Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова - Страница 2 - Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы
Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы  

Вернуться   Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы > Вести с водоемов. > Моря России и Зарубежья.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2011, 06:05   #61
Павел62
Member

Планы такие:

1. Белое море. От пос. Лоухи через пос. Кереть на Керетский п-ов. Там уже искать место для лагеря. По этой же дороге можно попасть до пос. Чкаловский. Со спутника видно, что дорога там есть, какого качества - не знаю. Что касается ПО - самому интересно, но думаю, если не будет шторма - прозрак найдем. Есть неплохой вариант поиска рыбных мест вокруг островов.

2. Если не повезет с рыбалкой на море можно заехать на Пяозеро (вообще-то, планируюв любом случае). Дорога туда через Лоухи - Кестеньгу...

Как-то так...
Павел62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 06:44   #62
NikK
Senior Member

Павел62, я не знаю дороги от Лоухов до Чкаловского...не покажешь где смотришь? я знаю Чупа-Плотина-Чкаловский и поворот между Пл и Чк на Кереть, по ней любая пузотерка едет, а то что дороги в тайге попадаются, то старые и заросшие зимники (и не только) со времен СССР, мне батя много мест показывал где велись масштабные заготовки и разработки... очень часто топоешь на озеро по тайге и болотам..бац столб и провода и опять болота и лес.., что интересно дорги "исчезли", а вот тропы остались, про Полунгскую сторону не знам...от Лоухов до Полунги дорога точно есть и от Полунги до пристани, а вот дальше до станции не знам, но сучетом что часто научники ходят на корабле то предполагаю чито дороги там нет..
NikK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 17:52   #63
mrV
Junior Member

Цитата:

Сообщение от Павел62Посмотреть сообщение
Планы такие:
1. Белое море. От пос. Лоухи через пос. Кереть на Керетский п-ов. Там уже искать место для лагеря. По этой же дороге можно попасть до пос. Чкаловский. Со спутника видно, что дорога там есть, какого качества - не знаю.
Как-то так...

Пожие планы. Изучаю сейчас снимки Керетского п-ова. Самые хорошие снимки на яндекс картах. Самое интересное это будет доехать от поселка кереть до побережья. Вроде проезды какие то есть, но может быть это и речки
mrV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 08:58   #64
Павел62
Member

Павел62, я не знаю дороги от Лоухов до Чкаловского...не покажешь где смотришь? QUOTE]

Смотрю в картах - яндекс... Там от пос. Кереть до побережья остается несколько километров...

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:32 ----------

Цитата:

Сообщение от mrVПосмотреть сообщение
Пожие планы. Изучаю сейчас снимки Керетского п-ова. Самые хорошие снимки на яндекс картах. Самое интересное это будет доехать от поселка кереть до побережья. Вроде проезды какие то есть, но может быть это и речки

Тоже самое изучаю! Должна быть дорога!!! Кто старается - тот прорвется! в какое время планируешь старт?
Старый 21.12.2011, 11:58   #65
NikK
Senior Member

а яндекс .................а деревня Кереть и стоит прямо на берегу, на берегу залива и реки Кереть, там красивый порог длиной 500-600 метров
Старый 28.12.2011, 14:09   #66
Zelanne
Senior Member

От Чупы до Чкаловского идёт грунтовка 40 км. Любое авто проходит.
Zelanne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 19:13   #67
Павел62
Member

Ну а от д.Кереть видна дорога на Керетский п-ов, плюс есть дорога на пос. Чкаловский. А от той дороги до моря 1,3 - 1,5 км, и на снимке видны прогалы - похоже дороги. А это место привлекает тем, что острова будут закрывать от северных ветров и большой волны быть не должно.

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

Цитата:

Сообщение от ZelanneПосмотреть сообщение
От Чупы до Чкаловского идёт грунтовка 40 км. Любое авто проходит.

Ну, тогда нужно на пароме переправляться... Попадаешь в зависимость от работы парома... Лучше ехать через Лоухи - до п.Керети дорога хорошо видна, да и на видео из отчетов на ютубе она в неплохом состоянии...
Старый 01.01.2012, 13:13   #68
mrV
Junior Member

Цитата:

Сообщение от NikKПосмотреть сообщение
Павел62, я не знаю дороги от Лоухов до Чкаловского...не покажешь где смотришь? QUOTE]
Смотрю в картах - яндекс... Там от пос. Кереть до побережья остается несколько километров...

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:32 ----------

Тоже самое изучаю! Должна быть дорога!!! Кто старается - тот прорвется! в какое время планируешь старт?

Ориентировочно в июле.

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

Пока у меня две основные идеи:

1. Найти нормальный выезд к морю и там встать стационарным лагерем.

2. Найти где можно оставить машины. Погрузиться в лодки и поездить по остравам и побережью.

Кстати может кто знает. Как там местное население? Разбоем не промышляет? Если оставлять на берегу машины. Можно за них не беспокоится?
Старый 01.01.2012, 13:59   #69
vab7238
Junior Member

Не сильно-то доверяйте картам.Единственная нормальная дорога в той стороне Чупинской губы -Чупа-Чкаловский.Так как в реке Кереть любой лов рыбы запрещен-все съезды перекопаны-проедет только танк.В Чкаловском можно оставить машину за определенную плату,просто бросать на берегу я бы не советовал.Лично я езжу через Чупу,Малиновую Варраку в Нижнюю Пулонгу,а там на лодку и в район Большого Медведка.Пулонга деревня большая много баз,да и просто машину подержать за небольшую денежку возьмут во многих домах,еще и про места клевые расскажут.Первый раз в море выходить нужно поаккуратней.Там есть опасности в виде банок(по-местному-карга)Можно легко мотор разнести.Обычно-если у берега высокие скалы-то глубина приличная,но бывают исключения.Треску,зубатку ловить у скал,камбала обычно на меляке.В этом году пойдет горбуша.В Керети ее можно будет ловить на пороге Морском.Будет активизация мишек
vab7238 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 09:43   #70
NikK
Senior Member

vab7238, хорошо написал!, дополню про косалапых, даю 99% из 100, что о присутствии хозяина тайги, можно будет догадаться только по следам его прибывания и жизни деятельности, и если вы обнаруживаете последние, не проявляйте излишнее любопытство.... иначе и к Вам проявят свое... да мой батя с другом по молодости медвежонка хотели поймать, он и не знал что умеет быстро по болотам и тайге бегать.... эх скорее бы июнь
Старый 03.01.2012, 09:27   #71
mrV
Junior Member

Цитата:

Сообщение от vab7238Посмотреть сообщение
НТреску,зубатку ловить у скал,камбала обычно на меляке.В этом году пойдет горбуша.В Керети ее можно будет ловить на пороге Морском.Будет активизация мишек

Интересно, а по месяцу ход горбуши привязан как то?

Интересует больше конец июля начало августа.
Старый 07.01.2012, 08:36   #72
Zelanne
Senior Member

Горбуша идёт в июле. В августе уже остатки, но нам хватало вполне. Только невкусная она, только из-за икры стоит заморачиваться.
Старый 07.01.2012, 18:49   #73
mrV
Junior Member

Цитата:

Горбуша идёт в июле. В августе уже остатки, но нам хватало вполне. Только невкусная она, только из-за икры стоит заморачиваться.

Тут как говорится главное процесс)))) Хотя икра тоже не помеха, но я так понимаю в это время там должен активизироваться рыбнадзор.

Хотя, по рассказам о Вазуге я думал там спецназовец под каждым кустом сидит, а по факту я никого не видел. Был там в августе месяце. Ничего не поймал
Старый 07.01.2012, 20:57   #74
vab7238
Junior Member

Так процесс-то не очень интересен-она в реке не питается,когда идет на нерест-только мелочь отгоняет.Поимка в основном на подцеп.Поверь тресочку даже на кило метров с тридцати поднять куда интересней.А с мишками не раз встречались,правда они сами драпали при виде людей.Это те места,выкладывал: http://youtu.be/2UAhqlw1IvA http://youtu.be/ILEUT_vWvAg
Старый 08.01.2012, 07:51   #75
Павел62
Member

Цитата:

Ориентировочно в июле.

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

Пока у меня две основные идеи:

1. Найти нормальный выезд к морю и там встать стационарным лагерем.

2. Найти где можно оставить машины. Погрузиться в лодки и поездить по остравам и побережью.

Кстати может кто знает. Как там местное население? Разбоем не промышляет? Если оставлять на берегу машины. Можно за них не беспокоится?

У меня теже идеи.... От пос. Кереть до п. Чкаловский есть дорога, и я сильно сомневаюсь, что ее перекопают - по ней ездят дачники.

Ни разу не слышал, чтобы местные в Карелии хулиганили. Но вот какими будут проплывающие по морю туристы - вопрос... Потому и есть смысл скооперироваться... Если нет очень сильного желания уединиться... Хотя в наше время это маловероятно!

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:48 ----------

Цитата:

.Лично я езжу через Чупу,Малиновую Варраку в Нижнюю Пулонгу,а там на лодку и в район Большого Медведка.

Это другой берег Чупинской Губы, от туда придется совершать большие перходы по морю, что при волнении небезопасно. В случае шторма придется сидеть в поселке - что совсем не айс... В этом вопросе Керетский полуостров намного интереснее, его побережье закрыто от сильных ветров (соответственно от волн) островами. Это мое ИМХО.

Поездку тоже планирую в июле, только по числам еще не определился или на 6-7 или 13-15 старт.
Старый 11.01.2012, 05:50   #76
vab7238
Junior Member

В районе Керети уединиться точно не получится-народу как на Рыбинке в выходной.дальше за Пежостров уже интересней,чаще видишь нерп и тюленей,чем лодку.Хотя и там с каждым годом людей больше.Насчет штормов-мерзкий ветер-восток и северо-восток.Раздувает не по-детски в Прямой Салме и в Глубокой Салме.С Пулонги до Керети дойти даже с ветром без проблем,держаться просто подветренного берега.Опасное место-между материком со стороны Чкаловского и о Олений-очень много карг-в прилив их не видно.Если есть интерес по горбуше-вряд-ли она пойдет раньше середины июля.
Старый 20.01.2012, 05:43   #77
NikK
Senior Member

хоть и не совсем относится к рыбалке, но все таки вот так выглядило село Кереть почти сто лет назад (1917 год)
Старый 20.01.2012, 20:56   #78
Ruboloff
Junior Member

Цитата:

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

Ну, тогда нужно на пароме переправляться... Попадаешь в зависимость от работы парома... Лучше ехать через Лоухи - до п.Керети дорога хорошо видна, да и на видео из отчетов на ютубе она в неплохом состоянии...

А есть он паром-то?
Ruboloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 07:32   #79
Павел62
Member

Цитата:

Сообщение от RuboloffПосмотреть сообщение
А есть он паром-то?

По сообщениям раньше был. На фото-видео отчетах моста там не видно, да и на фото со спутника тоже. А вот будет он в нужный момент работать - не известно! Потому и хочу пробираться со стороны Лоухи - Кереть.
Старый 22.01.2012, 20:51   #80
vab7238
Junior Member

Цитата:

По сообщениям раньше был. На фото-видео отчетах моста там не видно, да и на фото со спутника тоже. А вот будет он в нужный момент работать - не известно! Потому и хочу пробираться со стороны Лоухи - Кереть.

Насколько я знаю паром там был между Чупой и Чкаловским,других не было.Первый раз я поехал в 2006 г и он тогда уже не ходил.Дорога с Лоухов,которую знаю, есть до выезда на дорогу Чупа-Чкаловский,очень узкая в болотине,со встречкой не разъехаться,других не знаю.Повторюсь_единственна я нормальная дорога-Чупа-Плотина-Чкаловский.С нее есть отворотка на Кереть,правда об ее состоянии сказать ничего не могу.В любом случае с Лоухов все равно на эту дорогу выезжать.Только плохой дороги намного больше,быстрее крюк через Чупу проехать.
Старый 24.01.2012, 02:30   #81
mrV
Junior Member

vab7238 а дорога до лабораторного корпуса ББС ЗИН РАН на мысе Картеш есть? По фоткам 2002 г. там были весьма обжитые домики. Можно ли там машины оставить?

Старый 28.01.2012, 13:38   #82
vab7238
Junior Member

Цитата:

vab7238 а дорога до лабораторного корпуса ББС ЗИН РАН на мысе Картеш есть? По фоткам 2002 г. там были весьма обжитые домики. Можно ли там машины оставить?

Туда вроде только на водном транспорте.От Пулонги по берегу можно только до старого причала парома доехать или до Хетоламбины.
Старый 30.01.2012, 08:19   #83
mrV
Junior Member

Цитата:

Туда вроде только на водном транспорте.От Пулонги по берегу можно только до старого причала парома доехать или до Хетоламбины.

Спасибо.

Смотрел тут недавно прайс гостиницы Нерис в Чкаловском. Машину оставить на сутки 200 р. Это там везде такие расценки или у них просто конкуренции нет?
Старый 02.02.2012, 12:47   #84
Павел62
Member

Цитата:

Повторюсь_единственная нормальная дорога-Чупа-Плотина-Чкаловский..

Ну так есть паром или нет? Моста со спутника не видно. А Плотина и Чкаловсий по разным берегам стоят...
Старый 03.02.2012, 15:33   #85
vab7238
Junior Member

Цитата:

Ну так есть паром или нет? Моста со спутника не видно. А Плотина и Чкаловсий по разным берегам стоят...

Парома-нет!Плотина и Чкаловский стоят на одном берегу-правый берег Чупинской губы.Вы какую-то левую карту смотрите...В Яндекс-картах поставте масштаб-600м.Будет видна единственная нормальная дорога из Чупы в Чкаловский,через Плотину.

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------

Цитата:

Спасибо.
Смотрел тут недавно прайс гостиницы Нерис в Чкаловском. Машину оставить на сутки 200 р. Это там везде такие расценки или у них просто конкуренции нет?

Чем дальше на Север-тем ценники выше.Особенно это по бензину заметно.Так-что 200р-нормальная цена.Мы то у друзей останавливаемся,цен не знаю точных,кто,как договорится.
Старый 05.02.2012, 09:13   #86
Павел62
Member

Цитата:

Парома-нет!Плотина и Чкаловский стоят на одном берегу-правый берег Чупинской губы.Вы какую-то левую карту смотрите...В Яндекс-картах поставте масштаб-600м.Будет видна единственная нормальная дорога из Чупы в Чкаловский,через Плотину.

Точно-точно! Только до Плотины и с Лоух по карте дорогу нормальную показывает... Это по карте. Но самое главное - дорога от пос. Кереть до побережья! Вот ее видно плохо - толи там дорога, толи просека....
Старый 06.02.2012, 00:16   #87
NikK
Senior Member

Остался месяц май и привет Чкаловский!!! в этот год на родине быстро снег растаял и льда практически нет на озерах, на заливе селедка уже отнерестилась (тся) и тресочка начала ловиться... скорее бы июнь!!!
Старый 07.02.2012, 11:09   #88
Aleksab
Member

Доброго дня! Хотим в этом году во второй половине августа поехать на белое море в количестве 6-8 человек. Половить треску, селедку. Может кто подскажет базу приличную? В соответсвующем раздела поковырялся, одна Астрахань(( Заранее спасибо.
Aleksab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:29   #89
bemi
Junior Member

Цитата:

Лично я езжу через Чупу,Малиновую Варраку в Нижнюю Пулонгу,а там на лодку и в район Большого Медведка. Пулонга деревня большая много баз,да и просто машину подержать за небольшую денежку возьмут во многих домах

День добрый,

планируется почти тот же самый маршрут на этот год. Думал оставить машину в Чкаловском, но получается до Пулонги ближе километров на 30, а по воде добавится всего 2-3 км. Если со стоянкой там проблем не будет, то такой вариант мне нравится больше. Дорога как я понял до Пулонги нормальная?

В прошлом году доехал до Керети, но больше не хочу. Дорога плохая, клиренса 170мм не хватает, высокие камни и лужи, но грязи нет. На 4 км ушло полтора часа (и обратно в Питер ехал уже без глушителя). Машина с большим клиренсом пройдет без проблем.
bemi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 09:52   #90
vab7238
Junior Member

До Пулонги,нормально хоть на чем.
Старый 09.02.2012, 12:59   #91
NikK
Senior Member

Всем привет! батя вторую неделю в Чкаловском, на заливе поклевывает треска и зубатка проскакивает, особо крупной рыбы нет, хотя батя на днях поймал трещину на 3 кг, а так в районе килограмчика, ну и мелочь куда без нее, сам в эту субботу стартую. всем удачи!
Старый 09.02.2012, 22:29   #92
Helios
Junior Member

Добрый вечер! А подскажите, вы там собственно прям у Чкаловского и ловите? (с берега или отходя на лодке?) или куда-нибудь на острова ходите? Знаете как там с рыбалкой в середине июня?
Helios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 10:56   #93
NikK
Senior Member

И Вам доброе утро! да прямо у поселка, и с берега и на лодке, и на острова , и в моря... когда рыбка есть она клюет, июнь хорошее время , еще туристов немного....
Старый 11.02.2012, 22:50   #94
Zelanne
Senior Member

Всё. Билеты до Чупы куплены, баркас заказан. Жду теперь 4-го августа)))) Кстати, билеты на недорогие поезда расхватали за утро. Пришлось брать на "Арктику"(((
Старый 15.02.2012, 19:19   #95
Ruboloff
Junior Member

Цитата:

Всё. Билеты до Чупы куплены, баркас заказан. Жду теперь 4-го августа)))) Кстати, билеты на недорогие поезда расхватали за утро. Пришлось брать на "Арктику"(((

Я вот тоже собираюсь в те края,1-го сентября только (раньше отпуск не дают)."Баркас" свой у меня-байдарка "Варзуга 1" ,так что на заброску денег не надо тратить.Только вот не решил пока :в Чупу или на Ковдозеро податься.

В Чупе уютнее как-то ,но там в основном рыбалка морская,а хочется еще речную рыбу половить .Впрочем всегда можно на Пулонгское (верхнее)озеро попасть,но я когда там был ловил только окуня.А трески там так ни одной не поймал.Попробовал на джиг с берега-не клюет,думаю :лучше речную рыбу половлю знакомую и пошел на озера Пулонгские.Читал в интернете что есть там недалеко остров Соностров(туда туристов возят из Чупы по морю),там два озера рядом и мидиевая ферма,но на байдарке я туда не пойду.
Старый 16.02.2012, 04:10   #96
Zelanne
Senior Member

Если есть байда, то треска - не проблема. Отошёл от берега хотя бы на десяточку глубины и вперёд. С берега не везде, только там, где скалы.
Старый 17.02.2012, 01:41   #97
Ruboloff
Junior Member

Цитата:

Если есть байда, то треска - не проблема. Отошёл от берега хотя бы на десяточку глубины и вперёд. С берега не везде, только там, где скалы.

То- есть ловля в отвес спиннингом на морского червяка,с применением Кастмастера или джиговой огрузки.Техника примерно как на балансир.
Старый 20.02.2012, 21:57   #98
Zelanne
Senior Member

Цитата:

Сообщение от RuboloffПосмотреть сообщение
То- есть ловля в отвес спиннингом на морского червяка,с применением Кастмастера или джиговой огрузки.Техника примерно как на балансир.

Ну да.
Старый 21.02.2012, 13:49   #99
Василич55
Junior Member

Доброго всем дня. Собираемся с женой на Белое море и есть пара вопросов, может кто подскажет. Формируются ли палаточные лагеря на берегу в районе поселков Нижняя Полунга, Чкаловский и Кереть и где конкретно? С собой у нас тяжелая лодка ПВХ с мотором. Как решается проблема с закреплением лодки на берегу во время прилива и отлива? Таскать её за десятки метров мы не осилим. Заранее благодарен любым советам.
Василич55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 00:29   #100
vab7238
Junior Member

Цитата:

Сообщение от Василич 55Посмотреть сообщение
Формируются ли палаточные лагеря на берегу в районе поселков Нижняя Полунга, Чкаловский и Кереть и где конкретно? Как решается проблема с закреплением лодки на берегу во время прилива и отлива?

Про палаточные лагеря ничего не слышал,тем более зачем они в районе поселков?От Пулонги или Чкаловского до нормальных рыболовных мест боллее 30 км по воде.Далековато от лагеря.А проблема приливов действительно существует.Выхода два,самый простой-следить за циклом,он чуть более 12 часов.В самый отлив лодка якорится более тонкой веревкой с камнем с запасом на подъем воды а другой длинной и надежной привязываеться на берегу,потом даже если забирается в полный прилив,просто подтягиваете за веревку.Второй вариант искать место ,где огромные камни уходят в воду и даже в отлив там нужная глубина.
Старый 23.02.2012, 03:04   #101
vab7238
Junior Member

Если не следить за циклами прилив-отлив может получится так,что будете ждать прилива
Старый 26.02.2012, 05:00   #102
Golder
Junior Member

12-го июля стартуем с приятелем в эти места. Думаем оставить авто в Чкаловском или в Керети (что было бы гораздо лучше), если дорога позволит.... далее ес-но на острова пойдём... не решили правда пока на какой из них, Но лоцманскую карту тех мест уже нашёл...

Кто знает, как там - реально в Кереть на полноприводных проехать?
Golder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 11:36   #103
Василич55
Junior Member

vab7238 Спасибо.
Василич55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 21:17   #104
Aleks_burakov
Junior Member

Цитата:

Сообщение от GolderПосмотреть сообщение
12-го июля стартуем с приятелем в эти места.

Кто знает, как там - реально в Кереть на полноприводных проехать?

Вы спокойно проедете до Керети , даже если отключите полный привод , дорога гравий отсыпаный, твердая, есть конечно лужи, но дно крепкое- главное не торопиться когда черезних ехать будете- может камушек лежать, народ приезжает на пузотерках, хорошей дороги!
Aleks_burakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 08:05   #105
Golder
Junior Member

Цитата:

Сообщение от Aleks_burakovПосмотреть сообщение
Вы спокойно проедете до Керети ,//////// хорошей дороги!

Спасибо!
Старый 04.03.2012, 05:15   #106
Golder
Junior Member

Ой, ой ! Какая удача! Только что заметил: вы сам из Чкаловска?!

А можно поподробней о рыбалке в тех местах? Едем впервые - ничего не знаем.... А ещё лучше было бы встретится там с вами.. Это возможно?

Предположительно, будем у вас в поселке числа 14-го..
Старый 07.03.2012, 21:26   #107
denis0372
Junior Member

Такая же точно история: тоже едем туда и тоже будем 14-го и тоже в первый раз и тоже ничего не знаем, но хотим узнать! ))))

Очень убдем признательны любым рассказам/советам!

Ловится ли в этом году что то на реке Кереть? И где и как можно приобрести для нее путевку, и нужна ли она вообще?
denis0372 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 00:49   #108
Zelanne
Senior Member

Цитата:

Сообщение от denis0372Посмотреть сообщение
Такая же точно история: тоже едем туда и тоже будем 14-го и тоже в первый раз и тоже ничего не знаем, но хотим узнать! ))))

Ловится ли в этом году что то на реке Кереть? И где и как можно приобрести для нее путевку, и нужна ли она вообще?

Поскролльте ветку, много чего уже написано.

По лицензиям - бардак полный. В этом году ход горбуши. По моей просьбе была попытка местных связаться с Рыбнадзором в Петрозаводске. Результат - молчание. Не берут трубку и хоть ты тресни. Так что с лицензиями или без, местные рыбу ловили, ловят и будут ловить. А вам уж решать на свой страх и риск)))) Удачи!
Старый 11.03.2012, 12:34   #109
denis0372
Junior Member

Цитата:

Поскролльте ветку, много чего уже написано.

По лицензиям - бардак полный. В этом году ход горбуши. По моей просьбе была попытка местных связаться с Рыбнадзором в Петрозаводске. Результат - молчание. Не берут трубку и хоть ты тресни. Так что с лицензиями или без, местные рыбу ловили, ловят и будут ловить. А вам уж решать на свой страх и риск)))) Удачи!

Спасибо за ответ.

Да, ветку уже давно всю перечитал и не только ее одну!

Вот на страх и риск совсем бы конечно не хотелось! ))

А где конкретно на Керети лучше ловить спрашивать будет уместно? И когда горбуша идет, уже? Как я понимаю пик на конец июля приходится?
Старый 16.03.2012, 21:40   #110
Zelanne
Senior Member

Цитата:

Спасибо за ответ.

Да, ветку уже давно всю перечитал и не только ее одну!

Вот на страх и риск совсем бы конечно не хотелось! ))

А где конкретно на Керети лучше ловить спрашивать будет уместно? И когда горбуша идет, уже? Как я понимаю пик на конец июля приходится?

Насчет горбуши не знаю, пошла ли? Вообще должна бы уже. Не заморачивайтесь с Керетью. Там достаточно людно, и не забывайте, что Кереть - река лицензионная, так что все выши рыбалки без лицензии могут привлечь к себе внимание соответствующие организации. Оно вам надо? К тому же по Керети постоянно сплавляются туристы, это очень популярный маршрут. Очень популярный, подчеркну. В тех краях полно речек и ручьев, в которых есть рыба, мало людей вокруг и не надо лицензий. Смотрите карту и копайте тырнет. Если нужен контакт людей, занимающихся заброской от Чупы в любом направлении, то пожалуйста: +79214633213. Рыбаков Алексей. Он поможет соорентироваться, куда чего и как.
Старый 17.03.2012, 01:36   #111
Golder
Junior Member

Цитата:

Интересно, интересно.. А где вставать думаете? Мы на острова пойдём. На какой точно пока не знаем, НО уже нашли "провожатого"!

А горбуша только в Кереть заходит? Или ещё где-то её можно будет ловить, если в Керети нельзя?
Старый 18.03.2012, 15:19   #112
vab7238
Junior Member

Цитата:

А горбуша только в Кереть заходит? Или ещё где-то её можно будет ловить, если в Керети нельзя?

Сдалась вам эта горбуша.Ловить ее не интересно,местные ловят исключительно сеткой,а на спининг попадается очень редко в рот,обычно просто багрится.На Керети везде аншлаги,запрещающие рыбалку.На островах в губах она тоже везде заходит в речушки и ручьи.Но интересней там попытаться кумжу половить,правда в речушках обычно мелкая попадается.А по гастрономическим качествам поверте,свежевыловленная треска на противне с картошкой,приготовленная на костре всем огромную фору даст.Еще приятно морского окуня или камбалу приготовить на решетке,а горбушу если только домой солить.
Старый 21.03.2012, 18:59   #113
Andrey_s
Junior Member

Кто бывал в тех краях, выкладывайте фото, снасти и методы ловли, обязательные приспособления для рыбалки в тех краях. Также будет полезна информация по специфическому для тех мест походному инвентарю.
В конце июля собираемся в те края впервые.
За информацию заранее благодарен!!!
Andrey_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 18:45   #114
Aleks_burakov
Junior Member

Цитата:

Ой, ой ! Какая удача! Только что заметил: вы сам из Чкаловска?!
А можно поподробней о рыбалке в тех местах? Едем впервые - ничего не знаем.... А ещё лучше было бы встретится там с вами.. Это возможно?
Предположительно, будем у вас в поселке числа 14-го..

Приветствую! Извините, что не ответил сразу был в Море, приезжайте конечно, вот мой телефон 8921 011 59 37 Александр, не подумайте, что трудно Вам ответить здесь, сезон ... работы много, ни гвоздя - ни жезла!
Aleks_burakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 07:42   #115
denis0372
Junior Member

Цитата:

Приветствую! Извините, что не ответил сразу был в Море, приезжайте конечно, вот мой телефон 8921 011 59 37 Александр, не подумайте, что трудно Вам ответить здесь, сезон ... работы много, ни гвоздя - ни жезла!

Спасибо! Номерок записали ))
Старый 30.03.2012, 08:51   #116
Pavel.70
Junior Member

Всем добрый вечер.прочитал эту ветку полностью и у меня появилось несколько вопросов буду благодарен если кто нибудь ответит.для ловли трески нужны кастмастеры от скольки гр минимум и до скольки максимум и нужны только оригиналы от асме или дешевые китайские подойдут?и еще вопрос для джига какой вес чебурашек и размер твистеров и какой расцветки приманки предподчительней?
Pavel.70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 21:59   #117
Игорь500
Member

Цитата:

Сообщение от Pavel.70Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.прочитал эту ветку полностью и у меня появилось несколько вопросов буду благодарен если кто нибудь ответит.для ловли трески нужны кастмастеры от скольки гр минимум и до скольки максимум и нужны только оригиналы от асме или дешевые китайские подойдут?и еще вопрос для джига какой вес чебурашек и размер твистеров и какой расцветки приманки предподчительней?

Я рыбалил на железо от 20 до 26гр. Если меньше, замучишся ждать когда на дно упадет, глубины от 16-ти метров. Китай рулит, т.к. Очень много глухих зацепов. Твистеры, с длинной тулова 3-4м, плюс хвост, скока это в дюймах, не знаю. Но лучше вместо резины пескожила насаживать, результат вырастет в разы....
Игорь500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 23:44   #118
vab7238
Junior Member

Цитата:

Сообщение от Pavel.70Посмотреть сообщение

А зачем зацикливаться на кастмастерах?Лично у меня предпочтение к пилькерам,причем лучшие результаты были от китайцев ,вес30-50грамм,отлично работает и поролон и резина(мое предпочтение-зеленого ,салатового цвета).При ловле на резину я бы советовал пользоваться чебурашками,заметил меньше сходов и холостых поклевок,чем на джигу,видимо из-за гибкого соединения.Что касается кастмастеров,сразу настраивайся на их большой расход,они так и норовят пролезть в ращелину,я менял на них тройники на одинарные,это помогало не сильно.Хорошо выше основной приманки вешать октопус или вабик на коротком (10см)поводке.Поклевки случаются чаще,чем на основную приманку.Положительно влияет подсадка пескожила на крючок.
Старый 03.04.2012, 01:48   #119
Pavel.70
Junior Member

Цитата:

А зачем зацикливаться на кастмастерах?Лично у меня предпочтение к пилькерам,причем лучшие результаты были от китайцев ,вес30-50грамм,отлично работает и поролон и резина(мое предпочтение-зеленого ,салатового цвета).При ловле на резину я бы советовал пользоваться чебурашками,заметил меньше сходов и холостых поклевок,чем на джигу,видимо из-за гибкого соединения.Что касается кастмастеров,сразу настраивайся на их большой расход,они так и норовят пролезть в ращелину,я менял на них тройники на одинарные,это помогало не сильно.Хорошо выше основной приманки вешать октопус или вабик на коротком (10см)поводке.Поклевки случаются чаще,чем на основную приманку.Положительно влияет подсадка пескожила на крючок.

Спасибо за ответ если не сложно какие пилькеры от китайцев ?или любые подойдут?и какой вес чебурашек запасать?
Pavel.70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 05:52   #120
vab7238
Junior Member

У меня самый уловистый был такой,весом идут 30гр и 50гр.Если глубина до 25м то ставлю30гр,если больше то 50гр.Чебурашки грамм от 25 тоже от глубины.На больших глубинах в заброс ловить беспонтово,лучше делать проплыв по ветру или течению,стуча приманкой по дну
Ответ

Опции темы
Опции просмотра