укорачивались, но специфически, была вырезана часть в 11см с отступом от низа брюк. А после пристрочена нижняя часть. В этом и вопрос. Просто внутри шов ни чем не обработан. Не будет ли при носке сыпаться край мембранной ткани.

Леонид
Leonsp777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 01:57   #57
Мелкийгном
Member

Цитата:

Сообщение от Leonsp777Посмотреть сообщение
Брюки укорачивались, но специфически, была вырезана часть в 11см с отступом от низа брюк. А после пристрочена нижняя часть. В этом и вопрос. Просто внутри шов ни чем не обработан. Не будет ли при носке сыпаться край мембранной ткани.

Леонид

Швы аквасилом промажьте. Можно еще вырезать из остатков ткани полоски и проклеить швы изнутри (как проклеены все швы на изделии).
Мелкийгном вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 03:27   #58
СерегаСан
Member

Цитата:

Сообщение от HarrisПосмотреть сообщение
Сам люблю Симмс.
Но, при нынешнем курсе, приходится искать варианты дешевле.
Это вполне реально.
Конечно, понятно что...
Но всё-таки!
Я себе на осень вот такой вот костюмчик Alaskan Pioneer справил:

Вложение 2257661

Водостойкость:5000 мм.
Паропроводимость: 5000 гр./м2/24 ч.

Цена вопроса - менее 9 руб.
А для экстремальных условий есть ещё кое-что...

Доброго времени суток. Осень прошла, как костюмчик в эксплуатации? Тоже на него глаз положил. За такие деньги сложно найти что то стоящее, разве декатлон или рынок Садовод...
СерегаСан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 17:28   #59
Джигит1990
Junior Member

Нужна куртка мембранная на весну-осень по мембране 15000 на 15000,ну или паровыведение 10000...чтоб немного утеплена была.Есть Balance от Сплав!Хочется такую же но хоть чуть утепленную!посоветуйте.
Джигит1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 02:37   #60
Джигит1990
Junior Member

Вот подобрал несколько моделей:

1) https://spinningline.ru/kostjum-drys...-p-109209.html

2) https://spinningline.ru/kostjum-xefo...-p-109212.html

3) https://spinningline.ru/kostjum-daiw...x-p-85976.html

Что из этого лучше???на весну-осень на холодное время!П.с третьего костюма нет но всё равно между ними посоветуйте!
Джигит1990 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра