Рыбалка в Норвегии - Страница 36 - Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы
Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы  

Вернуться   Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы > Вести с водоемов. > Моря России и Зарубежья.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2017, 22:41   #2101
РыбалкавНорвегии
Member

Всем доброго времени суток!

Я хотел разбавить грустную тему и поделиться впечатлениями от рыбалки!

Итак, моё сегодняшнее повествование будет посвящено команде из Москвы, состоящей из десяти отличных рыболовов! В прошлом году их было всего четверо, в этом году команда увеличилась, надеюсь, на следующий сезон их будет еще больше!!! А учитывая их результаты - 6 палтусов от 10 до 45 кг., много трески (правда, крупной не было - не сезон всё-таки!!! до 8 кг., основные экземпляры - это 3-6 кг.), а еще немного окуня, - в следующем году точно приедут в увеличенном составе

Наш повар Дима также отличился, за что был вознаграждён отличными чаевыми!!! Команда была очень довольна приготовленными им блюдами (питались они по меню с неплохими скидками), единственное, за что мне была высказана претензия по кухне, это то, что порции слишком большие и вкусные, не съесть нельзя - вкусно, а доесть не получается - много!

При расставании все высказались по поводу встречи в следующем году, да и, думаю, в Москве обязательно встретимся, и у нас будет что вспомнить!!!

В последний день ловили на глубинах от 120 до 140 метров, было две поклевки палтуса: один, не останавливаясь, разматывал полностью затянутый фрикцион (пока плетенка всё-таки не лопнула), второго мы тащили вчетвером по очереди, пока не сломали удочку, что за монстр там был - не знаю, но это явно не 63 кг., а значительно больший экземпляр, на такого монстра я не знаю какая снасть нужна!!! За 30 минут мы его подняли метров на 20, не больше!!! Когда он мотнул головой, я почти вышел с лодки - ребята удержали за пояс, и тут я понял, зачем привязывают себя к стулу при ловле тунца

Фото, как всегда, у меня на странице: http://www.rusfishing.ru/forum/showt...24#post7937624

А еще Кирилл привёз игрушку для взрослых!!! ДРОН!!! Качество съёмки потрясающее с высоты птичьего полёта!!!!! Я сейчас видео немного обрежу и выставлю на просмотр - будет красота

Спасибо всем, кто не поленился прочитать

Пара коротких роликов при вываживании палтуса на 45 кг.!

https://youtu.be/eP98zPxbL-0

https://youtu.be/L-4XJD3Gg3A
РыбалкавНорвегии вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 07:34   #2102
mikeD
Senior Member

Цитата:

Сообщение от FisherIIПосмотреть сообщение
Меляк меляку рознь, один вспашет, другой подбросит. А перевернуть лодку не возможно, несколько тонн, плюс сами на ладан дышат, спасатели сами ныряли. А потом там же люди, перевернешь как нибудь не так уйдет пузырь куда нибудь под обшивку и усе...
Почему вот не поднырнули? Хотя кто знает, легко по клавишим стучать на диване..

Да, это так, на земле легко рассуждать. Но если они на камень налетели так, что лодка перевернулась, то нос должен быть хорошо разбит и она вниз рубкой лежала на воде просто за счет своей плавучести, а воздух внутрь через дыры поступал. К тому же вначале проскочило, что была вторая лодка, на которую троих снаружи и подняли. Значит, их как минимум уже было 5 человек, если не больше. Лодку фалом вторым катером можно было перевернуть, она все равно не утонет. Наеврное, растерялись.
Как бы то ни было, но ребята умерли-то от переохлаждения - это к вопросу о костюмах и их спасательных свойствах
mikeD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 18:47   #2103
FisherII
Senior Member

Ну 3 часа продержались, так что я за костюмы. Чудес от них ждать не стоит, но шанс дает.
FisherII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 22:25   #2104
mikeD
Senior Member

Цитата:

Ну 3 часа продержались, так что я за костюмы. Чудес от них ждать не стоит, но шанс дает.

Нет, это не продержались, если даже в условиях современного госпиталя их вытянуть не смогли. Реально знаительно меньше, чем 3 часа. Это при том, что вода еще "теплая".
Если бы сообразили вторым катером веревкой дернуть и перевернуть - наверно спасли бы. Но это хорошо сейчас рассуждать...
Старый 01.12.2017, 09:10   #2105
FisherII
Senior Member

3 часа, 2,5 часа, 2 часа... все очень индивидуально,, мы же не знаем порог, ни их, ни свой, один в этот же вечер умер, а второй на сл.день. Но по любому поплавок помогает, даже если и прибавит вам всего лишние полчаса. Вон у Леши Божука какие костюмы, бюджет поболее, но совсем другой уровень, по неволе задумаешься потратить больше на свою жизнь после такого случая.

Ведь спасение это комплекс факторов и действий, чем больше плюсиков напротив каждого пункта тем больше шансов..

К стати в первых новостях была информация, что их пробовали перевернуть, долго , но ничего не получилось.

Вообще 3 часа это было очень долго, думаю, что у них и со связью были проблемы. Небось ни номеров телефонов не было, ничего.... 8 км. от берега... да блин в водоизмещающем режиме любой баркас с краном был бы через полчаса.
Старый 01.12.2017, 18:57   #2106
mikeD
Senior Member

Цитата:

3 часа, 2,5 часа, 2 часа... все очень индивидуально,, мы же не знаем порог, ни их, ни свой, один в этот же вечер умер, а второй на сл.день. Но по любому поплавок помогает, даже если и прибавит вам всего лишние полчаса. Вон у Леши Божука какие костюмы, бюджет поболее, но совсем другой уровень, по неволе задумаешься потратить больше на свою жизнь после такого случая.
Ведь спасение это комплекс факторов и действий, чем больше плюсиков напротив каждого пункта тем больше шансов..
К стати в первых новостях была информация, что их пробовали перевернуть, долго , но ничего не получилось.
Вообще 3 часа это было очень долго, думаю, что у них и со связью были проблемы. Небось ни номеров телефонов не было, ничего.... 8 км. от берега... да блин в водоизмещающем режиме любой баркас с краном был бы через полчаса.

Ну, не знаю. Я несколько раз пробовал ловить в разных поплавках - проклял все на свете - пот, в дождь коденсат, махать жарко, на переходах замерзаешь....
А что касается телефона, то наши смарты от малейших брызг загибаются, а тут болтаясь с воде достать из внутреннего кармана, на волнах, найти и набрать номер мокрыми руками и не залить... Не пробовал, но предтавляется что телефона можно лишиться раньше, чем наберешь номер
Старый 02.12.2017, 15:56   #2107
FisherII
Senior Member

Сейчас все просто - гермочехол, я там еще и карточку с копией паспорта держу и водонепроницаемая Bluetooth гарнитура. Оч удобно, а то почему-то все звонят в самый не подходящий момент...
Старый 03.12.2017, 14:04   #2108
mikeD
Senior Member

Цитата:

Сейчас все просто - гермочехол, я там еще и карточку с копией паспорта держу и водонепроницаемая Bluetooth гарнитура. Оч удобно, а то почему-то все звонят в самый не подходящий момент...

Гермочехол - понятно. Но вот ситация - ты в воде, адреналин зашкаливает, волны, ты по плечи в воде. И тебе нужно лечь на волнах на спину, расстегнуть куртку, расстегнуть карман, достать телефон так, что на него не попала вода, как-то исхитрится начажать десяток кнопок, каким-то образом просунуть под плотно застегнутый капюшон... При этом тебе болтает и захлестывает может даже с головой. Нет, это совсем не просто. Если не сказать почти невозможно. Я, правда, не знаю, блютуз позволяет нужный номер найти и набрать? Тогда это выход

Когда-то на лодках ставили аварийную кнопку, которая передавала сигнал сос и координаты спасателям. Но кнопки нажимали случайно или по незнанию, а за ложный вызов спасателей брали около 5 тыс евро, и кнопки поснимали
Старый 04.12.2017, 00:34   #2109
Rybak98
Senior Member

Цитата:

Сообщение от mikeDПосмотреть сообщение
Ну, не знаю. Я несколько раз пробовал ловить в разных поплавках - проклял все на свете - пот, в дождь коденсат, махать жарко, на переходах замерзаешь....

А что касается телефона, то наши смарты от малейших брызг загибаются, а тут болтаясь с воде достать из внутреннего кармана, на волнах, найти и набрать номер мокрыми руками и не залить... Не пробовал, но предтавляется что телефона можно лишиться раньше, чем наберешь номер

Что касается нормального телефона даже без гермочехла , уж на один звонок его хватит точно

https://www.youtube.com/watch?v=xiphAZQdp3c

А если мне поплавок даст хотя бы лишних пол часа , не говоря уже о большем ( в паспорте 45 мин.)он уже нужен и когда под поплавком ОДНА синтетика ( правда не дешевая) чувствуешь себя достаточно комфортно , проверено неоднократно

Да и поплавки такие разные бывают
Rybak98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 06:03   #2110
FisherII
Senior Member

Цитата:

Гермочехол - понятно. Но вот ситация - ты в воде, адреналин зашкаливает, волны, ты по плечи в воде. И тебе нужно лечь на волнах на спину, расстегнуть куртку, расстегнуть карман, достать телефон так, что на него не попала вода, как-то исхитрится начажать десяток кнопок, каким-то образом просунуть под плотно застегнутый капюшон... При этом тебе болтает и захлестывает может даже с головой. Нет, это совсем не просто. Если не сказать почти невозможно. Я, правда, не знаю, блютуз позволяет нужный номер найти и набрать? Тогда это выход

Когда-то на лодках ставили аварийную кнопку, которая передавала сигнал сос и координаты спасателям. Но кнопки нажимали случайно или по незнанию, а за ложный вызов спасателей брали около 5 тыс евро, и кнопки поснимали

Мое старье на даче лежит, но порылся в ебее и нашел даже круче варианты. Слова для поиска diving, waterproof. . Все очень просто. На фото все видно... У меня просто гермо чехол, купил лет 10 назад, когда использую, храню в нем не только телефон, кнопки нажимаются через пластик. А гарнитуру ты просто связывешь по блютусу, когда входящий и телефон не нужно доставать.
Старый 05.12.2017, 08:54   #2111
RulonOboev
Junior Member

Вопрос к бывалым.. Перечитал практически всю ветку, хотим компанией поехать в апрель-май на север,что скажете про базы Mefjord Brygge и Hamn i Senja? Как эти базы по рыбалке,лодкам? Далеко ли на перспективные точки?..Как ситуация по погоде в данной местности весной,шторма и т.д?.Ваше не зависимое мнение,буду очень благодарен
RulonOboev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 18:07   #2112
opossum
Senior Member

Цитата:

Сообщение от Rulon OboevПосмотреть сообщение
Вопрос к бывалым.. Перечитал практически всю ветку, хотим компанией поехать в апрель-май на север,что скажете про базы Mefjord Brygge и Hamn i Senja? Как эти базы по рыбалке,лодкам? Далеко ли на перспективные точки?..Как ситуация по погоде в данной местности весной,шторма и т.д?.Ваше не зависимое мнение,буду очень благодарен

Плохо читали "всю ветку"

http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=1829

Вот...почитайте

Тут полная версия и фотки:

http:// /story_details.php?story_id=1017 вместо точек fishband точка ru

Мефьорд Брюгге были 2 раза, акваторию знаю относительно неплохо.

Лодки есть ушатанные, есть хорошие. Надо бдить.

Условия проживания неплохие, полурусскоязычный администратор.

Вторая база дороже, мы ее не рассматривали .

Погода, если хорошая - обловитесь. Если плохая, то рыбалка скорее всего, будет трудовой, но спрятаться от ветра есть где почти всегда.
opossum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 04:31   #2113
mikeD
Senior Member

Цитата:

Сообщение от Rulon OboevПосмотреть сообщение

Hamn & Senja - очень комфортно, прекрасные номера, ресторан, бар. Лодки 3 года назад были отличные norwayangling.блогспот.ru/2013/06/hamn-i-senja.html (слово блогспот перебейте английскими буквами) Рыбные места недалеко ("общие" с базой Norfish). Но база не дешевая

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

Цитата:

Мое старье на даче лежит, но порылся в ебее и нашел даже круче варианты. Слова для поиска diving, waterproof. . Все очень просто. На фото все видно... У меня просто гермо чехол, купил лет 10 назад, когда использую, храню в нем не только телефон, кнопки нажимаются через пластик. А гарнитуру ты просто связывешь по блютусу, когда входящий и телефон не нужно доставать.

Это другое дело. Надо будет обзавестись

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

Что касается нормального телефона даже без гермочехла , уж на один звонок его хватит точно
https://www.youtube.com/watch?v=xiphAZQdp3c

И не мечтайте. В соленой морской воде - он проживет несколько секунд
Старый 06.12.2017, 13:27   #2114
Rybak98
Senior Member

Цитата:

И не мечтайте. В соленой морской воде - он проживет несколько секунд

Проверять не собираюсь , накладно это и именно поэтому телефон у меня в гермочехле хотя сейчас без проблем можно чисто для рыбалки купить полностью водонепроницаемый телефон их в продаже немало
Rybak98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 16:37   #2115
РыбалкавНорвегии
Member

Всем ДВС!

Вчера нырял с аквалангом возле пирса, искал место прикрепления каната для пирса - не нашел!!! Зато провел эксперимент, поплавал в стае сайды (очень пожалел, что не взял камеру!!!).
Кто говорил, что рыба боится пузырьков воздуха, ошибается!!!
Она плавала в метре от меня со всех сторон жаль, что баллон закончился, с камеры бы это заснять
Старый 08.12.2017, 07:04   #2116
сергей10
Member

Появилась новая ифа про перевернувшийся катер. По словам потерпевших они где-то, на ходу, пропороли катер и не заметили этого, катер наполнился водой и перевернулся. Очень дозировано дают информацию местной прессе.
сергей10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 20:17   #2117
Italianec
Member

Завтра с утра стартуем на Торсваг. Погоду вроде обещают хорошую.
Как приедем отчитаюсь, а если время будет то и от туда черкну пару строк.
Italianec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 08:20   #2118
Паша
Member

Ни хвоста, ни чешуи! Удачи!
Паша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 17:23   #2119
mikeD
Senior Member

Цитата:

Сообщение от сергей10Посмотреть сообщение
Появилась новая ифа про перевернувшийся катер. По словам потерпевших они где-то, на ходу, пропороли катер и не заметили этого, катер наполнился водой и перевернулся. Очень дозировано дают информацию местной прессе.

Фигня какая-то. Если только они не распороли его наполовину, но поступление воды они не заметить не могли. Если только не в стельку были. Катер неспешно заполняется водой, а они этого не замечают? Если катер заполняется водой, с какого перепугу он перевернулся? Он должен на киле остаться.
А те двое, что в рубке застряли, если все это происходило не мгновенно - как они там остались? Возникает подозрение, что ребята очень крепко приняли и эти двое хорошо спали в рубке.
Мутно все как-то
Старый 11.12.2017, 23:38   #2120
JuliaR
Junior Member

Похоже, это сообщение было про катер с хамн и сеньи, а не про лодку с погибшими россиянами
JuliaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 23:52   #2121
РыбалкавНорвегии
Member

Всем привет!

Как и обещал, скидываю видео, сделанное с "ДРОНА", по мне так вообще шедевр!!! Когда я стоял рядом с оператором и смотрел в экран, было ощущение, что я сам парю над морем и деревней!!!
К следующему сезону обязательно куплю себе такую аппаратуру

https://youtu.be/LxKwtHFgjhA
Старый 13.12.2017, 03:03   #2122
mikeD
Senior Member

Пришло немного недорогой китайской плетни 4 и 8 ниток, 50 и 60 либров по 300 и 500 м (цветная) и большие немецкие светонакопительные пилькеры 600 гр. Большие, потому что без свинца
Ответ

Опции темы
Опции просмотра