Баренцево Море Териберка - Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы
Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы  

Вернуться   Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы > Вести с водоемов. > Моря России и Зарубежья.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2014, 23:20   #1
ВСергей1971
Member

Всем рыбакам Салют!

Интересует рыбалка в п.Териберка.Может знает кто какую информацию!?

буду благодарен.Спасибо!
ВСергей1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 04:19   #2
ТимХошимов
Junior Member

Добрый день! Вам нужен Александр Галимчук или его соседи база Типановка.
ТимХошимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 23:45   #3
ВСергей1971
Member

Цитата:

Сообщение от Тим ХошимовПосмотреть сообщение
Добрый день! Вам нужен Александр Галимчук или его соседи база Типановка.

А кто такой Александр Галимчук?! Он с Териберки?
Старый 29.03.2014, 18:05   #4
rumb
Junior Member

Цитата:

Сообщение от ВСергей1971Посмотреть сообщение
Всем рыбакам Салют!
буду благодарен.Спасибо!

Я тоже хочу туда,вот посмотрел ролик http://www.youtube.com/watch?v=0GNDBa2FJL0
rumb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 12:05   #5
МикС
Junior Member

Цитата:

Сообщение от rumbПосмотреть сообщение
Я тоже хочу туда,вот посмотрел ролик http://www.youtube.com/watch?v=0GNDBa2FJL0

Поехали, я за!
МикС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 09:07   #6
Evgeny60
Junior Member

Цитата:

Сообщение от Мик СПосмотреть сообщение
Поехали, я за!

Привет мужики.Посмотрел фильм,и думаю что нас тоже это ждет в апреле,Тоже едим на Териберку.Просто не понимаю,что с рыбой в таком количестве делать?
Evgeny60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 05:52   #7
rumb
Junior Member

Надо компанию организовать,и дату определить.Думаю чел.8=10 будет в самый раз
rumb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 15:19   #8
ValentinV
Junior Member

Цитата:

Всем рыбакам Салют!
буду благодарен.Спасибо!

Рыбалка там хороша!
Был в Териберке летом 2013.
В море с берега пикша, сайда, треска весом до 0,5 кг клюет как бычок в подмосковье, без остановки. За треской покрупней выходят на катере. Уловы немалые, 10-20 кг за пару-тройку часов ловли, рыба 1-3 кг. Ловят и покрупнее, нам не попадалась. Вокруг много (очень много) озер. В некоторых рыба выбита начисто, в некоторых (подальше от поселка) есть кумжа и голец.
Краба ловить запрещено, но можно купить. Это стоит того! Тем более что цены от Москвы отличаются раза в три-четыре.
ValentinV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 21:29   #9
ВСергей1971
Member

Собираюсь 01,06.Но вот что с погранцами делать не знаю и инжы ни кто ни какой достоверной не дает Тонужны права то не нужны то нужно что бы лодка на учете Гимс была.А другой нароп пишет что ни чего не неадо приходиш к КПП они дают номер и хочешь клей его хочешь рисуй.Блин сказал бы кто по конкретней о то время поджимает уже.Не хотелось бы обломов!
Старый 27.05.2014, 16:49   #10
ВСергей1971
Member

Ну наконец то с погранцами все решил.Никаких проблем нет.Единственное придется сутки подождать там пока заявку отправят. Так что с 1 числа я на Океане Лодки пряма тма оформляют и присваивают свои номера занимает 15 мин.
Старый 07.06.2014, 00:26   #11
SHUM
Junior Member

В прошлом апреле был здесь.

В назначенный день добраться до Териберки не смогли из-за прошедшего накануне снегопада, прочистили дорогу за два дня. Снежные перемёты на дороге были реально высотой метра по четыре.

В самой Териберке разруха конкретная. Но природа красивая.

В море выходили на судне "Весёлый ветер". Клёв был, как на чёрных камнях, капитан места знает. В улове перво наперво это треска, потом пикша, зубатка, морской налим и один морской огурец, крабов видели только на дне морском, дно просматривается четко метров на 10 а то и больше. Размеры трески радовали от 3 до 12кг. На утро руки от вытаскивания рыбы руки не хотели разгибаться и ныла спина. Кстати во время рыбалки "Ихтиандра звали" почти все кто был на борту, не смотря на то что таблетки от укачивания на кануне выхода в море заглотили все. На второй день рыбалки, опытным путём выяснили, что таблеток этих надо съесть двойную дозу и тогда чувствуешь себя "морским волком"

В апреле опять еду в Териберку на борт " Весёлого ветра" блёсен уже подкупил))
SHUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 08:02   #12
mikeD
Senior Member

На мурманский форум мосркой рыбалки сходите - там все найдете

murman-fishing точка ru/forum/viewforum точка php?f=11
mikeD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 18:35   #13
SHUM
Junior Member

Цитата:

Сообщение от mikeDПосмотреть сообщение
На мурманский форум мосркой рыбалки сходите - там все найдете

murman-fishing точка ru/forum/viewforum точка php?f=11

Туманно очень там, я курил этот форум, мало инфы по морю.
SHUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 03:38   #14
mikeD
Senior Member

Цитата:

Сообщение от SHUMПосмотреть сообщение

А каакя нужна инфа? Про правила выхода и оформления там огромные посты есть (например в теме "общие вопросы по морской рыбалке" и "выход в море", про саму рыбалку - тоже. Если что-то конкретное интересует - задайте вопрос - задайте ворос в теме "общие вопросы по морской рыбалке" или "выход в море". или "хотим на морскую рыбалку" - народ там словохотливый, все подробно расскажут
Старый 17.07.2014, 10:07   #15
ВодянойМР
Member

Цитата:

Сообщение от SHUMПосмотреть сообщение

Туманно только тогда, когда плохо работаете с информацией.

Нужно "курить" (!) все возможные сайты по теме, смотреть фото и видеоматериалы, делать себе "выписки" по отдельным вопросам, задавать конкретные вопросы компетентным людям и получать от них нужные сведения, иметь кого-нибудь из знакомых на месте будущей рыбалки, читать разную литературу и смотреть ТВ-передачи (например, РсН). Сделать пробную короткую вылазку для "разведки местности"...

Вот, примерно так нужно действовать.
ВодянойМР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 22:50   #16
Barin5555
Junior Member

Просьба подсказать, где на Баренцевом море можно комфортно разместиться?

С нами едут жены, именно по этому пожелания жить с удобствами.
Barin5555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 14:24   #17
mikeD
Senior Member

Цитата:

Сообщение от Barin5555Посмотреть сообщение
Просьба подсказать, где на Баренцевом море можно комфортно разместиться?
С нами едут жены, именно по этому пожелания жить с удобствами.

У всех разные представления о комфорте Меня за мои представлением о комфорте на рыболовной базе (так сказать "норвежский стандарт") на мурманском форуме загнобили У них своеобразные представления о комфорте По этой причине, а также еще и потому, что собственно рыбалку, такую как мне нравится, там тоже не получить - нет нормальных лодок, да и выйти самостоятельно в море нельзя, я туда пока не ездил. Из интернета по фоторафиям могу предположить, что единственной комфортной базой там пока является в Типановке. Но и то, как я понял из описания, элетричество по расписанию (видимо с генератора). Но по деньгам вряд ли получится дешевле, чем к норгам съездить.
Старый 02.08.2014, 18:20   #18
ccc
Junior Member

Про цены уж точно. Прошлый год к норгам ездил на своей машине, 7 дней -65000руб. И это все включено и база и визы и топливо на машину и на лодки, ну в общем все все все. Единственная неудоба - базу чуть ли ни за год заказывали. А комфорт 5 баллов.
ccc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 13:55   #19
Miron1963
Junior Member

, да и выйти самостоятельно в море нельзя,

Это почему?

Судя по посту ВСергей1971: Ну наконец то с погранцами все решил.Никаких проблем нет.Единственное придется сутки подождать там пока заявку отправят. Так что с 1 числа я на Океане Лодки пряма тма оформляют и присваивают свои номера занимает 15 мин

проблем с выходом в море нет?
Miron1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 07:39   #20
ВСергей1971
Member

Ни каких проблем.Дома заполнили анкету по образцу выход в море за неделю отправили по факсу и по электронке с уведомлением. Накрай позвоните прямо туда погранцам они вам все скажут. В прошлый год вообще ни каких проблем.
Старый 19.08.2014, 04:18   #21
mikeD
Senior Member

Цитата:

, да и выйти самостоятельно в море нельзя,

Это почему?
Судя по посту ВСергей1971: Ну наконец то с погранцами все решил.Никаких проблем нет.Единственное придется сутки подождать там пока заявку отправят. Так что с 1 числа я на Океане Лодки пряма тма оформляют и присваивают свои номера занимает 15 мин

проблем с выходом в море нет?

Я имел в виду другое. Когда приезжаешь к норгам, тебе дают лодку с отличной электроникой, место на пирсе и показывают где брать бензин. У нас:
- лодку вам никто не даст,
- а если и дадут то нужен ГИМС
- о электронике не мечтайте
Ну и, не знаю точно, но думаю, что кто выходит н алодке в море и на кого она на самом деле зарегистрирована у нас имеет значение. Хотя могу ошибаться.
Сразу оговорюсь - презервативы с моторчиками до 9 сил для мосркой рыбалки даже не рассматриваю
Старый 31.08.2014, 03:45   #22
ВСергей1971
Member

Там полно народа который с удовольствием предоставят катер на 6-8 чел не вопрос.Тока бабки давайте. По моему если не ошибаюсь 12 т.р световой день.Вам польше и не потребуется.На утро рук не будет-) и не только рук -))
Старый 04.09.2014, 18:23   #23
mikeD
Senior Member

Цитата:

Там полно народа который с удовольствием предоставят катер на 6-8 чел не вопрос.Тока бабки давайте. По моему если не ошибаюсь 12 т.р световой день.Вам польше и не потребуется.На утро рук не будет-) и не только рук -))

Ну, не все так радужно На весь берег найдется 3-4 "ботика" да моторная яхта на Типановке. И все они предусматривают наличие шкипера и дополнительных расходов. И зависимость, о которой я говорил выше. И также еще зависимость от техсостояния этих заслуженных плавсредств.

А главное - нет возможности для творчества. У шкипера свое понимание того где, как. а главное сколько надо ловить (у него день рождения тещи, брат приехал и вообще с бодуна голова болит).

Все остальное - личные катера и лодки, которые вам для самостоятельного плавания никто не даст.

В отличии от Норвегии, где. оплатив коттедж, получаешь в комплекте хорошую лодку с хорошим мотором и оборудованием и свободу выбора времени и места рыбалки с хорошим радиусом. Надеюсь, когда нибудь и у нас это будет. "Жаль только, жить в эту пору прекрасную..." (с)

А что касатся рук, то уже через пару-тройку рыбалкок у норгов мелочевка до пятнашки перестает интересовать, а трофейный крупнячок - вещь эксклюзивная
Старый 12.09.2014, 09:12   #24
ВСергей1971
Member

mikeD

А че вы сравниваете ?! Небо с землей ! Там цивилизация ! Хочешь бери но ,отвечать если что придется. И штанов не удержишь. Они там этим живут.А у нас там в Териберке выживают и ни кто последнее не даст.Приезжайте со своим параходом если местные не устраивают.И вообще то заключвют договор если арендуешь плав средство.Это вам не пруд.А пограничная зона.Перед выходом сообщил что выходишь и после прихода сообщил что пришел. Да и откуда вам знать где можно ходить а где нет. Езжайте на озеро там вам дадут все что угодно!

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

Там местные плачут от того как что где и когда.И к стати не всегда получится выйти в море -)) А в Норвегии что фъерды???!! Там далеко сам не уедешь.Заблудишься -))
Старый 21.09.2014, 00:32   #25
mikeD
Senior Member

А че вы сравниваете ?! Небо с землей ! Там цивилизация ! Хочешь бери но ,отвечать если что придется. И штанов не удержишь. Они там этим живут.А у нас там в Териберке выживают и ни кто последнее не даст.Приезжайте со своим параходом если местные не устраивают.И вообще то заключвют договор если арендуешь плав средство.Это вам не пруд.А пограничная зона.Перед выходом сообщил что выходишь и после прихода сообщил что пришел. Да и откуда вам знать где можно ходить а где нет. Езжайте на озеро там вам дадут все что угодно!

Тот кто этим живет - пусть живет. К нему никто и не попросится. А вот если захотелось денег заработать, рыболовным туризмом заняться, то придется придется сначала вложиться с умом, потому что тот, кто деньги тебе привезет, уже побывал в других местах и знает как это должно быть. Энтузиасты с палатками, своими резонопараходами и удобствами в овраге не в счет - они денег не привезут.

И тут трудность даже не в начальном капиталле, а в мозгах. Наш подход "необходимо и достаточно" в таком бизнесе не работает.

Вот почему бы вместо моторной яхты пять-шесть хорошо оборудованных лодок не купить? Деньги те же и все равно их тратить. А потому что жаба душит лодки потом страховать. Потому что все постоянно думают о том, кто, кого и как нае...т, кто, где, что и как засрет и т.д. Потому что даже за сломанный винт "клиент" потом будет по всей стране от тебя бегать. Менталитет.

Там местные плачут от того как что где и когда.И к стати не всегда получится выйти в море -)) А в Норвегии что фъерды???!! Там далеко сам не уедешь.Заблудишься -))

Я вас умоляю - какие фьорды? На севере Норвегии даже шхер толком нет - так, заливчики. До открытого океана 15-30 минут не на полном ходу. Но даже если шариться в шхерах центральной Норвегии - а картплоттеры-то в лодках для чего?

Что, где и как помогает понять хороший фишфайндер - они тоже на каждом катере.

Ну, а погода - да. Заштормит - не везде можно выйти. Но в некоторых местах удается - например на острове Соройя база так стоит, что можно выходить с одного пирса на север, а если оттуда дует - то с другого на юг
Старый 21.09.2014, 00:43   #26
ВСергей1971
Member

Меня не надо умолять.И сравнивтаь вообще ни какого смысла нет. Обратитесь в Карельский клуб рыбаков и вы найдете всю информацию.А то что вы где то услышали что тав нет ни чего БРЕД.ВСе есть и аппаратура тоже не слабая.Но ни кто ни чего не даст.ВЫ бы дали??? Спросите сначало у себя а потом,удивляйтесь.

Это у вас Москвичей одно бабло а у них его не где взять для того как вы говорите ВЛОЖИТЬ..О чем вы говорите??? Посмотрите на саму Териберку и все станет понятно.Там есть и базы если вам так надо. Едте на Кильдин там все есть но ....

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:02 ----------

Когда я собирался то нашел всю информацию что мне нужна.Позвонил и спросил все рассказали. А содержать несколько лодок для них дорого.Потому что вы сами ответили на вопрос ПОЧЕМ?! Потому что мы такие. -) Это наверно долго не искоренить и научится жить по другому.
Старый 26.09.2014, 21:29   #27
mikeD
Senior Member

Цитата:

Меня не надо умолять.И сравнивтаь вообще ни какого смысла нет. Обратитесь в Карельский клуб рыбаков и вы найдете всю информацию.А то что вы где то услышали что тав нет ни чего БРЕД.ВСе есть и аппаратура тоже не слабая.Но ни кто ни чего не даст.ВЫ бы дали??? Спросите сначало у себя а потом,удивляйтесь.

Это у вас Москвичей одно бабло а у них его не где взять для того как вы говорите ВЛОЖИТЬ..О чем вы говорите??? Посмотрите на саму Териберку и все станет понятно.Там есть и базы если вам так надо. Едте на Кильдин там все есть но ....

Вернитесь чуть наверх, в начало. С чего начался разговор?
Человек спросил, на какой базе можно комфортно разместиться. Ключевое слово - комфортно.
Я давно мониторю базы Мурманской области, поэтому ответил. Вы удивились моим словам, что в море самостоятельно выйти нельзя. Да и не на чем. Я объяснил, почему я так считаю.
Могу повторить:
- чтобы выйти в море нужен ГИМС
- даже если ГИМС есть, все равно лодку НА БАЗЕ не дадут, потому что на большинстве баз небольших лодок нет
- даже если есть ГИМС и лодку дадут, вряд ли она будет оборудована картплотетром, а без него в незнакомой акватории ловить некомфортно

Я ничуть не сомневаюсь, что у местных рыболовов есть хорошо оборудованные скоростные лодки - и что с того? Мы же о туристах на базах говорим.

А что касается дал бы я свою лодку или не дал: у нас - нет, а в Норвегии - легко, даже незнакомому человеку и без денег.
Хотя и у нас есть же прокат машин и чартер лодок - и ничего.
Старый 16.10.2014, 14:15   #28
ВСергей1971
Member

У каждого слово КОМФОРТ звучит и значит разное -)
Старый 19.10.2014, 19:53   #29
Rybak98
Senior Member

Цитата:

Вернитесь чуть наверх, в начало. С чего начался разговор?

Человек спросил, на какой базе можно комфортно разместиться. Ключевое слово - комфортно.

Я давно мониторю базы Мурманской области, поэтому ответил. Вы удивились моим словам, что в море самостоятельно выйти нельзя. Да и не на чем. Я объяснил, почему я так считаю.

Могу повторить:

- чтобы выйти в море нужен ГИМС

- даже если ГИМС есть, все равно лодку НА БАЗЕ не дадут, потому что на большинстве баз небольших лодок нет

- даже если есть ГИМС и лодку дадут, вряд ли она будет оборудована картплотетром, а без него в незнакомой акватории ловить некомфортно

Я ничуть не сомневаюсь, что у местных рыболовов есть хорошо оборудованные скоростные лодки - и что с того? Мы же о туристах на базах говорим.

А что касается дал бы я свою лодку или не дал: у нас - нет, а в Норвегии - легко, даже незнакомому человеку и без денег.

Хотя и у нас есть же прокат машин и чартер лодок - и ничего.

Михаил , сравнивать несравнимое бесполезно ( даже если Норвегия и дешевле и лучше )

по поводу Норвегии вы забыли про страховой сбор за катер , он всё таки есть , и это очень правильно , потому что никто не застрахован от несчастного случая

Кстати у нас комфорт тоже есть , за 20 000 -25 000 руб в день

желающих только не много
Rybak98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 12:18   #30
mikeD
Senior Member

Цитата:

Сообщение от Rybak98Посмотреть сообщение
Михаил , сравнивать несравнимое бесполезно ( даже если Норвегия и дешевле и лучше )

по поводу Норвегии вы забыли про страховой сбор за катер , он всё таки есть , и это очень правильно , потому что никто не застрахован от несчастного случая

Кстати у нас комфорт тоже есть , за 20 000 -25 000 руб в день

желающих только не много

Я не знаю какие затраты, сборы и пр включены в стоимость тура. Мы платим по 500-600 евро с человека за 6 дней и получаем упакованный коттедж, отличные лодки с электроникой и всю инфраструктуру - теплую разделочную, морозильники, бензин на пирсе и т.д. И мне в общем-то по барабану, как образовалась эта цена

Правда, подписываем бумаги что сами отвечаем за свое здоровье и что в случае нанесения ущерба, не входящего в страхововй случай (например, по пьяни куда-то въедем), будем его возмещать. Но за эту подпись денег не берут
Старый 11.11.2014, 23:21   #31
Barin5555
Junior Member

Цитата:

У каждого слово КОМФОРТ звучит и значит разное -)

Неужели мой вопрос и ключевое слово комфорт

Вызвал некое раздражение?

И в результате перешли на любимую тему про Москвичей...!

Я много передвигаюсь с семьей по России и в основе это рыбалка.

Именно по тому, что это не мужской выезд, хотел понять где на Баренцевом море можно разместиться с семьей и желательно не на матрассе у дяди Васи в гараже.

Я примерно понимаю куда я собрался поехать.

Мне не надо теплых полов, как мне сумничали в соедней теме.

Но хотелосьбы понимать в каком овраге искать туалет или он будет в номере !?
Старый 13.11.2014, 09:30   #32
Rybak98
Senior Member

Цитата:

Я не знаю какие затраты, сборы и пр включены в стоимость тура. Мы платим по 500-600 евро с человека за 6 дней и получаем упакованный коттедж, отличные лодки с электроникой и всю инфраструктуру - теплую разделочную, морозильники, бензин на пирсе и т.д. И мне в общем-то по барабану, как образовалась эта цена

Правда, подписываем бумаги что сами отвечаем за свое здоровье и что в случае нанесения ущерба, не входящего в страхововй случай (например, по пьяни куда-то въедем), будем его возмещать. Но за эту подпись денег не берут

Мы конечно тоже получаем все блага цивилизации но я не про это говорю , просто мы берём всегда 23 фт. каютный катер и оплачиваем на него страховку 300евро это возвращаемый залог ( если катер не утопишь ) и 90 евро ,непонятно за что , но их не возвращают .

В прошедшем году , моих знакомых вынесло на камни ( прощёлкали ) днище само собой пробили , отделались теми самыми 300 евриками и плюс 90 евро , так что лучше заранее знать на что попадёшь , а в вашем случае сумма возмещения может быть гораздо большей .
Старый 03.12.2014, 03:26   #33
mikeD
Senior Member

Цитата:

Мы конечно тоже получаем все блага цивилизации но я не про это говорю , просто мы берём всегда 23 фт. каютный катер и оплачиваем на него страховку 300евро это возвращаемый залог ( если катер не утопишь ) и 90 евро ,непонятно за что , но их не возвращают .

В прошедшем году , моих знакомых вынесло на камни ( прощёлкали ) днище само собой пробили , отделались теми самыми 300 евриками и плюс 90 евро , так что лучше заранее знать на что попадёшь , а в вашем случае сумма возмещения может быть гораздо большей .

Это старый вариант. Хозяин вашей базы экономит на страховке на свой страх и риск. В описанном случае он попал на бабки - ремонт днища это около 1,5 тыс евро. А у него только ваш залог. Но на камни вылетают редко и в общем он (если везучий, много лодок и мало шхер ) выигрывает.

Большинство баз сейчас залог не берут - страхуют, страховку раскидывают "на всех" на сезон, а ущерб покрывает страховая компания. Но если зафиксировано (полиция, спасатели, честные граждане) что лодку побили, нарушая правила (например, по пьяни), то тогда страховая ремонт не оплачивает а хозяин базы выбивает искомую сумму с вас через суд.

90 евро скорее всего - мойка катера. На всех базах катер надо сдавать чистым или заплатить за мойку - от 60 до 100 евро в зависимости от размера и навороченности. Занятие это непростое - присохшую кровищу и слизь отскребать, поэтому чаще всего платят. В вашем случае хозяин видимо так к этому привык, что уже не объясняет что это за деньги
Старый 06.12.2014, 22:58   #34
ВСергей1971
Member

Цитата:

Неужели мой вопрос и ключевое слово "комфорт"

Именно по тому, что это не мужской выезд, хотел понять где на Баренцевом море можно разместиться с семьей и желательно не на матрассе у дяди Васи в гараже.

Пардон! Я не с вами общался.Человек сравнивает не сравнимое.Он про свой комфорт а я про свой. Готовы заплатить по 50 тыров с человека.Будут вам апартаменты люкс и катер и многое чего.Такой комфорт устроит?

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

Да забыл. Заберут с Мурманска из аэропорта или ЖД вокзала туда и обратно все входит в стоимость.
Старый 07.12.2014, 00:57   #35
mikeD
Senior Member

Цитата:

Неужели мой вопрос и ключевое слово "комфорт"

Да, к сожалению, такая реакция встречается довольно часто. Особенно из регионов. Со всей пролетарской ненавистью
Из того, что я знаю: чаще всего предлагают проживание в какой-нибудь поселковой гостинице или съемной квартире. Рыбалка - с какого-нибудь небольшого. сильно "подержанного" судна.
Рыболовный туризм с пресноводной рыбалкой там развит гораздо лучше, довольно много баз. Некоторые из них, расположенные не очень далеко от моря, предлагают и морскую рыбалку.
База типа норвежской вроде бы пока одна - "Типановка"
Но при всем при этом ценник совсем негуманный
Старый 22.12.2014, 18:09   #36
Barin5555
Junior Member

Цитата:

Да, к сожалению, такая реакция встречается довольно часто. Особенно из регионов. Со всей пролетарской ненавистью

Из того, что я знаю: чаще всего предлагают проживание в какой-нибудь поселковой гостинице или съемной квартире. Рыбалка - с какого-нибудь небольшого. сильно "подержанного" судна.

Рыболовный туризм с пресноводной рыбалкой там развит гораздо лучше, довольно много баз. Некоторые из них, расположенные не очень далеко от моря, предлагают и морскую рыбалку.

База типа норвежской вроде бы пока одна - "Типановка"

Но при всем при этом ценник совсем негуманный

Спасибо!

Последовал Вашему совету, смотрю норвегию!

На данный момент 310€ на человека на неделю с катером

Надо продумать маршрут на авто....

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:07 ----------

Цитата:

Пардон! Я не с вами общался.Человек сравнивает не сравнимое.Он про свой комфорт а я про свой. Готовы заплатить по 50 тыров с человека.Будут вам апартаменты люкс и катер и многое чего.Такой комфорт устроит?

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

Да забыл. Заберут с Мурманска из аэропорта или ЖД вокзала туда и обратно все входит в стоимость.

Такой устроит! Только вот как поместиться в 50.000 если аренда судна 36.000 день!? ( Баренцево море)

Доставка до базы от 6000-15000 ( это то, что нашел в инете)

Можно ссылку на ваш вариант!?
Старый 25.12.2014, 00:39   #37
mikeD
Senior Member

Цитата:

Нет, за 50 тыс с человека не получается. Уже спорили и считали многократно на мурманском форуме - даже в прошлом году, до падения рубля, для москвича вся поездка на полных 6-7 дней рыбалки с проживанием в нормальных услових полная поездка получалась под 2 тыс евро с человека. Коротко для примера:

Типановка: 4000 р.сутки (28 тыс 7 ночей), выход судна в море 30 тыс рублей в день. На борт берется до 6 человек. Даже если столько наберется каждый день, по 5 тыс сч еловека в день = 30 тыс. Вот уже под 60, а еще трансфер и другие платные услуги. Под сотку на человека получается от аэропорта.

Титовка: 5500 р сутки (проживание в двухместном номере) = 33 тыс
Рыбалка: судно 2500 руб в час до 6 человек. 8 часов - 20 тыс, на шестерых по 3300 р шесть дней - 20 тыс. Итого 53 тыс + траффик и допрасходы. От аэропорта - 80-90 тыс

Дальние Зеленцы: 3500 в сутки - 21 тыс
Рыбалка: судно 3000 руб час. 8 часов - 24 тыс. Если набрать 6 человек - по 4000 р с носа в день - 24 тыс на 6 дней рыбалки. Вот уже почти 50. А еще все тот же траффик, доп услуги и т.д - В итоге 80-90 тыс от аэропорта

И это при том, что приедет 6 человек и аренда катеров будет делиться на всех. если народу не наберется, платить за рыбалку придется сильно больше

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

Последовал Вашему совету, смотрю норвегию!
На данный момент 310€ на человека на неделю с катером
Надо продумать маршрут на авто....

Про маршруты и рыбалки посмотрите у меня в блогах. Ссылку написать не могу - робот глушит, возьмите из профиля
Старый 27.12.2014, 01:33   #38
Rybak98
Senior Member

Цитата:

Это старый вариант. Хозяин вашей базы экономит на страховке на свой страх и риск. В описанном случае он попал на бабки - ремонт днища это около 1,5 тыс евро. А у него только ваш залог. Но на камни вылетают редко и в общем он (если везучий, много лодок и мало шхер ) выигрывает.

Большинство баз сейчас залог не берут - страхуют, страховку раскидывают "на всех" на сезон, а ущерб покрывает страховая компания. Но если зафиксировано (полиция, спасатели, честные граждане) что лодку побили, нарушая правила (например, по пьяни), то тогда страховая ремонт не оплачивает а хозяин базы выбивает искомую сумму с вас через суд.

90 евро скорее всего - мойка катера. На всех базах катер надо сдавать чистым или заплатить за мойку - от 60 до 100 евро в зависимости от размера и навороченности. Занятие это непростое - присохшую кровищу и слизь отскребать, поэтому чаще всего платят. В вашем случае хозяин видимо так к этому привык, что уже не объясняет что это за деньги

Скажу честно , не стал расспрашивать за что 90 евро (на четверых по двадцать с небольшим ) , но катер моем сами , правда без фанатизма а по поводу того что он экономит на страховке , сомневаюсь , скорее всего это дополнительная страховка .
Старый 02.01.2015, 06:15   #39
mikeD
Senior Member

Цитата:

Скажу честно , не стал расспрашивать за что 90 евро (на четверых по двадцать с небольшим ) , но катер моем сами , правда без фанатизма а по поводу того что он экономит на страховке , сомневаюсь , скорее всего это дополнительная страховка .

Я расспрашивал хозяина одной базы - он тоже берет залог, но по-больше - 500 евро. Он мне так объяснил. И про ремонт днища - тоже У него похожий случай был Может, я чего не до конца понял - может, у них страховка с франшизой и они сумму франшизы залогом берут - черт их знает. Но залоги встречаются редко.
Старый 06.01.2015, 04:27   #40
Rybak98
Senior Member

Цитата:

Я расспрашивал хозяина одной базы - он тоже берет залог, но по-больше - 500 евро. Он мне так объяснил. И про ремонт днища - тоже У него похожий случай был Может, я чего не до конца понял - может, у них страховка с франшизой и они сумму франшизы залогом берут - черт их знает. Но залоги встречаются редко.

Самое лучшее , смотреть почаще на эхолот и на погоду , тогда и страховка не понадобится
Старый 07.01.2015, 16:03   #41
opossum
Senior Member

Цитата:

Можно вариантик такой скинуть? Да, лодка с мотором от 4.5 м и и жилье нужно на троих.
opossum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 03:33   #42
Olegow
Junior Member

Ездили с друзьями в мае. Опыт есть. Готов кому-нибудь составить компанию.
Olegow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 15:35   #43
Владимир49
Junior Member

Если я всё правильно понял дикарём встать на берегу Баренцова и выходить на ПВХ нельзя? А если пограничники или ГИМС подъедут какая кара грозит?
Владимир49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 17:55   #44
Olegow
Junior Member

Цитата:

Сообщение от Владимир 49Посмотреть сообщение
Если я всё правильно понял дикарём встать на берегу Баренцова и выходить на ПВХ нельзя? А если пограничники или ГИМС подъедут какая кара грозит?

Про весь берег не знаю, мы жили в палатке в Териберке. Также там можно и "гостиницу" снять.

Выходили в море на Рибе, но многие выходили на ПВХ. Перед выходом и по прибытию пограничникам отзванивались, проблем не было.
Старый 18.01.2015, 08:18   #45
mikeD
Senior Member

Цитата:

Сообщение от OlegowПосмотреть сообщение
Про весь берег не знаю, мы жили в палатке в Териберке. Также там можно и "гостиницу" снять.
Выходили в море на Рибе, но многие выходили на ПВХ. Перед выходом и по прибытию пограничникам отзванивались, проблем не было.

В северное море, пусть и летом, на "резинке"... Как же надо своих близких не любить...
Старый 01.02.2015, 00:36   #46
seregaxx
Member

Цитата:

В северное море, пусть и летом, на резинке... Как же надо своих близких не любить...

Так сюдя по ютубу, многие ловят на пвх, правда в прибрежной зоне
seregaxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 21:28   #47
Aqualion
Junior Member

А никто не богат картами ГУНИО Баренцева в районе Териберки?
Aqualion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 22:08   #48
Olegow
Junior Member

Цитата:

Сообщение от AqualionПосмотреть сообщение

Пользуюсь ПО на Андроиде с советскими картами. Териберка там есть.

Когда собрались идти на Териберку?
Старый 19.02.2015, 18:53   #49
ВСергей1971
Member

Цитата:

Карты генштаба там все глубины прописаны
Старый 24.02.2015, 04:37   #50
Aqualion
Junior Member

Цитата:

Пользуюсь ПО на Андроиде с советскими картами. Териберка там есть.
Когда собрались идти на Териберку?

Ясно, Генштабовские пока не глядел пытаясь найти от ГУНИО, но тщетно, похоже в инете их нет.
Может заинтересованным собраться, скинуться на бумажные и на широкоформатное сканирование? А уж дальше привязать их - дело пяти минут.
Мы рассматриваем поездку следующей весной в районе апреля.
Старый 24.02.2015, 09:31   #51
Olegow
Junior Member

Цитата:

Ясно, Генштабовские пока не глядел пытаясь найти от ГУНИО, но тщетно, похоже в инете их нет.

Может заинтересованным собраться, скинуться на бумажные и на широкоформатное сканирование? А уж дальше привязать их - дело пяти минут.

Тоже собираюсь в апреле. Если друзья не смогут поехать, то буду искать компанию отважных рыболовов.

На сколько дней поедете и где планируете проживать?
Старый 25.02.2015, 14:01   #52
Aqualion
Junior Member

Цитата:

Тоже собираюсь в апреле. Если друзья не смогут поехать, то буду искать компанию отважных рыболовов.
На сколько дней поедете и где планируете проживать?

Где-то на недельку. Попробуем подыскать в самой Териберке что-нибудь. Но пока еще проработкой этого вопроса не занимались.
Старый 27.02.2015, 04:59   #53
ВСергей1971
Member

Цитата:

Зачем так сложно?! Рисовать а потом прикручивать в навик!Скачиваешь SAS планету потом скачиваешь SaS под андроид или винду ,качаешь нужную область карты да,хоть весь шарик и уаля! Все работает как навигатор только без инета и карты получаются со спутника.Только генштаб он и в Африке генштаб но,будешь идти как по навигатору.Все дороги и тропинки видно да те которых нет на обычных картах и навигаторах.
Старый 28.02.2015, 22:50   #54
Olegow
Junior Member

В октябре получилось вырваться на Баренцево море и нам очень повезло с погодой и рыбой.

Баренцево море, п-ов Средний, 07-11.10.2015

https://youtu.be/k3qUD-zGrq8

Старый 07.03.2015, 13:41   #55
Litoral
Member

Одним глазком заглянул в интернет-магазин «Ателье морской рыбалки» (наткнулся случайно в Яндексе), интересно! Цены примерно в два раза больше, чем в Мурманске: багорик 5 т.р., водяной парашют 3,2 т.р., шнур 2,6 т.р., пилькер (пунда - по нашему) 1,26 т.р. и т.д. Если все покупать, то получается морская рыбалка – для миллионеров? Треске прибамбасы и приблуды эти «до звезды». Расходные материалы нужны рыбакам, желательно не дорогие! Иначе себестоимость рыбы становится «космической».

Модель: 40040-4 Пилькер Team Deep Sea Pilker Norway Stainless Steel 750 г Цена: 1260.00руб
Модель:61002 Шнур плетеный ПЯТИЦВЕТНЫЙ 8 нитей Blue Marlin 0,23 мм (30 LB) 400 м 2600.00руб
Модель:82004 Водный парашют Quantum Sea Driftbag XXL. Размер 100 х 140 см 3200.00руб
Litoral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 16:32   #56
mikeD
Senior Member

Цитата:

Сообщение от LitoralПосмотреть сообщение
Одним глазком заглянул в интернет-магазин «Ателье морской рыбалки» (наткнулся случайно в Яндексе), интересно! Цены примерно в два раза больше, чем в Мурманске: багорик 5 т.р., водяной парашют 3,2 т.р., шнур 2,6 т.р., пилькер (пунда - по нашему) 1,26 т.р. и т.д. Если все покупать, то получается морская рыбалка – для миллионеров? Треске прибамбасы и приблуды эти «до звезды». Расходные материалы нужны рыбакам, желательно не дорогие! Иначе себестоимость рыбы становится «космической».

Модель: 40040-4 Пилькер Team Deep Sea Pilker Norway Stainless Steel 750 г Цена: 1260.00руб
Модель:61002 Шнур плетеный ПЯТИЦВЕТНЫЙ 8 нитей Blue Marlin 0,23 мм (30 LB) 400 м 2600.00руб
Модель:82004 Водный парашют Quantum Sea Driftbag XXL. Размер 100 х 140 см 3200.00руб

Согласен с Вами - Москва - город дорогой. Однако плетня такая и в Мурманске вряд-ли дешевле, а брэндовая так еще и дороже (мурманские оптовики берут БлюМарлиновскую нитку с большим удовольствием) Если посмотреть сайт Рыболклев, то 0,14 Fireline 100 м стоит 1600 руб. А 0,35 да 300 м сколкьо будут стоить? Водные парашюты уже все раскупили почему-то как раз из Мурманска. Пилькеры - да, подешевле, но врядли намного (если говорить не о самодельных). Например примерно такой же (только 700 гр а не 750) "Рыбоклев" стоит 800 руб - не в два раза. Багорики тоже бывают разные. Хорошие морские вряд ли стоят дешевле (если они не самодельные)

На самом деле дело в другом. В Мурманской области рыбалка заточена на добычу. Я слежу за отчетами о рыбалке - гребут все от 0,5 кг. При этом уловы бывают по 100-200 кг шкереной... Я не обсуждаю почему - просто это данность. Поэтому применяются снасти "без затей", часто самодельные (одни "трескодкры" чего стоят), заточенные на выдергивания из найденной стаи как можно больше рыбы любого размера.
Морские рыболовы из Москвы большей частью ездят в Норвегию (в Мурманской области, к сожалению, особо некуда ехать - баз почти нет, условий - тоже) В Норвегии рыбалка другая. Во-первых, есть ограничения по минимальному размеру рыбы - например. треска меньше 48 см должна быть возвращена в море. Во вторых туда в больше части едут не на заготовки (хотя сколько-то филе, конечно, привозят), а для удовольствия. И стараются поймать рыбу как можно крупнее. Поэтому и снасти другие и часто недешевые.
Старый 09.03.2015, 19:14   #57
Шурик59
Senior Member

На сколько я понял, пилькер и пунда немного разные примаки. Хотя заменил что весной пунда работает лучше пилькера, летом и осенью наоборот. На длинную и тонкую пунду, поклёвок больше. В том году мужики в конце весны ездили к норгам. Я, сделал пунды.Так вот поклёвки в основном были на них. Пилькиры практически молчали.
Шурик59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 16:53   #58
Litoral
Member

Цитата:

Сообщение от Шурик59Посмотреть сообщение
На сколько я понял, пилькер и пунда немного разные примаки.

ИМХО: пунда - это прямая трубка, залитая свинцом, в сечении круг или овал; с прямыми или скошенными под углом концами.
пилькер - немного изогнутая "рыбка", трехгранник в сечении, утяжеленная с одного конца. (возможны варианты).
В связи с этими конструктивными особенностями игра у них отличается значительно, поэтому и результаты по видам рыб и временам года тоже бывают разные.
Приятель рассказывал, что наилучший результат при одновременном тестировании пунд и пилькеров показала пунда сделанная из металл- рукава (от душа), залитого свинцом. (но это не аксиома).
Старый 20.03.2015, 12:23   #59
Litoral
Member

Цитата:

Сообщение от Шурик59Посмотреть сообщение
На сколько я понял, пилькер и пунда немного разные приманки. Я, сделал пунды.Так вот поклёвки в основном были на них. Пилькиры практически молчали.

В предыдущий ответ не вошли фото пилькеров и пунд. Здесь кое-что мое, кое-что заимствовано из Интернета.

Шурик59, хочу взглянуть на Ваши самоделки в порядке обмена опытом.
Старый 30.03.2015, 02:00   #60
Шурик59
Senior Member

Я сейчас за рулём, как в город вернусь, скину.
Шурик59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра