Рыбалка в ГОА (Индия) - Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы
Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы  

Вернуться   Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы > Вести с водоемов. > Моря России и Зарубежья.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 13:52   #1
ua9jms
Member

Удивился, что яндекс не ссылается на наш форум по запросу рыбалка в гоа. Решил это поправить

В конце февраля, начале марта собираюсь на рыбалку в эту туристическую зону

http://maps.google.ru/maps?hl=ruie=...15398t=hz=13

Проживать буду в Calangute. Живцов буду ловить в речке Baga (2 километра севернее Calangute). Крупных живцов буду съедать, а мелких забрасывать в океан с камней между пляжами Baga и Anjuna. Для забрасывания планирую использовать две катушки с соединенной леской, просунутой в кольцо. Кольцо закреплено на грузе, груз подальше в море. Параллельно буду купать щучьих воблеров тут же в море.

Если клева не будет, то буду пытать счастья либо южнее на речках Nerul и Mandovi, либо севернее на реке Chapora.

Если надоест рыбалка с берега, то заеду в рыболовный магазин, находящийся на футбольном стадионе в Mapusa. Куплю там пару воблеров типа Rapala Countdown Magnum. Попрошу какого-нибудь владельца моторной лодки покатать меня на рассвете вдоль тех же самых камней между пляжами Baga и Anjuna. Катушки и спининги для троллинга планирую использовать те же, что и для береговой ловли. Чтобы не сломать спининг, леску просуну только в одно кольцо ближайшее к катушке. Для затаскивания добычи в лодку смастерю багорик, забив гвоздь в палку под углом.

Оставлю отчет о рыбалке в этой ветке, если админы не потрут
ua9jms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 05:49   #2
NinadelMar
Junior Member

Надеюсь, что никто не утащит вас в океан. Крепите спиннинг (за катушку)с помощью шнура к борту лодки, также крепите багорик. Говорили об универсальных приманках для троллинга: попробуйте найти приманку "Бонито" темно-синего цвета размером от 7 до 10 см. Хорошо ловятся тунцы, вахуу и в России тоже пользуются этой приманкой. Знаю, что в рыболовных магазинах Москвы такие приманки продаются. Раппала также универсальная приманка. То фото, что находится в теме Канарских островов тоже интересно, только тогда говорила про крючки, что маловаты : обидно, когда при хороших поклевках на приманку, рыба не удерживается на таких крючках. Так вот, приманка оооочень интересна. Но если поменять крючки, тогда боюсь что поменяется игра приманки в воде.
NinadelMar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 06:03   #3
ua9jms
Member

Цитата:

Сообщение от NinadelMarПосмотреть сообщение
Надеюсь, что никто не утащит вас в океан.

Я думаю, что никто меня не утащит. Плотность жителей в Гоа, конечно, меньше чем в мАскве, и водные просторы заметно выше, чем здесь, но это не сравнить с Вашим атлантическим заповедником. Если в Москве реально поймать дикий трофей весом 2кг, то в Гоа, я думаю, трофейная рыба будет не больше 5кг. Большего размера ей сложно вырасти вблизи побережья, заселенного аборигенами, имеющими многовековую рыболовную традицию Почти вся прибрежная рыба эффективно вылавливается в первые годы своей жизни.
Старый 13.11.2010, 19:01   #4
Начальника
Junior Member

За рыбой в ГОА ...

Вы, сударь, так сказать много кушать (зажрались).

Чего в Волгоград без снастей то приезжал?

Тут не только Мать родина и панорама, но и рыбалка присутствует.

Скинь хоть фото отчет по индийской рыбалке!
Начальника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 23:32   #5
ua9jms
Member

В ночь с 27.02 на 28.02 порыбачить не удалось, т.к. рыбацкое место на Баге было перегорожено сетями, где я и оставил один воблер, на которого были большие надежды. После этого всегда перед рыбалкой проверял сектор джиг-головками. В ночь с 01.03 на 02.03 сетей небыло, поэтому мне удалось покупать всех своих воблеров. Выстрелил Rapala Deep Tail Dancer. Ощущения незабываемые. Веса рыбы 7,6кг хватило на 10 хороших порций.

После того, как доели рыбу, решили попробовать местный троллинг. В месте впадения реки Nerul в Mandovi около Coco Beach предлагали трехчасовой троллинг на экипированной лодке по цене 2000/2500/3000 за 1/2/3 человека соответственно. Но т.к. у нас были свои удочки, то договорились на БагаБич за 1000 с 7 до 10 часов утра, плюс 500, если поймаем рыбу. Напротив пляжа Vagator поймали мелкогрупера, готорого местные зовут "гобра". Выстрелил Rapala Barra Magnum. Троллинг запомнился своей комфортностью: море спокойное как в бассейне, проплывают стаи дельфинчиков и стаи рыбаков, гоняющих стаи мальков. Ни одного воблера не потеряли, т.к. зацепы были не серьезные.
Старый 01.04.2011, 22:07   #6
ua9jms
Member

Днем я прятался от палящего солнца в тени моста через речку Бага. Ловил мальков. Потом пытался на этих мальков поймать что-нибудь существенное в океане. Кстати, нижний малек на первой фотографии отламывает кончики плавников и оставляет под кожей, поэтому брать его нужно осторожно.

Парочка снэпперов на четвертой фотографии были пойманы на живую креветку местным рыбаком прямо с моста. Креветку можно поймать сачком прямо под мостом, но очень сложно. Лучше раздобыть пятилитровый бидон и попросить местных наловить креветок где-нибудь недалеко от речки, где их никто не ест и их много.
Старый 06.04.2011, 10:54   #7
ua9jms
Member

Уже в последний день рыбалки 06.03 я узнал от английского рыбака Чарли, что париться с вонючей наживкой совсем не обязательно. Можно купить в магазине Newton хлеб для тостеров и ловить на него. Рыбка mullet на первой фотографии скапливается около кусочков хлеба, плавающих на поверхности, и предпочитает нескатанные щепотки свежего белого хлеба. При спокойном океане эти кусочки держатся на мелком крючке достаточно долго.

Пятнистая рыбка на второй фотографии имеет отравленые шипы (по словам Чарли).

Рыбу можно пожарить в кафэшке SunSet около рыбацкой часовни. Мне не повезло, что шестого марта проходили местные выборы и был запрет на продажу спиртных напитков. Поэтому когда я ловил мальков прямо из-за столика кафэшки, то официанты приносили мне только свежевыжатый сок. Местная крыса пыталась утащить у меня наживку. Я научил официантов пользоваться безынерционной катушкой. Они очень прониклись и пытались даже купить у меня оборудование. Но с деньгами у них было туго, поэтому я обменял комплект на две бутылки холодного пива KingFisher. Учитывая чем они рисковали, думаю, что они не перепродадут удилище, а будут сдавать в аренду посетителям кафе. Правда, я оставил шпулю с монолеской 0,26. Барамунди не вытащишь, но зато и не сломаешь удочку при зацепе о камни при тренировке. В следующий раз буду в Гоа, проверю чему они научились
Старый 09.04.2011, 13:25   #8
harry
Junior Member

Супер! За неделю столько опыта!А рыбка,которая mullet ну вылитая кефаль!Крыске глаз не вы выбили?
harry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 19:08   #9
ua9jms
Member

Цитата:

Сообщение от harryПосмотреть сообщение
А рыбка,которая mullet ну вылитая кефаль!Крыске глаз не вы выбили?

Рыбка, наверное, из одного семейства. Просто я кефаль никогда не видел. А крыску я не обижал, я же рыбак, а не охотник
Старый 05.09.2011, 07:08   #10
harry
Junior Member

Я,конечно же,пошутил насчет крысы,а рыбка очень похожа на лобаня-это разновидность азовской и черноморской кефали-глаза как черные пуговицы
harry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 09:47   #11
MIG
Member

Цитата:

Сообщение от ua9jmsПосмотреть сообщение
Рыбка, наверное, из одного семейства. Просто я кефаль никогда не видел.

Grey mullet - и есть кефаль.

Спасибо,хороший отчет!

НХНЧ !
MIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 06:56   #12
NinadelMar
Junior Member

Таааак, а когда вы отдыхали !?
NinadelMar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 15:23   #13
ua9jms
Member

Цитата:

Сообщение от NinadelMarПосмотреть сообщение
Таааак, а когда вы отдыхали !?

Отдыхал в конце февраля, начале марта. Очень повезло, что в период отпуска 28.02 было полнолуние+прилив, когда барамунди подходит близко к берегу.
Старый 10.06.2012, 01:58   #14
Индеец
Junior Member

Цитата:

Отдыхал в конце февраля, начале марта. Очень повезло, что в период отпуска 28.02 было полнолуние+прилив, когда барамунди подходит близко к берегу.

Ну вот... я так и думал... на севере ГОА более толковые индусы... в Палолеме и округе(самый юг ГОА), нормальный борт с вменяемым капитаном нанять не удалось.... Довольствовался донной ловлей катфиша и ловлей морским УЛом в устье реки Галджибага, что за Тартл-бич.

А был бы напарник...

зы. этой зимой опять думаю рвануть можем скооперироваться)
Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 21:29   #15
Oleg_19_05
Junior Member

Уважаемые ua9jms и индеец, а в этом году планируете на Гоа? Я уже три месяца здесь и еще буду два. Да и в будущем сезоне, скорее всего здесь буду. Живу на юге, в районе Палолем бич. Очень хочу как следует разобраться с морской рыбалкой. В России много лет подряд ездил на Волгу, 100км выше Астрахани, так что со спинингом, да и другими традиционными снастями в ладах, только вот воблеры так и не освоил. Буду очень признателен за советы по рыбалке в Гоа.
Oleg_19_05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 13:00   #16
ua9jms
Member

Цитата:

Сообщение от Oleg_19_05Посмотреть сообщение
Уважаемые ua9jms и индеец, а в этом году планируете на Гоа?

Ближайшее время я не планирую рыбачить в Гоа, т.к. на этой планете еще много мест где хочется побывать

На соседнем форуме вам правильно посоветовали взять несколько разных воблеров фирмы Рапала и во время рыбалки менять этих воблеров. Место ловли, как мне показалось, менять проблематично, т.к. на Гоа очень мало мест, подходящих для рыбалки спиннингом. Берите с собой подсачек, т.к. клюнуть может что-то большое. Если спиннинг дубовый и забросить легкого воблера не получается, то на расстоянии полтора метра от наживки привязывайте бомбарду или грузило.

Ждем ваших отчетов с фотографиями. Удачи...
Старый 01.11.2012, 06:45   #17
Oleg_19_05
Junior Member

Ближайшее время я не планирую рыбачить в Гоа, т.к. на этой планете еще много мест где хочется побывать
Спасибо за советы. Удачи Вам на этой планете.
Oleg_19_05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 06:05   #18
Alex_Brigadin
Junior Member

http://www.rusfishing.ru/forum/data:...fPrRRRQSf/2Q==

Всем привет.Был в ГОА в марте 2011.Очень понравился океан.На рыбалку тоже поехали.Долго расспрашивали будет ли настоящая рыбалка со снастями местом клевым.В итоге дали четверть скорлупы ореха с намотанной леской.Кусочек кальмара.Вся снасть старая леска+крюк ржавенький,грузило -кусок свинца,который зубами капитан и зажал на леске.Забросил-понимаю что не будет удачи.Через 5 мин поклевка-подсечка,у кэпа глаза по 7 копеек.Вытаскиваю Рокфиш гр 300-400.Все экскурсанты сразу подключились

,а было человек 20.Жена моя тож подсекла только из за ржавого крюка рыбёха сорвалась прям у лодки.Больше в такой ситуации ждать было нечего.Хоть от нуля ушли .В ноябре снова поедем,только снарягу возьму.Может кто что посоветует??Для моря катушку и палку (тест и др).
Alex_Brigadin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 03:14   #19
Bonito
Junior Member

Уважаемые друзья!

предлагаем вам новое направление - рыбалка на Андаманских островах http:// /andaman
Bonito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 00:49   #20
Sambuca
Junior Member

Д.Д.
А не подскажет ли народ по поводу пользования резины при местной рыбалке?Просто в том году ловил,но на креветку и это как то не интересно совсем.И если кто пользовал там резину то какую.Марка не особо важна,хотя б тип ее размер и тип оснастки.Спасибо за ответ.Собираюсь на весь февраль.
Sambuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 20:59   #21
Ivan2
Junior Member

Собираюсь в Гоа на месяц, потом в кералу.

Может кто-то из побывавших там уже может написать отчетик по рыбалке?

Или хотя бы кинет полезную инфу.

Везу с собой телескопик Шимано Ихтейдж 2,4/10-30.

Можно ли им будет там рыбачить?

Или придется ехать в Мапусу и покупать там снасть помощнее.
Ivan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:31   #22
INTEGRO
Junior Member

Ловлю там пять сезонов подряд. Ловить можно с лодки - троллинг. Ночью с камней на спиннинг. Трофеями становятся сибасы от 3-12кг, групперы до 15 кг, снепперы до 10кг. На пляжах народ ловит кэт фиш, маленьких скатов, маленьких акул и кингфиш.
INTEGRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 05:05   #23
eldorado
Junior Member

Попробую поднять темку.... Лечу на берег индийского океана в район гоа или керала... Не в первый раз лечу.. Рыб не ловил... Кратко , если кто в курсе, подскажите пжлст на что приоритетно с берега ловить.... Берег есть как песчанный так и скалы уходящие в море...
eldorado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 10:14   #24
PickNick
Junior Member

Недавно приехал из Кералы - кто в теме - пляж Човара, ок.8 км. на юг от Ковалама. Кто нет, Керала - это Южная Индия, плоский песчаный пляж а-ля Гоа, на котором тусят сотни бедных рыбаков на лодчонках, кто побогаче - с 2-мя 10-сильными моторами Suzuki, кто победнее - толпой тянут сети вручную с берега. Уловы более чем бедные. Средний улов - несколько рыб типа скумбрии навеской ок. кг. Жалко их даже..

На пляже дно пологое - в среднем до глубины 1,5 м нужно отойти от берега метров на 20-30. Волны сильные, длинные - мощно тебя сносят. И любую приманку тоже. Посему на песке ловить не пробовал.

Есть также скалы, выступающие в море. С них ловить сподручнее, особенно если найти где глубина побольше и соответствнно волны меньше. Ловил со скал.

С собой бы Шимано телеспин Катана СХ210, тест 3-14. Пробовал ловить на резину от 1,5" до 3", на мелкие и средние воблерки (38 - 65 мм) - безрезультатно. Местный рыбак, удивший по соседству, говорит - это мол хрень и тут так не ловят (ну не прям "хрень" говорит, а жестами показывает, он даже по английски не разговаривает (!), но смысл тот же))) Тут, мол, ловят на червя - протягивает мне какого-то голубовато-зелёного червяка.

Я вяжу груз чебуратор 12 гр., оставляю конец с полметра - и навязываю крючок типа форелевого, тонкий, но крупный Owner, размер 4 (индусы ловят также, только у них два крючка на поводках), насаживаю червя - с первого заброса поклёвка - есть!! Какая-то рыба-пууля (пацаны рядом ржут - не путать говорят с "пуула" - это по-местному "шлюха" у них))) В общем, я про искусственные приманки забыл, ловил то на червя, то на мидии эти, что на камнях в воде растут.

Потом я наблюдал - он срезает с камней у среза воды охапку мелких ракушек вперемешкус водорослями спец.лопаткой типа шпателя с длинной ручкой, вываливает все на камни и выискивает этих червей там.

Я пробовал насаживать и этих ракушек (мидий), что покрупнее - просить черей неудобно было сначала - вот и экспериментировал (потом он сам без вопросов их давал мне, даже свою рыбалку на время откладывал - добрейшей души человек, хоть и не бум-бум по-русски))) - тоже клюёт, но похуже, чем на червя. И рыба другая ловилась - попугай, какие-то несъедобные вздыхающие бычки с почти человеческими зубами, даже один раз рыбу-прилипалу "небольшую" вытащил!

Приходил на скалы с утра, часов в семь, до 10 ловил. Рыбу отдавал местным (типа за червяков).

Как-то так. Удачи!
PickNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 06:28   #25
Ivan2
Junior Member

Ну да, основная ловля на донку.
Старый 23.01.2014, 18:34   #26
Galim
Junior Member

20 - го декабря, ГОА, (отдыхал с семьей с 15-го по 25-е).
Нанимал лодку на троллинговую рыбалку. Платил 200 долл. за весь день.
Снасть тоже входила в стоимость. (обещали хай квалити спинингс и креветки)
Лодка нормальная, 6-ти местная с тентом, мотор 40.
Снать - убитый напрочь морской спин, без вершинки, и без 2-х первых колец, и еще более убитый 2-х метровый телескоп. На обоих такого же качества ДАМовские мясорубки с леской 1,0. Креветок не было.
На все это цеплялись китайские пластмассовые воблеры из общего ассортимента 4 шт, от 120 мм до 60 мм, заглубления 0,5 - 2м.
Вышли в 6 утра, по моему настоянию ("Но барбекю, но ром, но бир, онли фишинг, ин сикс оклок, ам монинг").
Не было ни подсака, ни багра.
Первым делом прибойной волной меня окатило с ног до головы искупав телефон моей жены, который я взял вместо фотоаппарата (зеркалку она мне не дала, сказал - или утопишь, или сломаешь, теперь требует айфон, взамен утопленного).
Ощущение нае.. алова было очень неприятным.
У многих это наверное было - когда тебе продают экскурсию "трофейная рыбалка" и выдают кусок лески 0,3 с ржавыми крючками, и вывозят ловить мальков. (Пока троллили таких 2 группы встретил).
Типа "Хотел рыбалку - получи, рыбы мы сразу не обещали, но лодка, бензин и снать и море - плиз..."
Ощущение постепенно усиливалось первые 20 минут, пока не вытащил первую гобру, на 1,5 кг.
По местному - гобра, по нашему - групер.
Очень красивая рыба.
Затем минут через 10 еще одну чуть больше.
Потом пару рыбок грамм по 800, по форме похожих на окуня, правда более зубастых, коричневого цвета с кислотно-синими продольными полосками.
Как называется не знаю.
Следующий трофей - барракуда, длинная и тонкая. примерно метр длинной, кг 3-4 весом. Шла как щука, даже свечку сделала, пройдясь на задних плавниках по воде несколько метров.
Затем уже для меня - трофей. Групер кил на 8, размером с мою ногу, только толще. Я замучился его вытаскивать катушкой с отломаным реверсом.
Мне с ним, как оказалось очень повезло - он захватил воблера целиком, на все крючки, и я смог поднять его за леску на борт.
На этом везение кончилось.
Было 4 очень серьезных хвата, но после 15-30 секунд, я получал воблер с разогнутыми крючками.
На катушках напрочь не работали ни тормоз, ни стопор реверса.
Примерно в 10-30 клев кончился и началась жара.
Вернулись к отелю. Групера большого отдал в ресторанчик - мы ели его 2 дня, остальной улов подарил рулевому и матросу.
Вывод:
1. Трофейная рыбалка на ГОА имеет место быть.
2. Снасть и багор надо иметь свои.
3. Лодку брать до 11-ти часов (за 100 уе).
4. Ехать надо вдвоем. И дешевле - и помочь есть кому.
Galim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 09:24   #27
AnatolK
Junior Member

А где на ГОА?
AnatolK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 00:18   #28
valera5432
Junior Member

Лет пять назад был на ГОА и пытался порыбачить с вулканических камней при отеле,но похвастаться и нечем.Вроде и пойма реки рядом - рыба должна была быть,но....почти с нулевым результатом все попытки ловли на спининг(его брал с собой в надежде на хорошую рыбалку)Была мысль,что рыбу просто тут всю вычерпали,ведь сети стояли сплошняком денно и ночно на всем протяжении.Вот,такой можно сказать мой не вполне удачный опыт ловли.Рыбачить ездил и в ОАЭ и в Тайланде.Вывод один - надо выезжать далеко в море,там и рыбалка и трофеи.
valera5432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:48   #29
Galim
Junior Member

Цитата:

Сообщение от AnatolKПосмотреть сообщение
А где на ГОА?

На ГОА - в р-не пляжа Маджорда
Старый 30.05.2014, 09:07   #30
Ivan2
Junior Member

Еду в этом году на Шри Ланку и в Гоа, беру с собой снасти (тот же спин) и несколько рапаловских воблеров для троллинга.
Старый 16.07.2014, 22:28   #31
PickNick
Junior Member

Ivan2, удачи и НХНЧ!

Ждём отчета! И фото бы!
PickNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 05:26   #32
ua9jms
Member

Цитата:

Сообщение от Ivan2Посмотреть сообщение
Еду в этом году на Шри Ланку и в Гоа, беру с собой снасти (тот же спин) и несколько рапаловских воблеров для троллинга.

В конце февраля начале марта буду рыбачить на Шри-Ланке. Создам отдельную ветку на форуме. Отпишитесь там по возвращению.

Кстати, если по датам пересекаемся, то может совместно попытаем счастья на арендованной лодке. Судя по фоткам с Шри-Ланкийских рынков тунец и канкс там есть.
Старый 04.03.2015, 02:14   #33
shpala
Junior Member

Цитата:

В конце февраля начале марта буду рыбачить на Шри-Ланке. Создам отдельную ветку на форуме. Отпишитесь там по возвращению.
Кстати, если по датам пересекаемся, то может совместно попытаем счастья на арендованной лодке. Судя по фоткам с Шри-Ланкийских рынков тунец и канкс там есть.

Где на ланке остановитесь?буду в эти же даты
shpala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 11:01   #34
ua9jms
Member

ответил в соответствующей ветке http://www.rusfishing.ru/forum/showt...t=26918&page=2
Старый 06.11.2015, 20:02   #35
Язь
Junior Member

Уважаемые "Фанаты рыбалки" . Завтра планирую ехать покупать путёвку на Гоа. Подскажите,пожалуйста,каки е воблеры и какой спин.брать с собой.поеду с женой. Может-быть есть среди Нас,кто имеем катер или свой бизнес в тех краях.Тогда я к Вам(не бесплатно).если.да,то что привезти из России?? Хочу покупаться,отдохнуть,полов ить рыбку. В Москве межсезонье,до льда не будет не меньше двух недель. Заранее Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

Друзья! Если будет какя-то инф.-ция,пишите на 6671168@gmail.com. или тел.8-915-087-61-73 Буду рад.
Язь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 18:06   #36
Щастье
Junior Member

имеет смысл брать спинн лучше подлиньше воблеры морские стики уокеры попперы от 100мм...ловить со скал и только рано утром и перед закатом
Щастье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 00:41   #37
Marchelloaka47
Junior Member

В ГОА 5 раз был. На речках маленьких мелочь ловится с ладонь и менее. Со скал в отвес , подальше и поглубже (снизу груз - выше 1-2 поводка) . На креветку, кальмара, и все что выкопаете в песке прибрежном. До 500 г. ловятся всякие твари . Основной улов на пляже какие-то сомики грамм по 200-500 на закидуху. Со скал лучше по утрам, сомики круглый день поклевывают.

Спиннинговать не пробовал.
Marchelloaka47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 12:02   #38
Galim
Junior Member

Буду на ГОА с 10-го по 20-е января 2015.

Планирую пару раз выехать, половить рыбки.

Если кто будет в это время, буду рад

компании и разделению расходов.

пишите galim22@mail.ru
Старый 10.06.2016, 21:06   #39
николайолегович
Junior Member

Раз в год ,на 3 недели, обязательно...https://youtu.be/135cWejevwg
николайолегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 13:29   #40
Сизиф
Junior Member

Цитата:

Сообщение от николай олеговичПосмотреть сообщение
Раз в год ,на 3 недели, обязательно...https://youtu.be/135cWejevwg

ссылка не работает
Сизиф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 23:54   #41
snop
Junior Member

https://youtu.be/FSbpH7U83bE Англичане ловят рыбу практически не выходя из номера. Отель Маринха Дорада в Арпоре начало марта
snop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 20:02   #42
Серега-Борода
Member

Прочитал весь интернет - и теперь здесь задам вопрос - есть ли в ГОА серьезные конторы, организующие рыбалку, с нормальными снастями? А не "обломанный спин с раздолбанной катушкой" и не "кусок кокосовой коры с намотанной леской" © из отчетов о рыбалках в ГОА... Очень надо!
Свои снасти тащить нет возможности...
Серега-Борода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 14:05   #43
Ajaks79
Junior Member

Позавчера вернулись с Гоа
с собой брал 2 сета - легкий до 12гр и средний до 22гр
В море хищника (по крайней мере у берега) почти нет - за 8 дней купания видел всего раза 3 как кто-то гонял малька...
Успешно удалось половить лишь в устьях рек или недалеко от них
Из приманок лучше всего показали себя стики , также понравилось ловить на пелагические головки рывковой проводкой.В камнях(чапора) на мдж много поклевок но одна мелочь - реализация нулевая и резину обкусывают или стаскивают(даже стрейчевую)
За 5 дней рыбалок удалось выловить мангровых джеков , мелких каранксов и баракуду
Самая крупная барра сокрушила поводок - вырвала из обжимной трубки и ушла со стиком от ёзури...(
Были еще атаки и сходы сарганов и много нереализованных атак неизвестно кого...
Вообщем рыба есть - нужно лишь подобрать ключик! А также место и лучшее время для ловли)
Ajaks79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра