Налобный фонарь - Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы
Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы  

Вернуться   Рыбалка без границ - Центральный Форум Рыбаков Москвы > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Походное снаряжение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 18:59   #1
Роман86рег
Junior Member

А такой фонарик кто пользует? За 1970 руб.который.

http://linerf.ru/catalog/nalobnye-fonari
Роман86рег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 20:48   #2
Evgen-42
Senior Member

Цитата:

Сообщение от Роман86регПосмотреть сообщение
А такой фонарик кто пользует? За 1970 руб.который.
http://linerf.ru/catalog/nalobnye-fonari

Что то dr.web ругается на вирусы.
Evgen-42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 18:34   #3
Роман86рег
Junior Member

Незнаю....Касперский молчит.Уже не актуально.....
Роман86рег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 06:47   #4
zhyzik
Member

А красный свет,фильтр или светодиод актуальны для рыбалки ? рыба меньше боится при вываживании ? Имею в арсенале 2 фонаря , один 37 грамм (вес с двумя мизинчиками) Блэк Диамонд на 3 светодиода и как по ссылке Роман86рег ,дополнительно прикупил фирменный 18650 (кстати простой купил синего цвета,без названия фирмы,после одного использования не захотел заряжаться - вообще). Первый зимой в палатке сидеть и в лодке летом,второй если ловля с берега . Вот и думаю .... ,а какие есть варианты,что бы совместить 2в1 , а то в лодке или палатке сидишь - нужен ближний и желательно угол рассеивания большой , иногда и в лодке нужен дальний,или утром туман спустится или посмотреть не плывёт ли дерево на тебя по течению ... , да и зимой бывает нужда , когда куда нить погулять выйдешь .... Кроме Феникса 35-го есть ещё какие варианты ? желательно,что бы ещё на литиево-ионных акб работал .
zhyzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 02:46   #5
zhyzik
Member

Посоветуйте хороший налобник с настоящим тёплум спектром.Что бы и в лодке летом и зимой в палатке, и с лодки в туман, что бы к берегу вернутся и, на всякий случай раков пособирать. Забыл добавить, что цена тоже играет немаловажную роль, так то zebra 600, новый хороший, но цена в 5000 и выше...
Старый 26.01.2015, 18:52   #6
Ил76
Senior Member

Цитата:

Сообщение от zhyzikПосмотреть сообщение
Посоветуйте хороший налобник с настоящим тёплум спектром.Что бы и в лодке летом и зимой в палатке, и с лодки в туман, что бы к берегу вернутся и, на всякий случай раков пособирать. Забыл добавить, что цена тоже играет немаловажную роль, так то zebra 600, новый хороший, но цена в 5000 и выше...

Купите его в интернете у производителя напрямую. Сайт zebralight.com . Доставка бесплатная, все дешевле выйдет, чем здесь. Но с этим курсом ... Я брал и курсе 30 ... Набрал впрок фонарей. Сейчас не покупаю. ЗЫ еще вариант- посмотрите на барахолках разных форумов. Фонаревка, как вариант.
Ил76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 21:47   #7
zhyzik
Member

Удешевленного 600ой зебрылайт с новым тёплым диодом нет? Должно же что то быть менее брендовое и тёплое...., мне и 2 режима бы хватило и люминов столько много не надо.
Старый 26.01.2015, 23:16   #8
ТИН
Member

Цитата:

Сообщение от Alexey RПосмотреть сообщение
Засматриваюсь на Fenix HP25

Брал такой, надеясь, что будет удобно с рассеянным светом вблизи и с дальним с лодки подальше видно. Фонарь оправдал ожидания полностью. Дорог конечно... Но утешаюсь мыслью, что хорошие вещи дорогого стоят
ТИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 02:47   #9
Hamp
Junior Member

Долго изучал вопрос налобников, пробовал разные. Итог: если хочется налобник на обычных AA батарейках и нетяжёлый, то я для себя выбрал Fenix HL50, очень хороший фонарь и лёгкий, по цене до нового года брал за 2500. Если надо мощный налобник - лидер среди налобников это конечно Zebralight H600w MKII - его обязательно себе возьму как второй налобник. Вот видео про то, как светит Zebralight.
Hamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 11:20   #10
Oleg_E1
Junior Member

Взял себе на лыжах вечерами кататься "Фонарь налобный SKILHUNT H02", после того, как в лесу принял за фары снегохода налобные фонари парочки, собак выгуливавшую. Промышленый китай, брал у знакомого, он этим делом банчит, рассказал много интересного. Говорит нафиг не нужны америкосовские фонари, китацы уже вперед выходят. Взял в декабре за 2500, фонарь, зарядное, аккум на 3400. Светит очень мощно, заявлено 800 люмен.
Oleg_E1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 19:25   #11
zhyzik
Member

Цитата:

Сообщение от HampПосмотреть сообщение
Долго изучал вопрос налобников, пробовал разные. Итог: если хочется налобник на обычных AA батарейках и нетяжёлый, то я для себя выбрал Fenix HL50, очень хороший фонарь и лёгкий, по цене до нового года брал за 2500. Если надо мощный налобник - лидер среди налобников это конечно Zebralight H600w MKII - его обязательно себе возьму как второй налобник. Вот видео про то, как светит Zebralight.

а почему именно Налобный фонарь Zebralight H600W Mk II (теплый свет)
, а не Налобный фонарь Zebralight H600FW MK II (тёплый рассеянный свет) или Налобный фонарь Zebralight H602W (теплый равномерный свет) , я разницу заметил только в рефлекторе и соответственно в яркости (1100 и 970),разница не большая,но если большую часть используешь на лодке или в палатке,то дальнобойность то не очень то и важна,на 500 метров он засветит или на 430 . Объясните разницу ? ну у одного из них рефлектор Отсутствует. Вместо него стоит светонакопительный элемент. Угол расхождения света - 120 градусов. если это только (если вы потеряли фонарик,то можете найти по небольшому свечению , то минус больше,чем плюс)... вот не определюсь ....
Старый 31.01.2015, 09:36   #12
Book
Junior Member

Цитата:

а почему именно Налобный фонарь Zebralight H600W Mk II (теплый свет)

Этот вопрос вы должны задать себе в первую очередь. В линейке "шестисотых" три фонаря, несчитая мягкости света, каждый фонарь по своему хорош, ну и под разные нужды. На эти вопросы лучше всего искать ответ на специализированных форумах ,например фонарёвке. Там хоть есть видео и фото для наглядности. А что брать, это сугубо личный вопрос и решать именно вам.
Book вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 10:51   #13
zhyzik
Member

А в каких фонарях налобных самый теплый свет? У зебры 4400, пишут нейтральный, условно называя тёплым, но у советского шахтёрского был действительно тёплый, а у этого условно, не попадались мне налобники с 3000K, кто встречал? Видел только самодельно-переделанные и то не налобники, а мощные ручные для ловли раков, а хотелось бы налобник с тёплым светом...
Старый 01.02.2015, 04:39   #14
Ил76
Senior Member

Цитата:

А в каких фонарях налобных самый теплый свет? У зебры 4400, пишут нейтральный, условно называя тёплым, но у советского шахтёрского был действительно тёплый, а у этого условно, не попадались мне налобники с 3000K, кто встречал? Видел только самодельно-переделанные и то не налобники, а мощные ручные для ловли раков, а хотелось бы налобник с тёплым светом...

3000 К это уже ближе к желтизне( мое мнение). Теплый или нейтральный 4300 +/-
Старый 02.02.2015, 14:14   #15
zhyzik
Member

Цитата:

Сообщение от Ил 76Посмотреть сообщение
3000 К это уже ближе к желтизне( мое мнение). Теплый или нейтральный 4300 +/-

Да вот и я в живую ниже 4300 не видел, ну конечно же кроме шахтерских, да особого дискомфорта от желтизны у них не замечал, хотя там нить накаливания, а у диодов может желтизна будет явно выраженной.
Старый 03.02.2015, 04:15   #16
Баской
Junior Member

Хороший фонарь для меня многое значит(ночной спиннинг,скитания по диким местам,охота).Был Led Lenser H14.2,из достоинств хочется отметить:яркость,дальнебой ность,регулируемый фокус.Из недостатков-тяжеловат и ненадёжность защёлки камеры батарейного отсека.Утопил ночью на рыбалке.Сейчас у меня Zebralight H600W,лёгкий,яркий(1020люмен),вл агостойкий,но нет регул.фокуса.Не успел до кризиса купить свою мечту Fenix RC40-это уже оружие.Со слов друга,ночью в тайге вокруг палатки шарахался медведь и только включение стробоскопа в 3500 люмен заставило его ретироваться.Обязательно подарю себе на День Рождения.
Баской вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 08:46   #17
ckpoMHuk
Junior Member

Цитата:

Сообщение от БаскойПосмотреть сообщение
Не успел до кризиса купить свою мечту Fenix RC40-это уже оружие.Со слов друга,ночью в тайге вокруг палатки шарахался медведь и только включение стробоскопа в 3500 люмен заставило его ретироваться.Обязательно подарю себе на День Рождения.

А как его на лоб одевают? 28500р., ну её такую мечту Хотя порылся, нашёл и за 16000, но всё равно ну её . . .
ckpoMHuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 17:20   #18
garik2008
Junior Member

Цитата:

Сообщение от ckpoMHukПосмотреть сообщение
А как его на лоб одевают? 28500р., ну её такую мечту Хотя порылся, нашёл и за 16000, но всё равно ну её . . .

Со временем что то мощнее у Феникса выйдет,как с этим жить потом ,да и медведи к 3500 лм скоро привукнут.
garik2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 02:30   #19
kAvrovec
Senior Member

Сегодня пришел ко мне Фонарь налобный SKILHUNT H02, по наводке Oleg_E1 купил, на первый взгляд неплохо. Будем испытывать.

Жалко только что в комплекте аккума нет и зарядника. Но у меня от другого все подходит, ручного.
kAvrovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 17:11   #20
zhyzik
Member

Ну,а я жду ARMYTEK WIZARD PRO за 3510 р. Подкупила ТИР-оптика и отзывы подкупленных сторожил фонарёвки,которые признают только Айфон и Зебру . Думал купить Zebralight H600FW MK II , но остановился на WIZARD PRO ,иногда всё же необходимо светить дальше,более тёплый свет,нет серединного пятна , да и за сумму Зебры тут ещё можно и акб 18650 запасной взять. Есть владельцы WIZARD-ов ? если за одну цену есть возможность взять ARMYTEK WIZARD и ARMYTEK WIZARD PRO , какой лучше брать ? В Визарде меньше режимов (мне бы и 3 хватило),нет моргания кнопки (мне это тоже не надо) и нет выбора по 18650 (защищённые или без защиты)(а это надо),это + WIZARD PRO . Больше я различий не заметил.
Старый 11.02.2015, 09:37   #21
Ил76
Senior Member

Цитата:

Ну,а я жду ARMYTEK WIZARD PRO за 3510 р. Подкупила ТИР-оптика и отзывы подкупленных сторожил фонарёвки,которые признают только Айфон и Зебру . Думал купить Zebralight H600FW MK II , но остановился на WIZARD PRO ,иногда всё же необходимо светить дальше,более тёплый свет,нет серединного пятна , да и за сумму Зебры тут ещё можно и акб 18650 запасной взять. Есть владельцы WIZARD-ов ? если за одну цену есть возможность взять ARMYTEK WIZARD и ARMYTEK WIZARD PRO , какой лучше брать ? В Визарде меньше режимов (мне бы и 3 хватило),нет моргания кнопки (мне это тоже не надо) и нет выбора по 18650 (защищённые или без защиты)(а это надо),это + WIZARD PRO . Больше я различий не заметил.

Гы, про подкупленных поподробнее . Это серьезное обвинение, а без доказательств обвинение тянет на звездобольство
Старый 13.02.2015, 01:07   #22
zhyzik
Member

На этой фонарёвке только спросил совета по выбору фонарика что бы и для палатки зимой и для лодки и для фидера (т.е. Zebralight H602W не подходит ,да и Zebralight H600FW по дальнобойности проигрывает ARMYTEK WIZARD PRO.Ведь специально зарегился там,что бы советом помогли,но сразу в свой адрес услышал кучу оскорблений,на вопрос поподробней описать недостатки модели - "что мы для каждого нуба должны отдельно писать",и главное пишут те которые эту модель ,да и вообще ARMYTEK-и в руках не держали,но объясняют это что типо "не обязательно брать в руки какашку,что бы знать как она в руках будет тактильно",типо того,но заумнее ещё.Про недостатки модели ничего не написали,но зато много,что написали про их маркетинг,от чего фонарь хуже не стал.ну и советуют обязательно купить все 3 версии Zebralight , ведь они такие разные...,для всех случаев жизни . Короче никакой конкретики,одни оскорбления,на всех кто не за Zebralight . Но те у кого есть , написали в ЛС и не только на фонарёвке.как ни странно у 4 человек написавших проблем с качеством не было и все довольны . Да и знакомый у меня есть который за написание тестов подарки получает,ну и попутно "за продвижение марки" бонусы всякие , я у него так 2 "подарочных" фонаря купил.Это не "Обвинение",а предположение вызванное навязыванием определённой фирмы в грубой,оскорбительной форме,не подкреплённое никакими конкретными фактами. Туда больше ни ногой .... , если только в ЛС отдельному человеку написать...,да и то не "сторожилу фонарёвки",а простому пользователю девайса.
Старый 13.02.2015, 22:52   #23
Ил76
Senior Member

Цитата:

На этой фонарёвке только спросил совета по выбору фонарика что бы и для палатки зимой и для лодки и для фидера (т.е. Zebralight H602W не подходит ,да и Zebralight H600FW по дальнобойности проигрывает ARMYTEK WIZARD PRO.Ведь специально зарегился там,что бы советом помогли,но сразу в свой адрес услышал кучу оскорблений,на вопрос поподробней описать недостатки модели - что мы для каждого нуба должны отдельно писать,и главное пишут те которые эту модель ,да и вообще ARMYTEK-и в руках не держали,но объясняют это что типо не обязательно брать в руки какашку,что бы знать как она в руках будет тактильно,типо того,но заумнее ещё.Про недостатки модели ничего не написали,но зато много,что написали про их маркетинг,от чего фонарь хуже не стал.ну и советуют обязательно купить все 3 версии Zebralight , ведь они такие разные...,для всех случаев жизни . Короче никакой конкретики,одни оскорбления,на всех кто не за Zebralight . Но те у кого есть , написали в ЛС и не только на фонарёвке.как ни странно у 4 человек написавших проблем с качеством не было и все довольны . Да и знакомый у меня есть который за написание тестов подарки получает,ну и попутно за продвижение марки бонусы всякие , я у него так 2 подарочных фонаря купил.Это не Обвинение,а предположение вызванное навязыванием определённой фирмы в грубой,оскорбительной форме,не подкреплённое никакими конкретными фактами. Туда больше ни ногой .... , если только в ЛС отдельному человеку написать...,да и то не сторожилу фонарёвки,а простому пользователю девайса.

Странно... Чем не подходит зебра? У меня достаточно много фонарей и зебра - самый востребованный. И зимой таскю ее в зимней палатке светит отлично 2 суток ( хотя конвой за это время сменил 3 аккума 18650!)
И для фидера отличный фонарь и в лодке им приятно пользоваться. Для подхода к берегу - лучше нет. А для того, чтобы идти в полной темноте нужны серьезные дальнобои( налобники проигрывают ) беру в лодку Fenix TK35 и какой- то ... Fire на 3 х18650. Но в малейшем тумане все равно теплый спектр зебры лучше пробивает.
Зы по поводу предвзятости и ангажированности - имхо зря обращаете внимание. Люди разные, на форумах всегда найдутся странные типы со странной манерой общения,не нужно на них обращать внимания. Вам посоветовали Зебру и не значит, что за это кому- то заплатаят , вернее , я думаю что 99,9% и спасибо не скажут, завод в китае и до таких уловок еще не дошли .продавцам все равно- что будут покупать, в основном у них много марок присутствует. Дарят скорее всего за рекламу магазину или что- то в этом духе. На фонаревке старожилы - это маньяки в хорошем смысле слова, скорее всего держали , светили и в курсе того, о чем у них спрашивают. Решение вам принимать в любом случае, совет не нравится- так забейте на него.
Старый 17.02.2015, 09:42   #24
zhyzik
Member

Я бы тоже Зебру взял,которая с матовым стеклом 600fw , но странное поведение "сторожил фонарёвки" сделали совсем обратный эффект , + ещё в ЛС сообщение от владельца Визарда ПРО получил,что доволен на все 100,но всё равно когда нибудь купит Зебру , думаю и я возможно , при случае ... сейчас вот выбор между обычной и -про версии , многие выбирают простой ARMYTEK WIZARD , но если за одну цену ??? ARMYTEK WIZARD или ARMYTEK WIZARD PRO взять ? может я чего то не знаю....? или только из за разницы в цене,что ARMYTEK WIZARD PRO дороже .

Ил 76 лодка у меня вёсельная,Барк-210,по этому налобника достаточно для посидеть ночью . у меня сейчас один налобник китаец линзованный , переменный,можно как дальнобой,можно широкий сделать,питание :перешёл с 3 ААА на 18650 , лёгкий налобник Блэк Диамонд , не современный на 3ААА,а старый на 2 ААА,наключник который всегда в кармане,на случай,а вдруг к берегу причалю темно будет и ручной фирмы CREE , который периодически отказывается работать,но после "разборки-протяжки-смазки-сборки" работает как новый . Но всё у меня на белом диоде,захотелось тёплого света ... ,а два шахтёрских отслуживших у меня по 20-30 лет,в рабочем состоянии продал оба за 500 руб , с манибэком в неделю,не позвонили...,да и техническое и косметическое состояние фонарей было хорошее .
Старый 17.02.2015, 13:15   #25
Ил76
Senior Member

zhyzik А смысл во флудном стекле? ИМХО и обычное отлично подходит! Можно и вблизи светить и вдаль , а с матовым вдаль нормально не посветить. У меня есть Fenix HP20, там опускается матовое стекло и дальнобой светит под ноги ... Но там ОЧЕНЬ узкий луч , в Зебре луч очень хорош. Оптимум между заливным светом и дальнобоем

Армитек я не пользовал, даже не читал про него... Ничего не могу сказать, да и тема налобников у меня отпала (нашел оптимальный вариант).

ЗЫ на фонаревке есть тесты, обзоры-не обязательно же вопросы задавать . Может и тут найдутся пользователи Армитека-ответят.
Старый 19.02.2015, 01:15   #26
Book
Junior Member

Я остановился на H600W II по двум причинам. Во первых дальнобойнее всех зебр, это немаловажно, для меня видеть дальше в тёмном лесу приорететнее, нежели 602 с шикарным углом, но в нескольких метрах от себя. Во вторых с этой моделью можно без особых затрат сделать H600FW, как наглядно проэксперементировал наш западный коллега на одном из роликов ютуба, кажется тут.
Book вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 19:53   #27
togico
Junior Member

zhyzik Ну зачем лукавить то. Я про фонаревку. Вам дали ссылки на обсуждения Армитека, рассказали о недостатках. Но вы всё проигнорировали. Цитата "...Перечисленные минусы, в том числе "ложь о Канаде" и АА и 500 лн, для меня не критичны...".
togico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 21:59   #28
zhyzik
Member

togico я сделал свой выбор , по своим запросам . Мне не нужно с тестером его замерять неделями и люксометром бегать вокруг него.Мне нужен фонарь с хорошим светом и работающий в ближне и ближне-средней дистанции.Если бы "обезьяны" с "фонарёвки" вели бы себя скромнее и не впаривали бы внаглую Зебры ... Диалог и советы были в ЛС и вовсе не от "ветеранов" фонарёвки,а от пользователей имеющих меньше 1000 сообщений . Так что не надо тут... про дружеские советы...,когда тебе на второй пост,отвечают " что я для каждого нуба буду в отдельности писать..." , "ты лох - повёлся на рекламу" , хотя я до их подсказок и на сайт то не заходил и про 10 лет гарантии не знал . Впрочем я свой выбор сделал ......
Старый 22.02.2015, 04:10   #29
Ил76
Senior Member

Цитата:

Сообщение от togicoПосмотреть сообщение
zhyzik Ну зачем лукавить то. Я про фонаревку. Вам дали ссылки на обсуждения Армитека, рассказали о недостатках. Но вы всё проигнорировали. Цитата "...Перечисленные минусы, в том числе "ложь о Канаде" и АА и 500 лн, для меня не критичны...".

Плюсану, зашел туда , перечитал - все корректно, не вижу поводов для обидок и тп...
Старый 22.02.2015, 11:50   #30
novoasbest
Junior Member

Да нормальные люди на Фонарёвке. Зря вы так о них. Просто понятие "хороший" сильно зависит от бюджета.
Для моего бюджета применительно к фонарям " хороший" и даже очень Конвой.
Для кого-то это отстой, а многие о них и не слышали!
novoasbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 06:17   #31
zhyzik
Member

Ил 76

Magvay Ветеран Фонарёвки

"Похоже, что покупатель и легендарное "канацкое" качество и "лохомаркетинг" встретили друг друга." ,

"А зачем повторяться для каждого нуба отдельно?" ,

на вопрос вы этот фонарь в руках то держали -

"А насчет держания в руках, Вы (раз пятница уже наступила) как бы определили, например, что Вам больше симпатичны женщины? Вам бы, как минимум, в рамках Вашей идеологии пришлось член для этого в некоторые отверстия себе запихать или это можно решить как-то нетактильно?"

Причём всё это,это ответы на вопрос какой фонарь выбрать для определённых задач и потребностей.Фонарь в руках не держали зато знают преимущества Зебралайтов ... и вот ,по их словам , минусы именно модели которую я рассматривал,где ни слова о "ВизардПро" :

- ложь о Канаде

- ложь о 500 люменах с 1 АА батарейки в Тиаре

- низкое качество электроники и неремонтопригодность, дохнет от падения с метра

- ПОЛГОДА в ожидании замены по гарантии

- отсутствие в команде вменяемых разработчиков в текущий момент. Т.е. эти фонари по определению уже в момент создания обречены на короткую жизнь

- программирование/поведение фонаря не соответствует описанному в инструкции

какие то доводы именно про выбранную модель фонаря не очень ....

1.Всё равно всё производство в Китае и где территориально зарегистрирована фирма не столь важно.

2.При чём здесь совсем другая модель фонаря и тем более пользующаяся большим спросом и имеющая много положительных отзывов,именно от эксплуатационников,а не от теоретиков

3.У людей и с 3 этажа падал и продолжал работать,да и не собираюсь я его со скалы кидать,зачем ремонтнопригодность фонарю с 10-летней гарантией ?

4.Полгода замены по гарантии....,это со слов человека которому бвло лень связаться с конторой по бесплатному телефону,а его эл.письмо попало в спам,ну,а он ровно сидел на попе,а потом сразу на форуме претензии предъявлял,что ждёт-и-ждёт....

5.Какая мне разница кто в компании директор,кто ведущий конструктор,мне главное,что бы свет был хороший и отзывы пользователей,а не домашних тестеров.

6.Программирование фонаря и управление лучше чем у Зебры и кнопка удобнее расположена и эксплуатировать (переключение режимов проще,опять же ИМХО)

Никаких технических минусов,как то не до конца забирает у акб заряд или использование некачественных материалов,никаких эксплуатационных ограничений,типо греется и выключается в среднем режиме (охлаждение у него даже лучше чем у Зебры),никаких преимуществ . да и свет у Визарда лучше чем у Зебры.Так,что заместо сравнения преимуществ и недостатков было навязывание бренда Зебралайт и без указания именно модели,купи хоть что то ,но Зебру .

Были конечно и адекватные люди,как раз из владельцев Визардов,за что им большое спасибо.На этом давайте тему про "фонарёвку" и советы "ветеранов фонарёвки" закрывать , по любому везде есть хорошие люди и плохие,хороших больше,но плохие заметней
Старый 26.02.2015, 01:53   #32
togico
Junior Member

Ну, Magvay тот ещё персонаж. Но при этом в его доводах немало объективного. И по качеству, и по другим аспектам. Впрочем, мне кажется, вы заранее для себя всё решили. Не понятно только, зачем тогда спрашивать совета.
togico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 16:10   #33
muari2006
Member

Начитавшись этой ветки и фонаревки, дорос и я наконец-то до покупки нормальных налобных фонарей. До этого на ночных рыбалках, на многодневных рыбалках пользовался 7-21 диодными фонарями из гипермаркетов за 100-200 рублей, которые работают на 3-х штуках ААА. В общем каждую рыбалку мучился очень сильно со светом. В результате купил:

Налобники

1. Fenix HL22+диффузор H401

2. Zebralight H52w AA Headlamp Neutral White

3. Skilhunt H02 New 820Lm Cree XM L2 5 Modes Waterproof Neutral White

4. Zebralight H600w MK II headlight Neutral White

Ручной

1. Fenix E20+диффузор

Получил и поюзал только фениксы, остальные фонари еще в дороге. Как придут, потестирую, оставлю 2-3 штуки, остальные продам. Думаю рыбацкий сезон 2015 НОРМАЛЬНЫМ светом будет обеспечен.
muari2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 21:00   #34
cepezhka
Member

Цитата:

Сообщение от muari2006Посмотреть сообщение
Начитавшись этой ветки и фонаревки, дорос и я наконец-то до покупки нормальных налобных фонарей. До этого на ночных рыбалках, на многодневных рыбалках пользовался 7-21 диодными фонарями из гипермаркетов за 100-200 рублей, которые работают на 3-х штуках ААА. В общем каждую рыбалку мучился очень сильно со светом. В результате купил:
Налобники
Ручной
1. Fenix E20+диффузор
Получил и поюзал только фениксы, остальные фонари еще в дороге. Как придут, потестирую, оставлю 2-3 штуки, остальные продам. Думаю рыбацкий сезон 2015 НОРМАЛЬНЫМ светом будет обеспечен.

Фигасе притарился Могу только порадоваться за тебя: фонари достойнейшие! С зебрами только один косяк: к хорошей яркости быстро привыкаешь, а вот к расходу батареек на такой яркости - нет. Потому в рюкзаке запаской лежит старая Тикка-2 от Петцла.
cepezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 13:00   #35
novoasbest
Junior Member

А я Convoy S3 использую как налобник. Устраивает.
Есть ещё тоже нравится
novoasbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 14:49   #36
Ил76
Senior Member

Цитата:

Сообщение от cepezhkaПосмотреть сообщение
Фигасе притарился Могу только порадоваться за тебя: фонари достойнейшие! С зебрами только один косяк: к хорошей яркости быстро привыкаешь, а вот к расходу батареек на такой яркости - нет. Потому в рюкзаке запаской лежит старая Тикка-2 от Петцла.

Подход неверный , кто мешает положить 18650 в запас? Всегда лежат пару штук минимум.

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

Цитата:

Налобники

Ручной

1. Fenix E20+диффузор

Вот это я понимаю подход к делу! Речпект! Пощупал/ понравился- оставил!
Старый 06.03.2015, 17:10   #37
muari2006
Member

Цитата:

Вот это я понимаю подход к делу! Речпект! Пощупал/ понравился- оставил!

Не, я не правильно подходил к делу
Сначала купил по совету Fenix HL22. Fenix Е20 купил спонтанно. Потом начал читать фонаревку и узнал, что есть лучше фонари, чем Феникс. Дабы не уходить от питании АА Эленоп купил Zebralight H52w AA Headlamp Neutral White.
Но желание попробовать фонарь на 18650 росло и крепло. Денежная жаба сопротивлялась этому, побороть ее не смог и купил что подешевле - Skilhunt H02 New 820Lm Cree XM L2 5 Modes Waterproof Neutral White.
Но скупой платит дважды. Да и продавец тянет с отправкой Skilhunt H02. Поднатужился и задушил денежную жабу принципом "про потраченные деньги забуду через неделю, а вот вспоминать, что не купил Zebralight H600w MK II буду каждый раз включая Skilhunt H02".
Так что я подтвердил принципы - скупой платит дважды и мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи.
Старый 06.03.2015, 19:59   #38
Ил76
Senior Member

Цитата:

Не, я не правильно подходил к делу

Сначала купил по совету Fenix HL22. Fenix Е20 купил спонтанно. Потом начал читать фонаревку и узнал, что есть лучше фонари, чем Феникс. Дабы не уходить от питании АА Эленоп купил Zebralight H52w AA Headlamp Neutral White.

Но желание попробовать фонарь на 18650 росло и крепло. Денежная жаба сопротивлялась этому, побороть ее не смог и купил что подешевле - Skilhunt H02 New 820Lm Cree XM L2 5 Modes Waterproof Neutral White.

Но скупой платит дважды. Да и продавец тянет с отправкой Skilhunt H02. Поднатужился и задушил денежную жабу принципом про потраченные деньги забуду через неделю, а вот вспоминать, что не купил Zebralight H600w MK II буду каждый раз включая Skilhunt H02.

Так что я подтвердил принципы - скупой платит дважды и мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи.

Надо ко всему философски подходить, опыт - бесценен! я тоже по граблям раньше ходил, пока не стал изучать чужой опыт. Кстати, заметил на крайней рыбалке, что зебра600 работала на одном аккуме столько же, сколько дешевый конвой( не налобник) за это время съел 3 аккума 18650 Использовал, как освещение палатки
Старый 10.03.2015, 16:18   #39
kAvrovec
Senior Member

Пришел ко мне вот такой фонарик.

96daeae836490cad64ec67bc48905031.jpgca8d22f70072b8a3ce2089c5de1beef0.jpg

Хочу поделиться впечатлениями, пока правда, не полевыми.
Вчера и сегодня проводил испытания на длительность горения. Интересные результаты.
У меня был аккум 18650 от другого фонаря, после его полной зарядки фонарь на режиме 110 lm проработал менее трех часов. При заявленных 11-ти. Я, конечно расстроился. Но потом подумал, что аккум может быть плохой. Попросил у сына , Он дал мне два таких, б/ушных, Ultra Fire BRC 18650 5200mah . В амперах конечно, сомневаюсь, но что есть, то есть.
После полной зарядки на одном фонарь продержался 4 часа, а вот на другом - целых 10 часов. Теперь надо найти новый хороший аккум. и думаю с ним фонарь продержится заявленные 11 часов.
Режим очень хороший, не слишком яркий, но и совсем не слабый, как первый режим в 5 lm , хотя и с таким режимом в 5 лм, например в палатке, будет очень комфортно видно все. А вот длительность свечения при таком режиме заявлена 120 часов. Т.е. 5 суток непрерывного свечения.
Фонарь , конечно тяжеленький, 99 гр. вместе с аккумулятором, но у него очень удобная клипса, можно крепить на рюкзак, на лямку, на карман нагрудный, на кепку, просто на ветку, что бы освещать место стоянки. И на торце есть мощный магнитик, можно на машину поставить, держится и на наклонной и на вертикальной поверхности. Свет у него заливной, ближе к теплому, за счет рассекателя, освещает очень хорошо и много.
Вот такой небольшой обзор. Не ради рекламы, ради информации. После полевых натурных испытаний отпишусь еще.
Старый 12.03.2015, 15:13   #40
Salomat
Senior Member

У нас сеть магазинов бытовой и электро- техники продает линейку фонарей Следопыт Патриот. Ценник гуманный от 700 до 980 руб. Я взял SL-21 с 2-мя аккумуляторами Li-ion 5800. Пробовал на рыбалке ночью. В принципе доволен, хотя светил чуть слабее, чем аналогичный у товарища, но его быстро сел.
Salomat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 20:08   #41
ЧАП
Senior Member

Себе и жене купил такой

http://ru. /item/Hot-Sa...mmendVersion=1

не реклама ни разу Аллюминий,лёгкий,три режима,ААА
ЧАП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 10:18   #42
muari2006
Member

Цитата:

Сообщение от ЧАППосмотреть сообщение
Себе и жене купил такой

http://ru. /item/Hot-Sa...mmendVersion=1

не реклама ни разу Аллюминий,лёгкий,три режима,ААА

На эти грабли я уже наступал. Единственный плюс этого фонаря - цена.

ЗЫ. Присмотрелся - цена с доставкой это минус. За эти деньги (даже дешевле) лучше брэндовый Fenix HL22 или 23. Или уж скилхант Н02
Старый 14.03.2015, 13:18   #43
Ил76
Senior Member

KavRovec По поводу аккумуляторов хочу посоветовать. Не берите все эти ...fire Их называют "огоньком" не зря, во первых с емкостью китайцы мягко говоря обманывают в этих марках в 99%. Я здесь выкладывал фото аккумулятора со снятым верхним слоем , на котором красовалась надпись 3200 мАч, а под этим слоем была другая оболочка с надписью 1600 мАч. Точно не помню ампераж, но разница была приличная. Во вторых эти" огоньки" дохнут от глубокого разряда. Я уже прошел через эти грабли, потому беру только с платой защиты. Стоят чуть дороже, но уверенность есть, что не случится страшное с ними. Ну, и зарядку хорошо бы иметь с переменными токами зарядки -0,25/0,5/1 А и заряжать лучше минимальными
Старый 15.03.2015, 15:51   #44
ЧАП
Senior Member

Цитата:

На эти грабли я уже наступал. Единственный плюс этого фонаря - цена.

ЗЫ. Присмотрелся - цена с доставкой это минус. За эти деньги (даже дешевле) лучше брэндовый Fenix HL22 или 23. Или уж скилхант Н02

Вот чёт про грабли ничего не понял.Фонарь мне очень нравится,под мои нужды подходит полностью,цена 500 с копейками,на одной батарейке светит пол ночи.Где грабли?
ЧАП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 23:29   #45
muari2006
Member

Цитата:

Сообщение от ЧАППосмотреть сообщение
Вот чёт про грабли ничего не понял.Фонарь мне очень нравится,под мои нужды подходит полностью,цена 500 с копейками,на одной батарейке светит пол ночи.Где грабли?

Прошу прощения, про доставку ошибся. Итого цена фонаря - 10 баксов. Казалось бы, радуйся классному фонарю за смешные деньги. Однако в дешевых китайских нонейм фонарях есть куча минусов:
1. Отсутствие электроники (драйверов). Эти драйвера нужны для того, чтоб свечение фонаря было доооолгим, равномерным и одинаковым не зависимости от состояния батареи, т.е. в Вашем фонаре отсутствует стабилизация напряжения. На практике это выглядит так - фонарь от новой батарейки светит ярко первые 10-15 минут, а потом постепенно тухнет в электрбычок. С хорошими драйверами он светит ОДИНАКОВО на протяжении всего рангтайма, а затем световой поток уменьшается СТУПЕНЬЧАТО на один уровень вниз.
2. Отвратная оптика. В такой оптике (линзованной) теряется 40-50% светового потока. Еще хуже если оптика с изменяющимся фокусом. Сравните свой фонарь с аналогичным по питанию фонарем от брэнда и Вы сразу поймете о чем речь идет.
3. Качество.
4. другое.... менее важное.

Про нужды.
Я всегда юзал фонари такого типа как Ваш и даже хуже. Ставил отличные батареи, паял, ремонтировал и т.д и т.п. Но всегда мучился со светом на рыбалках. Просветление пришло в этом году. + жабу придушил на время Почитал фонаревку и прозрел. Купил самые лучшие фонари из налобников, сравнил их со своими китайскими нунеймами и прозрел .
Это как есть разную пищу. Например вареную брюкву и фуагра. В любом случае человек будет сытым. Но любой стремиться к совершенству и попробовав лучшее, на худшее не смотрит.
ЗЫ, Хочу, чтоб вы поняли, все, что написано - не понты с моей стороны. Я достаточно рационален и зарабатываю не как абрамович. Однако стремлюсь к лучшему, при этом наступаю на грабли.
Старый 17.03.2015, 18:36   #46
zhyzik
Member

Цитата:

Это как есть разную пищу. Например вареную брюкву и фуагра.

Блин...,а я даже не знаю,что такое "фуагра" .....и дифлопе я тоже не едал , а много ли я потерял ?
Старый 18.03.2015, 12:05   #47
Ил76
Senior Member

Цитата:

Прошу прощения, про доставку ошибся. Итого цена фонаря - 10 баксов. Казалось бы, радуйся классному фонарю за смешные деньги. Однако в дешевых китайских нонейм фонарях есть куча минусов:

...

ЗЫ, Хочу, чтоб вы поняли, все, что написано - не понты с моей стороны. Я достаточно рационален и зарабатываю не как абрамович. Однако стремлюсь к лучшему, при этом наступаю на грабли.

Не поймут, к сожалению. Я уже тут писал об этом. Особо- злобные на желчь исходили. Потому- забил. Имеющий уши , да услышит( с) не ручаюсь за точность цитаты.
Старый 21.03.2015, 12:39   #48
ЕгорКазаков
Junior Member

Цитата:

Прошу прощения, про доставку ошибся.
Я всегда юзал фонари такого типа как Ваш и даже хуже. Ставил отличные батареи, паял, ремонтировал и т.д и т.п. Но всегда мучился со светом на рыбалках. Просветление пришло в этом году. + жабу придушил на время Почитал фонаревку и прозрел. Купил самые лучшие фонари из налобников, сравнил их со своими китайскими нунеймами и прозрел .

Сориентируйте на налобник хороший, но не топовый для рыбалки с лодки.
ЕгорКазаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 18:28   #49
kAvrovec
Senior Member

Цитата:

KavRovec По поводу аккумуляторов хочу посоветовать. Не берите все эти ...fire Их называют "огоньком" не зря, во первых с емкостью китайцы мягко говоря обманывают в этих марках в 99%. Я здесь выкладывал фото аккумулятора со снятым верхним слоем , на котором красовалась надпись 3200 мАч, а под этим слоем была другая оболочка с надписью 1600 мАч. Точно не помню ампераж, но разница была приличная. Во вторых эти" огоньки" дохнут от глубокого разряда. Я уже прошел через эти грабли, потому беру только с платой защиты. Стоят чуть дороже, но уверенность есть, что не случится страшное с ними. Ну, и зарядку хорошо бы иметь с переменными токами зарядки -0,25/0,5/1 А и заряжать лучше минимальными

Я уже почитал про аккумы, понял, что нужно брать, согласен полностью. Но попробовать то надо. Эти аккумы мне достались бесплатно, так сказать для тестового режима. Новые буду брать хорошие. На этот фонарь можно и без защиты, там есть отсекатель, который переключает на низший режим в случае просадки аккумулятора, потом мигает, потом совсем отключает фонарь, во избежание переразряда.
Или все таки лучше взять с защитой?

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:45 ----------

Цитата:

Сообщение от Егор КазаковПосмотреть сообщение

Выше, второе сообщение сверху, подойдет? Не топовый, но и совсем не голимый кетай. Правда дороговато, около 3 рублей с доставкой. Но оно того стоит. И на стоянке светить и в лодке отлично будет.
Старый 24.03.2015, 06:20   #50
Ил76
Senior Member

Цитата:

Сообщение от kAvrovecПосмотреть сообщение
Я уже почитал про аккумы, понял, что нужно брать, согласен полностью. Но попробовать то надо. Эти аккумы мне достались бесплатно, так сказать для тестового режима. Новые буду брать хорошие. На этот фонарь можно и без защиты, там есть отсекатель, который переключает на низший режим в случае просадки аккумулятора, потом мигает, потом совсем отключает фонарь, во избежание переразряда.

Или все таки лучше взять с защитой?

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:45 ----------

Выше, второе сообщение сверху, подойдет? Не топовый, но и совсем не голимый кетай. Правда дороговато, около 3 рублей с доставкой. Но оно того стоит. И на стоянке светить и в лодке отлично будет.

Лучше с защитой, несколько штук "файеров" выкинул, когда забыл зарядить после использования, прошло время, поставил на зарядку- а заряд не идет...
Старый 31.03.2015, 13:06   #51
zhyzik
Member

Я себе заказывал Panasonic NCR18650B 3400 мАч (без защиты) 450 руб http://forum.fonarevka.ru/showthread...hlight=ledcell Получил,проверил,доволен.
Старый 02.04.2015, 05:50   #52
muari2006
Member

Цитата:

Сообщение от Егор КазаковПосмотреть сообщение

Думаю я не смогу написать лучше, чем здесь.
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=21703
Старый 03.04.2015, 22:00   #53
Ил76
Senior Member

Цитата:

Думаю я не смогу написать лучше, чем здесь.

http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=21703

+1 все отлично разложено по полочкам
Старый 04.04.2015, 06:13   #54
muari2006
Member

Цитата:

Блин...,а я даже не знаю,что такое "фуагра" .....и дифлопе я тоже не едал , а много ли я потерял ?

Да нет, Вы ничего не потеряли. Но ничего и не узнали, замерли в развитии (без обид)

Вот лично про меня.

Захотел купить лодку с мотором. (во мне 120 кг). Друзья советовали 340-360 лодку и мотор от 9,8. Нет, я же умный и практичный. Купил плоскодонку и мотор 2.5 сузуки. Сезон отъездил, купил мотор 5 л.с, выехал на нем 4-5 раз, продал и купил 9,8 Ниссан марин. Поменял лодку. Вот думаю, а что нельзя было сразу этого делать, чтоб не терять на продажах? Ведь говорили друзья, что к этому придешь.

По спиннингам - такая же хрень, по эхолотам также (хоть занимался продажей эхолотов и мог себе позволить купить со значительной скидкой).

Вот с фонарями тоже. Все это у нас от нашей бедности и от нашего менталитета получить побольше и желательно даром

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:19 ----------

Цитата:

Сообщение от kAvrovecПосмотреть сообщение

Можно дешевле.

http://www.gearbest.com/led-flashlights/pp_131034.html

Skilhunt H02

Выбор на цвет : Холодный белый и Нейтральный

Код купона : SH02 ( Цена с купоном будет $35.69)

И кстати, не спешите покупать в первом попавшемся месте. Поищите на форуме и найдете дешевле магазины. По Skilhunt H02 дешевле не найти - проверено. Купил себе такой, жду получения.
Старый 04.04.2015, 17:53   #55
zhyzik
Member

muari2006 мне уже идёт Armytek Wizard v2 XM-L2 (Warm) , придёт ориентировочно 05.04.15 .
на что она похожа то эта ваша фуагра то .... ?
Старый 06.04.2015, 20:30   #56
Ил76
Senior Member

Цитата:

Да нет, Вы ничего не потеряли. Но ничего и не узнали, замерли в развитии (без обид)

Вот лично про меня.

Захотел купить лодку с мотором. (во мне 120 кг). Друзья советовали 340-360 лодку и мотор от 9,8. Нет, я же умный и практичный. Купил плоскодонку и мотор 2.5 сузуки. Сезон отъездил, купил мотор 5 л.с, выехал на нем 4-5 раз, продал и купил 9,8 Ниссан марин. Поменял лодку. Вот думаю, а что нельзя было сразу этого делать, чтоб не терять на продажах? Ведь говорили друзья, что к этому придешь.

Вот с фонарями тоже. Все это у нас от нашей бедности и от нашего менталитета получить побольше и желательно даром

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:19 ----------

.

Когда я покупал свою первую ПВХ лодку, мне тоже говорили не бери 340 и 9.8 а бери сразу 360 и 15-ку во мне тогда было около 115 кг

Не послушал, взял Баджера 340 и ТОху 9.8 ... маловато будет. Покатался, прикупил еще 15-ху- уже лучше, но ну ее в пень таскать с обрыва одному. Продал и купил кастрюлю с 30-кой ( в подписи)

Это все немного из другой оперы- это "гонка вооружений" водномоторщиков

С фонарями-это "поход по граблям" и выброшенные на хрень всякую деньги. ЛОдки продать можно, фонари, ну, кто-то тоже продает
Старый 06.04.2015, 22:32   #57
muari2006
Member

Цитата:

muari2006 мне уже идёт Armytek Wizard v2 XM-L2 (Warm) , придёт ориентировочно 05.04.15 .

на что она похожа то эта ваша фуагра то .... ?

А зебра вроде подешевле?

Да я не пробовал фуагру , так для примера привел. Я больше по брюкве специалист. Но что это знаю откуда то.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%F3%E0-%E3%F0%E0
Старый 09.04.2015, 00:55   #58
zhyzik
Member

Цитата:

А зебра вроде подешевле?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%F3%E0-%E3%F0%E0

Если с Китая заказывать то да,если ещё и скидки найти и бесплатную доставку в Россию (проверенный,один из лучших продавцов http://ru.nkon.nl/flashlights/armyte...-headlamp.html ,но я решил у официалов , дабы 10 лет гарантии не пропали . Мне он просто больше понравился,режимов меньше,тир-оптика,подальнобойней,чем H600FW,цвет приятней,луч менее широкий (120 ),у Зебры флудовой вроде побольше . Наверное и Зебру тоже возьму,но попозже .....
Старый 11.04.2015, 11:58   #59
muari2006
Member

Цитата:

Если с Китая заказывать то да,если ещё и скидки найти и бесплатную доставку в Россию (проверенный,один из лучших продавцов http://ru.nkon.nl/zebralight-flashlights.html ,но я решил у официалов , дабы 10 лет гарантии не пропали . Мне он просто больше понравился,режимов меньше,тир-оптика,подальнобойней,чем H600FW,цвет приятней,луч менее широкий (120 ),у Зебры флудовой вроде побольше . Наверное и Зебру тоже возьму,но попозже .....

Я тоже зебры у голландца покупал. На элементе АА и 18650 с нейтральным светом, не флудовые.Нафлудить можно и самому http://forum.fonarevka.ru/showthread...ighlight=zebra Дешевле цен чем у голландца не нашел. Смотрел и на фонари Armytek, но почему-то показалось, что они дороже. Наверно на оф сайте цены запали в сознание . А по гарантии читал, что вроде зебре без разницы, где куплен товар. Главное зафиксировать дату продаж каким либо док-том.
Старый 12.04.2015, 16:39   #60
zhyzik
Member

Цитата:

А по гарантии читал, что вроде зебре без разницы, где куплен товар.

Насчёт Зебры не знаю,но у Армитека гарантия будет на товар купленный без разницы где,лишь бы не отличался по внешним признакам от продаваемых у них.Например версия v2 первые экземпляры шли с белыми кнопками,у официалов сразу пошли с жёлтыми,больше примеров я не знаю,какие могут быть различия.У официалов есть скидки 10% за "я от друга" и 30% "у меня день рождение" , дата по дате рождения при регистрации на сайте,бесплатная доставка от определённой суммы,так 300 рублей транспортной компанией.Насчёт даты зафиксированной в гарантийном талоне,если гарантийные документы заполнены,то гарантия идёт от прописанной даты покупки,если документы не заполнены,то с момента выпуска изделия.Ещё интересный пример....,например у меня есть мультитул "Leatherman" -25 лет гарантии,(дата выпуска выбита на внутренней стороне мультитула)купленный в США,меня предупредили,что если пойду в сервисный центр,то коробку и доки даже и не показывать(для продажи на территории США),просто нести поломанный мультитул,а то откажут . Уже 7 лет прошло,с ним всё нормально,в СЦ не носил,информация есть,но не проверенная .
Ответ

Опции темы
Опции просмотра