Ловля на Чёрном море - Страница 37 - Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы
Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы  

Вернуться   Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы > Вести с водоемов. > Моря России и Зарубежья.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2017, 12:42   #2161
blinovik2
Junior Member

Цитата:

Сообщение от ZANDERFINDERПосмотреть сообщение
Зрдавствуйте ,друзья рыболовы.
Как Мы все знаем сейчас начинается летний сезон и наверника многих наших собратьев жёны тащят на море.По политическим вопросам я думаю,что Море будет именно Чёрное.Но не спешите расстраиваться ,вам совсем не обязательно расставаться с любимым хобби.Чёрное море богато своей ихтеофауной,представители которой активно отзываются на разнообразные приманки.Но в этой ловле есть много ньюансов,пугающих рыболовов, и в этой Статье я попытаюсь рассказать и раскрыть Рокфишинг для простого рыболова.
Рокфишинг-это ловля морской рыбы в камнях.В Японии эта рыбалка является настоящим культом.
Итак начнём раскрывать ньюансы ловли.
Начнём с мест: Для рокфишинга подойдёт практически всё побережье Чёрного море,главное чтобы вместе лова были камни (никакого песка), всё это мжно разглядеть на спутниковых картах.К примеру подойдут обширные общественные пляжи,Обрывистые Скальные берега с огромными завалами Камней и булыжников и тд. Если вы ещё не определились с местом отдыха,то могу подсказать пару мест:Большой Утриш,Малый Утриш,Новороссийск,Гелендж ик :Голубая (Рыбацкая) Бухта,Тонкий мыс,Толстый мыс,Сочи и тд.
Теперь поговорим о Времени суток:Я по обыкновению встаю ещё затемно 3:30-4:00,завтракаю и к 4:30 я уже на воде в это время отлично ловится Ласкирь (Морской Карась),Скорпена(Морской Ёрш),Смарида (Морской Окунь),Рулена (Зеленуха) и тд.Хорошо ловится часов до 8 ,затем клёв постепенно затихает,но не прекращается полностью и снова с пик активности начинается уже ближе к 18:00-19:00. Ну а после заката рыбалка приобретает немного другой характер в уловах преобладает ставрида,скорпена,и иногда проклёвывает Горбыль,даже мелкие особи которого дают просто бешеное сопротивление.
Теперь о снастях:
Многие приверженцы Микроджиговой ловли могут сами того не подозревая ловить породистыми рокфишевыми Японцами.Отличительной Чертой является мощный комель,Огромный сдерживающий ресурс и очень живая вершинка.
Итак палка: Строй:Extra Fast
Длина:до 240см
Тест:примерно 0.5-5, 0.6-8,0.6-10
Это оптимальные параметры как я считаю.
Катушка:Лично я пользуюсь Специальной морской серией Shimano Complex CI4 2004 !!!!!!!!.
Шнур:я пользуюсь Varivas Light Game PE Premium PE#0.4 ОБЯЗАТЕЛЬНО! Наличие флюрового поводка диаметром примерно 0.16-0.12 мм и длинной около 1.5 м.
Теперь о приманках большее количество времени я провожу с микроджигом и весами 1г-2,5г.Тут есть свой ньюанс: Обычные чебурашки остаются в камня на раз,поэтому нужны специальные морские джигголовки к примеру фирмы Polish Это одна из российских фирм изготавливающих морские джигголовки.Также хорошо работают пелагические головки различных японских фирм:Tict,Daiwa,Haybyssa и тд. Если головка не снабжена крючком рекомендую использовать крючки Owner s-59 № 10 или 8 . По резине в дневное время работают :Maracuy Power Isome,Bercley Gulp Neiris и Sandworm,Jackall Peke Peke 2 и Mebaru Bushi 2. Первые две приманки не обязательно использовать целиком ,достаточно отрезать кусочек в 2-3 см. В ночное же время прекрасно работают иммитации Крабов и раков примерно около 2-3 на дропшоте с офсетом.Обязательно использование груза тирольская палочка,кто не знает пишите в личку,расскажу как его делать.
Если остались вопросы ,пишите я обязательно отвечу на них.

Спасибо за внимание.Тимоха.Брянск.
Всем Ни Хвоста ни Чешуи.

Думал вы реально написали а оказалось скопировано отсюда https://vk.com/wall-72264478_9975 а я еще и спасибо сказал ) грустно .
blinovik2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 13:59   #2162
oleg25514
Junior Member

Всем доброго дня! Вернулся из Учкуевки. Всю неделю (которую был) сильная волна. Ловить было не комфортно. Только в предотъездный день море начало упокаиваться. Палка Major Craft Trapara TPS-632SUL,0.8-3 г, катушка SHIMANO SOARE BB C2000PGSS, плетня и поводки из обычной 0,2 монолески. Ловил в основном скорпену. Тирольки делал сам из термофита. Берет на любую резину, но чтоб часто не сдирала лучше пожостче. Лучше себя проявила завалявшееся ЮМИ.
oleg25514 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 01:57   #2163
Jcar
Senior Member

Цитата:

Сообщение от blinovik2Посмотреть сообщение
Думал вы реально написали а оказалось скопировано отсюда https://vk.com/wall-72264478_9975 а я еще и спасибо сказал ) грустно .

Так вроде как он там сам и написал, а сюда копирнул просто... Так что думаю спасибо не зря сказал
Jcar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 21:13   #2164
blinovik2
Junior Member

Цитата:

Сообщение от JcarПосмотреть сообщение
Так вроде как он там сам и написал, а сюда копирнул просто... Так что думаю спасибо не зря сказал

Да нет там страница другого товарища Рыбалка с Sibiryak'ом'007 .
Старый 19.10.2017, 17:53   #2165
sib-hunter
Junior Member

Сегодня с утра был выезд на рыбалку,( возил туристов). Адлере, напротив Фишта, на обычную ставридочную ставку, замечательно бралась пеламида и небольшой луфарь. Сама ставрида стояла на глубине 25-35 метров, по краям косяка стоял луфарь, а над косяком, выше его на пять метров хозяйничала пеламида. Ставка из флюорокарбона 0,2, пеламида его режет на раз, особенно если две садятся, у поверхности начинают кругами носиться и на выходе полставки и одна пеламида. В самом косяке луфарь ставриде даже не дает подойти к ставке по пять шесть штук вешаются. С луфаря летит какой то малек, идентифицировать не удалось, может хамса. На удалении в милю от берега пеламида сбивает этого малька в плотные стаи и душит. Видно как она выпрыгивает из воды,на ставку не реагирует. Завра возьму спининг для дальнего заброса и попробую на кастмастер.
sib-hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 18:39   #2166
Водокрут
Junior Member

пробовал я кастмастер и с бомбардой и с грузилом на разной глубине но увы,рыба идёт только на ставку,и редко на блесну или воблер,видать приучена!
Водокрут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 18:42   #2167
GNKontrol
Junior Member

Недели 2 назад был на черном море в районе Джубге, ездил в отпуск,прихватил с собой спин,снасти, хотел попробывать на море половить, ловил прям с пляжа, ловил на : палка okuma black rock 4-18, в оснастке микро джиг до 6 г и какой китайский воблерок, ходил три вечера подряд,гдето после 7-8 вечера, в первый день на джиг,поймал скорпену грамм на 100, на второй (ловил на воблер)две скорпены грамм по 200-300, морской карась грамм на 150 ( он же вроде дорадо), я долго не засиживался по часу максимум, на третий день ничего не поймал,т.к много пил) приехал знакомый из Сочи,спин покидали,попили,поговорили а рыбы не увидели. В целом доволен рыбалкой, в слелующий раз поеду более подготовленный и более трезвый)
GNKontrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 11:58   #2168
Jcar
Senior Member

Цитата:

Сообщение от GNKontrolПосмотреть сообщение
Недели 2 назад был на черном море в районе Джубге, ездил в отпуск,прихватил с собой спин,снасти, хотел попробывать на море половить, ловил прям с пляжа, ловил на : палка okuma black rock 4-18, в оснастке микро джиг до 6 г и какой китайский воблерок, ходил три вечера подряд,гдето после 7-8 вечера, в первый день на джиг,поймал скорпену грамм на 100, на второй (ловил на воблер)две скорпены грамм по 200-300, морской карась грамм на 150 ( он же вроде дорадо), я долго не засиживался по часу максимум, на третий день ничего не поймал,т.к много пил) приехал знакомый из Сочи,спин покидали,попили,поговорили а рыбы не увидели. В целом доволен рыбалкой, в слелующий раз поеду более подготовленный и более трезвый)

Тоже думал что дорадо, но похоже все таки ласкирь..
Старый 22.10.2017, 12:47   #2169
Колан
Member

Коллеги вернулся с моря. Половил отлично, остались у меня 2 пачки Маракуйи розовой, резина работает супер, поймал на неё от ставриды и карася до скорпены и дракона. Из 6 пачек израсходовал 4. Если едет кто нибудь в ближайшее время на море, подарю 2 пачки розовый цвет, пачки нетронутые и целые. Передам в Москве. Заодно отдам 3-х граммовые чебурашки, ловил с этим весом. В личку или по тел 89267547527 Алексей

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------

Маракуйя забронирована оперативно
Колан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 12:58   #2170
Андрей-123
Senior Member

Цитата:

Сообщение от КоланПосмотреть сообщение
Коллеги вернулся с моря. Половил отлично, остались у меня 2 пачки Маракуйи розовой, резина работает супер, поймал на неё от ставриды и карася до скорпены и дракона. Из 6 пачек израсходовал 4. Если едет кто нибудь в ближайшее время на море, подарю 2 пачки розовый цвет, пачки нетронутые и целые. Передам в Москве. Заодно отдам 3-х граммовые чебурашки, ловил с этим весом. В личку или по тел 89267547527 Алексей

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------

Алексей, спасибо! Оказалось, что мы знакомы.. Алексей, я тебе на пробу подобрал интересную Яповскую резину keitech custom leech - говорят чумовая..
Андрей-123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 16:47   #2171
простоPavlik
Member

Цитата:

Сообщение от КоланПосмотреть сообщение

Привет где резину забирать, скоро поеду на Черное море

упс, не увидел.... опередили
простоPavlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 17:02   #2172
GNKontrol
Junior Member

Цитата:

Тоже думал что дорадо, но похоже все таки ласкирь..

Я фиг знает, но клюет зачетно) мне понравилось)
GNKontrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 03:26   #2173
Fayastorm
Junior Member

Вернулся из Дивноморского,ловил на спиннинг с камней,рядом с пляжем санатория "Голубая Даль"(открывают примерно в 7 утра).Скорпена клевала активно на съедобную резину,неплохо работала имитация рачка от фанатика.Проводка-медленное волочение по дну. Грузик-пуля 4гр. Палка Zemex Spider Pro 2-7 гр. Катушка Sakura Borax 2008 FD.Кто будет ловить там,запасайтесь резиной,крючками и грузиками, зацепов нереально много.Так же,с волнорезов,на микроколебалки неплохо клевала мелкая ставридка.Всем удачи и хорошего отдыха.
Fayastorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 07:46   #2174
Ermil73
Junior Member

Всем доброго!!! Подскажите плиз, куда податься половить в окрестностях Лермонтово, Туапсинского р-на??? А то тут до 14-го сентября тусить, от пляжа офигею быстро, снасти с собой, авто в наличии)))
Ermil73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 13:32   #2175
nroman1993
Junior Member

Цитата:

Сообщение от Ermil73Посмотреть сообщение
Всем доброго!!! Подскажите плиз, куда податься половить в окрестностях Лермонтово, Туапсинского р-на??? А то тут до 14-го сентября тусить, от пляжа офигею быстро, снасти с собой, авто в наличии)))

Приветствую!
Буду с 4го по 19 отдыхать пос.Новомихайловский,там места знаю выхода горбыля,скорена где,карась.
Это 11 км от Лермонтово.
Лодка с мотором есть.Если что ,присоединяйтесь.
Снасти у меня есть ....все)
Если будет интерес,пишите в личку.
С уважением,Роман
nroman1993 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 20:28   #2176
ribak
Junior Member

Уважаемые коллеги, буду в начале сентября в славном городе Сочи, жить буду недалеко от центра.

Беру с собой ультралайт. Вопрос - есть ли смысл пробовать ловить прямо в городе? Или надо куда-то выбираться? На большие уловы не претендую.
ribak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 15:35   #2177
Kirill-G
Junior Member

Цитата:

Сообщение от ribakПосмотреть сообщение
Вопрос - есть ли смысл пробовать ловить прямо в городе? Или надо куда-то выбираться?

В самом городе наверное не стоит.... Как минимум придется до моря дойти

Да ловят там на набережной местные сплошь и рядом. Подойдете и посмотрите как и на что. А там уж сами решите, стоит или нет...
Kirill-G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 03:24   #2178
blinovik2
Junior Member

Цитата:

Сообщение от ribakПосмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, буду в начале сентября в славном городе Сочи, жить буду недалеко от центра.
Беру с собой ультралайт. Вопрос - есть ли смысл пробовать ловить прямо в городе? Или надо куда-то выбираться? На большие уловы не претендую.

Можно ловить прямо в центре вот https://www.youtube.com/watch?v=1gN9...mf807FPp0l4PWY
Старый 04.11.2017, 17:42   #2179
Jcar
Senior Member

Цитата:

Ни какого гимса не надо ! у пагранцов свои номера, не какого отношения к гимсу не имеющие ! Хотя в Абхазии все возможно

Цитата:

Приходишь к погранцам с документами пишешь заявление все заполняешь и тебе присваивают номер, если катер хранится дома, то приписка к причалу не нужна! А если все таки катер где нибудь приписан, то это должно быть отмечено в погранзаставе , и так раз в год просто продлевают и все . До 10 л сил если у тебя моторчик шли Гимс куда по дальше они тебе не нужны , а на счет Абхазии она от меня рядом я в Адлере живу и знаю все что там может быть .... у меня лично там всегда не приятности со штрафами гаи ,суки оборзевшие там они все! А вот иногородние машины частенько вскрывают ,не когда в машине не оставляйте не чего ценного , и много чего еще там может быть .

Цитата:

Сообщение от RiiderПосмотреть сообщение
Отдыхал в Абхазии, четыре сезона подряд, с лодкой и мотором ,к погранцам не ходил и не где лодку не регистрировал, в море уходил до 15 км. Мне говорили что надо сходить на заставу, но я забил. Просто в том месте я один ходил в море, застава рядом они и так все видели, ни кого не призываю поступать так же, это так, для информации.

Цитата:

В этом году поеду, обязательно спрошу.. А так то погранцы наши и правила по идее должны быть одни. По абхазии...не знаю, может просто попадал так, а так Т.Б. как и в любом, чужом городе. Вот с гаишниками удивил, если чесно. Ни разу не останавливали, не то что штрафовать... У них даже типа внутренний приказ- без особой нужды туристов не останавливать....

В общем рассказываю. В этом году снова Абхазия, снова Пицунда, район Мюссеры. Решил я в этом году забить на регистрацию лодки... На 4 день возвращаемся с рыбалки, вдалеке в море идёт небольшая лодка, как оказалось ПВХшка. Сначало на нас никакого внимания, подошли к яхте, минут через 5 отошли.. И тут смотрим берёт курс на нас (вероятно только заметили). У нас ещё плохих мыслей нет, остаётся метров 300 один одевает пилотку, короче погранцы, 3 человека...Спрашивают документы. Я решил дурачка включить, мол какие нужны? Типа паспорт на берегу. Один по рации связывается с заставой, объясняет, что лодка без номеров и доков. После 5минутного разговора объясняет, что сейчас идите на берег, потом к погранцам оформляться (я так то всё это знаю..)
И если ещё раз попадётесь, то вызовут наряд и типа к фсбшникам со всеми вытекающими... С берега звоню дежурному, спрашиваю, что надо чтобы оформиться. Говорю- лодка не подлежит регистрации, в гимс мне надо? Ответ- здесь подлежит, в гимс надо. В общем снова сделал по старой схеме- гимс в Гаграх, потом погранцы в Пицунде и выдают разрешение на выход в море,и снова наклеил изолентой номера...Да ещё моментик, у меня моторчик в подписи и у нас прав не надо, а там я так понял на любой мотор надо, но вроде глаза закрыли на мой моторчик... Короче вот такая канитель получилась, ладно хоть погранцы в бутылку не полезли..

Кто хочет рыбачить в абхазии со своей лодки, чтобы не терять время и не искать гемморой на пятую точку:
1) ГИМС (есть в Гаграх, Гудауте ну и в Сухуме уж точно должен быть..)
2) Делаете по 2 копии паспорта и того что вам выдадут в гимсе
3) После к погранцам.
Так то всё не долго, вот только на заставе должен присутствовать командир, тк он подписывает эту бамажку. Т.е. желательно подойти до обеда и в будние дни. Либо сдать эти ксерокопии, взять телефон и звонить на предмет готовности.

Отзваниваться надо по каждому выходу и приходу с моря, но я звонил утром- выход, вечером- приход, вроде без проблем.
Старый 05.11.2017, 11:24   #2180
Riider
Member

Цитата:

В общем рассказываю. В этом году снова Абхазия, снова Пицунда, район Мюссеры. Решил я в этом году забить на регистрацию лодки... На 4 день возвращаемся с рыбалки, вдалеке в море идёт небольшая лодка, как оказалось ПВХшка. Сначало на нас никакого внимания, подошли к яхте, минут через 5 отошли.. И тут смотрим берёт курс на нас (вероятно только заметили). У нас ещё плохих мыслей нет, остаётся метров 300 один одевает пилотку, короче погранцы, 3 человека...Спрашивают документы. Я решил дурачка включить, мол какие нужны? Типа паспорт на берегу. Один по рации связывается с заставой, объясняет, что лодка без номеров и доков. После 5минутного разговора объясняет, что сейчас идите на берег, потом к погранцам оформляться (я так то всё это знаю..)
И если ещё раз попадётесь, то вызовут наряд и типа к фсбшникам со всеми вытекающими... С берега звоню дежурному, спрашиваю, что надо чтобы оформиться. Говорю- лодка не подлежит регистрации, в гимс мне надо? Ответ- здесь подлежит, в гимс надо. В общем снова сделал по старой схеме- гимс в Гаграх, потом погранцы в Пицунде и выдают разрешение на выход в море,и снова наклеил изолентой номера...Да ещё моментик, у меня моторчик в подписи и у нас прав не надо, а там я так понял на любой мотор надо, но вроде глаза закрыли на мой моторчик... Короче вот такая канитель получилась, ладно хоть погранцы в бутылку не полезли..

Кто хочет рыбачить в абхазии со своей лодки, чтобы не терять время и не искать гемморой на пятую точку:
1) ГИМС (есть в Гаграх, Гудауте ну и в Сухуме уж точно должен быть..)
2) Делаете по 2 копии паспорта и того что вам выдадут в гимсе
3) После к погранцам.
Так то всё не долго, вот только на заставе должен присутствовать командир, тк он подписывает эту бамажку. Т.е. желательно подойти до обеда и в будние дни. Либо сдать эти ксерокопии, взять телефон и звонить на предмет готовности.

Отзваниваться надо по каждому выходу и приходу с моря, но я звонил утром- выход, вечером- приход, вроде без проблем.

Я так понял в Абхазии везде разные порядки. Я в этом году опять был в Афоне в море выходил в течении 13 дней, каждый день, на рыбалку и просто покататься. Несколько раз проплывал мимо заставы, так что не думаю что меня не было видно. В итоге ко мне ни кто не походил. И так в течении 6 лет.
Riider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 22:54   #2181
Jcar
Senior Member

Цитата:

Я так понял в Абхазии везде разные порядки. Я в этом году опять был в Афоне в море выходил в течении 13 дней, каждый день, на рыбалку и просто покататься. Несколько раз проплывал мимо заставы, так что не думаю что меня не было видно. В итоге ко мне ни кто не походил. И так в течении 6 лет.

Ничего сказать по этому поводу не могу. Но в тот день даже отзвонившихся на заставу предупреждали брать с собой все доки....
Старый 06.11.2017, 01:53   #2182
sib-hunter
Junior Member

Цитата:

Пицунда и Гагры погранзона.

http://rybalkasochi.com/
Старый 06.11.2017, 21:41   #2183
kscsqded
Junior Member

Цитата:

Сообщение от FayastormПосмотреть сообщение
Вернулся из Дивноморского,ловил на спиннинг с камней,рядом с пляжем санатория "Голубая Даль"(открывают примерно в 7 утра).Скорпена клевала активно на съедобную резину,неплохо работала имитация рачка от фанатика.Проводка-медленное волочение по дну. Грузик-пуля 4гр. Палка Zemex Spider Pro 2-7 гр. Катушка Sakura Borax 2008 FD.Кто будет ловить там,запасайтесь резиной,крючками и грузиками, зацепов нереально много.Так же,с волнорезов,на микроколебалки неплохо клевала мелкая ставридка.Всем удачи и хорошего отдыха.

Первое фото обалденное
kscsqded вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 22:29   #2184
BSN58
Junior Member

Всем ДВС!Только приехал в Морское.Три дня на " тюленей" с женой и начинаю ловить рыбу.На машине.Со снастями - 2 УЛа,матчевая,фидер.Приманк тоже есть кое - какие.В прошлом году в это же время очень удачно ловил саргана у " Солнечного камня".В этом хочу разнообразиться,может и кефальку удастся
половить.Буду до 15 года сентября.Есть напарник,контакт с местными.Кто рядом и есть желание - присоединяйтесь!
BSN58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 00:33   #2185
sib-hunter
Junior Member

Вчера в Адлере,возил отдыхающего на рыбалку, ну как в Адлере, в имеретинке, напротив олимпийских объектов. На ставридовые ставки брал луфарь, причем уже покрупнее, чем в прошлый раз, бьет малька ставридки 2-3 см,крупная ставрида брала в пяти метрах от дна. Пеламида вообще брала в полводы, пеламида крупная, каждую вторую поклевку обрыв. На ставках применял флюорокарбон 0.20, такую рвет на раз-два, ставлю 0.22 не клюет.
Старый 09.11.2017, 12:57   #2186
Jcar
Senior Member

Цитата:

Сообщение от sib-hunterПосмотреть сообщение
Вчера в Адлере,возил отдыхающего на рыбалку, ну как в Адлере, в имеретинке, напротив олимпийских объектов. На ставридовые ставки брал луфарь, причем уже покрупнее, чем в прошлый раз, бьет малька ставридки 2-3 см,крупная ставрида брала в пяти метрах от дна. Пеламида вообще брала в полводы, пеламида крупная, каждую вторую поклевку обрыв. На ставках применял флюорокарбон 0.20, такую рвет на раз-два, ставлю 0.22 не клюет.

Я правильно понял 0,2 это поводок? А основная сколько(к которой поводоки привязаны)?
Старый 09.11.2017, 13:59   #2187
polevoy
Junior Member

Цитата:

У вас там в Адлере что-то невероятное с пеламидой происходит. Правда, она не сильно крупная похоже. А кто-нибудь там на троллинг ее ловит?

И еще вопрос если будет возможность сфоткайте и выложите фотку того, места с которого можно выйти в Адлере со своей пвх 350 . Хочу посмотреть насколько оно удобно, и как близко там на машине можно подъехать. Думаю если ехать в Адлер со своей лодкой, то нужно найти домик с закрытым двориком, хранить надутую лодку с мотором во дворике и оттуда на крыше на рейлингах аккуратно довозить до берега.
polevoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 16:00   #2188
stupoR99
Junior Member

День добрый Планирую через неделю отдохнуть на ЮБК в Понизовке(между Симеизом и Форосом). Что можете вкратце рассказать на тему спиннинга? Блесна? Воблеры? Резина? Лет семь назад на самодур ставридку ловил в районе Мисхора. Но это было с местными с лодки. Не знаю как будут дела обстоять с лодкой на этот раз. С берега или пирса есть смысл? Если попробовать дальний заброс на мясо рыбы или еще какие наживки? Спасибо
stupoR99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 05:01   #2189
MeNGor
Junior Member

Цитата:

Сообщение от FayastormПосмотреть сообщение
Вернулся из Дивноморского,ловил на спиннинг с камней,рядом с пляжем санатория "Голубая Даль"...

О как... в прошлом году, в середине сентября, я там ни одной поклевки не видел...на камнях имею ввиду...
MeNGor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 07:52   #2190
Ops
Junior Member

Привет! Планирую в этом году порыбачить Дагомыс - Лазаревское. Решил отойти от самадуров и половить на спиннинг. В связи с чем вопрос, на какой цвет силикона обратить внимание (думаю, коричневый, зеленый и красный). Взять планирую MARUKYU Power Isome. Может кто поправит с выбором )
Ops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 23:47   #2191
sib-hunter
Junior Member

Цитата:

Я правильно понял 0,2 это поводок? А основная сколько(к которой поводоки привязаны)?

Я имел ввиду толщину лески на ставке, там поводков как таковых нет, петельки.

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

Цитата:

Сообщение от polevoyПосмотреть сообщение
У вас там в Адлере что-то невероятное с пеламидой происходит. Правда, она не сильно крупная похоже. А кто-нибудь там на троллинг ее ловит?

И еще вопрос если будет возможность сфоткайте и выложите фотку того, места с которого можно выйти в Адлере со своей пвх 350 . Хочу посмотреть насколько оно удобно, и как близко там на машине можно подъехать. Думаю если ехать в Адлер со своей лодкой, то нужно найти домик с закрытым двориком, хранить надутую лодку с мотором во дворике и оттуда на крыше на рейлингах аккуратно довозить до берега.

Скинуть лодку в Адлере наверно комфортно только в устье Мзымты, на левом берегу, все остальное набережная. Троллингом никто не ходит. Сам пробовал кидать кастмастер, ни одной поклевки. Только на ставку.Крупная пеламида есть, при поклевки чувствуется по ударам, что рыба гораздо больше килограмма.

Старый 15.11.2017, 10:40   #2192
polevoy
Junior Member

Цитата:

Крупная пеламида есть, при поклевки чувствуется по ударам, что рыба гораздо больше килограмма.

А вот в Севастополе постоянно ловят на троллинг, я пробовал раза два прокатиться во время ставочной рыбалки, но так и не поймал ничего.

Зато под Дюрсо видел котел пеламид. Туда кинули два раза воблер и оба раза вытянули грамм на 800-900. А я кинул обычную блесну (ложку) и без поклевок. Только этот котел быстро затухает и уходит в сторону от лодки. надо очень очень аккуратно к нему подходить.

Еще в Гаграх на ставку поймал одну некрупную пеламидку..вот почему у вас на троллинг никто не пробует это загадка.

И еще вопрос: сколько метров от границы с Абхазией на лодке можно находится, а то там полосы то не видно
polevoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 06:16   #2193
Водокрут
Junior Member

На ленивой ставке петельки, я уже более 10 лет вяжу поводками, а ленивая порваться может при забросе на узле и при вываживании селёдки или другой крупной рыбы ,так же на узле!
Старый 16.11.2017, 09:29   #2194
Ops
Junior Member

Водокрут это как она может порваться, если это петля??? (я делал тройную петлю т.е. три раза оборачивал. да же не затягивались узлы). При этом, если взять равные услии по перетиранию, то для петли нужно двойное усилие, а на поводке одно
Ops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 15:21   #2195
sib-hunter
Junior Member

Цитата:

Сообщение от polevoyПосмотреть сообщение
А вот в Севастополе постоянно ловят на троллинг, я пробовал раза два прокатиться во время ставочной рыбалки, но так и не поймал ничего.

Зато под Дюрсо видел котел пеламид. Туда кинули два раза воблер и оба раза вытянули грамм на 800-900. А я кинул обычную блесну (ложку) и без поклевок. Только этот котел быстро затухает и уходит в сторону от лодки. надо очень очень аккуратно к нему подходить.

Еще в Гаграх на ставку поймал одну некрупную пеламидку..вот почему у вас на троллинг никто не пробует это загадка.

И еще вопрос: сколько метров от границы с Абхазией на лодке можно находится, а то там полосы то не видно

Все верно, при неаккуратном подходе к котлу, он рассыпается, нужно подходить с ветра, глушить двигатель и по ветру подходить, но тем не менее я кидал в котел кастмастер и поклевок не было, воблер так не кинуть. В Адлере троллингом ходят только на камбалу. У меня движок 250 л.с. с ним особо не потролишь.
По границе с Абхазией трудно точно сказать за сколько метров погранцы будут против резиновой лодки. Я частенько вижу лодки прямо в устье Псоу, может это погранцы и рыбачат. Есть там забор воинской части, я за него не захожу.

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:50 ----------

Цитата:

На ленивой ставке петельки, я уже более 10 лет вяжу поводками, а ленивая порваться может при забросе на узле и при вываживании селёдки или другой крупной рыбы ,так же на узле!

Мне кажется, что двойная петля надежней всего, при затягивании узла леска не нагревается и не деформируется. Может быть ты вяжешь поводки каким то своим способом,подскажи.
Когда пеламида берет глубоко, то режет леску выше или ниже узла, некрупный луфарь откусывает сам крючок, петелька остается. Если пеламида засекается за край рта, то её достаешь без проблем, ну конечно если она не за килограмм.
Старый 20.11.2017, 04:34   #2196
SviorFatDwarf
Junior Member

Всем доброго дня.

Нужна помощь.

Собираюсь в Сочи(центральный район) отдохнуть и побросать спиннинг с 15 по 30 сентября. Сориентируйте, пожалуйста, в каких близлежащих реках могу порыбачить без проблем с законом(не на платных участках).

Заранее, спасибо.
SviorFatDwarf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 04:27   #2197
sib-hunter
Junior Member

Цитата:

Сообщение от SviorFatDwarfПосмотреть сообщение
Всем доброго дня.

Нужна помощь.
Собираюсь в Сочи(центральный район) отдохнуть и побросать спиннинг с 15 по 30 сентября. Сориентируйте, пожалуйста, в каких близлежащих реках могу порыбачить без проблем с законом(не на платных участках).

Заранее, спасибо.

По закону все добрые реки под запретом. Тебе в Абхазию надо. Там и рыбки побольше. http://www.rusfishing.ru/forum/showt...t=85178&page=2

Старый 27.11.2017, 06:44   #2198
HS_47
Junior Member

Отдыхал в Дивноморском, ловил на спин отводной поводок. Предпочтение по цветам розовый, зеленый, белый. Много зацепоа и откусанных хвостов. Местные не плохо ловят ставриду на бомбарду. Местные посоветовали местечко под названием кубы, говорят можно моймать крупного горбыля. А так в уловах карась, скармена.
HS_47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 00:29   #2199
АндрейСтупино
Junior Member

Сейчас отдыхаем в р-не -Голубая бухта Геленджика, вчера выходили в море за ставридой. Чуток на жареху поймали, одна барабуля села. Ловили на рейде танкеров, искать надо. В самой бухте рано по утру ловят с права от пирса карася. Нырял в бухте рыбы много, карась, барабуля, проскакивают кефали.

Да, ловили на ставку в отвес, вроде так самодур, на голый крючок.
АндрейСтупино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 21:53   #2200
Азовский
Junior Member

кто подскажет как дела с кефалью обстоят сейчас и где можно половить в Краснодарском крае(интересует Благовещенка) и в Крыму
Азовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 07:50   #2201
АндрейСтупино
Junior Member

Цитата:

Сообщение от АзовскийПосмотреть сообщение
кто подскажет как дела с кефалью обстоят сейчас и где можно половить в Краснодарском крае(интересует Благовещенка) и в Крыму

Сосед по номеру сказал, на днях были на Азове в районе Керчи, Кефаль ходит косяками.
АндрейСтупино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 01:43   #2202
рюрик
Member

Мои первые рыбалки на море. Снастей с собой не брал, сказали что предоставят, но тут свои особенности. Сначала ловил с пирса на китайскую силиконину скорпену и карася, поклевки как у судака. Потом познакомившись с парнем из воронежа стали выходить в море, ловить луфарика. Ловля происходит в отвес на ставку с голыми крючками, либо с бисером и прочей мишурой, сколько крючков навяжешь столько рыбок и вытащишь. Луфарь рыба хищная и зубастая, ставки грыз на раз, тока стоило ослабить натяжение лески то часто он откусывал крючки. Первый раз вышли в море рано утром, ветер дул с берега, отнесло нас км на шесть в сторону, но луфарик ловился хорошо, правда потом на веслах против волны пришлось ползти довольно долго. За 2-3 часа можно было наловить ведро, в прилове была пеламида и сарган и еще какая то мелкая рыбка ( правда мне кроме луфарика ничо не попадалось) Иногда вокруг лодки начинали резвиться дельфины, один раз я пожалел что на мне нет памперса..... Два выпрыгнули прям из подлодки, две чушки метра по три длинной затмив собой солнце, причом так неожиданно..... а третий постучал плавником по другому борту лодки, типа мужики давайте делиться..... Луфарик вкусная рыбка, ни чистить ни потрошить не надо, костей нету.

http://s018.radikal.ru/i507/1609/97/0a319a82ba3c.jpg карасик
http://s020.radikal.ru/i709/1609/14/c5b0bd7ec98c.jpg ершик ядовитый
http://s018.radikal.ru/i520/1609/a2/381416ca5563.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1609/c3/bffd0d6555fa.jpg луфарик
http://s011.radikal.ru/i318/1609/c1/6cdac2d0de54.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1609/23/481e454fb2a2.jpg дежурное ведерко
http://s019.radikal.ru/i615/1609/9a/bbe0ee80e92f.jpgнезнакомый зверь
http://s013.radikal.ru/i322/1609/6e/60ab87445498.jpg дельфиньчики...

http://s020.radikal.ru/i722/1609/c3/1cce11139f8f.jpgон же....идет на таран...
http://s009.radikal.ru/i307/1609/b1/931717835eae.jpg
рюрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 12:44   #2203
Jcar
Senior Member

Цитата:

Сообщение от рюрикПосмотреть сообщение
Мои первые рыбалки на море. Снастей с собой не брал, сказали что предоставят, но тут свои особенности. Сначала ловил с пирса на китайскую силиконину скорпену и карася, поклевки как у судака. Потом познакомившись с парнем из воронежа стали выходить в море, ловить луфарика. Ловля происходит в отвес на ставку с голыми крючками, либо с бисером и прочей мишурой, сколько крючков навяжешь столько рыбок и вытащишь. Луфарь рыба хищная и зубастая, ставки грыз на раз, тока стоило ослабить натяжение лески то часто он откусывал крючки. Первый раз вышли в море рано утром, ветер дул с берега, отнесло нас км на шесть в сторону, но луфарик ловился хорошо, правда потом на веслах против волны пришлось ползти довольно долго. За 2-3 часа можно было наловить ведро, в прилове была пеламида и сарган и еще какая то мелкая рыбка ( правда мне кроме луфарика ничо не попадалось) Иногда вокруг лодки начинали резвиться дельфины, один раз я пожалел что на мне нет памперса..... Два выпрыгнули прям из подлодки, две чушки метра по три длинной затмив собой солнце, причом так неожиданно..... а третий постучал плавником по другому борту лодки, типа мужики давайте делиться..... Луфарик вкусная рыбка, ни чистить ни потрошить не надо, костей нету.

Тот который "незнакомый зверь"- морской дракончик. Наиболее опасная ядовитая рыба...
Старый 04.12.2017, 06:07   #2204
АЛЕКСЕЙВОЛКОВОЙ
Junior Member

Цитата:

Где был? Явки,пароли...денег не надо. тоже планируем в октябре.
АЛЕКСЕЙВОЛКОВОЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 15:25   #2205
Oleg2702
Junior Member

Цитата:

Вот пронесло вас с "незнакомым зверем" а то бы до берега по воде бежали. На верхнем плавнике черная колючка очень ядовитая. В руки не берите.
Oleg2702 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 23:59   #2206
sib-hunter
Junior Member

Вчера возил гостей на рыбалку в имеретинскую бухту. Луфарь брал отменно, на ставридовую ставку, но при этом резал их через раз. Поставил пеламидовую ставку, клевал уже похуже, но снасти при этом не страдали. Луфарь заметно подрос за неделю, жирует мальком барабульки, иногда при поимке отрыгивает крупные кости, похоже они там слабых на куски рвут, и вообще луфарь мне напоминает пиранью. Кроме луфаря никто не покусился на ставки. Завтра опять повезу людей на рыбалку и хочу попробовать на кастмастер в отвес.
Старый 07.12.2017, 04:06   #2207
sib-hunter
Junior Member

Вчера провел весь день в имеретинской бухте. Брал только луфарь, видимо пеламида отошла на глубину.ставки использовал с более толстыми поводками, 0.25. Потери конечно были, но гораздо меньше, терпимо. В надежде поймать что то покрупнее экспериментировал с блеснами. Кастмастер не соблазнил никого, а вот балансир пользовался успехом у луфаря, раскраска под окуня, 28 г. Но крупной добычи это не принесло, брал все тот же луфарь. Кстати будьте осторожны эта тварь очень сильно кусается. Вечером в порту на мидию попался "кот"(скат-лисица).
Старый 09.12.2017, 22:07   #2208
рюрик
Member

Цитата:

Сообщение от АЛЕКСЕЙ ВОЛКОВОЙПосмотреть сообщение
Где был? Явки,пароли...денег не надо. тоже планируем в октябре.

Крым , Малореченское
Цитата:

Сообщение от Oleg2702Посмотреть сообщение
Вот пронесло вас с "незнакомым зверем" а то бы до берега по воде бежали. На верхнем плавнике черная колючка очень ядовитая. В руки не берите.

я вапще ко всем морским обитателям относился с осторожностью, луфарик правда в мизинец вцепился но не прокусил не успел...
рюрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 16:15   #2209
Иваныччч
Junior Member

Вчера вернулся из Дивноморского...

Погода была замечательная.

Впервые (..... ..... ) рыбачил с волнорезов и в открытом море - прикольно, понравилось...
Иваныччч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 01:00   #2210
sib-hunter
Junior Member

Цитата:

Крым , Малореченское

я вапще ко всем морским обитателям относился с осторожностью, луфарик правда в мизинец вцепился но не прокусил не успел...

На прошлой неделе луфарь вцепился в ладонь. Я еле оторвал. Кровища хлещет, а он кусает и все глубже. Пиранья отдыхает.

Старый 12.12.2017, 20:18   #2211
Водокрут
Junior Member

Цитата:

На прошлой неделе луфарь вцепился в ладонь. Я еле оторвал. Кровища хлещет, а он кусает и все глубже. Пиранья отдыхает.

такой крупный был или просто в ладонь вцепился?
Старый 13.12.2017, 05:25   #2212
торпеда
Junior Member

Цитата:

Сообщение от ИванычччПосмотреть сообщение
Вчера вернулся из Дивноморского...
Погода была замечательная.
Впервые (..... ..... ) рыбачил с волнорезов и в открытом море - прикольно, понравилось...

Привет! На втором фото на футболке не хватает кой-чаво:
5. Водку-у? Буду!
торпеда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 14:36   #2213
Ю.Стас
Junior Member

Всем привет!
За две недели туристического отдыха в Крыму, впервые в жизни удалось попасть на Черноморскую рыбалку в окрестностях Судака. Половили луфаря - это такая местная "пиранья" со множеством остреньких зубиков. Одна из рыбёшек, довольно чувствительно цапнула супругу за палец, когда она её снимала с крючка. Ловили на глубине 20-30 метров на донную снасть, которую местные называют "самодур". Это 7-10 крючков на 3-4 см поводках без наживки или с малюсенькой силиконовой креветкой и грузилом грамм 50-60. Клев был как на "Черных камнях", за 1,5 часа наловили 10 литровое ведро!
Луфарь оказался очень и очень вкусной рыбкой, которую, как выяснилось, не надо ни чистить, ни потрошить, что больше всего понравилось супруге!
Ю.Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 07:41   #2214
sib-hunter
Junior Member

Цитата:

Сообщение от ВодокрутПосмотреть сообщение
такой крупный был или просто в ладонь вцепился?

Да ну, какой крупный, 20 см. Крупный бы мне палец откусил.
Старый 20.12.2017, 00:01   #2215
Азовский
Junior Member

кто рыбачил или знает как дела с рыбалкой в Благовещенской (от Анапы не далеко) ?

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

интересует только морская!!!
Азовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 02:46   #2216
alex-k4
Junior Member

Цитата:

Сообщение от АзовскийПосмотреть сообщение
кто рыбачил или знает как дела с рыбалкой в Благовещенской (от Анапы не далеко) ?

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

интересует только морская!!!

Привет! Рыбалка в Благовещенской

дня 4 назад кефаль клевала во всю! Сейчас море штормит! Ждем погоду и снова за кефалькой)))
alex-k4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра